Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Антидепрессанты.


Антидепрессанты.

Сообщений 151 страница 180 из 349

151

Мне кажется, или пенталгин вызывает воодушевление.

152

джордж написал(а):

Мне кажется, или пенталгин вызывает воодушевление.

Кажется. Читай состав. Если есть кодеин, то возможно, но заметь сколько его там и сколько разного, другого дерьма. Так вот когда доза кодеина начнет тебя воодушевлять, твое тело уже остынет от ударных доз... парацетамола, кофеина и прочего.
Если кодеина в составе нет, то можешь смело выкинуть всю упаковку в помойку. Пенталгин умер, его больше нет, осталось одно название.

153

ганс
видимо эффект плацебо

154

Кто пил Эсциталопрам, как он вообще?

155

джордж написал(а):

Эсциталопрам

Вот скажите мне, какого черта выписывают такую дорогую хренотень за полторы штуки, когда тот же флуоксетин стоит 50 р.

156

джордж написал(а):

Вот скажите мне, какого черта выписывают такую дорогую хренотень за полторы штуки, когда тот же флуоксетин стоит 50 р.

А зачем нужна Феррари когда есть жигули копейка? Флуоксетин грязный.

157

ганс написал(а):

Флуоксетин грязный.

Всмысле грязный?

158

джордж написал(а):

Всмысле грязный?

Мне психиатр сказал: "Вы не задумывались, почему флуоксетин стоит 50руб., а его аналог в Америке, стоит больше 100 баксов?" А все потому, что он грязый. Его плохо делают. Настоящий Прозак отличается от нашего чуть более чем полностью. Вот так.

159

Да уж лучше грязный чем 100 руб за таблетку.

160

Как врач-психотерапевт, не могу смириться, что при социофобии люди принимают антидепрессанты. В основе социофобии в большинстве случаев лежат психологические проблемы. Если хотите, могу рассказать какие...

161

Михаил, психотерапевт написал(а):

В основе социофобии в большинстве случаев лежат психологические проблемы

В основе сф лежит слабая, дефицитарная нервная система, а уже в ходе жизни от этого и появляются псих. проблемы.

162

Нет, Джордж!

В принципе не могу согласиться с Вашей точкой зрения:

джордж написал(а):

В основе сф лежит слабая, дефицитарная нервная система, а уже в ходе жизни от этого и появляются псих. проблемы.

В основе сф, как проявления невротического расстройства, лежит не "слабая, дефицитарная нервная система", а мучительное, изматывающее, длительное и неосознаваемое внутриличностное противоречие. Могу даже его модель Вам предложить прочувствавать: Попробуйте сцепить руки и изо всех сил давать одной на другую... И так в течение 5 минут. Не правда ли наступает ощутимое утомление? А человек с неврозом  так живет перед заболеванием 2-3 года. Никакой силы нервной системы не хватить такое выдержать. При этом фармакологическое лечение просто ослабляет эту силу давления. Но что бы выздоровить нажно "расцепить" руки в своей голове...

163

В основе сф лежит слабая, дефицитарная нервная система, а уже в ходе жизни от этого и появляются псих. проблемы.

Джордж прав

см видео с 4 по 5 минуту. Там говорится про врожденную уязвимость нервной системы части детей, роль амигдалы и пр, все доказано экспериментально.
http://www.youtube.com/watch?v=UPbg0oOYJiQ

164

Михаил, психотерапевт написал(а):

В основе сф, как проявления невротического расстройства, лежит не "слабая, дефицитарная нервная система", а мучительное, изматывающее, длительное и неосознаваемое внутриличностное противоречие. Могу даже его модель Вам предложить прочувствавать: Попробуйте сцепить руки и изо всех сил давать одной на другую... И так в течение 5 минут. Не правда ли наступает ощутимое утомление? А человек с неврозом  так живет перед заболеванием 2-3 года. Никакой силы нервной системы не хватить такое выдержать. При этом фармакологическое лечение просто ослабляет эту силу давления. Но что бы выздоровить нажно "расцепить" руки в своей голове...

Это у "здоровых людей" а у большинства посетителей форума проблема слабой нервной системы врождённая, при такой системе легче заболеть неврозом или заполучить сильную  фобию.

Отредактировано renesco (05-10-2013 00:15:14)

165

джордж
флуоксетин и эсциталлопрам не аналоги у них разное действуюшие вешество, эсциталлопрам считается лучшим АД по эффективносьти. будь осторожнее с АД у них тоже всякие опасные побочки Типа серотанинового синдрома.

166

zefool написал(а):

см видео с 4 по 5 минуту. Там говорится про врожденную уязвимость нервной системы части детей, роль амигдалы и пр, все доказано экспериментально.

Жаль только, что на инглише. Я б посмотрел.

167

джордж написал(а):

Жаль только, что на инглише. Я б посмотрел.

Translate.ru копипаста>>перевод

А я вот разочаровалась что-то в своих таблетках. Мне их выписала семейный врач по моей просьбе. Причем, я ей сама сказала какие хочу! Она, не задумываясь, наштамповала рецептов на неск. месяцев. Типо: "Иди и не доставай меня больше своей шизофренией!" Диагноз-то она тоже не помнит  :D

Сейчас принимаю минимальную дозу АДа и иногда (когда спать не могу) нейролептик, тоже минимальную дозу.
Заметила, что как начала принимать АД, у меня давление понизилось чуть-чуть. От нейролептика вообще в овоща привращаешься. Я потому его и не всегда принимаю, а только когда перевозбуждение нервное и беспокойство дикое случается.
От АДа никаких положительных эффектов не наблюдаю. Только вот этот побочный эффект с пониженным давлением. Может доза маловата?

Хочется такой коктейль лекарственный, чтобы давал ровное настроение и достаточное количество энергии на день, но не больше.

Пока этого от лекарств я не получаю. Надо искать врача хорошего, а их так мало.

168

Михаил, психотерапевт написал(а):

Как врач-психотерапевт, не могу смириться, что при социофобии люди принимают антидепрессанты

Да, тоже не могу смириться !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

Михаил, психотерапевт написал(а):

внутриличностное противоречие..

Попробуйте сцепить руки и изо всех сил давать одной на другую... И так в течение 5 минут. Не правда ли наступает ощутимое утомление?

Да!! тут согласна с Михаилом на 100% Так что люди, ищите в чем ваше противоречие , в чем дискомфорт перед социумом , возможно это излишнее желание понравиться всем и сразу , и страх оценки ?

zefool написал(а):

Джордж прав

Не совсем ! Врожденные предрасположенности в реакции нервной системы конешно имеются, тут я согласна. Но все-таки именно наша Душа и наш Мозг управляют нашими оценками ситуации !!

169

Михаил, психотерапевт написал(а):

    Как врач-психотерапевт, не могу смириться, что при социофобии люди принимают антидепрессанты

А что им еще остается. Терапия-то дорого стоит.

170

Вообще, самый лучший, что пробовал - это имипрамин, эфект есть уже через неделю, придает энергии и снимает тревогу.

171

я толко пару адов хлчу попробовать,псилоцибин и айваску,больше ничего.

172

Севастьяна написал(а):

оценками ситуации !!

оценка приходит намного (в системе раздражитель -реакция) позднее , нервная система реагирует без участия "тебя"

173

darkside написал(а):

нервная система реагирует без участия "тебя"

99 % поведения это подсознание

174

Севастьяна написал(а):

Да, тоже не могу смириться !

Фобам как раз только и помогают АД и прочее, тем временем как быдлообществу достаточно только пару раз обсудить свою быдлопроблему с ПТ.
Сф, апатия и депра по сути есть дефицит или дисбаланс оборота катехоламинов (серотонина, дофамина, норадареналинаи прочей хуенты), а АД увеличивают их оборот, особенно трициклики.

Отредактировано джордж (11-12-2013 23:09:41)

175

Михаил, психотерапевт написал(а):

В основе социофобии в большинстве случаев лежат психологические проблемы. Если хотите, могу рассказать какие...

И истина сделает нас свободными?  :rolleyes:

176

антидепрессанты не помогают  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

177

Ссыкло напиши свою историю в теме Михаилу психотерапевту !, Джордж вон написал, он дал ему интересный совет...

178

Ссыкло написал(а):

Никому похоже не помогают. Вообще думаю Мб кому и помогли, наверно у них не было столь серьёзного расстройства психики/болезни, а просто неурядицы/мелочи всякие. Они способны только уменьшать слегка какие- то симптомы, но не вылечивают серьёзные расстройства.

Недавно один человек расхваливал антидепрессанты с таким же жаром, с которым Lina хвалит когнитивную психотерапию. Очевидно, они помогают людям, которые страдают от депрессии, а не наслаждаются социофобией.

179

see to learn написал(а):

Очевидно, они помогают людям, которые страдают от депрессии, а не наслаждаются социофобией.

для вторых есть Болото..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

180

Мне один раз тока на работе посоветовали от нервов попить... я решил попробовать. Не помню какие пил, но не силно действующие. Попил хз что они дали или нет, я решил что ну его нафиг, внутренним контролем буду лучше пользоваться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Антидепрессанты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно