Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу подругу для совместной эвакуации в прогрессивную часть мира


Ищу подругу для совместной эвакуации в прогрессивную часть мира

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

EvG написал(а):

Дело привычки на самом деле. Как и многое другое.

Не совсем. Там люди меня не трогают еще: максимум, толкнут или поросят показать на входе сумку. Они просто существуют рядом со мной...вот и все.

92

Гангстер Макар написал(а):

Там в доме, на глиняной печи, я нашел сборник стихов Александра Блока и зачитывался им. До того момента мне никогда не нравились его стихи, а с тех пор это мой любимый русский поэт. Когда сидишь в глуши, начинаешь реально понимать, о чем он на самом деле писал. Он писал о тоске.

Есть такое. Довелось прожить почти год в маленьком поселке на побережье ЧМ, с перерывом на сентябрь. Из августа, с забитым пляжем в октябре очутился на безлюдной гряде у свинцовой глади. Помню смеркалось, ветер гонял газеты по пустому пляжу, вдали носилась собака, и бездна моря перед тобой - ледяная и черная. Жутковатое зрелище. Мертвый сезон превращает курортные места в глухую провинцию и в тот момент хотелось очутиться в переполненном вагоне метро в час пик. Тоска очень точное слово - пойти некуда, сидишь один в фанерной хибаре, дешевое вино спасало :)

93

Ио написал(а):

А где и когда еще гулять фобам?

Так я ж о чем и говорю :) У вас хоть парки есть. А у нас только вдоль дороги - 10 мин. в одну сторону или 20 мин. в другую сторону :)

94

Гангстер Макар написал(а):

Я вот еще тенденцию заметил такую, что многие мечтают свалить куда-то от цивилизации. У меня сразу вопрос возникает - а люди, которые о подобном мечтают, хоть раз были вдали от цивилизации? Если нет, то ладно еще. Человек просто не знает, что это такое. Но вот если был... и все равно ему обратно хочется... то это какой-то особый сорт людей, ей богу.

В смысле сорт))) Интроверт махровый, не тепличный. Да много таких. Домой не загонишь. Мой интернет-знакомый по полгода жил (может и сейчас живет, уже не в курсе) в палатке где-то там, в месте диком, чье название я запомнить не могу. Один. С собакой и великом. Целый день что-то стругает, собирает, колотит, гуляет (быт налаживает), фотографирует, рисует. По вечерам читает и играет с ноута без инета. Рано утром рыбачит. Периодически рядом селятся его знакомые семьи, он им помогает (и воет что понаехали). Разумеется закупается где-то там. Приезжает бородатым и диким. Но счастливым. Иногда жалуется на погоду и все его злоключения...а через месяц в окно смотрит...стены давят.
Тоже не понимала, ну прикольно разок, на недельку, но так... А сейчас вот сомневаюсь. Есть в этом что-то. Кого-то природа тянет, завораживает, чувствуешь себя ее частью, очищенной от суеты и после этого, конечно, любые хоромы - картонная коробка...
А то прям сорт... Не в давлении дивана счастья и не в людях... Загадошна человеческая душа... тянется все куда-то.

Deyk написал(а):

А у нас только вдоль дороги - 10 мин. в одну сторону или 20 мин. в другую сторону

ахаха))) точно. А на любом "фесте" все знакомые начиная с детсада со всей родней, соседями, коллегами. Даже собаки все дворовые знакомы в лицо)

Отредактировано keramogranit (29-09-2016 01:45:26)

95

keramogranit написал(а):

А на любом "фесте" все знакомые

А о таком явлении я вообще на форуме первый раз прочитала  :D

keramogranit написал(а):

Кого-то природа тянет

После того, что она со мной сделала я ее ненавижу просто  :D

Отредактировано Deyk (29-09-2016 03:05:46)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу подругу для совместной эвакуации в прогрессивную часть мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно