Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я чувствую и вижу какой человек передо мной...


Я чувствую и вижу какой человек передо мной...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Григорий25 написал(а):

я ничьей помощи не прошу мне ненужна ничья помощь! я сам справлюсь в своей жизни!

Ты же пишешь вон че.. что не можешь справиться?

32

Севастьяна написал(а):

Ты же пишешь вон че.. что не можешь справиться?

ну и что? я же помощи не прошу ни у кого!

33

Пусть Григорий поедет жить к Фомину в контакте они так хорошо общались

34

Ялтинский дельфин написал(а):

Пусть Григорий поедет жить к Фомину в контакте они так хорошо общались

ага бегом уже бегу туда!

35

Изя написал(а):

А разве вообще возможно с кем-то общаться, не представляя собеседника?

Фантазировать и воображать это не одно и то же. У Гриши постепенно стирается грань между виртуальным и реальным миром общения, а виртуальная жизнь – это иллюзия, в иллюзии есть доля правды, но все мы знаем, чем чревато бегство в мир иллюзий: возвращение в мир реальный неминуемо: иллюзии обязательно развенчаются и это будет болезненно для ее творца.

Севастьяна написал(а):

Вот точно, Тинктория что робот..

Ты переводишь виртуальные знакомства в реальные— это другое дело.

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Нет вот если честно то Тинктория мне представляется такой: высокой худой и с хвостиком на голове

Ник Тинктория совпадает по звучанию с тополем, а тополь - высокий и стройный.

Рэндл Макмёрфи написал(а):

а Маруся мне представляется такой: толстой и маленькой но веселой

Это тоже ассоциации с ником и не более.

Отредактировано Tinctoria (05-10-2016 09:41:20)

36

Tinctoria написал(а):

Фантазировать и воображать это не одно и то же. У Гриши постепенно стирается грань между виртуальным и реальным миром общения, а виртуальная жизнь – это иллюзия, в иллюзии есть доля правды, но все мы знаем, чем чревато бегство в мир иллюзий: возвращение в мир реальный неминуемо: иллюзии обязательно развенчаются и это будет болезненно для ее творца.

Ты переводишь виртуальные знакомства в реальные— это другое дело.

что значит стирается грань ? я отличаю реальность и от иллюзии! форум тут не причем я лично веду себя тут так же как и в жизни я честный простой и открытый человек! я не умею играть ! это плохо для жизни наверное! но я такой какой есть по другому уже не могу!  я пишу здесь не для прикола или для каких то игр это моя жизнь как есть реальность! весь мой мир в сериалах мультиках интернете итд! что же я поделать могу!

37

Tinctoria написал(а):

Фантазировать и воображать это не одно и то же.

Ты сказала "представлять". Не надо вводить новые слова.  Все три слова чем-то отличаются. Сначала со старым давай разберёмся.Так что там на счёт моего вопроса?

38

Ялтинский дельфин написал(а):

Пусть Григорий поедет жить к Фомину в контакте они так хорошо общались

Вот точно! Тем более у Фомина даже отдельная комната для Грише есть и хороший комп...а что еще ему надо? И ведь правда Фомин будет рад компании...
только приедется либо есть одну картошку с погреба, либо искать подработку....но неужели мысли о подработке для Грише настолько ужасны, что даже хуже чем то что он описывает в своем дневнике об алкашне..?

39

Севастьяна написал(а):

Вот точно! Тем более у Фомина даже отдельная комната для Грише есть и хороший комп...а что еще ему надо?

будет драма сегодня тут...))

40

Севастьяна написал(а):

Вот точно! Тем более у Фомина даже отдельная комната для Грише есть и хороший комп...а что еще ему надо? И ведь правда Фомин будет рад компании...
только приедется либо есть одну картошку с погреба, либо искать подработку....но неужели мысли о подработке для Грише настолько ужасны, что даже хуже чем то что он описывает в своем дневнике об алкашне..?

может лучше ты к нему поедешь жить? что за бред? ты мне бабу найди красивую и умную вот с ней я буду жить а не с мужиком в юбке! сама то думай что ты пишешь! я хоть не против Фомина но нет это уже ваши больные фантазии!

Рэндл Макмёрфи написал(а):

будет драма сегодня тут...))

да ничего не будет!все ровно будет ! я ща кофеек выпью и все бодрячком будет!

41

Григорий25 написал(а):

может лучше ты к нему поедешь жить? что за бред? ты мне бабу найди красивую и умную вот с ней я буду жить а не с мужиком в юбке! сама то думай что ты пишешь! я хоть не против Фомина но нет это уже ваши больные фантазии!

хяхяхаа

42

Григорий25 написал(а):

ты мне бабу найди красивую и умную вот с ней я буду жить а не с мужиком в юбке!

Вот только умная и красивая баба с тобой на данный момент точно не будет! Соглашайся на мужика в юбке и картоху из погреба! :crazyfun:

43

Григорий25 написал(а):

я пишу здесь не для прикола или для каких то игр это моя жизнь как есть реальность

Сколько не тверди, виртуальный мир никогда не станет реальным.
Экспасизм  и есть уход от реальности, в мир фантазий и  иллюзий.

Изя написал(а):

Ты сказала "представлять". Не надо вводить новые слова.  Все три слова чем-то отличаются. Сначала со старым давай разберёмся.Так что там на счёт моего вопроса?

Я хотела сказать, т.е. исправить все сказанное мной выше:  да, когда мы виртуально общаемся,  невольно начинаем представлять себе собеседника и нет ничего ни плохого, в том чтобы представлять себе человека с которым общаешься  через текст, но плохо когда домысел переходит в вымысел, ведь виртуальный значит вымышленный, воображаемый, поэтому
надо общаться именно с виртуальным собеседником,  а не гадать,кто там прячется за экраном монитора, но люди по-разному воспринимают и усваивают информацию, у каждого человека есть один доминирующий орган чувств: аудиальный, визуальный, кинестетический
или дискретный, например, я аудиал, не верю информаций пока не услышу её голосом, а ты дискрет(дигитал) воспринимаешь информацию на уровне логики.

Отредактировано Tinctoria (06-10-2016 08:43:23)

44

Tinctoria написал(а):

но плохо когда домысел переходит в вымысел, ведь виртуальный значит вымышленный, воображаемый,

Да не так уж виртуальное общение и отличается от обычного. Информации только меньше. И то скорее о внешности, что не особо значимо.
А поспешные выводы при непосредственном общении встречаются ничуть не реже.
На самом деле Гриша ничего конкретного и не сказал. Общие очевидные фразы.Так что не уверен, что он так уж много напридумывал.

Tinctoria написал(а):

Сколько не тверди, виртуальный мир никогда не станет реальным.

Кстати спорная фраза. Это от отношения к жизни зависит. По сути ведь виртуальный мир является такой же частью физического мира, как и всё остальное. Просто он зависим от него.

Отредактировано Изя (06-10-2016 09:21:59)

45

Изя написал(а):

Да не так уж виртуальное общение и отличается от обычного. Информации только меньше. И то скорее о внешности, что не особо значимо.
А поспешные выводы при непосредственном общении встречаются ничуть не реже.
На самом деле Гриша ничего конкретного и не сказал. Общие очевидные фразы.Так что не уверен, что он так уж много напридумывал.

Кстати спорная фраза. Это от отношения к жизни зависит. По сути ведь виртуальный мир является такой же частью физического мира, как и всё остальное. Просто он зависим от него.

Отредактировано Изя (Сегодня 13:21:59)

Да вот,если сравнить семейный вечер,где идет обмен  дежурны фразами и ждешь,когда он закончится и общение в интернете,когда   отвечаешь только по своему желанию в тех темах,которые интересны и значимы и человек более искренен,потому что нет обязаловки,то второй вариант более реальный,а первый продуманный

Отредактировано Маруся1981 (06-10-2016 10:06:05)

46

Tinctoria
Тинкторияяя привеееет!!!! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

47

Рэндл Макмёрфи написал(а):

хяхяхаа

)))

48

Ellie9393 написал(а):

Вот только умная и красивая баба с тобой на данный момент точно не будет! Соглашайся на мужика в юбке и картоху из погреба!

согласен мне надо себя менять !

49

Григорий25 написал(а):

согласен мне надо себя менять !

Наконец-то ты понял! На тебе снизошло откровение после вчерашнего?

50

Изя написал(а):

Да не так уж виртуальное общение и отличается от обычного.

В принципе, да, ведь за буквами — живые люди. Люди заменяют реальное общение – виртуальным, потому что общаться через Интернет очень удобно: можно отвечать позже, но оно может вызвать зависимость. Интернет- зависимость возникает из-за прокрастинации (склонность человека к постоянному откладыванию важных дел).

Изя написал(а):

виртуальный мир является такой же частью физического мира, как и всё остальное.

В виртуальном общений человек неосознанно начинает додумывать недостающую информацию, а домысливать и есть когнитивное искажение, ведь причиной психического расстройства, например социофобий является искажение восприятия реальности, поэтому важно не злоупотреблять интернетом и во всём знать меру.

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Tinctoria
Тинкторияяя привеееет!!!!

Привет

Отредактировано Tinctoria (07-10-2016 07:59:45)

51

Tinctoria написал(а):

В виртуальном общений человек неосознанно начинает додумывать недостающую информацию, а домысливать и есть когнитивное искажение, ведь причиной психического расстройства, например социофобий является искажение восприятия реальности, поэтому важно не злоупотреблять интернетом и во всём знать меру.

Но разве в реальной жизни человек не додумывает, то чего не знает? Вот познакомились люди, сложилось первое впечатление. А потом при общении сложившийся в сознании образ корректируется. Да даже при относительно регулярном общении искажение все равно может возникнуть. Здесь могут играть роль стереотипы, сложившиеся в обществе, различные взгляды людей, восприятие человеком информации согласно личностным особенностям и прочее.

52

subject_0 написал(а):

Но разве в реальной жизни человек не додумывает, то чего не знает?

В реальной жизни тоже домысливают друг о друге, строя предположения, но не так ярко, как в интернет-общений.

Отредактировано Tinctoria (08-10-2016 09:18:01)

53

Tinctoria написал(а):

В реальной жизни тоже домысливают друг о друге, строя предположения, но не так ярко, как в интернет-общений.

Это верно. Однако при интернет-общение могут сказать то, что постеснялись или побоялись бы сказать вживую. Реально есть семьи где супруги друг друга не знают. А души изливают своим интернет-собеседникам. Люди за маской скрываются и в реале, и в сети. Однако в сети бывает проще её снять если подходящий человек попался. Не всё так однозначно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я чувствую и вижу какой человек передо мной...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно