Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ценность жизни в России равна нулю


Ценность жизни в России равна нулю

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я вот забухался от отчаяния, может скоро сдохну. А кому до этого есть дело? Никому. Зато если сдохну, будет очень практичный исход. Нет человека - нет проблемы. Такова политика Путина.

2

Так можно говорить о любой стране мира.

3

acad написал(а):

Я вот забухался от отчаяния, может скоро сдохну. А кому до этого есть дело? Никому. Зато если сдохну, будет очень практичный исход. Нет человека - нет проблемы. Такова политика Путина.

А причем тут Россия? К чему сводить дело на политику? Можно подумать в остальных странах по другому.

4

Mr White)) написал(а):

Можно подумать в остальных странах по другому.

Ну да, по другому. Даже если смотреть по продолжительность жизни. мы рядом 3 ми странами мира. Даже Белорусы и Грузины дольше живут. Бухарики везде есть. Но лечение там лучше. Тут же бля Совок до сих пор ебаный. Свой путь бля всегда...

5

праведник написал(а):

Ну да, по другому. Даже если смотреть по продолжительность жизни. мы рядом 3 ми странами мира. Даже Белорусы и Грузины дольше живут. Бухарики везде есть. Но лечение там лучше. Тут же бля Совок до сих пор ебаный. Свой путь бля всегда...

С хера ты бухаешь,  куришь, ширяешься и на продолжительность жизни жалуешься? Моему дедушке 89, а бабушке 85 лет, в совке как раз уровень жизни повыше был(хоть я его и не сторонник). И очень сомневаюсь, что в Грузии с уровнем жизни прекрасно, мне знакомый из Тбилиси в Россию звонит насчёт работы каждый год, и я наслышан от него, как там живётся.

acad написал(а):

Я вот забухался от отчаяния, может скоро сдохну. А кому до этого есть дело? Никому. Зато если сдохну, будет очень практичный исход. Нет человека - нет проблемы. Такова политика Путина.

Отредактировано Молчун (11-01-2017 18:00:01)

6

праведник написал(а):

Ну да, по другому. Даже если смотреть по продолжительность жизни. мы рядом 3 ми странами мира. Даже Белорусы и Грузины дольше живут. Бухарики везде есть. Но лечение там лучше. Тут же бля Совок до сих пор ебаный. Свой путь бля всегда...

гениально))) Плохая страна, когда я пальцы отрезаю, они не отрастают.... это все тянется со времен царской России, у них тоже не отрастали... То ли экология, то ли менталитет. Но так жить нельзя...неее..))))

7

Молчун
О, Кисель ТВ подьехал)
Но ты сядь в поезд и прокатись минут 20. Что ты там увидишь? Пиз..ец ты там увидишь. Безработица, алкаши, отморозки. Ни одного нормального завода в Питере. Все станки Совковские, нихера сделать не можем. Нет господа, наше главное проклятье я считаю-нефть. Ебаная труба. Влезли бля куда только можно и куда нельзя, по ящику только Кисель и Соловей в интернете RT, по спасу попня вещает, что лучше жить в бедности но в радости при этом садится после проповеди в Гелик. И чо этого нет хотите сказать? Весь Питер в левых фирмах-однодневках и офисах, брусчатку бля каждый месяц перекладывают? То боярышником травятся то самолеты падают. вон америкосы не травятся по 70 человек почему то? Вечно блять о каком то "своем пути" пиздят. А как тарифы поднимать так "вы посмотрите на Европу, там везде платная парковка"

8

праведник написал(а):

О, Кисель ТВ подьехал)

В России больше половины населения не знает, кто такой Кисилев, но его почему то все время упоминают украинцы,  либералы, различные русофобы и т.п. Что за привычка все время винить этого Кисилева?

Отредактировано Mr White)) (11-01-2017 21:28:46)

9

Mr White)) написал(а):

В России больше половины населения не знает, кто такой Кисилев, но его почему то все время упоминают украинцы  и либералы.

Отредактировано Mr White)) (Сегодня 21:27:21)

его знает примерно 85% населения. Да впринципе не он один а все ТВ вещает одно и тоже. Европа-дно. Наши друзья-белорусы и Китай. Все хотят заполучить Россию! Весь запад нас ненавидит хочет заполучить но боится. На украине одни Бандеровцы(хотя несколько лет назад их и в помине не было)

10

праведник написал(а):

его знает примерно 85% населения. Да впринципе не он один а все ТВ вещает одно и тоже. Европа-дно. Наши друзья-белорусы и Китай. Все хотят заполучить Россию! Весь запад нас ненавидит хочет заполучить но боится. На украине одни Бандеровцы(хотя несколько лет назад их и в помине не было)

ну не совсем так.  насчет запада так и есть, что разве нет? разве санкции не вводят, не оказывают давление, не обвиняют во всех грехах, сами при этом совершают все то, в чем обвиняют РФ. Россия не белая и пушистая, это понятно, но западные страны- не лучше, и они зачастую первые начинают творить хрень, но при этом свою хрень не замечают, а российскую - раздувают по полной.  насчет друзей да, много пропаганды. с Китем хоть формально все хорошо, но они далеко не друзья, они поддерживают отношения с теми, кто им выгоден, в данный момент им не из-за чего конфликтовать с нами, ибо с Западом у них тоже не все идеально, здравомыслящие люди прекрасно понимают, что такое Китай на самом деле, вспомнить конфликт на Даманском достаточно. С белорусами тоже не все гладко, вон постоянные терки с ними , не могут договориться то в одном, то в другом, да среди них самих антироссийски настроенных  хватает. Насчет бандеровцев. И да и нет. То, что власть незаконная на Украине , появившаяся после майдана - это все знают, то, что они официально считают Бандеру героем - это никто тоже не скрывает, памятники стоят в его честь, шествия проводят, то, что преследуют сторонников старой власти, коммунистов и т.п. - тоже правда. Сами по себе украинцы конечно не являются русофобами или еще кем, все люди разные на Украине, но то, что власть антироссийская сама по себе, это факт. И тут даже дело не в том, что Крым отжали, или ЛДНР создало российское правительство, а вобще, сама по себе идеология майдановской власти антироссийская и прозападная.

Отредактировано Mr White)) (11-01-2017 21:48:11)

11

Mr White)) написал(а):

насчет запада так и есть, что разве нет? разве санкции не вводят, не оказывают давление, не обвиняют во всех грехах,

Если бы мы не отхерачили Крым в обход договора о том, что будем защищать целостность Украины(когда в 94 кажется вывезли у них ядерное оружие) и не разьебашили донбасс-не было бы и санкций. Этот дегенерат из КПСС говорил про то что НАТО разместит в Крыму чуть ли не ядерное оружие направленное на Москву и в черное море зайдут корабли. Ну и пусть заходят у нас оружия столько что можно землю 3 раза уничтожить бля, системы периметр и проч. И какой дурак будет наносить удар. у старого вообще мозги отказали? Там что дебилы сидят? Зачем западу война? Я просто уверен что все думали типа Крым по лайту пройдет, а когда поняли что бакс вырос, cанкции, начались качели, а обратку давать уже поздно было. теперь никогда не отдадут. Потом сирия, нахера туда суваться? В Египте самолет взорвали наш, посла убили, неизвестно что там было еще с ту 154, эти нам джихад обьявили. Стоило оно того? Да если ты не уверен в своих спецслужбах, нахера это делать? Хотя конечно классика жанра если честно. Америкосы тогда нас в Афганистан втянули, теперь в Сирию...одно и тоже бля.

12

праведник написал(а):

Ни одного нормального завода в Питере.

Я имею преставление насчёт заводов, у меня мама на Климова работала, это там, где вертолётные двигатели разрабатывают, а основное производство было на Украине в Запорожье. И когда Украина начала войну и запретила все связи в оборонке с Россией, в Питере буквально за пару лет построили новый, гигантский, суперсовременный завод по производству вертолётных двигателей, и все двигатели теперь производятся в России. Россия мировой лидер в вертолётостроении, как известно. А сколько автомобильных заводов под Питером построено, вон в метро висят объявления, рабочие на тойоту в Всеволожск требуются. И собственное тяжёлое машиностроение работает, всё производят - от элементов космических ракет и узлов атомных электростанций до подводных лодок ледоколов.

праведник написал(а):

Но ты сядь в поезд и прокатись минут 20.

Могу и дальше прокатиться. У меня есть дача в Псковской обл. в самом бедном регионе России. И я прекрасно знаю, как там люди живут, у меня друзья детства там есть,
один дорожным рабочим, другой лесорубом работают, нормально зарабатывают и семьи кормят, никогда жалоб на жизнь от них не слышал, но есть, конечно, там и быдло местное, одно время передохли все, а теперь новая поросль, смотрю, подрастает, и это Путин виноват, бухать заставляет...

Отредактировано Молчун (11-01-2017 23:02:58)

13

Молчун написал(а):

И когда Украина начала войну

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

14

праведник написал(а):

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Начала и ведёт, посмотри СМИ украинские, у них там война с Россией во всю идёт, а у нас никто и не знает :D

15

Молчун
в том то и дело, что у нас оборонка только и работает. ну что тебе лучше живется от того, что мы выпустили новейший не имеющий в мире аналогов танк? Или какому ниб. инвалиду лучше, которые по домам сидят? А у меня в Твери дача. там закрылись все сель.хоз по области. ничего нет. все прут в Москву. А если и работают то только лес комуниздят и на эшелоны его и за границу. сказка.

16

праведник написал(а):

ну что тебе лучше живется от того, что мы выпустили новейший не имеющий в мире аналогов танк? Или какому ниб. инвалиду лучше, которые по домам сидят?

   Это ты обо мне?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif
 

танк ёпта

А что..мне нравится танчик, пенсии не жалко  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

   

праведник написал(а):

Между рашкой и сша идет непрерывная война

:blush:   :'(   мне теперь нельзя слушать это?..

17

праведник написал(а):

Молчун
в том то и дело, что у нас оборонка только и работает. ну что тебе лучше живется от того, что мы выпустили новейший не имеющий в мире аналогов танк? Или какому ниб. инвалиду лучше, которые по домам сидят? А у меня в Твери дача. там закрылись все сель.хоз по области. ничего нет. все прут в Москву. А если и работают то только лес комуниздят и на эшелоны его и за границу. сказка.

Уже давно не только оборонка. Российский экспорт зерна в прошлом году обошёл экспорт вооружений, и Россия стала первой страной в мире по экспорту зерна, обойдя США. Это удивительно, вспомнить, как СССР вёл бой за урожай, даже людей в лагеря бросали, при этом стране "рабочих и крестьян" приходилось всё равно зерно импортировать у идеологических врагов своих. А поинтересуйся, когда разваливался СССР и Украина проводила референдум за независимость, им внушали, что Украина кормит весь Советский Союз, а могла бы быть житницей Европы. Ну вот, ещё с конца 2000-х Россия одна производит больше зерна, чем весь СССР вместе взятый, с прошлого года Россия стала житницей мира, а Украина ни с чем. Насчёт оборонной промышленности, в которой Россия занимает второе место в мире. Во-первых, до конца 2000-х разработка новых вооружений финансировалась исключительно за счёт экспорта вооружений, только с 10-х годов принята программа перевооружения собственной армии. Во-вторых, оборонная промышленность даёт огромное количество высокотехнологичных рабочих мест и требует подготовки специалистов, которые могут пригодиться и в гражданской промышленности. Например, у меня есть знакомые в Воткинске, ни о чём не говорящий провинциальный городок где-то в лесах на Каме, но не такой простой, там делают ракеты и есть вузы по подготовке аэрокосмических инженеров. И не только оборонка развивается, 90% автомобилей на российском рынке, включая иномарки, производятся в России, и на российских дорогах сейчас 44 млн легковых автомобилей, то есть автомобиль есть у каждой 3 семьи, такие мы несчастные, страна развивается, мы можем обеспечивать сами себя, а когда-нибудь и экспортировать будем, так, например, грузовики уже экспортируются и конкурентоспособны на внешнем рынке.
Насчёт инвалидов, моей маме сделали бесплатно операцию на позвоночнике, где-нибудь в США всей семье пришлось бы залазить в долги на годы, чтобы за медицину расплатиться, а нашей семье ещё и квартиру двухкомнатную дали. Правда родители встали в очередь на разъезд ещё в совке, когда развелись, но маме с инвалидностью удалось отцу с братом квартиру выбить, благодаря чему в моей семье все обеспечены отдельным жильём(отец отдельно со своей женой живет), и я сам наконец могу жить как человек, не горбатясь на аренды или ипотеку. Забавно, у меня мама родилась на Украине, общается с родственниками, и у них там челюсти отвисли, что в России квартиры дают)   
Насчёт Твери. Это тоже самое, как у нас в Псковской обл. в том посёлке, где у меня дача. Когда-то моя бабушка маленькой жила на хуторе в лесах, они были крестьянами и обрабатывали 200 га земли, затем в 30-е их из окрестностей согнали всех в колхозы, которые развалились ещё в перестройку, а современной экономике эти колхозы тем более не нужны, и это естественный процесс, что люди уезжают оттуда, так же как мои предки в перестройку оттуда уехали, не в лес же обратно.

праведник написал(а):

Если бы мы не отхерачили Крым в обход договора о том, что будем защищать целостность Украины(когда в 94 кажется вывезли у них ядерное оружие) и не разьебашили донбасс-не было бы и санкций. Этот дегенерат из КПСС говорил про то что НАТО разместит в Крыму чуть ли не ядерное оружие направленное на Москву и в черное море зайдут корабли. Ну и пусть заходят у нас оружия столько что можно землю 3 раза уничтожить бля, системы периметр и проч. И какой дурак будет наносить удар. у старого вообще мозги отказали? Там что дебилы сидят? Зачем западу война? Я просто уверен что все думали типа Крым по лайту пройдет, а когда поняли что бакс вырос, cанкции, начались качели, а обратку давать уже поздно было. теперь никогда не отдадут. Потом сирия, нахера туда суваться? В Египте самолет взорвали наш, посла убили, неизвестно что там было еще с ту 154, эти нам джихад обьявили. Стоило оно того? Да если ты не уверен в своих спецслужбах, нахера это делать? Хотя конечно классика жанра если честно. Америкосы тогда нас в Афганистан втянули, теперь в Сирию...одно и тоже бля.

Санкции против России действуют с советских времён, сначала была поправка Джексона-Вэника, затем "закон Магнатского", теперь ещё новые санкции, а события с Украиной - лишь повод. Насчёт целостности Украины, такое государство перестало существовать, когда они свергли конституционное правительство, а решение о проведение референдума о независимости от Украины и вхождении в состав России приняло законноизбранное правительство Крыма. И насчёт Сирии почитай западные СМИ, Россия вышла абсолютным победителем в этом конфликте, и Запад начинает отступать, всё в нашу пользу складывается, и выборы в США, и происходящее в Европе. А если бы мы прыгали на задних лапках перед Западом, то были бы сейчас, как Украина и сидели бы в 90-х до сих пор.

Отредактировано Молчун (12-01-2017 09:10:42)

18

Молчун
А то что мы в списке самых коррумпированных стран мира ничего?даже вьетнам выше нас. И то что везде одно кумовство тоже нормально?Везде нужно это долбаное знакомство. А насчет образования...Мой универ в списке самых престижных в Питере, на 7 месте. И тебе сказать как я там учился?И что я оттуда вынес? Ну если все так шикарно, открой свое ИП или ООО. Ну или купи квартирку в ипотеку? Лет на 10 по 15 косых в месяц. Ты был хоть раз в финке или другой стране евро? Там в провинциях лучше живут. Почему наши старики шарятся по больницам или по рынкам, а гейропские путешествуют по миру? Потому что пенсия в 10 раз больше у них. У нас же-ты старик, нахер никому не нужен. Сиди дома, бухай, или сходи с ума перед ящиком смотря петросяна и поле чудес. А дома престарелых куда просто умирать старичочки уходят. Или ходи с тележкой по рынку и торгуйся. вот и все. Даже лучше пожалуй и не доживать до пенсии. а как жетоны выросли с нихуя на 10 рублей? А коммуналка. А постоянные изменения конституции, на которую все уже просто блять болт нахуй ложат. А оппозиция? А Немцов? Нужны разные точки зрения. Так нет же бля, крым ебнули никто и не пикнул, все партии ленточки одели. Дно, просто дно-с.
А по поводу санкций при совке, так америка и не признавала советский союз.

19

Совок в прошлом, границы всего мира открыты) "Флаг в руки, барабан на шею". Или опять РФ виновато в том, что не дала насильно котируемое образование, не впихнула хорошее знание иностранного языка и не осыпала подъемными?) "Лети, птичка, лети на свободу")

20

праведник написал(а):

А то что мы в списке самых коррумпированных стран мира ничего?даже вьетнам выше нас. И то что везде одно кумовство тоже нормально?Везде нужно это долбаное знакомство.

Эти рейтинги инструмент пропаганды и информационной войны. Коррупция - это такая вещь, которую сложно точно измерить, поэтому ей легко спекулировать. Если брать эффективность государства, собираемость налогов, баланс бюджета, макроэкономические показатели, соотношение государственного долга и, то как государство справляется в условиях кризиса и внешнего давления, то оппозиции власти нечем попрекнуть, поэтому они и спекулируют на коррупции, а уровень коррупции зависит от того, насколько люди в него верят, это и отражается в рейтингах.

праведник написал(а):

или купи квартирку в ипотеку? Лет на 10 по 15 косых в месяц.Ты был хоть раз в финке или другой стране евро? Там в провинциях лучше живут. Почему наши старики шарятся по больницам или по рынкам, а гейропские путешествуют по миру? Потому что пенсия в 10 раз больше у них. У нас же-ты старик, нахер никому не нужен. Сиди дома, бухай, или сходи с ума перед ящиком смотря петросяна и поле чудес. А дома престарелых куда просто умирать старичочки уходят. Или ходи с тележкой по рынку и торгуйся. вот и все. Даже лучше пожалуй и не доживать до пенсии.

Ты реально веришь, что вот мы свергнем Путина, к власти придут всякие Явлинские с Ходорковскими и Навальными, и заживём, старикам пенсии поднимут и будут по курортам ездить?http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Чтобы жить как в Финляндии нужны десятилетия экономического развития. Когда в последний раз на Западе была революция, путч и майдан? Мы не можем достичь их уровня потому, что каждый раз разрушаем страну. Вот взять Украину, после распада СССР наши страны были на равных условиях, так же туго пережили 90-е, но затем в 2000-е, когда весь мир, включая Россию, наслаждался экономическим ростом, у них случился оранжевый переворот, и Украина так и застряла 90-х, и вот снова переворот, шаг вперёд, два назад. Знаешь, чем японцы и немцы объясняют уровень развития их экономик? Когда, после войны их страны лежали в руинах, они думали не о себе, а о будущих поколениях, не жаловались на уровень жизни, пенсии и т. п., а вкалывали и поднимали экономику, чтобы их дети могли в лучшем мире жить. И я тоже так считаю, нужно не рассчитывать на государство, а только на самого себя, и мне лично от государства нужны только стабильность и порядок в стране, чтобы я мог планировать бушующее.

праведник написал(а):

Ну если все так шикарно, открой свое ИП или ООО.

Ну, как-то всем удаётся, у меня брат зарегистрирован как ИП, у него там интернет магазин какой-то. Другой брат с другом мультимедиа-компанию создали, телепередачи, видеоклипы, рекламу всякую снимают. У друзей детства какое-то производство салатиков. И у меня планы насчёт своего дела есть.

праведник написал(а):

А постоянные изменения конституции, на которую все уже просто блять болт нахуй ложат.

Задницу подтереть этой конституцией, сделанную Ельциным под себя. Её уже давно пора переделать.

праведник написал(а):

А оппозиция? А Немцов? Нужны разные точки зрения. Так нет же бля, крым ебнули никто и не пикнул, все партии ленточки одели. Дно, просто дно-с.

Это не проблемма правительства, что эту "оппозицию" никто не поддерживает, для них даже порог в Думу снизили, что ещё нужно? И Немцов никем был, чтобы его грохать, свои же грохнули, или кто там... исламистские фанатики какие-то, не слежу...

Отредактировано Молчун (12-01-2017 10:49:30)

21

Mr White)) написал(а):

В России больше половины населения не знает, кто такой Кисилев, но его почему то все время упоминают украинцы,  либералы, различные русофобы и т.п. Что за привычка все время винить этого Кисилева?

Отредактировано Mr White)) (Вчера 18:28:46)

Это главный путинский пропагандист, после Словьева, потому что. Нам насаждают идеологию сталинизм-ватнизм. Что выражается в воспевании власти и закрывании глаз на внутренние проблемы.

Отредактировано acad (12-01-2017 11:03:53)

22

Молчун написал(а):

Начала и ведёт, посмотри СМИ украинские, у них там война с Россией во всю идёт, а у нас никто и не знает

Как не знаем? А Стрелков не россиянин ли? Он, и ему подобные авантюристы поехали воевать с одобрения Путина.

23

Какая реальная средняя зп в России? Какая реальная средняя пенсия? Около 10 тыр. Я работал местах в двадцати, нигде, Нигде не было нормальных условий. Как правило все в черную. Полностью в белую, по-нормальному только санитаром за пять тыр.

24

acad написал(а):

Около 10 тыр.

Если бы за комуналку не сдирали по 6500, а законно по 2500, ия жил бы один, то 11 тыр. Меня бы устроило. Бедность-это не порок-нищета порок (С), бедным интересней живётся, чем богатым.

25

Молчун написал(а):

Коррупция - это такая вещь, которую сложно точно измерить, поэтому ей легко спекулировать

А ты не видишь что вокруг что ли? Как покупают права? И сколько поэтому гибнет людей на дорогах?
Ну а ИП твоих друзей это что то вроди продажи ковриков на рынке. А вот ты попробуй посерьезней. У меня знакомый попробовал посерьезней-открыл магазин автотоваров. Говорит хорошо что невы..бли еще, а просто отняли. Ты живешь в какой то другой стране мужик.
А по поводу оппозиции. Ты видел чтобы хоть раз их по телеку показали? Их показывают только как клоунов. Их боятся я тебе скажу как страшный сон. Оставили только "эхо москвы" как резервацию бля оппозиции. И одну газету. Которые никто не читает.

Молчун написал(а):

переворот, и Украина так и застряла 90-х, и вот снова переворот, шаг вперёд, два назад.

А знаешь почему переворот? потому что их затрахал этот янукович со своим кумовством.
Ну а мы, нет чтобы быть ближе к европе, опять обложились коррумпированными Киргизиями и проч. Эти суки ругают европу а у самих детишки там учаться и чуть что, тут начнется если у нас движуха, эти патриоты свалят первыми в Гейропу. 2 братских народа суки рассорили

26

Молчун написал(а):

Когда, после войны их страны лежали в руинах, они думали не о себе, а о будущих поколениях, не жаловались на уровень жизни, пенсии и т. п., а вкалывали и поднимали экономику, чтобы их дети могли в лучшем мире жить.

нахера мне думать о детях? Я хочу жить сейчас нормально. также и в совке было-вот вот наступит коммунизм епта. Мы до сих пор не можем от войны оправится а немцы уже в 70-х жили прекрасно. ну ясно, ты не пробиваем ватой походу до отказа набит-с.

27

праведник написал(а):

А ты не видишь что вокруг что ли? Как покупают права? И сколько поэтому гибнет людей на дорогах?
Ну а ИП твоих друзей это что то вроди продажи ковриков на рынке. А вот ты попробуй посерьезней. У меня знакомый попробовал посерьезней-открыл магазин автотоваров. Говорит хорошо что невы..бли еще, а просто отняли. Ты живешь в какой то другой стране мужик.

Вообще-то, достаточно посерьёзнее компания у них, чем магазин автотоваров, а начинали просто с регистрации бизнеса и мечты. Да, я живу в другой стране, видать. У меня в городе суперсовременные автомагистрали полные новых, современных автомобилей, гигантские торговые центры и гипермаркеты полные покупателей, море кафе и ресторанов полных посетителей, и новые кварталы с современными высотками кругом. Откуда это всё, если так плохо жить? 

праведник написал(а):

А по поводу оппозиции. Ты видел чтобы хоть раз их по телеку показали? Их показывают только как клоунов. Их боятся я тебе скажу как страшный сон. Оставили только "эхо москвы" как резервацию бля оппозиции. И одну газету. Которые никто не читает.

Я телевизор последние несколько лет не смотрю, так как он мне не нужен и у меня его нет, к интернету привык. Но слушаю радио в дороге, и они там постоянно, есть "Эхо Москвы", "РСН", "Business FM", где либеральная оппозиция постоянно присутствует, и только одна "Россия FM", которую можно проправительственной назвать. И на телевидение помню, по крайней мере, рожа Немцова, Явлинского и Хакамады всё время была.

праведник написал(а):

А знаешь почему переворот? потому что их затрахал этот янукович со своим кумовством.

Ну-ну, затрахал Януковичь, а теперь у власти олигарх, который со своей бандой всеми СМИ владеет. И ведёт пропаганду о войне с Россией в то время, как в России свои конфетки продаёт и производит. Рабы, что ещё сказать...   

праведник написал(а):

Ну а мы, нет чтобы быть ближе к европе, опять обложились коррумпированными Киргизиями и проч. Эти суки ругают европу а у самих детишки там учаться и чуть что, тут начнется если у нас движуха, эти патриоты свалят первыми в Гейропу. 2 братских народа суки рассорили

У России всё нормально с Европой, но со старой, у нас с Германией и Францией хорошие отношения на уровне людей, культуры и бизнеса, плохие только с либеральной частью истеблишмента, и который там терпит крах, шавок типа Польши и Прибалтики. Скоро выборы в Франции, и кандидаты там на конструктив с Россией настроены, и в Германии Меркель уже всех достала. Ведь были времена у нас отлично складывалось, когда Шрёдер, Ширак и Берлускони правили, и эти времена снова возвращаются.

праведник написал(а):

нахера мне думать о детях? Я хочу жить сейчас нормально. также и в совке было-вот вот наступит коммунизм епта.

Вот твои родители, поколение неудачников и пораженцев, колбасные иммигрантов тоже так думали, хотели всё сейчас, как на Западе, продали страну, и ты живёшь, как говно теперь.

праведник написал(а):

Мы до сих пор не можем от войны оправится а немцы уже в 70-х жили прекрасно.

СССР первый от войны оправился, и мы на тот момент Запад в уровне жизни превосходили, пока не настала брежневская эпоха застоя, и Запад не ушёл вперёд.

праведник написал(а):

ну ясно, ты не пробиваем ватой походу до отказа набит-с.

Знаешь какой основной отличительный признак быдла? Тем, что оно жалуется, что хозяин его плохо кормит. Вот на Западе хозяин хорошо быдло кормит, вот как там люди живут! А мне не нужен хозяин, я не рассчитываю на государство, а только на самого себя. А нужен лидер, который вёл бы страну вперёд. И я доволен, что Россия вернула Крым, дала п***ы ИГИЛ в Сирии, и то, что наш президент даже нашими недругами признаётся как самый влиятельный человек в мире. А я свободный, и моя судьба зависит только от меня.

Отредактировано Молчун (12-01-2017 16:08:17)

28

Всё время политика срачами заканчивается. В общем мне пофиг, нойте дальше, а меня своя личная жизнь больше волнует в данный момент, чем путины-шмутины)

29

Молчун написал(а):

Если брать эффективность государства, собираемость налогов, баланс бюджета, макроэкономические показатели, соотношение государственного долга и, то как государство справляется в условиях кризиса и внешнего давления, то оппозиции власти нечем попрекнуть,

Ради справедливости поправлю:
1. Собираемость налогов. Ну допустим чиновникам хорошо стало. Что дальше? Расходуются они крайне неэффективно.
Да и сами налоги довольно сомнительны.
Фактически они делают выгодными только экспорт ресурсов, торговлю и сферу обслуживания. (И то только в крупных городах)
2. Тут важен оборот, а не баланс. Оборот в России довольно крупный, но и страна не маленькая.
3. ВВП страны на 2015г на 6м  месте...тут не поспоришь. Только стоит напомнить, что ВВП на душу населения для нас важнее. А тут внезапно
оказывается, что мы уже аж на 66м месте (2015г).
4. См п4
5. На самом деле так себе. Например с 14 на 15 год ВВП на душу населения упало на треть. Да и по ценам явно заметно.
Но на самом деле нынешнюю политику государства обвиняют не в этом, а в инициации этого кризиса. И справедливо обвиняют.

А от коррупции конечно можно отнекиваться, игнорируя все результаты, но не поверю, что хоть кто-то в России действительно считае её низкой))

30

Да, но мне интересно, что дальше будет?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ценность жизни в России равна нулю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно