Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


социофоб = неудачник?

Сообщений 121 страница 150 из 155

Опрос

социофоб = неудачник (лузер) по жизни?
да

59% - 65
нет

25% - 28
не знаю

14% - 16
Голосов: 109

121

Севастьяна написал(а):

ЛЮди, а вы не забумывались что избавится сф очень просто, если просто полюбить ее )) Вот выходишь на улицу и думаешь  Я СФ и это Круто !! И все фобии сами собой тогда исчезают )))

Жить с такой, как ты, мне по прежнему стремно, но думаю, очень многие хотели бы с тобой просто дружить. Снимаю шляпу, и приношу извинения, что обижал без дела. Характер у меня такой, скверный.

ЗЫ. Интересно моя и тут приревнует? Она у меня баба-огонь! :)

122

Torquemada  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

А из-за чего вы расстались, только из-за ее ревности или вы уже обратно сошлись ? А вот я не имею ревности и считаю что Полигамная семья это идеально или свободные отношения и  жена должна порадоваться за мужа если у него еще кто-то появился , а муж должен порадоваться за жену и т д.... А еще однополая любовь это хорошо .. но без секса , так как Платонические чувства являются истинными ))

123

Севастьяна написал(а):

ЛЮди, а вы не забумывались что избавится сф очень просто, если просто полюбить ее )) Вот выходишь на улицу и думаешь  Я СФ и это Круто !! И все фобии сами собой тогда исчезают )))

Ты не поверишь! Но когда у того частного психолога, к которому я ходил, ничего не получилось выколупать из моих мозгов о детстве и других возможных "потрясениях", ничего не получилось изменить - она мне предложила именно этот рецепт. Типа не получается избавиться - получится хотя бы сжиться, перестать чувствовать себя дерьмом. Вот я с тех пор уже три года так и живу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif Я СФ, и это круто, у этого состояния куча плюсов: я не таскаюсь по злачным местам, я не трачу деньги на всякую развлекательную фигню (а вместо этого постепенно улучшаю свои жилищные условия), я не просыпаюсь в 7 утра по будильнику с отвратительным настроением (я встаю в 13-14 часов сам, как высплюсь), я не контактирую с гопниками, ментами и прочим стремом, я не подхватываю в метро бациллы гриппа от проходящих мимо толп людей (и вообще болею раз в 2-3 года, по случайности), ну и так далее, и тому подобное. Для девушек так я вообще находка: обо мне не надо волноваться, что я где-то зависаю со смазливой секретаршей, отписываясь смс-ками о поздней работе, я всегда рядом, причем я рядом один - ко мне не таскаются собутыльники (их нет), меня никто не зовет на рыбалку с ночевкой или там просто забивать козла во дворе. Я вообще люблю себя и весьма доволен своим стилем жизни!

И что, ты всерьез думаешь, что моя фобия с тех пор ослабела? Как бы не так  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Призрак Стима написал(а):

Но  в  любом  случае    фобка,  В  ЦЕЛОМ,  доступнее   чем  крутая   удачливая  самка.

Ооо... а я ведь тебе намекал. А теперь от Севы ты уже получил, и молись, чтобы эта фразочка на глаза Моте не попалась  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

124

А теперь от Севы ты уже получил,

Получил?)  Простите,  что?

125

Что-то   так  Мотю  все  боятся.  Я  понимаю,   своя  атмосфера  у  вас.

126

Севастьяна написал(а):

А из-за чего вы расстались, только из-за ее ревности или вы уже обратно сошлись ?

В Багдаде все спокойно пока что :) Просто мы граждане пусть и сопредельных, но суверенных государств. А это не совсем удобно для совместного проживания ;)

Севастьяна написал(а):

А вот я не имею ревности и считаю что Полигамная семья это идеально или свободные отношения и  жена должна порадоваться за мужа если у него еще кто-то появился , а муж должен порадоваться за жену и т д.... А еще однополая любовь это хорошо .. но без секса , так как Платонические чувства являются истинными ))

Не дорос я до такого понимания семьи, если честно. Просто чувствует мое сердце, что деструктивны посылы моей подруженьки. Ищет повод, чтобы меня оставить. Есть причины :( Грустно это. Я сам ей сказал, что если найдет лучше, то пусть уходит, пожелаю ей счастья. Это лучше, чем проклинать. Она мне зла пока что не сделала. Она очень хорошая. 

Snape написал(а):

у того частного психолога, к которому я ходил, ничего не получилось

У психологов иная сверхзадача - оправдать те филькины грамоты, что на стенке висят ;)

ЗЫ. Ну, и бабла срубить, это и у программеров так. Я сам почему и оставил это дело, понял, что бесплатно работать больше не могу. Спешили фо Снейп.

Отредактировано Torquemada (10-02-2013 21:01:08)

127

Призрак Стима написал(а):

Что-то   так  Мотю  все  боятся.  Я  понимаю,   своя  атмосфера  у  вас.

да, а что Мотю то.. Марку надо боятся, Марку !!! :)

128

Севастьяна написал(а):

да, а что Мотю то.. Марку надо боятся, Марку !!!

Марку не трожь. это мой ставленник в чате. а боятся её всякие уроды скрытые

129

_lamer, ты пойдешь с нею поход ..?

130

Севастьяна написал(а):

_lamer, ты пойдешь с нею поход ..?

нет. у меня своих дел хватает.

131

_lamer написал(а):

нет. у меня своих дел хватает.

_lamer какие еще дела, а ? СФ не положено иметь дела  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

132

_lamer написал(а):

Марку не трожь. это мой ставленник в чате. а боятся её всякие уроды скрытые

Ты кого уродом назвал? :mad: Кристиан с его 100500 клонами Марку точно не боится. А меня она пугает. Я вообще не понимаю, чем я ей насолил. Разобрались уже, что она мой образ сношает, как хочет… ну, и я ее решил потрепать слегка, а в ответ – явный неадекват! Звонить фобу с наездами и смс-ками бросаться, из-за фигни, ишь, что удумала! Лишнее подтверждение, что она не в теме, и вообще клала на всех.

133

Torquemada написал(а):

Ты кого уродом назвал?

хахахахаха

  агрессовать на женский пол из страха перед ним - это можно назвать..ну не уродством в твоём случаи..просто страхом потерять мужское достоинство, превосходство..а вот в случаи с чатом, где парни надели погоны и банят меня за то, что я оскорбляю девушек - вот это истинное и омерзительное уродство. поэтому я и поставил там заведовать Мару и окидоки. навроде матриархата. ненавижу когда мужики делают вид, что браво заступаются за девчонок, хотя сами их боятся и являются их провокационным инструментом - все задиры такого типа - скрытые подкаблучники, выделываются главным образом перед девками. Torquemada перед мужиками чисто. поэтому против торкви я ничего не имею. это нормально. а вот противоположных по духу ему мужиков-быдла сейчас слишком много и Мара, как она говорит, маткой чувствует таких дебилов, за что я её и уважаю, хотя мы тоже с ней периодически ругаемся. она эгоистка и не обязана быть милой со всеми. а то что ты с ней там..у вас какие-то тёрки - это уже ВАШИ тёрки, форум тут не при чём. странно, что ты вообще рассказываешь про такие вещи публично. зачем нам всё это знать? вот здесь есть некоторая претензия к тебе. хотя, может, я не въезжаю во что-то..когда я уходил, вы очень мило общались на уровне маньяк-маньячка.

134

_lamer
Прав где-то. Оставим Марку в покое. Я реально сам видно уподобился тем, кого ты описал. Марку обижать мне сам бог велел. Свои мотивы у меня имеются. Но не думал, что она так близко к сердцу примет. Не нравится мне это. У меня в реале одна мегера есть (не правильно подумали, родственница одна), мне ее выше крыши. Остальные фурии – идут в топку! Надеюсь, я выразился понятно.

135

Пипец голосовалка. Дает явное представление о том какая часть местных обитателей зависима от общественного мнения. Вот я лично даже в периоды самого дикого затворничества не считал себя неудачником, наоборот считал окружающее общество недостойным своего царского внимания :) Лузер человек по жизни или нет он для себя определяет сам. И вполне можно себе представить социофоба который постоянно сидит дома, смотрит кино/аниму/ играет в игры/торчит в инете которому абсолютно плевать на то кто там что об этом подумает со стороны

Отредактировано EvG (16-02-2013 20:20:37)

136

EvG написал(а):

Вот я лично даже в периоды самого дикого затворничества не считал себя неудачником, наоборот считал окружающее общество недостойным своего царского внимания

Очень по фобному.Сидеть по уши в деоьме и при этом утверждать что в дерьме не ты, а все остальные.

137

Очень по фобному.Сидеть по уши в деоьме и при этом утверждать что в дерьме не ты, а все остальные

Ну это всяко лучшая тактика психологической защиты чем становление эмобоем и публичный плач о том какое ты ничтожество, не так ли? И опять же повторюсь, понятие "неудачник" сугубо субьективно и считать ли себя таковым или нет решает сам человек. Можно найти дофига людей которые с точки зрения большинства окружающих лузеры и вообще долбанутые на голову, но самим этим людям абсолютно пофигу на то что там думают все эти людишки вокруг. На мой взгляд социофобия не обязательно предполагает зависимость от мнения каждого первого встречного

Отредактировано EvG (21-02-2013 00:48:18)

138

EvG написал(а):

Очень по фобному.Сидеть по уши в деоьме и при этом утверждать что в дерьме не ты, а все остальные

Ну это всяко лучшая тактика психологической защиты чем становление эмобоем и публичный плач о том какое ты ничтожество, не так ли?

а нам всё-равно https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

139

EvG написал(а):

Вот я лично даже в периоды самого дикого затворничества не считал себя неудачником, наоборот считал окружающее общество недостойным своего царского внимания  Лузер человек по жизни или нет он для себя определяет сам. И вполне можно себе представить социофоба который постоянно сидит дома, смотрит кино/аниму/ играет в игры/торчит в инете которому абсолютно плевать на то кто там что об этом подумает со стороны

Отредактировано EvG (2013-02-16 20:20:37)

Точно! Я думаю также. Никогда себя не считала хуже кого-то или недостойной чего-то хорошего. Хотя многие понимали мое волнение и какие-то особенности, отличия именно так. А зря, все совсем наоборот. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

140

Призрак Стима написал(а):

Что-то   так  Мотю  все  боятся.

я мотю люблю) она такая милая)

вырвал из контекста, читать всё не охото мне....

141

Севастьяна написал(а):

Призрак Стима написал(а):

Что-то   так  Мотю  все  боятся.  Я  понимаю,   своя  атмосфера  у  вас.

да, а что Мотю то.. Марку надо боятся, Марку !!!
Подпись автора
ICQ 585303362

Почему Марку?И кто такая?

142

Макс написал(а):

Очень по фобному. Сидеть по уши в деоьме и при этом утверждать что в дерьме не ты, а все остальные.

Это вполне вероятно, что нормальному хорошо  - фобу смерть. Фобы живут в тепличной обстановке, а столкнувшись с какой-либо серьезной жизненной проблемой, они могут понять на своей шкуре, что это такое - быть в дерьме по уши. Нормальные сознательно идут на этот риск, у них иная нервная система. В 18 съехать от родителей, отправиться покорять Москву, съемное жилье, тут же работа и учеба, тут же романы.  Фобы завидуют такой более яркой и самостоятельной жизни, но такая жизнь это куча проблем, и они со своей слабосильной нервной системой сдадутся перед проблемами куда как меньшими. Ну помести фоба на место какого-нибудь удачника, так он взвоет и будет умолять вернуть всё обратно.

143

. В 18 съехать от родителей, отправиться покорять Москву, съемное жилье, тут же работа и учеба, тут же романы

Это в лучшем случае 1 из 5 готов сделать. 1 из 5 НОРМАЛЬНЫХ социабельных парней и девушек

144

Понятие "неудачник" характеризует , прежде всего, свойства личности, но применять это понятие к нашему кастово- клановому обществу  некорректно, из-за низкой цены этих самых, свойств личности. Гораздо большую цену имеет принадлежность к какому нибудь клану , вне контексте которого человек может быть полным ничтожеством.

145

Это отзыв о фильме "Экипаж" (The flight) 2012го года. Я нашёл его на сайте май хит.ру

  вот смотришь фильмы, и никогда не знаешь на что попадёшь. что ты щас смотришь? может лажу, может шедевр - становится понятно только к концу. ну иногда бывает, что лажу видно с самого начала, но не об этом я хочу щас порассуждать. конкретно этот фильм. в начале дали в лучших традициях триллера сюжет из жизни пилотов самолётов. где-то вот такая вот жизнь, профессия вот такая. уверен, что посмотревшие фильм в глубине своего сердца знают, что когда-то был период мечт связанных с небом. а может даже космосом. для остальных этот фильм не показался бы интересным, и они после прочтения аннотации просто не стали бы смотреть. хотя есть ещё один контингент, для кого фильм покажется интересным, ну вы поняли да - для тех, кого очень много вокруг нас... нет, не пилотов самолётов. да, вы отгадали - и членов их семей. и с этой позиции я тоже должен был посмотреть. так совпало - я олицетворяю обе категории зрителей. но есть ещё один контингент, которому фильм показан, и который увидит в нём себя - просто Любой, у кого какая-либо привычка - хорошая ли плохая ли - но она ему нравится. но такой зритель побоку, мало кто оценивает свои привычки, сравнивая с этой - основной зритель, по мысли режиссёра - алкаши. более культурное название этой категории граждан - алкоголики. чёрт возьми! - как их много вокруг нас! и какое счастье, что моя жизнь не попала в такую колею! но не обо мне речь, а о них! не могу не написать о Них. кто-то кто не сталкивается с ними в жизни постоянно, ему побоку, ему фиолетово, он не захотел бы писать о них и не пишет. я с ними живу, так что мне тема знакома. хоть и отстранённо и умозрительно - со стороны. я презираю их, и остальных, как слабаков - а фильм говорит нам - ГОВОРИТ НАМ - он очень подробно и основательно объясняет нам это - что даже самый геройский герой, героичнее некуда, и тот оказывается под пятой этой болезни. разве мы можем сказать что этот Герой слабак?! 10 пилотов потом были поставлены в такие же условия на симуляторе - и что? разбились, вместе со всеми мнимыми пассажирами. а он - вживую - посадил этот неисправный самолёт, сохранив жизни 95 % людей в самолёте. он кто - слабак?! но даже повторюсь, самый геройский герой, не может ничего с собой поделать - если подсел на алкоголь. это сильнее самого крутого героя. а все согласятся, что он действительно герой, и смог то, что никто другой не смог бы. и пожалуй мне самому стоило бы открыть глаза на ближних, которые зае6али меня тем, что бухают - они не слабаки, которые не могут совладать с привычкой - они просто НЕ МОГУТ совладать. никто не может. всем, и им тоже, нужна помощь, чтобы выбраться. нужна помощь таких же людей. вместе они смогли бы выбраться. но закавыка в том, что они - как главперс - обманывают сами себя, что кто угодно а уж они-то не алкаши! что они просто решили выпить в какой-то день, в какой-то вечер. и так день за днём, вечер за вечером - пока деньги есть. а потом ждут зарплаты\пенсии - чтобы по новой! а кто-то у кого деньги есть всегда, благодаря высокооплачиваемой работе или чему угодно - имеют возможность развиваться в этой Болезни без остановок. словом, это не слабаки. у них нет выбора. все они считают, что это их выбор - но выбора у них нет. момент выбора настаёт, когда кто-то из них начинается пытаться выбраться. вот тогда это уже выбор - и они сразу видят, как далеко они зашли, и как им трудно выбираться. а однажды может поймут - а если не поймут, то никуда не денутся, вернутся к самим себе - что без помощи других людей они не смогут выбраться. я не знаю - может есть такие случаи, когда люди выбираются без ничьей помощи. наверное есть, мир велик, но эти случаи единичные, и рассуждать о них сейчас не будем. большинство всё равно не могут выбраться - какими бы геройскими героями в своей социальной жизни они ни были. это так, рассуждения "в общем" , до фильма даже ещё не добрался.

  Я думаю, для многих "фоб" - это уже оправдание, клише. Некое звание. Вот в этом фильме человек, стараясь изо всех сил на деле быть лучшим, желает чтобы семья его ненавидела. Пришёл пьяный к ним, вёл себя как придурок. Ах, как я его понимаю) Алкоголик умеет хорошо врать только по той причине, что он не то что выбрал пить..врать..а выбрал деструктивный путь..пытаясь одновременно созидать себя, и разрушать...он жаждет проигрыша...вот и напился перед самым заседанием. А вопрос о "могла ли (та девушка, погибшая) выпить эти 2 бутылки?" был гениален. Эти люди знали КАК спросить. Они задели его. Она-то умерла, погибла, а он живой. Он жаждал почувствовать себя хуже. И они задали наводящий вопрос. Он хотел проиграть, он проиграл. Может быть, тем, кто привык говорить "я фоб!", нужно в один прекрасный момент сказать себе - я проиграл..я дебил..я урод...я никто..и ничто..и звать меня никак.

146

классно написано, не по теме и по себе могу сказать я пью редко (раза ч в месяц или даже реже, при этом прежде также), но чувствую остро если начну — то опущусь в бездну алкоголизма 100 % и  это как в том фильме не привычка

Отредактировано darkside (04-03-2013 04:35:10)

147

Я думаю, для многих "фоб" - это уже оправдание, клише. Некое звание. Вот в этом фильме человек, стараясь изо всех сил на деле быть лучшим, желает чтобы семья его ненавидела. Пришёл пьяный к ним, вёл себя как придурок. Ах, как я его понимаю) Алкоголик умеет хорошо врать только по той причине, что он не то что выбрал пить..врать..а выбрал деструктивный путь..пытаясь одновременно созидать себя, и разрушать...он жаждет проигрыша...вот и напился перед самым заседанием. А вопрос о "могла ли (та девушка, погибшая) выпить эти 2 бутылки?" был гениален. Эти люди знали КАК спросить. Они задели его. Она-то умерла, погибла, а он живой. Он жаждал почувствовать себя хуже. И они задали наводящий вопрос. Он хотел проиграть, он проиграл. Может быть, тем, кто привык говорить "я фоб!", нужно в один прекрасный момент сказать себе - я проиграл..я дебил..я урод...я никто..и ничто..и звать меня никак.

опуститься, сбросить спесь, гордость и от фоба ничего не останется

Отредактировано darkside (04-03-2013 04:37:37)

148

ну считать удачник неудачник я думаю както неправильно . скорее удачный неудачник или наоборот.
тут главное не это а то как мы можем себя поставить в отношении самих себя. но это неочень важно потомучто в целом идея провальная .  настоящее понимание приходит тогда когда мы знаем что ничего непонимем либо может быть одержимы своими собственными реалиями без вмешательства из вне.

149

неудачник - это человек, который отказался решать трудности, задачи, отказался от испытания. мне вспомнилось кое-что из старого.

 

Sad rabbit написал(а):

Torquemada написал(а):
Мне нужна семья. Полноценная. Это единственное в чем я уверен. Еще одного человека я смогу излечить.
Излечить или объяснить, как устроен мир? Излечить от испытания нельзя...

(курсив мой)
   

Как жить дальше...

https://sociophobia.ru/viewtopic.php?id=1025#p27710

Torquemada написал(а):

Чем сильнее личность - тем слабей душа. Личность это скопище пороков. Априори. Именно поэтому на Руси издревле почитались дураки. Дурак ближе к правде. Умнику же сложней быть честным и хорошим человеком. Чем умней - тем больше гнили.[...] я просто расслабился и делал все по наитию. Фактически разрушил свою личность. Стал ничем. И ничто уже меня больше не удерживало на пути выздоровления. Первым шагом была нравственная деградация. Насильственная

  неудачник рад проигрывать! это часть его иллюзорного мира. вот что всем полезно было бы - нравственная и моральная деградация. потому что внимая хорошесть делает человека гнилым. святой никогда себя святым не назовёт. если его начнут таковым считать, он сбежит из этого места туда, где его будут считать за дерьмо.

  раз человек считает себя социофобом, значит, ему это нужно) часть самообмана - я страдалец..так вокруг всё плохо. только здесь это не прокатит. в том году уже истёрли эту тему. пора немного повыше взять. для человека естественно быть нормальным, любить, где-то мучиться, радоваться. это просто естественное свойство его. причём тут социум, политика.

 

pobarabanus написал(а):

но это неочень важно потомучто в целом идея провальная .  настоящее понимание приходит тогда когда мы знаем что ничего непонимем либо может быть одержимы своими собственными реалиями без вмешательства из вне.

  какая именно идея провальна? личность разрушить нельзя..настоящую..самого человека. это невозможно. можно задеть только то, что лживо. вот если мне вокруг все будут говорить - ты тупица, ты трус, ты ненавидишь людей! каждый день будут говорить, что произойдёт? ничего. я удивлюсь, конечно, и пойду дальше. шавки лают, караван идёт. вот и тут шавок развелось многовато. лают что попало, а самих постоянно задевает что-нибудь. я жесток только к "плохим". к тем, кто не верит в себя, я равнодушен. правда, есть которые верят..но мучают себя, спецом. это отдельная история. это не неудачники. вот у меня денег нет. я неудачнеГ?) мне они просто не нужны. пока. ну тыщ 7-8 мне хватит. а там видно будет.

150

какая именно идея провальна? личность разрушить нельзя..настоящую..самого человека. это невозможно. можно задеть только то, что лживо. вот если мне вокруг все будут говорить - ты тупица, ты трус, ты ненавидишь людей! каждый день будут говорить, что произойдёт? ничего. я удивлюсь, конечно, и пойду дальше. шавки лают, караван идёт. вот и тут шавок развелось многовато. лают что попало, а самих постоянно задевает что-нибудь. я жесток только к "плохим". к тем, кто не верит в себя, я равнодушен. правда, есть которые верят..но мучают себя, спецом. это отдельная история. это не неудачники. вот у меня денег нет. я неудачнеГ?) мне они просто не нужны. пока. ну тыщ 7-8 мне хватит. а там видно будет.

идея провальная. я кстати незнаю что такое личность у меня нет таких понятий я вообще считаю это ненаучное понятие. вот то что человек кусок мяса это научное понятие. а личность незнаю чтоэто.. лженаука какаето.
плохое и хорошее тоже наверно несуществует. это так иллюзии нам навязали плохо хорошо и т.д. а так нету этого . может быть есть глупость вот с этим я может и могу ешще согласиться с тем чтомы делим все на плохое и хорошее на личность и неличность... но это все тоже нефонтан..


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно