Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любите фотографироваться?


А вы любите фотографироваться?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

_lamer написал(а):

Надеюсь, не из жалости. Это я так, от скуки страдаю

Нет :) Я тоже :)))

_lamer написал(а):

А ты боишься оценки со стороны, панически, я так понял.

Википедия так и описывает социофобию  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

_lamer написал(а):

Если назовут как-то, я соглашусь.

См. мою подпись  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

_lamer написал(а):

С чего начать лечение..

Я хочу "прыгнуть с парашютом". Выдернуть эту занозу. Это не фобия, это страх - тут должно сработать.

32

Deyk написал(а):

См. мою подпись

  Опять же это ты  сама себя "обидела". Я-то свои фотки выставил, меня даже Торкви упрекнул, мол, что у тебя за вид пля. Понимаю, что тебе сделать такой выверт в 10 раз сложнее чем мне, но вот как бы других вариантов нет. Я не говорю сюда фотки закидывать, но хотя бы самому человеку близкому из интернета, к примеру, кому доверяешь. У меня в вк есть старая подруга (в смысле что давно общаемся) - она мне никогда своё фото не показывала. А прошло уже 6 лет вроде. Не может вообщем. Поэтому нечему удивляться. Но она пстц труЪ. А ты всё же более активный человек. У неё куча других проблем, она махровый шизоид, а ты нет. Поэтому ты в плюсе здесь. Себя обозвать проще чем позволить другим потешаться. А я уже для всех посмешищем стал. Просто я умник, развлекаю людей чем-то постоянно, поэтому ко мне терпимо относятся. Польза какая-то есть от меня.

33

_lamer написал(а):

Блин, я уже описал проблему - в чём, собственно, баг.

1) Дело в динамике, 2) на фото непонятно, какое лицо сделать. Если в этом, то я тоже поняла. На видео (на которых была как с людьми, так и одна) очень нравлюсь себе, а фото жутко редко бывают удачные да и те куда хуже видео.

А ещё странно, что лицо везде разное какое-то.

34

золотая ручка написал(а):

На видео (на которых была как с людьми, так и одна) очень нравлюсь себе

  У меня видео неплохие были, пропали куда-то. Причём я в то время в неадеквате был. А фото..даже щас сделаю, бред получится, Ручка. Ты чётко поняла что я имею ввиду, но я просто люблю преувеличивать свои открытия в области бесполезных вещей.

золотая ручка написал(а):

А ещё странно, что лицо везде разное какое-то.

  У меня на этот счёт есть своя теория. Как известно, совершенное и абсолютное неизменно. При этом оно может воспринимать любые изменения во внешнем мире. Мы несовершенны, поэтому меняемся постоянно. Вопрос в том - каким образом, оставаясь всегда в одинаковом хорошем настроении и имея одно выражение лица, смотреть на всё самое разное вокруг, но смотря на всё индивидуально, видя разницу и уважая границы индивидуальности. Поэтому и выходит проблема, что на бомжа и наркомана смотришь с презрением, а перед чиновником лебезишь и сам выглядишь как бомжара позорный. Как к людям одинаково относиться, не стирая различий - вот такой вопрос о том какое идеальное лицо нужно иметь. У Абсолюта как раз такое лицо, я бы сказал, позволю пофантазировать на эту тему, может, ещё кое-кто заинтересуется моим бредом. Вообщем-то не хочется быть разным в плохом смысле, хочется быть собой, но люди разного хотят. Не теряя себя, общаться с людьми - хз как. Я как раз этим занимаюсь, этой проблемой.

35

Раньше фотографировался (где-нибудь в горах, тайге) несмотря на зачатки дисморфобии. Сейчас "выздоровел" (перестал), хотя  дмф полностью прошла лет 8 назад. А физиономия у меня еще та, в самый раз бы с  "Ягом" никами махнуться...

36

Наверное, нет. Раньше не было поводов это делать и не особо об этом задумывался.

37

Географ написал(а):

хотя  дмф полностью прошла лет 8 назад

Сама прошла?

38

Географ написал(а):

Раньше фотографировался (где-нибудь в горах, тайге) несмотря на зачатки дисморфобии. Сейчас "выздоровел" (перестал), хотя  дмф полностью прошла лет 8 назад. А физиономия у меня еще та, в самый раз бы с  "Ягом" никами махнуться...

Мужчине не так важна физиономия,лишь бы дистрофии не было.

39

Не люблю фотографироваться. Считаю себя страшным) Требования к себе завышены и вечно что-то не нравится. К тому же на фотографиях я обычно получаюсь ещё хуже чем в реальноости.

40

Географ написал(а):

в самый раз бы с  "Ягом" никами махнуться

Лапки прочь от моей няшечки!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif Кстати, в сети полно аватарок на любой вкус.
http://s8.uploads.ru/AkfWg.jpg

41

Изумительная подборка образчиков дурновкусия.

42

Logain, вот кто тебя за клаву тянет? Не тебе же впариваю. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

43

Deyk написал(а):

Сама прошла?

Да, сама.  Чтоб мне провалиться вместе со стулом и компьютером.

44

Географ написал(а):

Чтоб мне провалиться вместе со стулом и компьютером.

Верю :) Я не знаю, есть ли она у меня, но то, что есть со временем принимает все более чудовищные размеры :(

45

Мечтаю хоть раз сделать фотосессию в студии,но денег нет и времени тоже.

46

VLkz написал(а):

А вы любите фотографироваться?

Обычно не люблю. А когда люблю, то не умею. Почему-то кажется, что выгляжу на снимках отвратительно. Вот и выработалась привычка «не любить фоткаться».

47

Реактивная Депрессия написал(а):

Почему-то кажется, что выгляжу на снимках отвратительно.

Критическое мнение это хорошо.
75% на то что все с тобой нормально на фото.

Отредактировано Logain (03-04-2017 16:51:23)

48

VLkz написал(а):

А вы любите фотографироваться?

Обожаю! Особенно когда фоткают неожиданно, не спрашивая, застают в пикантном положении, и позорные фотки выходят. Еще бы классно выложил бы кто-то в сеть такой позор хоть раз, чтобы наладиться позором, и сбежать куда-нибудь подальше в офф-лайн, и может даже самовыпилиться на радостях. Всю жизнь о таком мечтал!

49

Я нефотогенична и комплексы по поводу того, как получаюсь, но всё равно люблю, очень ^^

50

Logain написал(а):

Критическое мнение это хорошо.
75% на то что все с тобой нормально на фото.

Да. И я даже об этом знаю ^_^ Это до смешного абсурдно ^_^ Иногда гуляешь с кем-то, видишь хорошее место, подаёшь идею сфотографироваться и даже прикидываешь как это здорово получится на таком фоне. А в сам момент, когда нужно уже улыбнуться… «звери задрожали, в обморок упали»; в смысле — приходится улыбаться как через силу. В итоге получается всё «не так».

51

Deyk написал(а):

Я где-то читала совет, что если изображение в зеркале нравится, а на фото нет, то нужно попробовать повернуть изображение в редакторе зеркально (поменять местами левую и правую стороны).

В зеркале даже меня всё устраивает, как ни странно.

Deyk написал(а):

Пошла сейчас гуглить, как это грамотно написать, нашла статью, где перечислена еще куча причин, почему такое происходит. Начиная от игры света и теней до того, что изображение в зеркале "объемное", а на фото "плоское".

Я щщетаю: Причина в том, что в зеркале ты контролируешь картинку, а на снимках и на записи - нет. Логично же, критическое значение имеет то, что не изменить. Совершенно аналогично дела обстоят и с аудио. Если нет уверенности (иногда важна долгосрочная), что тебя удовлетворяет предполагаемая оценка извне, то рука потянется уничтожить такой компромат к чёрту. Кроме того, может не устраивать и сам посыл, само воплощение на данном файле, точнее - как тебя в целом смогут интерпретировать при помощи и этого тоже, либо даже только этого. Текст? Тоже верно. И у стыда за текст та же причина. На примере текста даже проще отследить в себе такие мысли.

_lamer написал(а):

У обычных людей с этим проблем нет, потому что они одинаковы, с людьми не особо парятся и ведут себя менее зависимо от ситуации. Зато по таким признакам уже список составил для себя людей себе на уме.

Проблемы с данными или/и с самооценкой. Других причин и странностей не видится. При чём здесь шизофрения? По-моему, в посте 51 описаны довольно очевидные вещи, разве нет, Ламар?

Отредактировано Капл (03-04-2017 20:53:09)

52

Капл написал(а):

В зеркале даже меня всё устраивает

А меня не устраивает, к сожалению :(

Капл написал(а):

Причина в том, что в зеркале ты контролируешь картинку, а на снимках и на записи - нет.

Это было для тех, кто в зеркале и на фото (видео) видит себя по-разному :) Не мой случай :)

Капл написал(а):

Кроме того, может не устраивать и сам посыл, само воплощение на данном файле, точнее - как тебя в целом смогут интерпретировать при помощи и этого тоже, либо даже только этого

Нуу...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Лично мне некому фото свои показывать, так что опять не мой случай :)

Капл написал(а):

Текст?

Что? Какой текст? Что с ним не так? :)

53

Deyk написал(а):

не устраивает

Deyk написал(а):

не мой случай

В каждом случае:

Капл написал(а):

Проблемы с данными или/и с самооценкой.

Да, текст. Тоже свойственная фобам (и не только) заморочка.

54

я могу уже фобов в вк найти по фото, у всех по 100-200 фото, а у фоба до 10 и то не его

55

Капл написал(а):

Проблемы с данными

Аааа, ну да, так и есть, у меня исключительно с данными :)

56

золотая ручка написал(а):

1) Дело в динамике

У тебя то нормальная динамика, а у меня?

Свернутый текст

С меня люди охеревают, как я двигаюсь. Тело для меня, как скафандр для глубоководного погружения. Лишний раз я двигаться не стану. У меня с рождения такая проблема, я иначе не жил. Я не страдал. Просто остальные люди не такие. А так, у меня нет ножек, а остальных есть, и они надо мной глумятся, что я на культяпках не так ловко передвигаюсь, как они на своих двоих. Это образно. Мои изъяны на уровне ЦНС, не столь очевидны.

золотая ручка написал(а):

На видео (на которых была как с людьми, так и одна) очень нравлюсь себе

Лучше одна, потому что видео с людьми, я догадываюсь, какие это видео. Это не со мной.

57

Torquemada написал(а):

Тело для меня, как скафандр для глубоководного погружения.

   Чувствую, оффтопом щас запахнет. Раньше много модеров было, им нравилось оффтопы переносить, а я подумал, что мы сами можем это делать иногда. Зачем им усложнять жизнь, у них и так работа неблагодарная - бесплатная. Ответ в другой теме написал.
Флудильня-2

58

Не люблю позировать, скучно + чувствую себя неестественно. Исключение -- если для какой-то смешной фотографии позирую, такое люблю.
Всячески приветствую "случайные" фотографии, довольно часто получаются удачные, а свои удачные фотографии я люблю.
Изредка могу сделать селфи.
Комплексов из-за внешности у меня вообще никаких, как ни странно. Из-за неудачных фотографий тоже, я даже перестала блевать и креститься при виде своего пропуска в универ.

Отредактировано кровожадное варенье (04-10-2017 12:12:58)

59

Не люблю фотографироваться. На всех фотографиях получаюсь либо как-то по идиотски, либо обязательно моргну. Мне своя внешность не очень нравится, хотя и не урод))
Но что больше раздражает так это мой голос на любой записи. Мне самому мой голос нравится (не красивый, но скажем так - обычный) - а вот на любой записи он звучит просто, как по мне, омерзительно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вы любите фотографироваться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно