Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


социофоб = неудачник?

Сообщений 61 страница 90 из 155

Опрос

социофоб = неудачник (лузер) по жизни?
да

59% - 65
нет

25% - 28
не знаю

14% - 16
Голосов: 109

61

Born2be@loser написал(а):

Не знаю как в России, но в Америке например у 7% СФ. Это примерно у 19 миллионов людей. Думаю в России не меньше у нас.

Даже больше здесь жизнь тяжелее. Вообще мне кажется сф от того что сейчас все построено на общении, обмене информации, и если еще 100 лет назад такого не было и люди жили себе спокойно, то сейчас уже так не получится.

62

фобик написал(а):

Социофоб это неудачник по жизни, у которого нет

Нет жизни в тех, кто приклеивает ценник на понятия: вера, любовь, дружба и честь… (с)

63

oven написал(а):

Born2be@loser написал(а):

Не знаю как в России, но в Америке например у 7% СФ. Это примерно у 19 миллионов людей. Думаю в России не меньше у нас.

Даже больше здесь жизнь тяжелее. Вообще мне кажется сф от того что сейчас все построено на общении, обмене информации, и если еще 100 лет назад такого не было и люди жили себе спокойно, то сейчас уже так не получится.
Подпись автора
Поскольку вам причиняют боль - вы сильны
Ayumi Hamasaki -love song

Ну я не согласен что СФ появляется от тяжелой жизни.

64

Может родные в детстве нам говорили, мол у тебя кривой нос или ты жирный. Шутили друзья мол девушку ни когда на найдёшь. Вот и стали неуверенными в себе.

65

Ревность большое значение имеет. А что значит статический социофоб? Что является больше в проявлении между социофобией девушек и мужчин?

66

капелька написал(а):

Нет жизни в тех, кто приклеивает ценник на понятия: вера, любовь, дружба и честь…

В наше время у всего в мире есть цена. Все можно купить за бабки!
А ведь где то писала что она мудра  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

67

Tma a Ticho написал(а):

_

Отредактировано android (24-09-2012 13:22:54)

68

т.е.

69

android написал(а):

В наше время у всего в мире есть цена. Все можно купить за бабки!

Это чушь.

70

Кстати говоря, чушь в наше время весьма высоко ценится))

71

next_to_nothing
Деньги ценятся, или то, что за них не продается?

72

Torquemada написал(а):

Деньги ценятся, или то, что за них не продается?

Имелась в виду обычная, распиаренная чушь.

73

То что назвается умопомешательством - тоже ценится -

74

По социальным меркам конечно неудачник. Но сам себя социофоб может таким и не считать. Не берусь говорить за всех, но я себя считаю неудачником и не вижу в этом ничего такого. Я лучше буду общаться с неудачником чем с нормальным. Нормальных и так слишком много.
Всё же социофоб успешный в жизни - это не социофоб.

75

Ясное дело: социофоб - это неудачник. Жизнь ведь дофига нелинейная, столько условий, которые нужны для того, чтобы сформировался здоровый успешный человек. А условия эти определяются удачей или кармой, как хотите: одно и то же. Однако, я бы радовался тому, что я не нарик, не маньяк, помешанный на одной идее, не в тюряге сижу. Вот, где главные неудачники. Есть хорошая песня у Моррисси, строчку процитирую из песни:

I was wasting my life
Always thinking about myself
Someone on the deathbed said
"There are other sorrows too"

I was driving my car
I crashed and broke my spine
So yes, there are things worse in life than
Never being someone's sweetie

Я тратил свою жизнь, думая только о себе. Но кто-то скажет на смертном ложе: "Есть и другие печали. Я ехал на машине, врезался и сломал спину. Так что есть в жизни вещи и похуже, чем никогда не быть любимым."

76

наркоман хотя бы счастлив. хоть и умрёт скоро..
а у помешанного на идее есть смысл жизни.

77

soundcore написал(а):

наркоман хотя бы счастлив. хоть и умрёт скоро..
а у помешанного на идее есть смысл жизни.

Я согласен: то, что я там написал сверху - это банальность, которая всем известна. Но дело тут не в том, новая мысль или нет. Дело в том, чтобы понять ее смысл, пережить. Иногда ведь приходится сталкиваться с другими проблемами, помимо общения. Конечно, социально адаптированные люди проще переживают свои беды, т.к. у них есть еще один и самый, наверно, большой из доступных источник возмещения количества потерянной радости - общение. Но это не означает, что этот источник такой уж безмерный. Даже несоциофобы бывают одинокими, т.к. окружающие их люди могут не подходить по духу, а то и раздражать, подавлять. Общение - это не все. Наверно, тут, как с сексом. Кажется, что если бы хоть разок случилось  - многие проблемы бы сразу решились и планета повернулась бы другой стороной.

Отредактировано Чел Овечный (09-10-2012 22:05:59)

78

Неудачник, конечно. Сегодня был показательный пример. Дело в том, что в моем техе вот вот должен был быть вывешен приказ, в котором упоминаются те кто переведен на бюджетную форму обучения(я полтора года платил). Для меня оказаться в этом списке было жизненно необходимо, так как ситуация сейчас такая что я никак не могу платить. Ну вот список вывешен, подхожу, ищу свою фамилию, и конечно не нахожу... Очень расстроился, пошел обратно в аудиторию, погрустил одну пару, собрал таки все силы и отправился к зав.отделением(она по совместительству еще и препод). Оказалось, что она просто про меня забыла(именно про меня ведь, больше ни про кого), сделала глупый вид, рассмеялась, забыла как меня зовут(для меня это отдельное оскорбление, я учился у нее 2 года, а она не помнит кто я)... В общем все благополучно по идее(хотя неприятно), но ведь даже этого могло бы и не быть, если к примеру на ее парах я не садился подальше, хотя бы раз ответил и т д, в общем я вел себя не очень ярко, всему виной социофобия.

79

наркоман хотя бы счастлив. хоть и умрёт скоро..

Ты несешь какой-то бред... Наркоман счастлив не долго, потом наступает просто зависимость, от которой он бы с радостью избавился да не в силах и наступает физическое мучение уже

80

Это однозначно не равноценные понятия. Можно быть фобом, но успешным в чем либо. Но фобия в то же время способствует неудачам.

81

Burunduk написал(а):

Неудачник, конечно. Сегодня был показательный пример. Дело в том, что в моем техе вот вот должен был быть вывешен приказ, в котором упоминаются те кто переведен на бюджетную форму обучения(я полтора года платил). Для меня оказаться в этом списке было жизненно необходимо, так как ситуация сейчас такая что я никак не могу платить. Ну вот список вывешен, подхожу, ищу свою фамилию, и конечно не нахожу... Очень расстроился, пошел обратно в аудиторию, погрустил одну пару, собрал таки все силы и отправился к зав.отделением(она по совместительству еще и препод). Оказалось, что она просто про меня забыла(именно про меня ведь, больше ни про кого), сделала глупый вид, рассмеялась, забыла как меня зовут(для меня это отдельное оскорбление, я учился у нее 2 года, а она не помнит кто я)... В общем все благополучно по идее(хотя неприятно), но ведь даже этого могло бы и не быть, если к примеру на ее парах я не садился подальше, хотя бы раз ответил и т д, в общем я вел себя не очень ярко, всему виной социофобия.

Подпись автора

    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи ещё хоть четверть века —
    Всё будет так. Исхода нет.

Да обидно у меня тоже такое происходит, люди про меня просто забывают. Да я не выбиваю никому глаза, не общаюсь со всеми но это же не значит что про меня можно забыть. К сожалению вот так тоже получается,помнят либо тех с которыми общаются, либо очень выделющихся личностей, очень общительных, или тех которые чем то полезны, или тех которых ты терпеть не можешь,потому что они тебя достали, я не подхожу ни под одну категорию.

82

Чел Овечный написал(а):

Ясное дело: социофоб - это неудачник. Жизнь ведь дофига нелинейная, столько условий, которые нужны для того, чтобы сформировался здоровый успешный человек. А условия эти определяются удачей или кармой, как хотите: одно и то же. Однако, я бы радовался тому, что я не нарик, не маньяк, помешанный на одной идее, не в тюряге сижу. Вот, где главные неудачники. Есть хорошая песня у Моррисси, строчку процитирую из песни:

I was wasting my life
Always thinking about myself
Someone on the deathbed said
"There are other sorrows too"

I was driving my car
I crashed and broke my spine
So yes, there are things worse in life than
Never being someone's sweetie

Я тратил свою жизнь, думая только о себе. Но кто-то скажет на смертном ложе: "Есть и другие печали. Я ехал на машине, врезался и сломал спину. Так что есть в жизни вещи и похуже, чем никогда не быть любимым."

Подпись автора

    And if a double-decker bus
    Crashes into us
    To die by your side
    Is such a heavenly way to die

да только они себя неудачниками не считают а пупом земли, а мы считаем, вот где разница. Вопрос ты неудачник потому что так думаешь? не оттого ли все зависит, хотя если вдруг произойдет чудо и мнение поменяется, то и неудачи покинут? А фиг знает

83

на мой взгляд, неудачники. Люди, оставленные за бортом. Люди, забытые обществом.

84

Madness написал(а):

на мой взгляд, неудачники. Люди, оставленные за бортом. Люди, забытые обществом.

А ты замутила бы с конченным неудачником или тоже мечтаешь о гламурном мальчике с обложки?

85

Чел Овечный написал(а):

Ясное дело: социофоб - это неудачник.

Burunduk написал(а):

Неудачник, конечно

Burunduk написал(а):

Оказалось, что она просто про меня забыла

oven написал(а):

люди про меня просто забывают

Madness написал(а):

на мой взгляд, неудачники. Люди, оставленные за бортом. Люди, забытые обществом.

Тяжелая тема.

Конечно, можно просто повесить ярлык фоб=неудачник и успокоиться: зачем дергаться, все равно ничего не выйдет. Очень привлекательная позиция, я себя тоже на этом часто ловлю...

Фоб будет неудачником, если будет ориентироваться ( и стремиться) к тем же успехам, что и большинство. Почему это неправильно? Тут можно сравнить обычного, среднего человека со спортивной профессиональной коммандой. Ясно дело, если такой человек будет играть в такой команде, то будет посмешищем, будет раздражать коллег и в результате просто потеряет всякую уверенность в себе.

Поэтому!

Нужно искать себе подобных, ставить себе только посильные задачи и ни в коем случае не замыкаться на своей "исключительности".

Не можешь прыгнуть с шестом на 5 метров? И не надо, для хорошего самочувствия достаточно попрыгать на утром коврике.
Не можешь свободно заработать лимон? Значит, нечего мечтать о "бентли", до работы и дачи  хватит и старого ТАЗика.
Не можешь "клеить девок в клубе?" Ищи спокойную и нетребовательную.

Тяжело, конечно. А что делать? Общество ориентируется на большинство, приходится искать "лазейки".

Нужно создавать свое общество в обществе. Вон, Москвичи молодцы - встречи устраивают...

86

Ягъ написал(а):

Фоб будет неудачником, если будет ориентироваться ( и стремиться) к тем же успехам, что и большинство.

А как еще то, есть какой то особый "фобный" успех?
Ягъ
признай себя дерьмом, и радуйся ,что мир прекрасен? Наверно так и надо делать.

87

eurofobos написал(а):

признай себя дерьмом, и радуйся

Вот, такую реакцию и ожидал! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

"Фобный успех" - что это?

Не претендую на эталон, просто в качестве примера.

Мне доводилось работать начальником, и не один раз. Выходило внешне неплохо, для меня очень хреново и я тогда не понимал, что дело то во мне: нет предрасположенности рулить/командовать. Каждый раз мое начальствование завершалось моей просьбой к очередному директору снять меня с должности или уволить по собственному. Сейчас у меня рабочая специальность. Буквально 3 месяца назад у нас на работе открылось несколько вакансий (а вообще это очень редко бывает) на ИТРовские должности и у меня была возможность (эти 3 месяца не могли найти претендентов) занять место. Нужно только было пройти несколько метров до начальства и лизнуть, стала  бы зарплата в 3 раза выше. Мне нелегко было принять решение - но не пошел. Лучше получать меньше, но не тратиться на АД.

То же самое и в личной жизни. Сейчас никого нет, но пойти знакомиться в бар/боулинг/ресторан - даже не подумаю. Кому-то (и себе) доказывать, что все могу? Зачем людей смешить? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

88

Ягъ написал(а):

нет предрасположенности рулить/командовать.

Мне очень интересно. Как ты это понял? Страх ответственности? Постоянное напряжение? Или что-то другое?

89

А вообще, нет желания быть начальником, ровно как и нет желания быть подчинённым. Сейчас подчинённые - это те, кто согласен делать что-то такое, чего не желают делать другие. Самоценность обнуляется. Вот если бы "в хоре петь" - это дело другое.

90

Blackkat написал(а):

Как ты это понял?

Отвечать за себя не боюсь, отвечать за других неохота; тем более, что главная задача начальника - напрягать подчиненных делать больше/лучше/быстрей/инициативней, а мне влом давить. И еще одно: любой нормальный подчиненный легко видит, если начальник не "альфа" и будет создавать проблемы, чтобы развлечь себя.

Сейчас предпочитаю развлекаться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Blackkat написал(а):

Вот если бы "в хоре петь" - это дело другое.

У хора должен быть дирижер.
Тут мелькала идея о социофобном поселении. Некому организовать. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно