Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Умеете ли вы знакомиться со случайными людьми?


Умеете ли вы знакомиться со случайными людьми?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Эрио Това написал(а):

А вдруг он захочет? Привет можно всегда сказать. Сева говорила, что можно просто спросить "можно с вами познакомиться", а потом спросить о интересах, а потом как разговор пойдет. Но Эрио не знает, как он пойдет. Не думает, что у нее пойдет.

я жутко боюсь, что начну мешать чем-то, и даже когда человек всеми способами показывает, что хочет оющаться со мной, я в это не верю. не знаю, почему. может потому что не нравится свой голос или что считаю себя скучной и кажется, что человек мог бы заниматься более интересными делами, чем общением со мной.

32

Алеся Франык написал(а):

я жутко боюсь, что начну мешать чем-то, и даже когда человек всеми способами показывает, что хочет оющаться со мной, я в это не верю. не знаю, почему. может потому что не нравится свой голос или что считаю себя скучной и кажется, что человек мог бы заниматься более интересными делами, чем общением со мной.

Эрио считает тогда надо поработать над своей самооценкой. Это важно, очень важно.

33

Эрио Това написал(а):

Эрио считает тогда надо поработать над своей самооценкой. Это важно, очень важно.

я не хочу над ней работать.

34

Алеся Франык написал(а):

я не хочу над ней работать.

Печально. Тогда будет много проблем. Это не самое сложное, кстати.

35

Эрио Това написал(а):

Печально. Тогда будет много проблем. Это не самое сложное, кстати.

это да. в нашем мире сложно жить человеку, который не хочет ни с кем общаться.

36

Эрио Това написал(а):

надо поработать над своей самооценкой.

Эрио Това написал(а):

Это не самое сложное, кстати.

А как определить что над ней надо работать и как это делать?
К чему спрашиваю - ни специалистами, ни тестами у меня ничего подобного не выявлено, а окружающие (и некоторые форумчане) говорят о том, что она у меня занижена. Из любопытства почитала в инете, как поднять самооценку, но там откровенный бред, ничего путного.

37

Deyk написал(а):

А как определить что над ней надо работать и как это делать?
К чему спрашиваю - ни специалистами, ни тестами у меня ничего подобного не выявлено, а окружающие (и некоторые форумчане) говорят о том, что она у меня занижена. Из любопытства почитала в инете, как поднять самооценку, но там откровенный бред, ничего путного.

Есть конечно психотехники. Куча книжек. Но можно самой поискать в себе положительные черты и их развивать. И стараться быть более уверенной. Меньше обращать внимание на критику. Это сложно. Но если целенаправленно над этим работать, может получиться.

38

Эрио Това написал(а):

Есть конечно психотехники. Куча книжек. Но можно самой поискать в себе положительные черты и их развивать. И стараться быть более уверенной. Меньше обращать внимание на критику. Это сложно. Но если целенаправленно над этим работать, может получиться.

я на критику и не обращаю внимания. просто такая идея, что я не хорошая и всё. и расставаться с ней не хочется.

39

Эрио Това написал(а):

Есть конечно психотехники. Куча книжек.

Ясно, спасибо) Скорее всего она у меня адекватная (не заниженная) :)

40

Алеся Франык написал(а):

я на критику и не обращаю внимания. просто такая идея, что я не хорошая и всё. и расставаться с ней не хочется.

Какие воспоминания о детстве,если вкратце,хорошие или плохие?

41

Алеся Франык написал(а):

я на критику и не обращаю внимания. просто такая идея, что я не хорошая и всё. и расставаться с ней не хочется.

Почему не хочется? Это будет тебе мешать.

42

Не вижу смысла знакомиться на улице, просто зачем?Есть смысл только когда противоположный пол, то есть-девушки, например она мне сильно понравится, но опять буду тупо стесняться. Вот один раз я познакомился на улице, успешно, общались на протяжении месяца, только вот проблема в том что она бы совершенно противоположного характера, такая компанейская из большой семьи, любила всякие вечеринки, а я страдал до последнего, притворялся что мне это тоже нравится, а сам я одиночество больше люблю, обычный романтические свидания. Сильно депрессировал когда мы расстались, вот сейчас и не хочу на улице знакомиться, девушка может внешне понравится, но характер же трудно различить. А если что-то спросить нужно, например "как проехать", какая это улица" если сильно приспичит то спрошу, но до последнего буду сам в этом разбираться, просто не люблю навязываться людям.

43

Гипно-Кот написал(а):

Не вижу смысла знакомиться на улице, просто зачем?Есть смысл только когда противоположный пол, то есть-девушки, например она мне сильно понравится, но опять буду тупо стесняться. Вот один раз я познакомился на улице, успешно, общались на протяжении месяца, только вот проблема в том что она бы совершенно противоположного характера, такая компанейская из большой семьи, любила всякие вечеринки, а я страдал до последнего, притворялся что мне это тоже нравится, а сам я одиночество больше люблю, обычный романтические свидания. Сильно депрессировал когда мы расстались, вот сейчас и не хочу на улице знакомиться, девушка может внешне понравится, но характер же трудно различить. А если что-то спросить нужно, например "как проехать", какая это улица" если сильно приспичит то спрошу, но до последнего буду сам в этом разбираться, просто не люблю навязываться людям.

Да, на улице знакомиться плюс в том, что ты видишь сразу в живую человека, и даже не внешность, а часть его характера, манеру поведения. Но это сложно.

44

Эрио Това написал(а):

Почему не хочется? Это будет тебе мешать.

будто пустота без этого будет

45

Алеся Франык написал(а):

будто пустота без этого будет

Эрио не совсем понимает. Низкая самооценка что-то значит, а более высокая пустота?

46

Эрио Това написал(а):

Эрио не совсем понимает. Низкая самооценка что-то значит, а более высокая пустота?

низкая самооценка это моё мнение о себе. а если я её избавлюсь, то и своео мнения у меня, получается, не будет

47

Алеся Франык написал(а):

низкая самооценка это моё мнение о себе. а если я её избавлюсь, то и своео мнения у меня, получается, не будет

Думаешь? У тебя будет другое мнение о себе, и оно будет ТВОЕ.

48

Эрио Това написал(а):

Думаешь? У тебя будет другое мнение о себе, и оно будет ТВОЕ.

а что такое собственное мнение? ты можешь сказать, как это определить?

49

Эрио Това написал(а):

Хи, не все ли равно кого кусать?

Ну должна же работать система "Свой-чужой"? Обычно "укушенных" уже не кусают. Если верить фильмам.

50

Интересно как развивается форум, еще года два назад подобные темы вызвали бы недоумение, а сейчас пишут, что мол познакомлюсь если человек мне интересен. Видимо все уже вылечились и сидят тут по привычке.

51

ганс написал(а):

Интересно как развивается форум, еще года два назад подобные темы вызвали бы недоумение, а сейчас пишут, что мол познакомлюсь если человек мне интересен. Видимо все уже вылечились и сидят тут по привычке.

я тут недавно, лечится не планирую. впрочем,  у меня нет патологических симптомов. а другие... наверное.

52

Алеся Франык написал(а):

а что такое собственное мнение? ты можешь сказать, как это определить?

Твои мысли же. Твое отношение к вещам. Его можно изменить. Но оно будет твое. Не знает, как более понятно объяснить.

ганс написал(а):

Интересно как развивается форум, еще года два назад подобные темы вызвали бы недоумение, а сейчас пишут, что мол познакомлюсь если человек мне интересен. Видимо все уже вылечились и сидят тут по привычке.

Эрио еще лет десять назад общалась на другом форуме, за это время приобрела много полезных социальных навыков, только социофобия не прошла. А даже если пройдет, Эрио уже никогда это не забудет, и будет понимать тех, у кого она есть.

53

Эрио Това написал(а):

Твои мысли же. Твое отношение к вещам. Его можно изменить. Но оно будет твое. Не знает, как более понятно объяснить.

я привыкла, что я это я, с моим весом\ростом, с моим характером, убеждениями и прочим. когда кто-то заявляет, что я поменялась или когда я сама это замечаю, то начинаю паниковать. не знаю, почему. а когда читаю свои записи, написанные, два-три года назад, то вообще не верю, что их писала я.

54

Это форум социофобии? o.O Мне и с знакомыми сложно общаться...

55

Молчун написал(а):

Это форум социофобии?  Мне и с знакомыми сложно общаться...

а у меня ирл и знакомых нет

56

Маруся1981 написал(а):

Какие воспоминания о детстве,если вкратце,хорошие или плохие?

плохие наверное. я не помню.

57

Очень сложно. Могу только на отдыхе, где обстановка к этому более менее располагает. И то я долго решаюсь и присматриваюсь...

58

Молчун написал(а):

Это форум социофобии?  Мне и с знакомыми сложно общаться...

Такая же фигня.

59

Молчун написал(а):

Это форум социофобии?  Мне и с знакомыми сложно общаться...

У всех разные проблемы же. Кто-то с женой и работой, но все равно имеет фобии. Эрио давно перестала разделять людей по сложности проблем. Если заходят сюда, значит что-то беспокоит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Умеете ли вы знакомиться со случайными людьми?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно