Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


социофоб = неудачник?

Сообщений 31 страница 60 из 155

Опрос

социофоб = неудачник (лузер) по жизни?
да

59% - 65
нет

25% - 28
не знаю

14% - 16
Голосов: 109

31

ЧЕловек с футболки написал(а):

Я уже сказал, что фобии- это скорее психологические проблемы.

Принимается. Просто не нужно было серьезные псих заболевания приравнивать к невинному нежеланию взрослеть. А то, что причины сф могут быть различными, так это я с первого дня как заведенный повторяю. Я вообще не верю, что сф можно считать отдельным заболеванием. Синдромом, возможно. Но на что-то конкретное, не тянет.
ЗЫ. Не надо фантазировать, что у меня там. Ты, не мой лечащий врач.

32

Torquemada написал(а):

Просто не нужно было серьезные псих заболевания приравнивать к невинному нежеланию взрослеть.

Не буду больше тут флудить. Но все таки одним усилием воли ПА не перебороть, что я и говорил изначально.
Если в этом не уверен- почитай соответствующую литературу.

33

ЧЕловек с футболки
Ладно, и я притомился. Будем считать, что все правы. Мне просто не понравилось, что Вервульфа задели. Мне показлось, что его позиция имеет право на жизнь. Я же придерживаюсь позиции принятой у юристов. Прав тот, кто может доказать свою правоту. Безд обид. А то уже с твоей стороны переход на личности пошел. Каюсь, я тебя спровоцировал. Находит иногда. Не думал, что ты таким цепким окажешься. Видно, и правда, уверен в своей позиции. А сесли человек настолько уверен, то что-то там есть. Почитаю. Может и мне поможет. Мне врач советовал на АД подсесть. Но я дюже уперт в этом вопросе. Считаю, что болезни разума, усилием изличить можно. Врач - исцели себя сам! Намек понятен?
ЗЫ. По слухам половина психологов решила заиметь такую специальность, чтобы решить в первую очередь свои собственные проблемы. Сделав репризентативную выборку с этого сайста и проведя своего рода мини соц опрос, пришел к выводу, что все 100%. В смысле, все психогоги слегка с прибабахом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

34

Все же хочу высказаться по поводу спора, который возник между мной и ЧЕ, в этом топике. Мы с ним, по-видимому, друг друга не совсем поняли. Я защищал позицию Вервульфа, и поэтому старался ее придерживаться. Но у меня есть и свое мнение на этот счет. Иначе бы распаляться не стал.  Я тоже, как и ЧЕ, считаю, что на одном самовнушении далеко не уедешь. Тот же Христос просто умер на кресте, повинуясь своему предназначению. Поклоняться человеку, отвергшему первичный для любого живого существа инстинкт, удивительно и странно. Мне кажется, что только потерявшие всякую надежду обрести себя в этой жизни станут служить тому, кто фактически сам же себя приговорил. Я не против рассуждений на паблике, которые вел Христос. Но дальше, на мой взгляд, стоило обрасти недовольными текущим режимом и устроить массовую резню. Те, кто выжил бы, пребывали в смятении, и убоялись бы Господа и его наместника на земле. Вот таким образом и «лечится» сф. Возможно, так мыслят аспи. Я изучаю этот вопрос. Аспи своеобразно мыслят. Иногда они кажутся гениями. Иногда, слабоумными. Причем одновременно. У них иное мышление, изолированное от мнения окружающих. В привычном понимании. На животном уровне они чувствуют людей очень не плохо. А на социальном… Ну, вы поняли. Чуждо им все, чего они не понимают. Христианская религия в частности к этому призывает. Отречься от всего иррационального. В частности, от страстей. Удивительное совпадение. «Возлюби ближнего, как самого себя» - кто кроме аспи мог до этого додуматься. Переучить аспи здесь сложно. Я даже не уверен, что вообще стоит. Это, в сущности, насилие над личностью. Общество не позволяет аспи развиваться так, как они хотят, и они уходят в жесткую оппозицию обществу. Никому от этого лучше не станет. Вообще аспи отдельная тема. Я просто хотел сказать, что иногда лечение от СФ и ПА, в сущности, тоже, что и лечение китайца от желтухи. Спасибо, за внимание.

35

Torquemada
Не в обиду, но не слишком ли вы далеко заходите, стараясь всех удивить. Мне кажется, не нужно так размышлять Нём, неужели мало более приземлённых примеров?

36

Sad rabbit написал(а):

Мне кажется, не нужно так размышлять Нём

Обидел религиозные чувства?

Вообще-то грех покланяться образам. С точки зрения христианства. Не сотвори себе кумира. А человек - образ. Или что подразумевается под "Ним"?

Поклонение иконам - идолопоклонство, святым - язычество. За это Он и покарать может. Ибо Он, "бог-ревнивец". Открытым текстом в Библии.

Sad rabbit написал(а):

неужели мало более приземлённых примеров?

Эти менее наглядны. Жизнь простых людей никому не интересна. Кроме их самих и их близких.

37

Torquemada написал(а):

Поклоняться человеку, отвергшему первичный для любого живого существа инстинкт, удивительно и странно.

Удивительно и странно поклоняться человеку, следующему своим инстинктам, любое преступление ему "под силу".

Torquemada написал(а):

Ибо Он, "бог-ревнивец". Открытым текстом в Библии.

Он - последнее утешение сирых и убогих, к которым причисляю и себя. Пусть это иллюзия, иллюзия - мощный механизм выживания. Притча о блудном сыне - не надежда ли всех несчастных и заблудших? В жизни утешения за страдания ждать не приходится...
Читали ли вы Чехова?"Палату№6". По объёму небольшая книжка. Думаю, она произведёт на вас впечатление.

38

Sad rabbit написал(а):

Пусть это иллюзия, иллюзия - мощный механизм выживания.

Все восприятие человека иллюзорно. Те для кого Христос был Его воплощением, не более неправы, чем те, кто считает его умалишенным. Душа единственный орган, которым можно прикоснуться к Истине. И Истина не в букве и слоге. Христос говорил именно об этом. Я уважаю его. Как человека. За Отца мне принимать его сложно, ибо он сам про себя говорил иное. Он, не Отец. Это знают даже богомольные старушки.

Sad rabbit написал(а):

Читали ли вы Чехова?"Палату№6"

Не читал. Я вообще мало читал художественных произведений. Только научную фантастику. И это в юности. Сейчас читать сложно. Меня это очень утомляет, и я ловлю себя на мысли, что просто скольжу глазами по бумаге, не постигая смысла написанного. Ничто больше не приносит радости. Все пусто.

39

Если вернуться к заданной теме, то, с некоторых пор считаю удачей, если можешь  помочь кому-то другому, только без самопожертвования
, не отрицая себя, не снимая последней рубашки.
Откуда появляется страх перед людьми? Потому, что кажется, что они знают что-то , чего не знаешь ты. На самом деле, у каждого СВОЙ путь, нет каких-то чётких правил, ну,кроме ЗАПОВЕДЕЙ.

Torquemada написал(а):

Все восприятие человека иллюзорно.

Однажды все иллюзии разом покинули меня, мой мозг доказал мне со всей суровой логикой, что я никто, что меня нет. В борьбе за жизнь у меня была роль слабейшего. Нет добра, нет зла, а есть только холодное, равнодушное бытие. Миру нет дела до чьей-то боли. Это был постоянный ужас, не было сна, не хотелось есть. Мозг мучительно без отдыха искал ответ на вопрос: кто я? зачем я? Куда-то испарилась даже способность сострадать, всё подчиняется законам природы.Добро мне представлялось всего лишь заискиванием и лицемерием. В общем, всё перевернулось.
Из-за всего этого мой разум запустил процесс самоуничтожения. От меня осталось 39 кг. Жизнь представлялась как медленное умирание, во всём виделась только физиология. Легко было довести всё до логического завершения, но тут пришла мысль, что же от меня останется? Человек - не только плоть!!! Он всю жизнь должен взращивать себя, балансируя между добром и злом. Цель - прожить жизнь и не стать подлецом. Жизнь - ИСПЫТАНИЕ.

40

Torquemada написал(а):

Я уважаю его. Как человека. За Отца мне принимать его сложно, ибо он сам про себя говорил иное. Он, не Отец. Это знают даже богомольные старушки.

В чём же тогда было "его предназначение" (ваши слова)? Кто может искупить все грехи человеческие?

41

Torquemada написал(а):

просто скольжу глазами по бумаге, не постигая смысла написанного

у меня тоже так, но есть книги, которые отвечают на мои внутренние вопросы, я их могу читать (кстати, фантастика в моём списке тоже есть - "ГрадОбреченный"Стругацких, совершенно некоммерческая книга, но в моём рейтинге занимает первое место)

42

Sad rabbit написал(а):

В чём же тогда было "его предназначение" (ваши слова)? Кто может искупить все грехи человеческие?

Я уже указал выше. Неисповедимы для меня пути Господни. Было время, когда я хотел лично пообщаться с Христом, чтобы понять, чего он хотел. Я считал, что он прервал цикл перерождений, при первом же вступлении в этот мир. Откуда у меня такие сведения лучше не распространяться. Скажу лишь, что этот мир ужасен. Он не соответствует моему представлению о прекрасном. Люди ужасны, в первую очередь. Вместо того, чтобы помогать другу и работать во блага мира, они сеют вражду. Люди обманывают друг друга, и взращивают в себе недоверие. Я видел, что человечество идет к гибели, но не понимал, зачем их нужно спасать. Мне кажется, что о таких вещах не нужно думать. Нужно принять все как есть. Не знаю, что нужно было Христу. Никогда не знал. То иное сознание, которое я ощущал в себе, давало ясно понять, что не моего человеческого ума это дело. У каждого свой путь. Путь Христа был ведом лишь ему одному. И Тому, Кто его послал. Мне видится так.

43

Torquemada написал(а):

Скажу лишь, что этот мир ужасен.

"Оставь надежду всяк сюда входящий"?... Он пришёл ВЕРНУТЬ надежду. Мир изначально устроен так, что для того, чтобы выжить, нужно быть жестоким. Человек не может не грешить и быть живым. Даже если "отойти в сторону". Он искупил именно этот грех. Он=Отец
Всё очень сложно, эта тема меня тоже не отпускает, но почему-то не могу об этом говорить вслух. Спасибо за ваш предыдущий пост.
Мне это очень близко.

44

Все музыканты, актеры и знаменитости которые подсели на наркоту и алкоголь являются сфобиками, ну мож не все, эдак % 80 точняк! Инфа 100%!!!)))

45

Фобочел написал(а):

Все музыканты, актеры и знаменитости которые подсели на наркоту и алкоголь являются сфобиками, ну мож не все, эдак % 80 точняк! Инфа 100%!!!)))

лол,многие музыканты зарубежного рэпа выходцы из черного гетто,и если ты сф,то из гетто ты не то что не вылезешь,а не выживешь там (я офк там не был,но тема для меня интересная,а про ту жизнь наверно слышали все)

46

Необязательно неудачник, но вполне вероятно. Все "данные" для того, чтобы им стать имеются, успешный социофоб - это, вообще, какой-то оксюморон, имхо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

47

Как часто у социофобов наступают симптомы раздвоения личности?

48

?? написал(а):

Как часто у социофобов наступают симптомы раздвоения личности?

У меня каждый день,хотя я точно не уверен это ли у меня...

49

Я бы не сказал что мы неудачники, но посторонние люди действительно так считают.

50

не знаю

51

Совсем необязательно СФ - неудачник. Скорее - наоборот. Я вот - удачница... то есть я иногда даже не понимаю, почему это мне ТАК везет.

Не в том смысле везет, что я в лотерею выигрываю или еще что-нибудь, просто по моим личным качествам я дааааавно должна сдохнуть под забором, а я все живу... И даже произвожу впечатление нормального, успешного человека.

А не все ли мы так же выезжаем на чьей-то шее, други-СФ? Нет, ну действительно. Кто-то, обычный чел, без всяких СФ, оплачивает наше проживание в квартирах, вот инетом мы пользуемся - по чьей милости, что-то едим, пьем, одеваемся...

Ха-ха... Социофоб-неудачник. Неудачник в помойке роется, или живет в глухой тайге, и понятия не имеет, что такое интернет и этот сайт. А мы все - удачники, вот мы кто, робята. Так что - молчать, всем молчать. Всем - на колени и благодарить т[

52

Нее...тот кто живёт в глухой тайге наоборот удачник...куда больше чем мы)))))))

53

А те кто не знают что такое инет,телик,мобильник и пойло...ну ваще удачники заудачные...)))

54

Социофоб то же что и неудачник лишь частично верно. Верно для обычного общества. Ведь оно уже если "боишься" считает тебя ничтожеством. Оно чует страх и смеется над тобой. Так что в глазах обычного общества социфоб тоже что неудачник.

55

даже сф разделяются на лузеров и нелузеров.

56

del

Отредактировано Ajax (21-09-2012 22:20:05)

57

Неудачниками бывают и не социофобы, а социофобы неудачники в квадрате.

58

А много ли сф в россии!?

59

?? написал(а):

А много ли сф в россии!?

Ну ты спросил, кто их считал то. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

60

Не знаю как в России, но в Америке например у 7% СФ. Это примерно у 19 миллионов людей. Думаю в России не меньше у нас.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофоб = неудачник?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно