Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Уроды! Моральные уроды.


Уроды! Моральные уроды.

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Откуда берутся такие люди? Я стоял у метро вчера и идет парень с девушкой. парень типичный хипстер с фотоаппаратом. И вот он на нее орет бля сука. Орет типа "я для тебя должен быть на первом месте и ты должна только мне подчиняться и слушать, ты поняла?" а девчушка то забитая идет и говорит" но мама мне сказала туда не ехать" а хипстер говорит " я для тебя номер один должен быть а не мамаша твоя"
Орет понимаете? Самоутверждается стало быть. На мелкой бабе. Я таких людей вообще от пустого места не отличаю, мне даже пули жалко на таких. Суки тепличные.

31

Рэндл Макмёрфи написал(а):

а кто этим будет заниматься? Никому это нафиг не надо

родные ей люди, по идее... а эти "родные" сами же к такому и готовят с детства. Поэтому, если с родственниками не повезло, то всё... Так и спиваются и крышечку теряют от такой "любви".

32

Ио написал(а):

родные ей люди, по идее... а эти "родные" сами же к такому и готовят с детства. Поэтому, если с родственниками не повезло, то всё... Так и спиваются и крышечку теряют от такой "любви".

я вот пытаюсь понять-мне жалко таких девчушек то. они не могут со стороны посмотреть на ситуацию. вот бля вбили в голову что они второго сорта и этот парень единственное что им светит и пзц. ну не выбьешь уже.

33

я сам был хорошим парнем. Я был с принципами, которые как думал пронесу через всю жизнь. У меня среднее, высшее образование, я был хорошим человеком. Вины родителей в том что я скатился-нет. Однако, так произошло. Я бухаю с бомжами и отправляю их за пивом а они уходят с моими деньгами а на следующий день мне говорят что их "приняли менты" я делаю вид что верю и снова пою их. и что? кто я после этого? Такой же моральный урод-с только я не стану никогда таким как они. За счет кого то подниматься в своих глазах. Ну за счет дам точно-с.

34

Рэндл Макмёрфи написал(а):

я вот пытаюсь понять-мне жалко таких девчушек то. они не могут со стороны посмотреть на ситуацию. вот бля вбили в голову что они второго сорта и этот парень единственное что им светит и пзц. ну не выбьешь уже.

Кто знает, может попадётся ей хорошая компания. Особенно если от семьи вовремя сбежит. Во всяком случае это повод бороться с распространением подобных традиций в обществе.  Такие как она, должны хотя бы получить возможность узнать, что есть альтернатива.

35

Изя написал(а):

Кто знает, может попадётся ей хорошая компания. Особенно если от семьи вовремя сбежит. Во всяком случае это повод бороться с распространением подобных традиций в обществе.  Такие как она, должны хотя бы получить возможность узнать, что есть альтернатива.

будем надеяться но мне кажется-безнадега

36

Ио написал(а):

Почему омеги превращают все обычные житейские истории в поучительные басенки с моралью? Пффф... Да ты точно такой же, как тот тип. Я тоже помогаю мамочкам с колясками, они тоже улыбаются мне. Только я не злорадствую по этому поводу.

Ага, если я не вытираю ногти об женщин, значит я "омега"? Я и не злорадствовал, но теперь позлорадствую немного, любой девушке повезёт, если встретит такого, как я, потому что я никогда не брошу девушку с коляской у порога ради друзей, не подниму руку, вытерплю всё и пожертвую всем ради семьи, и не брошу ребёнка никогда ради женщины другой, если когда-нибудь приму решение создать семью. Но не с каждой женщиной, далеко не с любой. А такие как вы, заслуживают то, что заслуживают.

Отредактировано Молчун (05-10-2016 22:49:12)

37

Молчун написал(а):

Ага, если я не вытираю ногти об женщин, значит я "омега"? Я и не злорадствовал, но теперь позлорадствую немного, любой девушке повезёт, если встретит такого, как я, потому что я никогда не брошу девушку с коляской у порога ради друзей, не подниму руку, вытерплю всё и пожертвую всем ради семьи, и не брошу ребёнка никогда ради женщины другой, если когда-нибудь приму решение создать семью. Но не с каждой женщиной, далеко не с любой. А такие как вы, заслуживают, то что заслуживают.

если не врешь то заебись.

38

Молчун написал(а):

любой девушке повезёт, если встретит такого, как я,

Нет. Суя по этой фразе, уже нет.

39

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Я бухаю с бомжами и отправляю их за пивом а они уходят с моими деньгами а на следующий день мне говорят что их "приняли менты" я делаю вид что верю и снова пою их. и что? кто я после этого? Такой же моральный урод-с только я не стану никогда таким как они.

Ничего подобного. Ты этим вредишь только себе. Никакое это не моральное уродство. Просто не справляешься жизнью. И ничего в этом жуткого нет.

40

Ио написал(а):

Поэтому, если с родственниками не повезло, то всё... Так и спиваются и крышечку теряют от такой "любви".

А может насильнику тоже не повезло с родней, били или наоборот избаловали. Или это, гены... Гена-сантехник напортачил.

Вот и встретились два одиночества. И подошли как болтик и гаечка. Возможно, такие женщины склонны к мазохизму, подсознательному или осознанному. Потому то, кто виноват - вопрос морали, а мораль обслуживает нужды социума, в данном случае защиту этого общества или отдельных его представителей.

41

Изя написал(а):

Ничего подобного. Ты этим вредишь только себе. Никакое это не моральное уродство. Просто не справляешься жизнью. И ничего в этом жуткого нет.

Вот... я и думаю: получается, мы все виноваты в том, что не смогли устроиться на работу, найти другую работу, завести семью, защитить себя от других? Значит, мы все не заслуживаем, если не помощи, то хотя бы сочувствия? Только быть пособием для тех, кто смотрит и учится? Так? Ведь среди нас тоже очень много тех, кто не собирается ничего менять...

Отредактировано Ио (05-10-2016 22:02:29)

42

=^_^= написал(а):

Потому то, кто виноват - чисто субъективное понятие,

Хмм... я думала, вина подразумевает вред, причиненный пострадавшему. Что же тогда такое вина, господа независимые эксперты?

43

Ио написал(а):

то хотя бы сочувствия

сочувствия заслуживаем...только опять же от кого? Я помню пришел в магазин. Хочется есть дико. Так бывает. А у меня карточка. А карточки не принимают. Продавщица такая здоровенная баба, именно баба. Я стою и считаю мелочь, она говорит, на что не хватает? Я говорю ну вон на то. Она мне дает. Я говорю у меня 30 рублей не хватает как бы. Она говорит иди иди, все нормально. Я говорю-в понедельник принесу, она говорит-отстань, выход там. это меня тронуло. Что это? воспитание? Или с этим надо родиться? Я вот не думаю что ее там воспитывали идеально как то, даже думаю никак не воспитывали. А доброта откуда? Короче пиздец...я уже ничего не понимаю.

44

Ио написал(а):

Нет. Суя по этой фразе, уже нет.

Где аргументы? Я свои привел. Ну да, не любой, но я и сказал, что такие женщины заслуживают то, что заслуживают.

45

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Что это? воспитание? Или с этим надо родиться? Я вот не думаю что ее там воспитывали идеально как то, даже думаю никак не воспитывали. А доброта откуда?

Все это сложно: и врожденные качества и воспитание играют роль. Иногда человек вроде доброжелательный, но не способен совершенно поставить себя на место другого.

46

Молчун написал(а):

такие женщины заслуживают то, что заслуживают.

Вот мои аргументы. Сама доброта...

47

Ио написал(а):

.. я думала, вина подразумевает вред, причиненный пострадавшему.

Это условность. Понятие вины подогнано под нужды социума. Всякая там самооборона, война... Возраст до n лет... Невненяемость, аффект. Некое понятие справедливости. И довольно логично считать, что человека как личность формирует множество факторов. И в том, кто сформирован жертвой, а кто охотником, не виноват никто. Потому что те, что формировали, тоже были под воздействием тех или иных факторов.

Это один момент. Второе - девушка почему-то нашла именно такого. Страдая, она может что-то компенсировать, чего не дал бы любящий муж. Примеров масса. В данном контексте вред - не такой уж и вред.

48

Ио написал(а):

Вот мои аргументы. Сама доброта...

Мне очень жаль, и досада мучает, если бы она была со мной... Но она выбрала "крутого". Но у меня тоже есть выбор. Я хочу пережить радость отцовства, чтобы мы перенесли беременность вместе, увидеть первый раз моего ребёнка от плоти, а не чьего-то у лифта. Увы, мы не будем счастливы с ней.

49

Молчун написал(а):

Увы, мы не будем счастливы с ней.

Именно поэтому ты считаешь, что она этого заслуживает?

=^_^= написал(а):

Страдая, она может что-то компенсировать, чего не дал бы любящий муж.

эх...это что например?

50

Ио написал(а):

эх...это что например?

Допустим (допустим),  человек имеет тягу быть униженным. Это может быть следствием каких-то событий в прошлом. Это может быть и неосознанно и рационализироваться через «люблю», а по сути деструктивная программа, которая тем не менее дает разрядку этим вот потребностям. Садизм и мазохизм предполагают предсказуемость результата и тем самым снижают эмоциональное напряжение. Садизм предполагает контроль над ситуацией, во избежание чего-то непредвиденного, обусловленного свободной волей партнера. Мазохизм - стремление передать контроль и тем самым сложить с себя всякую ответственность и бремя принятия решений. Патриархальная семья тоже отчасти несет эти черты. В гармоничном союзе любой формы нет бегства от непредсказуемости. Хотя вышеописанные извращения тоже создают некую гармонию, поскольку взаимодополняются, каждый удовлетворяет свою потребность. Хоьь и патологичны и смотрятся со стороны как проявление жестокости с одной стороны, глупости - с другой.

51

Ио написал(а):

Именно поэтому ты считаешь, что она этого заслуживает?

Нет. Потому что она выбрала, что выбрала. Я же говорю, наверно, "крутой" парень был, когда они встречались. Ну что ж, меня девушки игнорируют, но я не жалуюсь, мне своё счастье, пускай и в розовых мечтах, а им своё, каждому своё в общем...

52

Молчун написал(а):

Нет. Потому что она выбрала, что выбрала. Я же говорю, наверно, "крутой" парень был, когда они встречались.

Ну вот представь, найдешь на всяких ресурсах для социально неадаптированных людей девушку и тебе покажется - вот она, которую ты ждал. Немного странная, загадочная, малообщительная. Заведете детей. А уже потом окажется, что она шизофреничка. Ну делать нечего, мать есть мать, да и нехорошо бросать человека в беде, особенно учитывая что все мы пострадали от псих. проблем. А потом она тебя зарежет во сне. Не стоит переоценивать способность предугадывать.

53

Я просто как бы понимаю и не понимаю о чем речь.

54

Вся ситуация неизвестна нам, поэтому рассуждать тут сложно о чем-то.

55

JlёJlя написал(а):

Вся ситуация неизвестна нам, поэтому рассуждать тут сложно о чем-то.

это да, но такие люди есть, и это факт-с

56

Рэндл Макмёрфи
Люди и не такие бывают и это жизнь - да.

57

=^_^= написал(а):

Ну вот представь, найдешь на всяких ресурсах для социально неадаптированных людей девушку и тебе покажется - вот она, которую ты ждал. Немного странная, загадочная, малообщительная. Заведете детей. А уже потом окажется, что она шизофреничка. Ну делать нечего, мать есть мать, да и нехорошо бросать человека в беде, особенно учитывая что все мы пострадали от псих. проблем. А потом она тебя зарежет во сне. Не стоит переоценивать способность предугадывать.

Ну, если меня зарежут во сне, уж точно вряд ли я о чём-то уже сожалеть будуhttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

58

Молчун написал(а):

Ну, если меня зарежут во сне, уж точно вряд ли я о чём-то уже сожалеть буду

уйдешь счастливым хотя бы!

59

Молчун
Не обижайтесь - только вам от своей обиды плохо, больше никому.
Если семья для вас действительно ценность, то это прекрасно, что такие мужчины есть.

60

Молчун написал(а):

Ну, если меня зарежут во сне, уж точно вряд ли я о чём-то уже сожалеть буду

Не единственный вариант событий. А если детей убьет? Не хотел писать этот вариант, вдруг он для тебя болезненный. Фильм даже был с таким сюжетом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Уроды! Моральные уроды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно