Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про дежавю


Про дежавю

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Сергей Савченко написал(а):

У тебя есть потребности, кстати в отличии от животных не всегда твои потребности подвластны инстинктам, там все на много сложнее, ты ими можешь управлять. Как по мне это большая разница.

думаю у животных тоже есть душа. Иначе это было бы как-то не справедливо. Еще я думаю что души вселяются не только в землян но и в существ из других вселенных. На земле можно получить материальный опыт, прочувствовать его на практике, а не просто в теории знать. А в других вселенных другой опыт. Но пока душа в нас она ничего не помнит, вспоминает только возвращаясь назад. Это задумано так. Но иногда случаются сбои и тогда душа начинает все вспоминать, тогда она "убивает" человека и начинает управлять им сама.

32

Причем повторяются одни и те же моменты. То есть, помню, что дежавю уже было по этому конкретному случаю. И я даже не знаю, сколько раз дежавю вложено в дежавю. Как будто два зеркала напротив поставили и они друг в друга отражают

Это от того, что плохо замечаете и помните отличия одних событий от других. Меня такое бесит, конечно.

100% дежавю у меня не бывает, бывают частичные, но это наверно уже не дежавю.

33

золотая ручка написал(а):

Это от того, что плохо замечаете и помните отличия одних событий от других.

   Я даже могу продолжить мысль - плохо замечаете, потому что застряли на одном чувстве. Подпав под влияние закона инфляции, оно становится багнутым, как system glitch. Человек не совершенен, поэтому должен меняться, в лучшую сторону. Тогда новый год реально будет новым годом с новыми свежими мыслями, одна лучше другой. Оптимистичный взгляд такой, вряд ли кто поверит. Я себя убедил, так мыслю.

34

_lamer написал(а):

А психиатрам о своей теории убийства рассказывал? И про то, что она чокнутая?

а зачем психиатрам это рассказывать? она кстати больше полугода в психушке отлежала, из за того что хотела мужа убить

35

Дежавю это как раз провал в памяти, когда вам кажется что вспомнили но точно не знаете мозг подсовывает образ чтобы свою работу не нарушать. А лучше купите глюкометр.

36

Друг написал(а):

А лучше купите глюкометр

а он зачем ?

37

Друг написал(а):

Дежавю это как раз провал в памяти, когда вам кажется что вспомнили но точно не знаете мозг подсовывает образ чтобы свою работу не нарушать. А лучше купите глюкометр.

спутать провал в памяти и дежавю невозможно) Они ощущаются совершенно по-разному. Можно искать много рациональных объяснений, но, увы, думаю, все кто с этим знаком, хоть эпизодически, этим объяснением не удовлетвориться. Слишком оно за уши притянуто. Да и стоит ли это объяснять. Всему свое время. Есть много вещей в жизни, которое говорит о высшем порядке (без уточнения, споры ни к чему), но с годами эти песчинки непонятного складываются в очень ясную картину судьбы ли, или еще чего. Надо просто подождать.

38

Если кто-то надеется, что дежавю символ того, что жизнь повторяется - горите в аду, я не хочу это повторять.

39

enne

enne написал(а):

умаю у животных тоже есть душа. Иначе это было бы как-то не справедливо.

А не говорил что нет, я сказал что у них в основном все повязано на инстинктах.

enne написал(а):

тогда она "убивает" человека и начинает управлять им сама.

Возможно, как говориться доверься автопилоту, а дорогу домой найдешь сам.

40

Ksenofobiya

Ksenofobiya написал(а):

Если кто-то надеется, что дежавю символ того, что жизнь повторяется - горите в аду, я не хочу это повторять.

Да кто его знает может быть и повторяется, этакая петля времени, в которой каждый из нас является важным элементом и надо сделать что-то определенное всем нам, чтобы из нее выйти, возможно предотвратить взрыв вселенной из за "Большого адронный коллайдера". Чем не сюжет для фантастики.

41

Сергей Савченко написал(а):

Ksenofobiya

Да кто его знает может быть и повторяется, этакая петля времени, в которой каждый из нас является важным элементом и надо сделать что-то определенное всем нам, чтобы из нее выйти, возможно предотвратить взрыв вселенной из за "Большого адронный коллайдера". Чем не сюжет для фантастики.

Я еще не дочитав твой комент, захотела фильм про это помотреть. Может кто знает такие?

42

_lamer написал(а):

патологией можно считать органическое поражение, когда сильно страдает интеллект и едва ли поддаётся восстановлению.

Я уже где-то писал, что мой врач разделял твое мнение, что шизофреники это сверхлюди. Сами они может жить и не могут без 99% "нормальных", но без этого 1% не было бы современной цивилизации и науки бы не было. Не было бы компов, интернета, и даже колеса. Есть такое поверье. Тебе наверное оно близко. Я раньше так считал, потом решил стать "нормальным" и перестал психов уважать. А инвалидами кого делают, я уже тоже ранее говорил, и ты указал, слабоумных, которые уже не поумнеют. Таким дают инвалидность. Еще невменяемым, таким как Оксен. Он вроде не олигофрен, но такому тоже не позавидуешь. У него вечно проблемы, то соседи дырочки просверлят и напустят сводящего с ума газа, чтобы потом санитарам сдать, либо еще что похуже.

_lamer написал(а):

Меня спасает только любовь и доверие к людям. Если теряю это, то, конечно, с ума схожу, кругом враги.

Что есть, то есть. Ламер может так сбрендить, что конкуренцию Оксену Убийце создаст.

Свернутый текст

Но Ламера отпускает, а Оксена походу нет. И последний товарищ себя вообще не анализирует, и никак не борется с причиной. Он в своей вымышленной реальности живет, и ему нормально. Как Натуралист. С этим не разобрался, насколько болен. Ламер все же не настолько, как эти. У него припадками.

Сергей Савченко написал(а):

Ты почему такой агрессивный

Потому что он натуральный псих. Эпизодами.

золотая ручка написал(а):

Меня такое бесит, конечно.

Я знаю, золотко. Ну что я могу поделать? Ты в это не веришь. Хотя тебе наверное плевать. Мужик должен, и все. Правильно.

Свернутый текст

У меня батя так же считал, и врачей поэтому не любил. Потому что мужик не должен болеть. Потому что стыдно болеть мужику. Такой у меня был отец. В итоге меня не лечили, и вот итог.

Отредактировано Torquemada (26-02-2017 22:27:59)

43

Torquemada

Torquemada написал(а):

У меня батя так же считал, и врачей поэтому не любил. Потому что мужик не должен болеть. Потому что стыдно болеть мужику. Такой у меня был отец. В итоге меня не лечили, и вот итог.

Батю тоже надо вылечить или как в том анекдоте само пройдет. Помню как-то упал с качели и по лучил трещину в кости. Так мой батя, чертов диагност, сразу диагноз поставил, ушиб, а то что я ей с трудом шевелю так это сильный ушиб. Говорит разрабатывать надо. На том и порешили пока я сам на рентгене не настоял. А сколько таких случаев нам поху... на то что с нами происходит. Я сам недавно избегал, своей проблемы в обществе, знал от куда корни, но все думал стоит только сменить обстановку и все поминается а хрен там, надо самому искать выход из жопы. В среду в неврологическую клинику иду, на первичное обследование. Пусть латают сам не в силах.

44

enne

enne написал(а):

Я еще не дочитав твой комент, захотела фильм про это помотреть. Может кто знает такие?

Грань будущего / Edge of Tomorrow. Год: 2014
Петля времени / Looper. Год: 2012
Исходный код / Source Code. Год: 2011

Сам смотрел только последний фильм. Но судя по описанию я думаю тебе это тоже понравиться. Обязательно посмотри первый, только что глянул трейлер к фильму. Он того стоит.

Отредактировано Сергей Савченко (26-02-2017 23:24:08)

45

Сергей Савченко написал(а):

enne

Грань будущего / Edge of Tomorrow. Год: 2014
Петля времени / Looper. Год: 2012
Исходный код / Source Code. Год: 2011

Сам смотрел только последний фильм. Но судя по описанию я думаю тебе это тоже понравиться.

спасибо) а я еще про патруль времени вспомнила. Там конечно лихо закрутили! Кто смотрел поймет)

46

Torquemada написал(а):

Не было бы компов, интернета, и даже колеса. Есть такое поверье. Тебе наверное оно близко.

   

та та та

Было близко, щас уже сам не знаю. Если оно так, то вопрос остаётся открытым - что же я изобрёл в таком случае. Я не сверхлюдь, тьфу-тьфу-тьфу, но как-то надо использовать талант создавать трудности и выкарабкиваться из них, только на благо тех 99% уже. Начнём просто с работы, думаю. А ещё всё-таки неплохо бы оставленку с ребёнком (брошенка - как-то звучит грубо). В таком случае считал бы, что слетал на Марс. В моём случае, возможно оно именно так и есть.

Torquemada написал(а):

то соседи дырочки просверлят и напустят сводящего с ума газа, чтобы потом санитарам сдать

   Не читал этого парня, но если вот так и было по его словам, то да, недурно. Но у меня то же самое было. Меня отравить конфетами пытались, вообще сладким. А ещё мне парень рубашку дал, которая была энергетически обработана - я от неё вспотел и страх почувствовал. Смешно) Но я на полном серьёзе указал ему на это - мол, ты чего такой хитрый. Подогнал мне рубашку такую. Он меня понял - вот что самое забавное. Потому что в своё время увлекался чёрными книгами и экзорцизмом. У парня свои планы на меня были вроде как, но я на него не в обиде. Он по-дружески ко мне отнёсся, а вреда не нанёс никакого, даже если хотел. Главное, что поддержал в трудную минуту. Психом вроде не был, просто как и я не знал как от мира защититься.

Torquemada написал(а):

Как Натуралист. С этим не разобрался, насколько болен.

   А чего его забанили? Видимо, надоел администрации. Клонов много и шума. Но шутки смешные были, картинки, гифки, тут завидовал его юмору. Я-то уже не клоун, перестал им быть. Уже не знаю как пошутить или себя дураком выставить. Скоро надоем местным, поэтому надо в реале шевелиться, чтобы было что рассказать интересного. Такие дела. Под спойлер сделал, вспомнив времена Крелиана. Карали за оффтоп. Аш жалко стало..непонятно кого..прямо как с твоими печеньками двумя, одну из которых съели. Никто за оффтопом не следит, а народ уже повсюду флудит и не ценит.

Сергей Савченко написал(а):

В среду в неврологическую клинику иду, на первичное обследование. Пусть латают сам не в силах.

  Ну давай-давай. Напишешь как прошло. Как-будто на свидание провожаю.

47

_lamer

_lamer написал(а):

Ну давай-давай. Напишешь как прошло. Как-будто на свидание провожаю.

ты такой заботливый  :D  А резинку дашь на писюльку, на всякий случай?  ^^

48

Сергей Савченко написал(а):

ты такой заботливый    А резинку дашь

   Я могу веником отхлестать в бане, мало не покажется. Не знаю как ещё заботу проявить. Резинку, не, не дам. Я только за СО. Свидетелем могу стать.

Свидетель Нефиговый

http://cs10568.vkontakte.ru/u7145897/-7/y_ed796736.jpg

http://www.limecity.ru/uploads/46ea77c524727.jpg

49

Сергей Савченко написал(а):

Ksenofobiya

Да кто его знает может быть и повторяется, этакая петля времени, в которой каждый из нас является важным элементом и надо сделать что-то определенное всем нам, чтобы из нее выйти, возможно предотвратить взрыв вселенной из за "Большого адронный коллайдера". Чем не сюжет для фантастики.

Главное, чтобы не требовали стать хорошим человеком)

Сергей Савченко написал(а):

Помню как-то упал с качели и по лучил трещину в кости. Так мой батя, чертов диагност, сразу диагноз поставил, ушиб, а то что я ей с трудом шевелю так это сильный ушиб. Говорит разрабатывать надо. На том и порешили пока я сам на рентгене не настоял.

У меня тоже самое было) Завалиаюсь домой,

Я, мол: руку сломала, поднять не могу.

Мне: "Конеечно сломала, если б ты сломала, кричала бы на весь дом. Давай я тебе вторую сломаю, сравнишь.

Я: Окаай..

Потом через время в больницу положили) Бати мыслят одинаково и это покруче дежавю.

50

Ksenofobiya

Ksenofobiya написал(а):

Бати мыслят одинаково и это покруче дежавю.

А как по мне так это малость ебан... Ну ты поняла, при этом я больше чем уверен, случись с ними что подобное первое их решение стало бы посещение врача. Ну вот не знаю, есть у меня подозрение такое.

51

Сергей Савченко написал(а):

Грань будущего / Edge of Tomorrow. Год: 2014
Петля времени / Looper. Год: 2012
Исходный код / Source Code. Год: 2011

А я люблю, где герои бесконечно возвращаются в прошлое и встречают там сами себя.
(Или просто реальность наслаивается одна на другую)
Или не встречают.
Или трупы свои находят.
Как в "Треугольнике".
Вот это круто **

Отредактировано Амэ (27-02-2017 15:38:55)

52

Амэ написал(а):

А я люблю, где герои бесконечно возвращаются в прошлое и встречают там сами себя.
Или не встречают.
Или трупы свои находят

тогда тебе должно понравиться "связь" 2012

Амэ написал(а):

Как в "Треугольнике".

это же про корабль да?

Отредактировано enne (27-02-2017 15:46:03)

53

enne написал(а):

тогда тебе должно понравиться "связь" 2012

это же про корабль да?

Отредактировано enne (Сегодня 15:46:03)

"Связь" в планах)
Да, про корабль.

54

Амэ написал(а):

Да, про корабль

классный)

55

Дежавю может быть только в одном случае когда из всех вариантов развития событий человек осознает что в этот момент у него есть только один вариант. Причем судьбоносный хотя я в это не верю. Такая вот философия.

56

У меня один раз было дежавю. Поднимаемся мы с ребятами по лестнице вижу по площадке черная кошка пробежала и мяукнула. А когда​ я ступил на другой пролет увидел снова тоже самое.

57

Neo написал(а):

У меня один раз было дежавю. Поднимаемся мы с ребятами по лестнице вижу по площадке черная кошка пробежала и мяукнула. А когда​ я ступил на другой пролет увидел снова тоже самое.

хахахах) прикол сложен, но понятен

58

Друг написал(а):

Дежавю может быть только в одном случае когда из всех вариантов развития событий человек осознает что в этот момент у него есть только один вариант. Причем судьбоносный хотя я в это не верю. Такая вот философия.

нет дежавю как провела не с чем не связанно. делаешь какое то действие и понимаешь что ты это где то это видел

59

sbr783 написал(а):

нет дежавю как провела не с чем не связанно. делаешь какое то действие и понимаешь что ты это где то это видел

Может во сне?

Neo написал(а):

У меня один раз было дежавю. Поднимаемся мы с ребятами по лестнице вижу по площадке черная кошка пробежала и мяукнула. А когда​ я ступил на другой пролет увидел снова тоже самое.

А ты веришь в судьбу?

60

Друг написал(а):

А ты веришь в судьбу?

Нет, неприятно думать что тобой манипулируют.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про дежавю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно