Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Страх отвержения людьми= страх одиночества?


Страх отвержения людьми= страх одиночества?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Мне кажется, страх отвержения - это замаскированный страх смерти. Но его происхождение несколько иное. У многих фобов, я думаю, были отвергающие родители. А потеря родителей грозит ребенку смертью в прямом смысле. Тем более, такие родители всячески дают ему понять, что не хотели бы, чтобы он существовал. Когда ребенок вырастет, он выберет скорее одиночество, т.к. страх отвержения (исчезнуть, не существовать для кого-то важного) оказывается сильнее.

32

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:16:11)

33

Бродяга
Откуда инфа?
А страх безрадостной/мучительной жизни? Хотя такая жизнь невозможна, всегда можно найти способ радоваться жизни( РЭПТ Альберта Эллиса).

34

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 02:18:43)

35

Страх быть отвергнутым - это страх остаться одному. Но это не просто страх, это травма. Боишься, потому что не хочешь бередить старую рану. Травма отвергнутого напоминает травму покинутого. Если отвергают, значит, не хотят, т.е. боишься остаться никому не нужным, в конце концов. Со страхом смерти, я думаю, глубоко связано лишь в детстве, а сейчас только косвенно, потому что чаще просто отказывают, но травмированный переживает так, будто его отвергли, как в детстве.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Страх отвержения людьми= страх одиночества?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно