Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности


Избегающее расстройство личности

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Согласно одной Вики - ИРЛ входит в группу расстройств личности или психопатий. Излечение невозможно, ибо это "просто такой характер", можно немного скорректировать таблами и психотерапией, с целью немного облегчить состояние и повысить жизненный комфорт, но вылечиться - не судьба. Одним из характеризующих данное расстройство диагностических критериев является то, что человек "всегда таким и был" и другого состояния не помнит, не знает. Хотя как именно точно дифференцировать одно от другого так и не понял.

62

джордж написал(а):

Этот диагноз как-то может повлиять на права. По идее не должен.

Думаю, что точно не должен. Такого и диагноза то нет! Я тут эталон. Мне отказался психиатр какие-то диагнозы ставить. Но я просто эталон этой "болезни".

Свернутый текст

Это не болезнь. Это характер уже. Мне психиатр сказал, что если  мешает жить, то нужно ходить к психологам. С этим, я так понял, к ним. Никаких гарантий "излечения" естественно нет. Скорей всего, толку от психологов не будет. Только деньги терять. Если у меня будут лишние деньги, то я найду им лучшее применение.

Отредактировано Torquemada (05-02-2016 15:33:41)

63

Эта фигня тоже имеется.

64

ИРЛ

65

80 % о бо мне .хотя она описала более  психа чем я  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

66

Избегающее расстройство личности = астеническая психопатия = астеническое расстройство личности = тормозимая психопатия (расстройство личности) =  неврастения. В сущности одно и то же, разной степени выраженности. И главное, от чего страдают при этом люди, зачастую - не избегание травмирующего фактора, (это вторично, хотя и присутствует), а - слабость, вялость, утомляемость, истощаемость физическая и умственная, разной степени выраженности. Астения, слабость - одним словом. Если в чем ошибся, пусть поправят специалисты-профессионалы.

67

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:40:21)

68

Действительно, неточно написал. Чисто астенический спектр - совсем из другого разряда... В общем, просто "посчастливилось" из нескольких чаш испить, вероятнее всего http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif .Ну и шут с ним.

69

несколько лет тому назад, мне был поставлен диагноз тревожно-зависимое расстройство личности. так полагаю тревожное расстройство личности это и есть в какой-то степени социофобия? и она подается лечению хуже, чем социофобия?

70

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:29:02)

71

e5cape? написал(а):

так полагаю тревожное расстройство личности это и есть в какой-то степени социофобия? и она подается лечению хуже, чем социофобия?

Личностные расстройства никак не лечатся. Мнение специалиста. От себя добавлю только, что личность нельзя изменить, ее можно только сломать. Если ты девочка, и хочешь быть нижней в Теме, то это твой шанс найти мудака на свою красивую попу. Остальные методы "лечения", что мертвому припарки, косметический эффект дают.

72

Бродяга написал(а):

Да, они на 80-90 % совпадают.

Социофобия не лечится.

Torquemada написал(а):

Личностные расстройства никак не лечатся. Мнение специалиста. От себя добавлю только, что личность нельзя изменить, ее можно только сломать. Если ты девочка, и хочешь быть нижней в Теме, то это твой шанс найти мудака на свою красивую попу. Остальные методы "лечения", что мертвому припарки, косметический эффект дают.

Все лечится, если захотеть. Исследования читайте.

73

diggess написал(а):

Все лечится, если захотеть.

Так же как и сахарный диабет. Это лечится. У меня тут спор с одной девушкой возник, которая училась на терапевта, она меня переспорила. Лечится диабет. Не значит, что вылечивается. Тот же ВИЧ, его тоже лечат. Я изучал вопрос, если правильно лечиться, то можно умереть от старости, а не от этого дела. Но мало кого тут такое устроит. Все хотят  излечиться при жизни. Это не получится. А в случае с личностными расстройствами еще и больной помогать не станет. Поэтому наверное не считают психиатры такую фигню болезнью. Это не их профиль. А психологи помогают только тем, кто и без них справится. Это плацебо. Если человек хочет измениться, то он изменится. Но проблема в том, что личность нельзя изменить. Разве что испортить. В силу чисто физиологических процессов. Я устал это повторять. Тут собрались какие-от горе-фантазеры от психологии. Я же изучал в свое время физиологию, поэтому улыбаюсь, когда кто-то фантазирует на тему изменения взрослого человека к лучшему. Это признак незрелости. У тебя это пройдет. Должно пройти. Тебе просто придется принять эту правду. А я иным способом подошел, я изучил людей как механизмы. Для меня люди одно время были фабрикой гормонов. Просто биороботы, управляемые биохимией. И я ошибался в людях очень редко. Ошибаться стал, когда начал подходить к людям с позиции психологии. Это самообман. Лженаука. Только физиология что-то значит, и она против тебя. Мозг формируется в первые годы жизни, и личность прямо связана с этим процессом. Того же "маугли" (ребенок, которого воспитали звери), например, уже нельзя заставить быть человеком. Он не будет спать на кровати и не будет есть вилкой и ложкой. Хоть ты тресни. Тебе наверное тяжело в это поверить. Просто изучи этот вопрос, и перестань фантазировать. Ты просто попал под влияние деструктивного культа под названием "психология". Это не наука. Не знание. Это тупая вера в невидимое. Та же шизофрения.

74

Torquemada написал(а):

Так же как и сахарный диабет. Это лечится. У меня тут спор с одной девушкой возник, которая училась на терапевта, она меня переспорила. Лечится диабет. Не значит, что вылечивается. Тот же ВИЧ, его тоже лечат. Я изучал вопрос, если правильно лечиться, то можно умереть от старости, а не от этого дела. Но мало кого тут такое устроит. Все хотят  излечиться при жизни. Это не получится. А в случае с личностными расстройствами еще и больной помогать не станет. Поэтому наверное не считают психиатры такую фигню болезнью. Это не их профиль. А психологи помогают только тем, кто и без них справится. Это плацебо. Если человек хочет измениться, то он изменится. Но проблема в том, что личность нельзя изменить. Разве что испортить. В силу чисто физиологических процессов. Я устал это повторять. Тут собрались какие-от горе-фантазеры от психологии. Я же изучал в свое время физиологию, поэтому улыбаюсь, когда кто-то фантазирует на тему изменения взрослого человека к лучшему. Это признак незрелости. У тебя это пройдет. Должно пройти. Тебе просто придется принять эту правду. А я иным способом подошел, я изучил людей как механизмы. Для меня люди одно время были фабрикой гормонов. Просто биороботы, управляемые биохимией. И я ошибался в людях очень редко. Ошибаться стал, когда начал подходить к людям с позиции психологии. Это самообман. Лженаука. Только физиология что-то значит, и она против тебя. Мозг формируется в первые годы жизни, и личность прямо связана с этим процессом. Того же "маугли" (ребенок, которого воспитали звери), например, уже нельзя заставить быть человеком. Он не будет спать на кровати и не будет есть вилкой и ложкой. Хоть ты тресни. Тебе наверное тяжело в это поверить. Просто изучи этот вопрос, и перестань фантазировать. Ты просто попал под влияние деструктивного культа под названием "психология". Это не наука. Не знание. Это тупая вера в невидимое. Та же шизофрения.

На протяжении жизни можно менять нейронные связи. Ты такую херь сказал. Потешаешь себя тем, что обладаешь тайными знаниями. Гений.

75

Читай исследования.

76

diggess написал(а):

На протяжении жизни можно менять нейронные связи.

Этого не хватит, чтобы изменить личность.

diggess написал(а):

Ты такую херь сказал.

Можешь так думать.

diggess написал(а):

Потешаешь себя тем, что обладаешь тайными знаниями.

Никакой тайны, я свою позицию аргументировал.

diggess написал(а):

Гений.

Просто ты, прости, дурак, поэтому тебе гении мерещатся.

diggess написал(а):

Читай исследования.

Лженаука мне не интересна, а науку я изучил. У стариков даже кости плохо срастаются. Ты против природы прешь, а значит уже проиграл. Тебе нравится заблуждаться. Дури себя, сколько хочешь, без меня. А других я тебе обманывать не позволю. Ты напоминаешь шизика, уж больно ты какой-то неспокойный. Аргументов, в отличие от меня, ты не предъявил, у тебя только слепая вера в то чего нет, и не может быть, потому что против природы.

77

Torquemada написал(а):

Этого не хватит, чтобы изменить личность.

Можешь так думать.

Никакой тайны, я свою позицию аргументировал.

Просто ты, прости, дурак, поэтому тебе гении мерещатся.

Лженаука мне не интересна, а науку я изучил. У стариков даже кости плохо срастаются. Ты против природы прешь, а значит уже проиграл. Тебе нравится заблуждаться. Дури себя, сколько хочешь, без меня. А других я тебе обманывать не позволю. Ты напоминаешь шизика, уж больно ты какой-то неспокойный. Аргументов, в отличие от меня, ты не предъявил, у тебя только слепая вера в то чего нет, и не может быть, потому что против природы.

За мной, за психотерапией, стоит куча исследований. И ты мне говоришь что психотерапия лженаука. А я еще шизик в итоге. Круто.

78

diggess написал(а):

За мной, за психотерапией, стоит куча исследований.

Да, конечно. Только то, что ты здесь плетешь, противоречит здравому смыслу.

diggess написал(а):

И ты мне говоришь что психотерапия лженаука.

Даже психиатрия. Психиатры порой не знают даже, как их таблетки работают. Те, что честные, открыто говорят, что их методы недалеко ушли от Святой Инквизиции. Такими методами можно конечно личность исправить. А психотерапией нет. Но это не значит, что я психотерапевтов не считаю врачами. Ты путаешь теплое с мягким. Они учились в медицинском, значит врачи. Но это не значит, что их методы лечения глубоко научны. Там причинно-следственные связи нарушены. Смотри, я знаю, что если человека ударить по голове, то можно излечить его от неправоты. Например, тебя. Это научно?

79

Torquemada написал(а):

Только то, что ты здесь плетешь, противоречит здравому смыслу.

Значит то что социофобия лечится противоречит здравому смыслу. Ок.

Torquemada написал(а):

И ты мне говоришь что психотерапия лженаука.
Даже психиатрия.

Психиатрия лженаука. Ок.

Torquemada написал(а):

Психиатры порой не знают даже, как их таблетки работают.

Почитай фармакологию.

80

diggess написал(а):

Значит то что социофобия лечится противоречит здравому смыслу.

Передергивать начал, это хорошо. Ты у меня с темы не соскочишь. Речь шла не о банальном неврозе, а о личностных расстройствах. Их можно все в одну кучу смести, потому что это уже не какая-то шиза, а неотъемлемое свойство личности. Личность в зрелом возрасте нельзя исправить, ее можно только поломать. А ломать не нужно, потому что это будет не человек, а кукла, которая смысла жить не увидит, и в любой момент может руки на себя наложить. Ты конечно о таких вещах не думаешь, потому что ты о них не можешь знать. Ты обычный фантазер.

diggess написал(а):

Почитай фармакологию.

Я знаю, что это отрасль капиталистического хозяйства. Мне этого знания достаточно, чтобы понять, что с медициной эта фигня прямой связи имеет. Тут как в психологии, даже если возможно больного полностью излечить, то никто не станет резать курицу несущую золотые яйца. Это просто бизнес.

81

Torquemada
Удачи тебе в твоем злом и коварном мире.

82

Torquemada написал(а):

личность нельзя изменить, ее можно только сломать.

Особенно если личность слабая. Тут и возможность съехать крышей с горя например. Даже если в роду не было бабки больной на всю шизу.

diggess написал(а):

Значит то что социофобия лечится противоречит здравому смыслу. Ок.

Значит, что все шарики идеально круглые? Слишком обширное понятие социофобия для таких умозаключений. Она не у всех лечится. Генерализированная не столько лечится, сколько поддается коррекции. Коморбидная излечима как лично, так и после искоренения ее почвы. Коморбидная от шизофрении в том числе. Если социофобия связана с личностью, то да, она лечится, но в любой момент может вернуться и человек склонный к СФ не обязательно заведет семью, вступит в партию, начнет танцевать на площади в масленицу,  организовывать собрания жильцов и т.д. прочее социоблядство.

83

diggess, он тебя троллит, не обращай внимания, иначе я не понимаю, как можно отвергать общепринятые в мировой медицинской науке нормы. В  западных вузах, психология не гуманитарная, как в странах постсоветского пространства, а естесственнонаучная дисциплина. Этим все сказано

Отредактировано Tinctoria (24-03-2017 11:56:36)

84

Tinctoria написал(а):

В  западных вузах, психология не гуманитарная, как в странах постсоветского пространства, а естесственнонаучная дисциплина. Этим все сказано

Это в западных. У нас это образования ниже уровня ПТУ ну и экзамены сдают еще как у нас водится, для галочки. Поэтому российские психологи чаще всего это тупые пе..ды от которых толку нет никакого. Не плохой пример сериал "Папины дочки" - там папа работает психологом, и очень хорошо видно какой он мудак во всем и на работе и дома - и это не карикатура на наших психологов, а даже приукрашенная документалка.

85

На телевизор я бы не стала ориентироваться.
У нас есть хорошие психологи. Очень хорошее образование дает МГУ и МГППУ. Там, кстати очень сложно учиться. Очевидно, среди общего количества "психологов" трудно сориентироваться. Еще : за трудные случаи, такие как те же личностные расстройства, депрессии берутся все, кому не лень. А, между прочим, коррекцией могут заниматься только клинические психологи, никак не выпускники факультета психологии университета дизайна и технологии и проч. Короче, правовая сфера у нас как всегда не работает.

86

Насчет возможности излечения очень хочется высказаться.
Последние десятилетия развивается такая наука, как эпигенетика. Она как раз в полной мере способна объяснить механизмы работы психотерапии. В общем это про то, что среда влияет на то, как гены в клетках работают. Доказательством тому то, что шиза не всегда проявляется и может быть всего лишь единичным случаем за всю жизнь. Личностные расстройства, думаю, можно сюда же приплести. Хоть они и более тяжелый случай, чем неврозы. Возможно, новых нейронных связей просто нужно гораздо больше. Кто-то может и за жизнь не успеть нарастить))

87

Географ написал(а):

Избегающее расстройство личности = астеническая психопатия = астеническое расстройство личности = тормозимая психопатия (расстройство личности) =  неврастения

В сущности одно и то же. Только неврастения лечится очень легко, всего лишь переменой внешних факторов, которые ее вызвали. И только при тяжелой форме таблетками. А ИРЛ не лечится вообще в принципе. Поскольку все расстройства личности, пограничное ли, или тревожное, это врожденные особенности.

diggess написал(а):

На протяжении жизни можно менять нейронные связи

Это правда. Но это ведь не поможет вылечить, например, аутизм. Можно сильно повысить качество жизни и адаптивность психики. Но нельзя поменять врожденные свойства. А что за исследования? В которых упоминается излечение от расстройств личности?

Torquemada написал(а):

Психиатры порой не знают даже, как их таблетки работают. Те, что честные, открыто говорят, что их методы недалеко ушли от Святой Инквизиции.

Далеко. Несравнимо далеко. С тех пор как была открыта фМРТ произошел качественный скачок в исследованиях мозга и его лечении.

Torquemada написал(а):

Личность в зрелом возрасте нельзя исправить

Корректней будет сказать "изменить". Личность можно изменить в любом возрасте, поскольку мозг сохраняет пластичность до самой смерти. Это раньше считалось, что только до определенного возраста, а потом, мол, все. Амба. Но уже эмпирически опровергнуто. Другой вопрос, что изменить можно далеко не все. Например избавиться от расстройства личности на данный момент возможным не представляется.

88

нМаруся написал(а):

У нас есть хорошие психологи.

Только в таких случаях они не помогают. Их наставления все равно, что мертвому припарки. Батюшка ничуть не слабей в этом плане, а берет дешевле.

нМаруся написал(а):

между прочим, коррекцией могут заниматься только клинические психологи

Эти тоже не помогут, их удел - поддержка людей переживших стресс, или находящихся в состоянии стресса. Да и коррекцией чего они должны заниматься? Если личности, то их самих надо в дурдом сплавить от греха. Прежде всего, надо понять, что исправление людей в зрелом возрасте, это самообман. Только испортить человека можно. Поэтому не стоит даже и пытаться как-то человека исправлять. Не хочет, значит, либо принять, как есть, либо оставить, найти какого-нибудь другого человека. Третье, это сломать человеку жизнь и психику, пытаясь его исправить.

89

Апрель написал(а):

Личность можно изменить в любом возрасте, поскольку мозг сохраняет пластичность до самой смерти.

Это на "шпагат" можно сесть в любом возрасте. Тяжелей, но можно. А личность изменить, даже не пробуй. Знавал я практиков, у них девушки в окно выходили. Исправлялись через удар об асфальт. Насмерть. Нельзя взрослому человеку личность изменить, только испортить можно. Повторяюсь.

Апрель написал(а):

Далеко. Несравнимо далеко.

Это не мое мнение, а практикующего психиатра. Твое мнение в топку поэтому. Ты и так бреда уже написал достаточно. То был единственный разумный мужик, которого я встретил за жизнь. Он понимал такие вещи, которые никто не понимал.

90

Torquemada написал(а):

Прежде всего, надо понять, что исправление людей в зрелом возрасте, это самообман. Только испортить человека можно.

Нужно исправлять не кого-то, а себя. Это во-первых.
А, во-вторых, можно повысить эффективность психики, ее адаптивность, в любом возрасте. Чем старше, тем тяжелее, да. Но ведь вопрос стоит не о том насколько это тяжело. А о том существует ли такая принципиальная возможность. Ответ -- да. Существует.
Насколько значительны будут перемены это уже вопрос степени изменений. А степень зависит от множества факторов. В каждом случае индивидуально все.
У тебя в черепной коробке, Торкви, когнитивная самообучающаяся машина по принятию решений. Единственное чего не может мозг это не учиться. Он непрерывно изменяется на физическом уровне. От каждого действия. Каждой мысли. И этот процесс можно в какой-то степени контролировать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно