Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » А давайте мы с Ио будем для вас помощниками!?


А давайте мы с Ио будем для вас помощниками!?

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Ио написал(а):

Нет, составлять план и ободрять. Чтобы всегда можно было пожаловаться куратору, спросить его мнение и тд! И чтобы можно было кому-то показать отчет, чтобы складывалось ощущение, что ты не зря все делаешь. А самих помощников тоже приучало бы к дисциплине и ответственности хоть какой-то.

А разве радость от того что выполнил какое то дело не показывает, что не зря что то сделал?
Я просто не совсем понимаю. Что то вроде коучинга наверное. Чтоб было стыдно что то не сделать, зная что должен отчитаться. Ну вот мне родители звонят периодически и говорят сделай то сделай это. Ну и когда совсем надоедят, я могу и сделать какую то необходимую часть. Причем я с ними согласен в том, что это нужные дела. Но ситуация явно нездоровая все же. Хотелось бы иметь свою мотивацию как положительное чувство, а не растянутое во времени мучение, когда делаешь только чтобы это прекратилось. Так вот в чем принципиальное отличие от традиционной ситуации мозговыноса родителями в отношении апатичного фоба? Когда мотивация возникает то и настрой другой, нежели из под палки.

32

Севастьяна написал(а):

Или в чем причина, напиши по порядку

Хорошо...1. Я не уверена, что мои методы тебе подойдут, т.к. я вижу себя советчиком или тренером, но не наставником. 2. Я не смогу с тобой созваниваться. Если при этом мне будут звонить другие, то я не осилю всех. 3. Я хочу взять и людей из других городов, но при этом мы не будем ежедневно созваниваться. 4. Ну, у меня получится человек пять тогда, по дружбе, конечно. :D
Мне лучше взять троих, чтоб они были москвичами. Хотя Гриша все еще не ответил.

=^_^= написал(а):

А разве радость от того что выполнил какое то дело не показывает, что не зря что то сделал?

Продвижение к какой-то цели не всегда означает, что будут промежуточные результаты. Ну, вот какая радость от того, что ты пропылесосил ковер или сделал упражнение? А по факту ты уже немножко, но преодолел себя.

=^_^= написал(а):

Но ситуация явно нездоровая все же. Хотелось бы иметь свою мотивацию как положительное чувство, а не как растянутое во времени мучение, когда делаешь только чтобы это прекратилось. Так вот в чем принципиальное отличие? Когда мотивация возникает то и настрой другой, нежели из под палки.

Да, коучинг, но тут не обязательно должна быть методика давления. Кому-то нужен пинок, а кому-то поддержка и взгляд со стороны, помощь в составлении планов на жизнь и т.д. Лично я предлагаю последнее.

33

Севастьяна написал(а):

Тут речь в Регулярном внушении мотивации, я так думаю у Гриши.. то есть надо Каждый день ему звонить и мотивировать... и он сам должен это го захотеть, а пока мне кажется он боится этой мотивации, что он начнет предпринимать действия каждый день он этого не хочет... и у него ситуация сложнее, ему нудно еше и Панические атаки подлечить в начале !

мне не нужно каждый день звонить! мне это ненужно! мне покой нужен ! я и так дискомфорт от деда получаю постоянно! мне нужно спокойствие !

34

мне помощь ненужна другим помогайте! мне это не нужно! я не обращаюсь и не прошу ни у кого ничего! мне уже ничем не поможешь всеравно!

35

Ио написал(а):

Хорошо...1. Я не уверена, что мои методы тебе подойдут, т.к. я вижу себя советчиком или тренером, но не наставником. 2. Я не смогу с тобой созваниваться. Если при этом мне будут звонить другие, то я не осилю всех. 3. Я хочу взять и людей из других городов, но при этом мы не будем ежедневно созваниваться. 4. Ну, у меня получится человек пять тогда, по дружбе, конечно. 
.

1)А в чем разница советчик, тренер и наставник ? Особенно разница тренер и наставник??
2) Почему с другими созваниваться сможешь, а со мной нет...? впечатление что ты именно со мной не хочешь...Тем более пишешь "хочешь взять из других городов".., я как раз из другого и могу звонить Сама на твой тариф. Естественно предварительно списавшись в сети или по смс.
3)Ты уже 5 насчитала.. пять это со мной надеюсь? На деле я не уверенна что тебе и твои трое ответят, как видишь дело тут медленное и добровольное, так что предлагаю Начать с тех кто уже готов!
Потом можешь поменять даже людей, может мы с тобой или кто то с кем-то друг другу не подойдут, так что тут лучше просто начать и попробовать на деле!

36

Ио
Кстати я готова свои планы уже расписать тебе, а ты будешь выслушивать по телефону и давать свое мнение на них, давай так!

37

Ио
Если исключить голосовую связь, то помощь мне иногда нужна бывает :)

38

я готов спрашивать советы только в письменном виде ! через лс ! если так можно!хотелось бы у Ио тоже консультироваться на всякий случай мало ли что!

39

Севастьяна написал(а):

1)А в чем разница советчик, тренер и наставник ? Особенно разница тренер и наставник??

Наставник - тот, кто звонит каждый день, требует выполнения и отчета того, что он рекомендовал, тренер только помогает, а инициатива идет от ученика. Ну, это я так назвала все.

Севастьяна написал(а):

2) Почему с другими созваниваться сможешь, а со мной нет...?

Ты накручиваешь. Я ни кому не могу позвонить сама. А если все мне будут звонить каждый день, то это жесть. Лучше по мейл-ру агенту, почте, в спец программах для саморазвития....я так планировать буду, мне проще. Ты так согласна?

Севастьяна написал(а):

Кстати я готова свои планы уже расписать тебе, а ты будешь выслушивать по телефону и давать свое мнение на них, давай так!

А почему только по телефону?

40

зачем нужно звонить кому то постоянно? так ведь и чекнуться можно! мало ли человек занят а его вечно этими звонками только отвлекать будете! я считаю если помощь нужна то можно просто написать или встретиться ! ведь Ио не против с Москвичами вроде встртиться это будет лучше намного чем по 100 раз трезвонить всем!

41

Севастьяна написал(а):

А что ты имеешь ввиду "тоньше".. реже созваниваться? Это можно обсудить кому как комфортно...

Нет, реже-это реже.  Я же говорю о способе подачи своих идей. Агрессивное навязывание мало кто не воспримет в штыки. Оно скорее убедит человека искать оправдания, почему он что-то не делает. И они могу оказаься ещё более убедительными, чем изначальные. Лучше всё-таки убедеждать, избегая острых углов, и как можно меньше давить.  А ещё лучше - подводить к самостоятельным выводам.

42

Мне почему-то кажется, что одновременно быть помощником и тем, кому помогают  - может оказаться довольно проблематично. Ведь помощник, помогая кому-то - скорее всего будет проецировать на себя образ здорового человека. Почти врача. И в тоже время получая помощь - будет переключаться на образ пациента с тучей проблем. И если эти образы будут разительно отличаться ( в случае действительно серьёзных проблем, а не лёгкой стеснительности), получится ли между ними преключаться, и не усилит ли нервное напржение? Плюс ещё и ответственность за друго человека будет дополнительно подкашивать при неудачах.

43

Благое дело!!! Ио, Севастьяна , удачи!

44

Григорий25 написал(а):

зачем нужно звонить кому то постоянно? так ведь и чекнуться можно! мало ли человек занят а его вечно этими звонками только отвлекать будете! я считаю если помощь нужна то можно просто написать или встретиться ! ведь Ио не против с Москвичами вроде встртиться это будет лучше намного чем по 100 раз трезвонить всем!

Гриша, скажи нам, Звонок раз в день супер -отвлечет тебя от лежания на диване за мультами?

45

Севастьяна написал(а):

Гриша, скажи нам, Звонок раз в день супер -отвлечет тебя от лежания на диване за мультами?

мне это ненужно отвлекать меня за нужными делами! мне удовольствие посмотреть мультик меня и так постоянно отвлекают звонками я не люблю звонки! я же говорю если мне нужна помощь я лучше напишу сам к Ио! или если совсем жопа будет просто встречусь с ней или с вами ! чем постоянные звонки! да я думаю тут любому это будет тяжко хотя я может ошибаюсь!

46

get lost написал(а):

Он вообще куда-то пропал.   Да и Ручка тоже.

люди отдыхают от форума ! возможно соединились вместе опять и все у них хорошо нахрена им форум тогда? логично вроде!

47

Ио написал(а):

Наставник - тот, кто звонит каждый день, требует выполнения и отчета того, что он рекомендовал, тренер только помогает, а инициатива идет от ученика. Ну, это я так назвала все.

Ты накручиваешь. Я ни кому не могу позвонить сама. А если все мне будут звонить каждый день, то это жесть. Лучше по мейл-ру агенту, почте, в спец программах для саморазвития....я так планировать буду, мне проще. Ты так согласна?

А почему только по телефону?

1) Созвон в заранее оговоренное время, допустим заходишь в инет вечером, списываешься, настроен ли тот человек и тогда звонишь. Вот тут говорят многие не хотят вроде каждый день. Значит по-любому все пять не будут тебе звонить "каждый день". Можешь подстроить график как удобно им и тебе... Пока что тут из готовых с тобой работать только я  :D  Ну и можно созвониваться по договоренности. В какой-то день и каждый день, в какой то через день и так далее..
2)Почему именно телефон ? Все психологи говорят, что телефон круче чем скайп, а личная встреча, это круче чем телефон! Это в плане того, что больше дисциплинирует человека, настраивает на серьезное восприятие собеседника..... поэтому я за телефон. Ну и у меня технические причины, я в дороге и у меня из техники работает на звонки именно телефон.

48

Севастьяна написал(а):

Почему именно телефон ?

А если разговоры по телефону кажутся слишком фобными? Для меня например каждый звонок -жуткий стресс. Не перевесят ли последствия от этого- пользу самого разговора? Наверно тут индивидуальный подход нужен?

49

Изя написал(а):

А если разговоры по телефону кажутся слишком фобными? Для меня например каждый звонок -жуткий стресс. Не перевесят ли последствия от этого- пользу самого разговора? Наверно тут индивидуальный подход нужен?

Ну надо преодолевать стресс, в этом думаю и есть задача звонков ?

50

Севастьяна написал(а):

Ну надо преодолевать стресс, в этом думаю и есть задача звонков ?

А толку? Сколько стресс не преодолевай, он никуда не денется. Только если он был вокруг страха непривычного. Мне вот в последнее время приходится често звонить. И думаешь мне стало легче? Ничуть. Быстрее стал преодолевать страх - да, но стресс от этого никуда не делся.

51

Севастьяна написал(а):

Пока что тут из готовых с тобой работать только я  :D

Григорий25
Deyk
тоже согласились тут. Вообще, я думаю построить все следующим образом. Мне можно писать в Ask обо всем: о планах на жизнь, о построении своего рабочего дня и т.д. Также мне можно звонить пару раз в неделю. И, я не против встреч в реале.

Изя написал(а):

Мне почему-то кажется, что одновременно быть помощником и тем, кому помогают  - может оказаться довольно проблематично.

Ты прав, наверное. При таком суровом подходе... Я не готова быть раздавателем пинков или мотиватором. Мы усложняем.

Севастьяна написал(а):

Это в плане того, что больше дисциплинирует человека, настраивает на серьезное восприятие собеседника..... поэтому я за телефон. Ну и у меня технические причины, я в дороге и у меня из техники работает на звонки именно телефон.

У нас разные подходы с тобой. Я как куратор должна свой подход выбрать. В общем, я определилась...

52

Изя написал(а):

А толку? Сколько стресс не преодолевай, он никуда не денется. Только если он был вокруг страха непривычного. Мне вот в последнее время приходится често звонить. И думаешь мне стало легче? Ничуть. Быстрее стал преодолевать страх - да, но стресс от этого никуда не делся.

Ну минимум это Разные ситуации. Там ты скрываешь свой стресс, а тут ты напротив, можешь о нем рассказать собеседнику! Возможно это как раз поможет его преодолеть.

53

Севастьяна написал(а):

Ну минимум это Разные ситуации. Там ты скрываешь свой стресс, а тут ты напротив, можешь о нем рассказать собеседнику! Возможно это как раз поможет его преодолеть.

И такая возможность у меня есть. Нет, ноль эффекта. Стресс никуда не исчезает, и даже не ослабевает. Так что подобный способ как минимум не каждому подойдёт.

54

Ио написал(а):

У нас разные подходы с тобой. Я как куратор должна свой подход выбрать. В общем, я определилась...

Кому нравится мой суровый подход вообщем пишем мне в личку!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Кстати я щас поговорила по телефону с Ганкстером Макаром, очень даже хорошо!! Получилась что больше я у него спрашивала совета, чем он у меня  :D

55

Севастьяна написал(а):

Кому нравится мой суровый подход вообщем пишем мне в личку!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ты будешь раздавать пинки??  :O Это Гришу к тебе надо было тогда

56

Ио написал(а):

Ты будешь раздавать пинки??   Это Гришу к тебе надо было тогда

Так я ему и предлагала, а он не хочет, поэтому я его к тебе отправила  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

57

Севастьяна написал(а):

Так я ему и предлагала, а он не хочет, поэтому я его к тебе отправила  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Посмотрим, может действительно тяжелый случай. И придется мне выписать ему направление обратно к тебе. Тут уж не отвертится теперь.

58

Ио написал(а):

Посмотрим, может действительно тяжелый случай. И придется мне выписать ему направление обратно к тебе. Тут уж не отвертится теперь.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

59

поделитесь потом опытом) Что получится из этой идеи. Я, честно говоря, не могу представить этот процесс) Вот что-то типа группы поддержки, где присутствует некая самоотчетность и планирование следующих действий, обсуждение страхов и т.д., может быть, было бы неплохо. Хотя я не знаю, мне кажется оптимальное уже придумано - личка, конфы, сходки. К ним все так или иначе сходится. Это и неплохо, просто наблюдение.

Отредактировано keramogranit (29-11-2016 01:38:56)

60

Ну что решили то? Кто у кого будет помощником?))


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » А давайте мы с Ио будем для вас помощниками!?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно