Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь прошла мимо


Жизнь прошла мимо

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

anvarius написал(а):

А для счастья - наверное сбросить груз прошлых лет. Сильно меня придавило

не ну все таки 40 лет это не 60 и тем более не 80 если чувствуешь в себе силу бороться со своими проблемами у тебя еще есть время  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

92

sbr783 написал(а):

не ну все таки 40 лет это не 60 и тем более не 80 если чувствуешь в себе силу бороться со своими проблемами у тебя еще есть время

С возрастом становится труднее что-то менять в жизни

93

anvarius написал(а):

С возрастом становится труднее что-то менять в жизни

да я понимаю это поэтому и говорю что в 60 будет только хуже  а то что люди могут изменится  в 40 это тоже реальность главное чтоб было желание и силы

94

sbr783 написал(а):

главное чтоб было желание и силы

Вроде все это есть, но и болото моё тоже нехило засосало

95

anvarius написал(а):

Даже не представляю, что у меня может быть другая жизнь.
А для счастья - наверное сбросить груз прошлых лет. Сильно меня придавило.

Anavarius, что станет следующим шагом, допустим, после того,как вам удасться простить отца? А если вы сходите на могилу к нему, поплачете, думаете поможет?
У меня тоже были не простые отношения с отцом: когда папа лежал при смерти (алкоголизм), я, будучи ребенком, молилась: "Боже, сделай, чтобы папа выжил, пусть лучше со мной случится, только пусть он выживет!". Тогда, я думала, что смерть - самое страшное, что может случиться с человеком. Я верю, что моя пылкая любовь удержала его, но позже задавала себе вопрос: а что если он сам хотел уйти? что если у него тогда была депрессия или СФ? Со временем любовь трансформировалась в ненависть: папа, зачем ты позоришь меня, выгоняя одноклассников?зачем ты ругаешь парня, который хотел со мной познакомиться?зачем ты обрекаешь маму на мучения?
Сейчас, я понимаю, что мне нужно было пережить эти отношения с отцом, чтобы построить лучшие отношения с мужем. И это  помогло мне простить отца.

Отредактировано Sia (21-05-2013 11:48:18)

96

Sia написал(а):

Anavarius, что станет следующим шагом, допустим, после того,как вам удасться простить отца? А если вы сходите на могилу к нему, поплачете, думаете поможет?
У меня тоже были не простые отношения с отцом: когда папа лежал при смерти (алкоголизм), я, будучи ребенком, молилась: "Боже, сделай, чтобы папа выжил, пусть лучше со мной случится, только пусть он выживет!". Тогда, я думала, что смерть - самое страшное, что может случиться с человеком. Я верю, что моя пылкая любовь удержала его, но позже задавала себе вопрос: а что если он сам хотел уйти? что если у него тогда была депрессия или СФ? Со временем любовь трансформировалась в ненависть: папа, зачем ты позоришь меня, выгоняя одноклассников?зачем ты ругаешь парня, который хотел со мной познакомиться?зачем ты обрекаешь маму на мучения?
Сейчас, я понимаю, что мне нужно было пережить эти отношения с отцом, чтобы построить лучшие отношения с мужем. И это  помогло мне простить отца.

Отредактировано Sia (Сегодня 13:48:18)

Даже если и прощу, легче от этого не станет. Останется обида на весь мир.
А плакать не стану - не люблю показывать свои эмоции

97

у меня тоже есть обида на одного человека. и психотерапевт не помог и годы не помогают. ничего хорошего, знаю. и сделать с этим ничего нельзя. и вроде глупо, потому что в прошлом, а настоящее и будущее отравляет и будет отравлять.
и слезы не помогут.
и никакие оправдания этого человека.
хоть как умом оправдываешь, а где то в подкорке засела тьма, и живет падла, и в жизни света от того нет

98

Caa написал(а):

у меня тоже есть обида .

да да ...понимаю как никто другой.. даже я почувствовал как говорят на своей шкуре что такое ваша обида .

99

У меня тоже прошла мимо хоть я и моложе..

100

morda
не спешите с выводами) вы же живёте. значит надежда есть

101

anvarius написал(а):

Даже если и прощу, легче от этого не станет. Останется обида на весь мир.
А плакать не стану - не люблю показывать свои эмоции

Ну, будем надеяться, что все само собой пройдет, простить искуственно не получиться. А вы занимаетесь каким либо видом спорта? Я например, хочу записаться на курсы HipHop - не реализованная в юнности мечта. ;) . Я заметила, что спорт взбодряет, я даже сделала такие выводы после своих ощущений: мы люди - охотники, но прогресс заставил нас вести сидячий образ жизни-что есть против инстинктов, поэтому мы чувствуем себя несчастными ;), вы не замечали, что чувствуете себя лучше эмоционально после физ.занятий?

Отредактировано Sia (22-05-2013 11:36:32)

102

morda написал(а):

У меня тоже прошла мимо хоть я и моложе..

В молодости никогда не знаешь,  в 16  лет я хотела умереть, а сейчас счастлива.

Отредактировано Sia (22-05-2013 11:39:55)

103

Sia написал(а):

Ну, будем надеяться, что все само собой пройдет, простить искуственно не получиться. А вы занимаетесь каким либо видом спорта? Я например, хочу записаться на курсы HipHop - не реализованная в юнности мечта.  . Я заметила, что спорт взбодряет, я даже сделала такие выводы после своих ощущений: мы люди - охотники, но прогресс заставил нас вести сидячий образ жизни-что есть против инстинктов, поэтому мы чувствуем себя несчастными , вы не замечали, что чувствуете себя лучше эмоционально после физ.занятий?

Отредактировано Sia (Сегодня 13:36:32)

Спортом я на работе занимаюсь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Да, после физических нагрузок на душе полегче становится.

104

Sia написал(а):

Ну, будем надеяться, что все само собой пройдет, простить искуственно не получиться. А вы занимаетесь каким либо видом спорта? Я например, хочу записаться на курсы HipHop - не реализованная в юнности мечта.  . Я заметила, что спорт взбодряет, я даже сделала такие выводы после своих ощущений: мы люди - охотники, но прогресс заставил нас вести сидячий образ жизни-что есть против инстинктов, поэтому мы чувствуем себя несчастными , вы не замечали, что чувствуете себя лучше эмоционально после физ.занятий?

Отредактировано Sia (Сегодня 11:36:32)

Полностью согласна! Спорт не просто взбодряет, происходит выброс адреналина, который в нашем случае только копится и тратится на ненужные панические атаки и стрессы. Я бы еще посоветовала всем контрастный душ, это вроде не спорт, но тоже бодрит и укрепляет сердце.

105

anvarius написал(а):

Млин, а так хочется стать нормальным

Что значит "нормальным"? У Гитлера, например, свои понятия нормальности человека были. А у вас какие? Это к тому пытаюсь подвести, что абсолютно всё относительно. Там, где один хороший знакомый живёт, меланхоликов и интровертов пруд пруди. Погружаться в себя, размышлять, рефлексировать - абсолютная норма. Всё от общества зависит, условий и уклада жизни.

106

qnx написал(а):

Что значит "нормальным"?

Без тараканов

107

Ну, Гитлер был явно психом.
А я чувствую себя изгоем среди людей.

108

anvarius написал(а):

Без тараканов

К ним можно отнести лишь неуёмный страх или что-то ещё?

109

anvarius написал(а):

И что там?

Думаю, после TES Oblivion ничего хорошего не было и не будет....ту атмосферу просто не передать.

110

qnx написал(а):

К ним можно отнести лишь неуёмный страх или что-то ещё?

Да, какой-то непонятный животный страх.

111

anvarius написал(а):

Да, какой-то непонятный животный страх.

Меня тоже одолевает иногда животный страх : хочется забиться в угол, обхватить голову руками и дрожать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif . Часто наблюдала такое поведение у животных https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif , если бы отключила разум так бы и делала https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жизнь прошла мимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно