Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Каким должен быть друг?


Каким должен быть друг?

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Каким по вашему должен быть друг? Как человек должен себя вести, чтобы вы захотели с ним дружить? А так же какие качества и черты в человеке считаете отталкивающими для дружбы? С кем вообще вам приятно общаться?

31

Маруся1981 написал(а):

Чтобы никогда не предал это нереально кажется

Deyk написал(а):

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

А можно какой-то пример предательства, чтоб было понятно, а то я не могу представить.

Отредактировано Tanya777 (04-01-2017 11:53:42)

32

Deyk написал(а):

А ты сама - предала бы?

Да уже было такое,что я отказалась то виртуальной дружбы из-за того,что меня не поддержали в конфликте,быстро я сдалась.
Наверно,дружба должна выдерживать многие испытания.
Меня интересует вот такая ситуация,когда Оля дружит с Юлей и с Машей,а Маша и Юля враги непереносящие друг друга,как тут может разрешиться?Такое было.

33

Маруся1981 написал(а):

Да уже было такое,что я отказалась то виртуальной дружбы из-за того,что меня не поддержали в конфликте,быстро я сдалась.

А может тебя предали?

34

Tanya777 написал(а):

А можно какой-то пример предательства, чтоб было понятно, а то я не могу представить.

Военнослужащий в армии принимает присягу на верность родине. Далее происходят некоторые события, например война. Происходит атака неприятеля - наш солдат убегает с поля боя, тем самым предавая своих сослуживцев.

35

Deyk написал(а):

Военнослужащий в армии принимает присягу на верность родине. Далее происходят некоторые события, например война. Происходит атака неприятеля - наш солдат убегает с поля боя, тем самым предавая своих сослуживцев.

Ну, я конкретно про дружбу, когда дело жизни касается тут уже серьёзно.

36

Маруся1981 написал(а):

Меня интересует вот такая ситуация,когда Оля дружит с Юлей и с Машей,а Маша и Юля враги непереносящие друг друга,как тут может разрешиться?Такое было.

Тут надо в ситуации разобраться. В первую очередь постараться примирить враждующих.

37

Маруся1981 написал(а):

Да уже было такое,что я отказалась то виртуальной дружбы из-за того,что меня не поддержали в конфликте,быстро я сдалась.

Нуу, я бы не назвала это предательством. Возможно это просто неполное знание предмета конфликта, неумение отстаивать свои интересы, мягкость характера, неконфликтность. Не наговаривай на себя :)

Маруся1981 написал(а):

Меня интересует вот такая ситуация,когда Оля дружит с Юлей и с Машей,а Маша и Юля враги непереносящие друг друга,как тут может разрешиться?

Можно попробовать объяснить обеим, что они обе цены для общения и не хочется терять ни одну из них, и либо пусть принимают это как факт, либо отказаться от той, которая этого не примет, в крайнем случае от обеих. Если даже выбрать одну из них - не считаю, что это будет являться предательством. Это будет, по-моему, всего лишь желанием избежать конфликта. Самый лучший вариант - попробовать примирить их :)

38

Маруся1981 написал(а):

А ты сама - предала бы?
Да уже было такое

Маруся1981 написал(а):

Чтобы никогда не предал это нереально кажется.

Если так легко предать, не проще ли прощать предательство?

39

Tanya777 написал(а):

Ну, я конкретно про дружбу,

Может такой вариант: когда доверили секрет, а тот, кому доверили выдал его.

40

Deyk написал(а):

Может такой вариант: когда доверили секрет, а тот, кому доверили выдал его.

Ну тут да, но всё равно стоит разобраться, может друг из благих намерений это сделал или ещё как. Я так рассуждаю, если сам можешь предать, то не стоит и от друга требовать слишком много.

41

Tanya777 написал(а):

Ну тут да, но всё равно стоит разобраться, может друг из благих намерений это сделал или ещё как.

Я думаю, по хорошему, если имелись благие намерения, надо тому, кто доверил свою тайну объяснить, что есть причины не хранить этот секрет. Что в его открытии будет какая-то практическая польза. Т.е. если и разглашать, то так, чтобы для человека это не стало неприятным сюрпризом.

Tanya777 написал(а):

Я так рассуждаю, если сам можешь предать, то не стоит и от друга требовать слишком много.

Согласна. Мне кажется Маруся некоторые ситуации воспринимает как предательство, которые по факту таковыми не являются :) Например участвовать в конфликте двух сторон. Тут в любом случае для одного из собеседников окажешься нехорошей :)

42

Tanya777 написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Да уже было такое,что я отказалась то виртуальной дружбы из-за того,что меня не поддержали в конфликте,быстро я сдалась.

А может тебя предали?

Deyk написал(а):

Не наговаривай на себя :)

Спасибо за поддержку,но есть факт,что я удалила друзей и разорвала дружбу.

Tanya777 написал(а):

если сам можешь предать, то не стоит и от друга требовать слишком много.

Не называть тогда другом.

43

Маруся1981 написал(а):

но есть факт,что я удалила друзей и разорвала дружбу.

Но это разве предательство? В любых отношениях участвуют, как минимум, две стороны. Если ты разорвала дружбу, совсем не обязательно, что причина в тебе одной. Возможно этот друг тебя чем-то задел, обидел, не поддержал, не понял, не дал тебе того, чего тебе хотелось бы видеть и получать в этой дружбе. Не сумел поддерживать вашу дружбу.

44

Deyk написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    но есть факт,что я удалила друзей и разорвала дружбу.

Но это разве предательство? В любых отношениях участвуют, как минимум, две стороны. Если ты разорвала дружбу, совсем не обязательно, что причина в тебе одной. Возможно этот друг тебя чем-то задел, обидел, не поддержал, не понял, не дал тебе того, чего тебе хотелось бы видеть и получать в этой дружбе. Не сумел поддерживать вашу дружбу.

Подпись автора

    Она была такая страшная, что боялась на ночь смотреться в зеркало.

Было бы проще так думать,но пока еще не могу перестроиться.Было время,когда она дала мне колоссальную психологическую поддержку.Утешает меня еще то ,что они все очень успешные люди,с большим кругом общения и без меня обойдутся.

45

Маруся1981 написал(а):

Было бы проще так думать,но пока еще не могу перестроиться.

Да я во многом сама такая  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Поэтому и чувствую, что ты на себя лишнего навешиваешь :)

Маруся1981 написал(а):

Утешает меня еще то ,что они все очень успешные люди,с большим кругом общения и без меня обойдутся.

Учись думать, что это ТЫ без них обойдешься. Мало ли, что там кому нравится или нет - на всех не угодишь!
Вот, учись  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif :

Кого надо любить в первую очередь

46

Deyk написал(а):

Да я во многом сама такая   Поэтому и чувствую, что ты на себя лишнего навешиваешь

Учись думать, что это ТЫ без них обойдешься. Мало ли, что там кому нравится или нет - на всех не угодишь!
Вот, учись   :

Хоть бы к пенсии научиться любить себя и не скучать еще в обществе самого любимого этого человека. :)

Отредактировано Маруся1981 (04-01-2017 14:13:06)

47

Искренним.

48

Маруся1981 написал(а):

Хоть бы к пенсии научиться любить себя и не скучать еще в обществе самого любимого этого человека.

Это будет уже неплохо, у меня вот обратный процесс происходит Х))

49

Маруся1981 написал(а):

Хоть бы к пенсии научиться любить себя и не скучать еще в обществе самого любимого этого человека.

Тебе всегда скучно в одиночестве?

50

Tanya777 написал(а):

Тебе всегда скучно в одиночестве?

Скучно,но не с любым человеком я готова общаться.

51

Маруся1981 написал(а):

Скучно,но не с любым человеком я готова общаться.

Даже если ты смотришь фильм или читаешь? Почему не с любым, а какие требования?

52

Tanya777 написал(а):

Даже если ты смотришь фильм или читаешь? Почему не с любым, а какие требования?

Почему-то фильмы смотреть не могу,только отрывками и книги каждый день читаю,но тоже отрывками с перерывами.
Чтобы агрессивным не был,чтобы не смеялся надо мной.А возраст,пол,национальность значения не имеют

53

Друг - это тот, кого я считаю другом и это что-то незыблемое, в душе, это никак не разрушить.

54

А как вам друг зануда или депрессированный?

55

Tanya777 написал(а):

А как вам друг зануда или депрессированный?

Мне нормально,я сама такая и нытье,жалобы нормально воспринимаю и не устаю.

56

Tanya777 написал(а):

А как вам друг зануда или депрессированный?

Если парень ноет, думаю, мы не сойдёмся, потому что у меня реакция типа "будь мужиком, ***ь", а если девушка, лишь бы на мне срывалась. А так мне нравятся меланхолики.

Отредактировано Молчун (06-01-2017 12:19:13)

57

У нас должно быть общее базовое представление о мире. И он должен мне подчиняться. Иначе мы не друзья.

58

Молчун написал(а):

если девушка, лишь бы на мне срывалась

??? хочешь чтоб на тебе срывались? И как депрессированный зануда вообще может срываться

Ksenofobiya написал(а):

И он должен мне подчиняться

Друг же не раб, как так подчиняться

59

Tanya777 написал(а):

Друг же не раб, как так подчиняться

Ну мне так нравится. Друзья должны учитывать желания друг друга.

Отредактировано Ksenofobiya (06-01-2017 12:35:11)

60

Lacan-Кареллен написал(а):

"Есть просто друг, и есть Друг, который никогда не предаст" (с)

мммм ..... Итак, мои убеждения на заданную тему)

1. Друг должен быть Чутким и Добрым (хотя такие люди часто обжигались на использовании другими их доброты и поэтому насторожены, и, чтобы они стали доверять - тут поможет только время)...
2. Еще он должен не пропадать надолго, чтобы не обрывалась связь. (Если вы иногда не нуждаетесь друг в друге - это ничего не значит, у каждого должно быть своё личное пространство и своё время).
3. И еще должна быть вера в него, в то, что он именно такой, каким ты его считаешь...
4. А если он предал и сам жалеет об этом - прости, если сможешь.
5. В противовес тому, что тут писали о слове "должен"... ох, страшное слово "должен"  :huh:
Да, тебе что-то Должны, но и ты Должен - это общий долг, основанный на любви, и потому не отягощающий долг... а наоборот.
6. Дружба - это не только общие дела, цели и тому подобное, это чувства и немножко любовь.
7. Чувства могут вечными, если хочется этого.
8. ..... продолжение следует. наверное..

Отредактировано Lacan-Кареллен (06-01-2017 13:12:58)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Каким должен быть друг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно