Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


социофоб = неудачник?

Сообщений 91 страница 120 из 155

Опрос

социофоб = неудачник (лузер) по жизни?
да

59% - 65
нет

25% - 28
не знаю

14% - 16
Голосов: 109

91

Werwolf88 написал(а):

Неудачник - это обычный человек, который пытается вести нормальную жизнь, реализовывать свои планы, но которому мешают какие-то внешние обстоятельства, отсутствие удачи. А социофобу вести нормальную жизнь мешает только он сам.
Социофоб = безвольный человек. Под безволием подразумеваю отсутствие моральных сил победить или уменьшить свои страхи.
Чем сильнее степень социофобии - тем безвольнее человек.

Подпись автора

    Abiit, excessit, evasit, erupit.

Вот интересно если сф мешает только безвольность и наличие сф, допустим она в один момент исчезла. И что можно подумать все и сразу стало хорошо, не бывает. Нет, так категорично нельзя отделять просто неудачников и сф. Да сф очень мешает нормально жить, но это не значит что мешает только она, сф тоже могут мешать внешние обстоятельства, но в отличие от нормального еще и сф примешивается. Хотя облегчить себе жизнь мы можем, если себе палки в колеса не вставлять.

92

Ягъ написал(а):

а мне влом давить

Я умею убеждать, но только, если вижу смысл в работе. Для меня самая большая проблема в том, что вся "рабочая" деятельность видится мне бессмысленной. Вся промышленность работает на производство всякой фигни, все услуги - сплошное ублажение, образование - в первую очередь, выкачка денег из населения безо всяких гарантий.
Эх, Ягъ, как мне хочется всё бросить, пока ещё есть силы и желание. Ненавижу этот гадкий город. Но ты даже не представляешь, какими цепями мы все скованы, и я в том числе. Я - ноль, я ничего практически не умею, я даже шагу ступить за пределы города не в состоянии. И плюс к этому куча обязательств. Не хочу вдаваться в подробности, но ощущение, что тону в болоте. И ничего не могу сделать. Просто руки опускаются.

93

Blackkat написал(а):

Я умею убеждать

Начальнику не уговаривать нужно, а давить - вот в чем засада.

Blackkat написал(а):

вся "рабочая" деятельность видится мне бессмысленной

Любая работа в первую очередь ценна зарплатой, на которую живешь. Мне моя нынешняя работа осточертела , но другой, что бы была "по душе" взамен нет.

Blackkat написал(а):

как мне хочется всё бросить, пока ещё есть силы и желание. Ненавижу этот гадкий город. Но ты даже не представляешь, какими цепями мы все скованы, и я в том числе. Я - ноль, я ничего практически не умею, я даже шагу ступить за пределы города не в состоянии. И плюс к этому куча обязательств. Не хочу вдаваться в подробности, но ощущение, что тону в болоте. И ничего не могу сделать. Просто руки опускаются.

Понимаю и сочувствую. У меня свободы может и чуть больше, но "уже не первой свежести", энергии начать сначала нет. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

94

Werwolf88 написал(а):

Неудачник - это обычный человек, который пытается вести нормальную жизнь, реализовывать свои планы, но которому мешают какие-то внешние обстоятельства, отсутствие удачи. А социофобу вести нормальную жизнь мешает только он сам.
Социофоб = безвольный человек. Под безволием подразумеваю отсутствие моральных сил победить или уменьшить свои страхи.
Чем сильнее степень социофобии - тем безвольнее человек.

Подпись автора

    Abiit, excessit, evasit, erupit.

Воля - нужное качество для решения своих же проблем. Безволие тренируется, когда мы что-то (или очень много) делаем для излечения от социофобии а нифига не получается - кажется что все бесполезно - да катись оно все...
На самом деле это не так. Все что что мы делаем - влияет на результат излечения, любя мелочь. Просто часто мы не замечаем свои пусть малюсенькие успехи по сравнению с прежним состоянием. Ну вот кто например чувствует себя на улице так же беспомощно, как 10 лет назад, не зная даже что есть возможность бросить все и уйти домой?
И даже если никаких абсолютно резуьтатов нашей деятельности не видно - мы нарабатываем опыт. учимся разбираться в себе в людях. Через какое-то время, набрав нужное количество опыта мы можем стартануть, или хотя бы планомерно улучшать свое состояние.
Думаю что здесь играет ключевую роль фигня под названием "идеализм" (Если и встречаться - то с Анджелиной Джоли, если и вести себя среди людей - то как, блин, торговец подержанных машин или Миша Галустян.) В этом проблема "топтанья на месте" - игнорирование своих успехов.

95

да, социофоб- полный неудачник, если он не вылечится.

96

Скорее сф это не определяющий фактор,  бывают и неудачники и не сф и без личной жизни, или с такой что лучше уж без нее и наоборот есть же тут у некоторых личная жизнь.

97

Типичный социофоб просто самоотверженный из за этого кажется что он неудачник.

98

Мне кажется социофоб и заработка денег это несовместимые вещи по жизни. Личная жизнь особенно у девушки (ну скромная, ну и что) может вполне быть. Ее может полюбить мужчина, взять на себя всю инициативу итд... А вот работа такая чтобы приносила хорошие деньги, не думаю. Во-первых нужно суметь эти деньги выторговать, для этого надо быть хоть каким-то манипулятором, нужно общаться, идти к начальству итд, общаться с клиентами, а если ты всего этого боишься, ну может можно работать если повезет из дома как то например письменным переводчиком, послал работу, получил деньги. Но опять-таки таким путем тоже много не заработаешь. Что я хочу сказать, что социофоб не может быть успешным человеком...

99

Даже сфобы делятся, как мне кажется на:
- удачников (у них успешная жизнь, но имеются какие-то косячки в общении, и поэтому они себя величают сфобами).
- средняки (работающие независимые люди (некоторые даже в браке), но с симптомами сф).
- полные неудачники (так называемые хикикомори взрослого возраста).

и разница между ними довольно велика, как мне кажется.

100

Мне кажется большинство из вас так неудачниками и останутся, пока будут так говорить

джордж написал(а):

удачников (у них успешная жизнь, но имеются какие-то косячки в общении, и поэтому они себя величают сфобами)

Juliana написал(а):

Что я хочу сказать, что социофоб не может быть успешным человеком

oven написал(а):

бывают и неудачники и не сф и без личной жизни

И от большинства людей смердит этим, успешный человек имеет личную жизнь, деньги, что то еще, из того что социум показывает как составляющую успеха, неудачник это не имеет, следовательно он неудачник. А что люди, люди стадо, большинство своей то головой и не думают, что показали то и хавают. Хотя что вообще такое неудачник, это просто блять ничто , такого явления в природе вообще нет, это явление из мира ебанутых человеческих фантазий и заблуждений. А люди просто иногда не осознают кое чего важного, начинают искать смысл чего то в словах, типо что такое любовь или неудачник опять же. Это просто слова, смысла в них нет. В принципе у всех есть примерное понимание значения слова неудачник. Им мы называем людей с определенным положением в обществе, но точной грани что это такое нет, ее и быть не может, каждый может при желании назвать себя неудачником. Но само по себе слово несет определенный эмоциональный посыл, как то так это работает. И называя себя неудачником, человек посылает себе негативные эмоции, душит себя этим, блокирует позитивную энергию ну или как это еще можно назвать, ну вы поняли короче. А это уже реальный вред, а основа для него нечто несуществующее, иллюзорное, просто напросто выдуманное людьми слово.
Сама по себе градация на успешных и неудачников, на основании социальной установок смехотворна. Но люди в погоне за одобрением ведутся на все это. И размышляя в рамках этой системы ценностей, заводят сами себя в неприятное положение, начинают считать себя неудачниками и питать себя негативом. А эта система ценностей капитализма с главной целью что то потреблять, что то иметь как путь к успеху, ну это же уродство для души человека, все наверное это слышали, но мало кто понимает. И что вы думаете сейчас деньги или отношения сделают вас счастливыми, успешными, ох я сильно в этом сомневаюсь, с больной головой ничем этим грамотно воспользоваться не удастся. Все люди кто мыслит в этих рамках, те кто добивается "успеха" что то получая, на чью жизнь другие не добившиеся смотрят завидуют и ненавидят, хотят того же, думая что это принесет им счастье, все кто завязан на этой системе, ну не знаю, я не вижу кого то из них счастливыми и никогда не видел, и не понимал этого, думал что вообще ничего хорошего в этой жизни нет. Все это было пока сам был завязан на этой системе и мыслил в ее рамках. Но теперь что то вроде бы стал понимать. Счастье и успех начинается с того, когда можешь жить в гармонии с самим собой, со своими эмоциями, с окружающим миром, это довольно банально звучит, но такие чувства словами не передать. Искать какой то смысл в жизни не в словах, не в чем то материальном, а чувствовать себя на уровне эмоций, искать пути для получения позитива.
В той системе ценностей, которая нас окружает, люди с определенным складом не могут найти таких путей, потому что ценности эти не могут удовлетворить их желания, по крайней мере так у меня и  думаю уж точно не один я такой. И в этой системе, где большинство людей какие то больные, многое из того что и как они говорят, о чем думают, чего желают, это все какая то больная тупая хуйня, то что выдается этой системой за успех это хуйня вообще самого высшего сорта, и одобрение этого больного общества, необходимо таким же больным запутавшимся людям. И если ты сломан этой системой, то нахуй эту систему. Понятно что никуда от всего того, что нас окружает не деться, но нельзя позволять ей управлять собой, своими мыслями, желаниями. И если что то большим количеством людей считается за успех, не означает что это так и есть, это вообще ничего не означает.
И этот путь освобождения от социального, может привести к положительному результату. Помогает сосредоточится лучше на себе, понять что хочешь от жизни, именно какие эмоции тебе нужны, как ты хочешь ее прожить, что нужно, а что не обязательно или вообще возможно губительно. И лучше не размышлять в рамках выдуманных слов, типо любви или успеха, толком даже не понимая что это вообще такое, а именно на уровне чувств, что то искать нужно тут.
Такой путь, который помогает обрести уверенность в себе, сделает эмоционально и душевно более здоровым, он более подходящий для того что бы в конце концов получить и личную жизнь и деньги, все это в общем то не лишнее, позволит более качественно убивать время. И отсутствие этого не будет чем то фатальным, здоровому человеку в общем то много благ и не надо.   
Ну и не зря говорят, что неудачник это тот, кто себя таки считает, хотя возможно даже это и тот, кто вообще верит в существование такого явления.

101

фобик написал(а):

Как вы думаете, это равнозначные понятия?  Социофоб это неудачник по жизни, у которого нет девушки(парня), нормальной работы (карьеры), и который  аутсайдер по жизни?

"Неудачник" - понятие растяжимое. С точки зрения владельца Х5 и крутящий баранку Х3 может казаться неудачником - хотя для других и это может быть пределом мечтаний. При таких раскладах - само собой, неудачник. А так вообще, если считать неудачниками тех, кто "ниже среднего" - то в опросе не хватает пункта "совершенно необязательно". Да, для СФ сложнее добиваться всего того же, что и для обычного человека, но "сложнее" != "невозможно". Я никогда не мог завербоваться сидеть в офисе, как это сделали многие мои однокурсники, к примеру. И что? Я одно время занимался тем, что писал курсачи и лабы студням - так во время сессии поднимал иной раз больше, чем они за всю зиму. Конечно, пахал, как сивко-бурко, по 12 часов в день, и потом до следующей сессии сосал лапу... но все ж лучше, чем на родительской шее сидеть и у матри денег клянчить девчонке на цветы. Было б желание, а в современном насквозь компьютеризированном обществе умение общаться не так уж и важно...

фобик написал(а):

А почему они тогда стали неудачниками? В чем причина ?

Лень. Потеря веры в свои силы, потеря надежды. Отсутствие желания что-то менять, смирение с хикки-стилем. Отсутствие образования, востребованной специальности, нежелание оную приобретать. Отсутствие способностей к таковым специальностям. Отсутствие способностей к самоорганизации, необходимых для удаленной работы; слабая воля. Прохладный темперамент, наконец ;) Да мало ли может быть еще причин?

102

Супермен в общем понимании это:
1) сколько женщин ты трахнул (и чем раньше тем круче).
2) как много бабла ты заколачиваешь.
3) Насколько ты силен как самец (т.е. сможешь ли набить к/л морду).

и в этом вся удача.

я в этом плане:
1) 0.
2) 0.
3) 0.
т.е. абсолютимус лузерус.

103

Неудачник - чел, которому не везет. Тут можно приплести судьбу, неулыбчивость фортуны и всякое такое ,что зависит не от самого чела.
Уверенный в себе человек рассчитывает на свои силы и только.
Социофоб не рассчитывает ни на удачу, ни на свои силы. Ему вполне может повезти, но в силу своей природной 'тормознутости' он непременно упустит шанс поймать удачу за ее пресловутый хвост.

104

Понятия совершенно разные, просто постоянно эти 2 качества умещаются в одном человеке. Если человек любит одиночество и своё любимое дело и уходит в него полностью и получает от этого удовольствие и даже доход, то почему его нельзя считать успешным? ведь он добился цели

105

Человек может быть в чем-то удачлив, а в чем-то конкретным лузером. Как говорят: "Людей, которым везет во всем - единицы", но я считаю что таких людей практически нет. В чем-то всетаки им не везет.
Скажу по свому примеру: в плане выполнения своей работы и поставленых передо мной заданий я более чем удачлив. особенно если это любимое дело, решения самых запутаных проблем как будто приходят сами (отдельное спасибо перфекционизму). Но вот в плане отношений, дружбы - тут я конкретный лузер, не умею да и все тут. Разве что умею накосячить.
Мы часто видим более успешных людей (с нашей-то заниженой самооценкой). У кого-то прикид лучше, у кого-то есть девушка/парень, кому-то больше повезло с внешностью. Но только задумайтесь, что у этих плять "идеалов" тоже есть недостатки. Кто-то ленивый как вошь, кто-то просто дурень, а кому-то просто не повезло в плане разных неприятных болячек (типа герпеса или гемороя...просто в качестве примера), которые его/ее постоянно преследуют. И никто не хочет раскрывать свои слабые стороны, все хотят их скрыть.
В нескольких словах: социофоб - это человек, который не совсем удачлив в плане социальных взаимодействий. И если вы позиционируете себя как неудачника по жизни - это еще не абсолютная истина, это лишь ваше видение, ваше мнение. Люди видят не того человека, который говорит у вас в голове когда вы думаете, а того чудака что видите зеркале. И кому-то вы кажетесь достаточно успешным или талантливым человеком.
ИМХО нужно сосредотачиватся не на том, кто ты сейчас, а на том, кем ты хочешь быть.
...Хотя забывать кто ты тоже не советую.

106

oven написал(а):

Социофоб = безвольный человек. Под безволием подразумеваю отсутствие моральных сил победить или уменьшить свои страхи.
Чем сильнее степень социофобии - тем безвольнее человек.

А я думаю, что о степени воли человека можно говорить только в контексте его личного прогресса (до, после, до, после..). И  даже самый ярый фоб, в этом смысле, может быть очень волевым, если он искренне хочет изменить себя и постоянно ищет, пробует, работает над собой. Другое дело, что скорость этого прогресса измеряется уже объективными мерками его генетических данных, нервной системы. Ученые же давно говорят, что у фобов повышенная чувствительность к реакциям других людей. Это гипертрофированный механизм социо-выживательной функции психики человека )) У фобов он очень остро заточен и очень активен. Поэтому работать им над этим надо долго.
А если фоб работает над собой регулярно, и у него есть прогресс (пусть и медленный в силу объективных причин), он ОООчень волевой! Нормальный чел не выдержал бы такой кровопролитной войны со своими страхами.

джордж написал(а):

Супермен в общем понимании это:
1) сколько женщин ты трахнул (и чем раньше тем круче).
2) как много бабла ты заколачиваешь.
3) Насколько ты силен как самец (т.е. сможешь ли набить к/л морду).

и в этом вся удача.

А я, например, не уважаю бабников. Как-то неприятно с таким иметь близкие отношения, если он уже 100 тёть облизал.
Бабло... Жаль, что сейчас это мерило всего. Оно нужно, но не как абсолютная ценность.
А сильным можно быть, не будучи тупым альфачом. Но вы меня не слушайте, я просто социофобка-неудачница )))

А вообще, удача измеряется личным счастьем. И все мы на этой планете ищем счастья. У фобов путь к нему лежит через фобию ))

Отредактировано Lina (21-01-2013 14:22:46)

107

Lina написал(а):

А я, например, не уважаю бабников. Как-то неприятно с таким иметь близкие отношения, если он уже 100 тёть облизал.
Бабло... Жаль, что сейчас это мерило всего. Оно нужно, но не как абсолютная ценность.
А сильным можно быть, не будучи тупым альфачом. Но вы меня не слушайте, я просто социофобка-неудачница )))
А вообще, удача измеряется личным счастьем. И все мы на этой планете ищем счастья. У фобов путь к нему лежит через фобию ))

Красиво глаголешь! И правда, что одному - плюс, то другому - неиллюзорный минус. Меня бы тоже дамочка - бизнес-вуман, да супер-опытная по мужской части, да сильная как личность / как лидер - скорее оттолкнула бы, чем привлекла.

Подобное к подобному! Ну, а в нашем случае - "чем хуже, тем лучше"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

108

он ограниченный просто. например, инвалид, без ноги. можно ли его назвать неудачником за то, что он не может бегать? у сф другое,но это тоже данность, от которой не отвертишься. только это психологическая проблема, а не физическая. хотя, надо конеш определить, кто есть лузер

109

"чем хуже, тем лучше"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Чем  хуже,  тем  доступнее.

110

Призрак Стима написал(а):

Чем  хуже,  тем  доступнее.

Не обязательно. К примеру, моя бывшая в юности - была с точки зрения обычных общительных людей просто хуже некуда: не ходила гулять, не посещала дискачи, сидела дома с книжками, бренчала на гитарке, хорошо училась, не умела краситься, к тому же со шрамом на лице... в общем, нормальному такому чоткому поцанчегу и подступиться неоткуда и незачем. При этом я бы ни разу не назвал ее доступной (я у нее оказался первым в итоге, и то после чуть ли не двух месяцев личного общения).

111

Snape написал(а):

была с точки зрения обычных общительных людей просто хуже некуда: не ходила гулять, не посещала дискачи, сидела дома с книжками, бренчала на гитарке, хорошо училась, не умела краситься,

Это ж посто идеал. Вам так повезло, а вы про...ебали свое счастье.
Эх, где таких искать....

112

Для фоба - само собой, идеал... оттого я на нее и запал. Но, можно подумать, в расставании от меня что-то зависело! Она просто нашла в себе силы и желание справиться с фобией, как-то начала встраиваться в реальный мир и стала в итоге нормальной - что ей было со мной дальше делать? Ну и мне - с ней?

113

Snape написал(а):

что ей было со мной дальше делать? Ну и мне - с ней?

Выбираться в реальный мир вместе с ней. Тем более такой возможностью Вы располагали. Но Вы выбрали оставаться в своем болоте... Что ж, это Ваш выбор.

114

Конешно социофоб может стать очень Удачливым, потому что после того как избавится от своей социофобии, он начнет гораздо ярче чем  ощущать все краски жизни и радоваться жизни !!

115

Макс написал(а):

что ей было со мной дальше делать? Ну и мне - с ней?Выбираться в реальный мир вместе с ней. Тем более такой возможностью Вы располагали. Но Вы выбрали оставаться в своем болоте... Что ж, это Ваш выбор.

Выбор - это когда есть как минимум две возможности, и человек по своей воле принимает одну из них и отвергает другую. У меня не было возможности взять и утратить социофобию. От нее не избавляются усилием воли, знаешь ли - одним движением, как выкидывают окурок... если знаешь, то есть (ну, всякий фоб-то это точно знает).

116

Севастьяна написал(а):

Конешно социофоб может стать очень Удачливым, потому что после того как избавится от своей социофобии, он начнет гораздо ярче чем  ощущать все краски жизни и радоваться жизни !!

только если он не был им всегда

117

Snape написал(а):

У меня не было возможности взять и утратить социофобию. От нее не избавляются усилием воли, знаешь ли - одним движением, как выкидывают окурок... если знаешь, то есть (ну, всякий фоб-то это точно знает).

ЛЮди, а вы не забумывались что избавится сф очень просто, если просто полюбить ее )) Вот выходишь на улицу и думаешь  Я СФ и это Круто !! И все фобии сами собой тогда исчезают )))
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

118

Не обязательно.

Ну  конечно  всё   относительно.

Но  в  любом  случае    фобка,  В  ЦЕЛОМ,  доступнее   чем  крутая   удачливая  самка. 

Хотя  меня  они  жалели.

119

Я   люблю   свой  грипп..   У  меня  грипп  и  это  круто.  Ой..  Всё  равно  чихаю.

120

Призрак Стима не сранивай а это разные вещи


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно