Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


"Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)

Сообщений 211 страница 240 из 279

211

Ellie9393 написал(а):

Слушай, Гоша! Или Гриша. Не суть. Даже комментировать это не буду. А ты закрывай ротик, пока опять красную карточку не заработал.

понятно у тебя проблемы видимо!

212

Гангстер Макар написал(а):

Пруфы, пожалуйста, в студию, что там "фрики и чушки".

Не веришь на слово, твои сложности. Я себе верю, мне этого хватает.

Гангстер Макар написал(а):

У меня вот просто есть мысль посетить какое-то подобное мероприятие. Поэтому хочу понять, троллишь ты или серьезно говоришь.

Вполне серьезно. По логике фобов на этих сходках быть не может. И уж Севастьяна с Молчуном к фобам не относятся. И EvG, тоже. Фоб - панк, это конечно оригинально, пусть сделает себе ирокез и ловит "плюхи" на улице от гопников, это по нашему) Вот и Молчун такой же "фоб", этому только дай подраться с хачами, любитель лезть на рожон. Это какие-то антифобы. Фрики натуральные. Я в школьные годы тоже немного выпендривался. Но всему свое время. Этим уже пора остепениться. Давно пора.

Tinctoria написал(а):

твой типа друг

Он меня любит не больше, чем ты. Поэтому я могу по такой же логике предположить, что Укек тебе такой же "друг", как и мне.

=^_^= написал(а):

Хуясе, у меня друг появился)

Теперь ты это знаешь. Друзей пчелки не приносят, и в капусте они не родятся, только тут я согласен с Тинкторией. Хотя она этого и не утверждала.

Отредактировано Torquemada (17-09-2016 00:25:25)

213

Гангстер Макар написал(а):

и господином ганс

Он не господин. Точно не господин. Скорей ближе к тряпке.

Свернутый текст

Я тоже. Но для меня это открытием стало. А он о знал себе цену с самого начала.

214

Ellie9393 написал(а):

. А ведь это все должно самой собой происходить.

У меня тоже как-то всегда было тяжело с "самим собой", что в взаимодействии с тян, что в приятельских связях. Я не понимаю как это бывает, мне все время хочется получить блок-схему/алгоритм, осмыслить это все и этому научиться. Порой мне кажется что я чем-то похож на персонажа сериала Декстер, у него тоже проблемы нередко с пониманием эмоций и соц.взаимодействиями были (я правда никогда не хотел никого убивать).
Во все так называемые компании я вливался осознанно. С фободвижами вообще просто, пришел на фобосходку, потом еще пришел, потом у кого-то вписка. Удобно. В принципе не нужно кому-то адово нравиться, ждать пока позовут и т.п. Не показал себя неадекватом, можешь прийти. Оптимально

215

=^_^= написал(а):

Хотя нормальный нормальному тоже рознь)

Больше всего бесят нормалфаги которые лезут с вопросами в стиле чего ты грустишь, ну расскажи что нибудь? Да не грущу я, а просто задумался о своем, а рассказывать так с бухты барахты охуительные истории я не умею, вдохновение нужно. Ну или выпить.

216

Torquemada написал(а):

Он не господин. Точно не господин. Скорей ближе к тряпке.

У меня паспорт зажилен. Паспорт Советского Союза, моей Родины. Я его могу из широких штанин достать, если надо. Могу дать прочитать, кому надо. Может даже позавидует, кто завистливый. Поэтому я Гражданин. Можешь меня так называть.

Ellie9393 написал(а):

Слушай, Гоша! Или Гриша.

...Он же Гога, он же Юрий, Гора, Жора  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Torquemada написал(а):

Вполне серьезно. По логике фобов на этих сходках быть не может. И уж Севастьяна с Молчуном к фобам не относятся. И EvG, тоже. Фоб - панк, это конечно оригинально, пусть сделает себе ирокез и ловит "плюхи" на улице от гопников, это по нашему) Вот и Молчун такой же "фоб", этому только дай подраться с хачами, любитель лезть на рожон. Это какие-то антифобы. Фрики натуральные. Я в школьные годы тоже немного выпендривался. Но всему свое время. Этим уже пора остепениться. Давно пора.

Пора пилить "Кодекс фоба". Я раньше писал, что настоящий фоб пройдет мимо упавшей старухи, не переведет слепого через улицу, пройдет мимо избиения младенцев и т.д.
Я об этом говорил. Я ждал, что появятся критиканы и начнут петь про "как же так?" и видно будет, кто фоб, а кто нет. Но на то время мои слова многие поняли правильно. Это не объясняется словами, можно не пытаться понять. Если ты ТруЪ или даже не очень Труъ, ты поймешь мои странности. Да и не странности это, а норма для фоба. Мы похожи между собой, но только если мы фобы, а не всякие там "Здравствуйте, у меня жена, любовница, 85 детей, я работаю депутатом и стриптизером в клубе "Розовый Чебурашка" и я Социофоб. Примите меня в свой дружный, сплоченный коллектив. Хочу в вашу коммуну, танцевать там стриптиз и трахать фобок на барной стойке."

217

EvG написал(а):

Больше всего бесят нормалфаги которые лезут с вопросами в стиле чего ты грустишь, ну расскажи что нибудь? Да не грущу я, а просто задумался о своем, а рассказывать так с бухты барахты охуительные истории я не умею, вдохновение нужно. Ну или выпить.

Это просто люди невоспитанные. "Неотесанные чурбаны". Меня больше всего раздражают вопросы: "почему ты в глаза не сморишь?", "ты меня боишься?" Ещё не нравится, когда незнакомый человек пытается узнать историю моей жизни со всеми пикантными подробностями. Зачем ???

218

ганс написал(а):

...Он же Гога, он же Юрий, Гора, Жора

Ах, если бы...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

219

Ellie9393 написал(а):

Это просто люди невоспитанные. "Неотесанные чурбаны". Меня больше всего раздражают вопросы: "почему ты в глаза не сморишь?", "ты меня боишься?" Ещё не нравится, когда незнакомый человек пытается узнать историю моей жизни со всеми пикантными подробностями. Зачем ???

Меня только один раз парикмахерша  в дорогом салоне красоты раз 10 спросила "почему вы меня боитесь?",регулярно хожу стричься в разные парикмахерские и веду себя всегда одинаково и  конечно я больше к ней никогда не пойду.О чем она думала?Что ее участие мне понравится что ли.

220

ганс написал(а):

У меня паспорт зажилен. Паспорт Советского Союза, моей Родины.

У меня тоже был такой. На старом бланке с серпом и молотом. Так что верю. Но обменяли мне в 2003. Вроде нельзя было оставить на память. Кореш себе оставил, он думал, что потерял, и ему новый выдали, а старый через год нашел в кармане пиджака, он его, в офисе когда работал, надевал, а потом в грузчики переквалифицировался (потому что больше платили, поэтому не жалел), и как-то попроще стал одеваться.

221

Torquemada написал(а):

У меня тоже был такой. На старом бланке с серпом и молотом. Так что верю. Но обменяли мне в 2003. Вроде нельзя было оставить на память. Кореш себе оставил, он думал, что потерял, и ему новый выдали, а старый через год нашел в кармане пиджака, он его, в офисе когда работал, надевал, а потом в грузчики переквалифицировался (потому что больше платили, поэтому не жалел), и как-то попроще стал одеваться.

Я не мог его отдать новой власти. Просто не мог. Меня злость переполняла, за него давали уродливый документ с маленькой фоткой, которую можно было сделать только в подвальной студии, где фотограф дебил и фотик у него говно. Меня снимали на пленку, меня снимал фотограф получивший на какой-то выставке медаль за второе место, он снимал меня на отличный фотик и долго возился с фоткой. В моем паспорте была графа "национальность" (как во всех паспортах в нормальных странах), почему я должен забыть про национальность не ясно, кто я теперь буду? У меня отобрали родину, но паспорт я им не отдал. Просто сходил в стол, сказал, что сжег его вместе с хламом всяким, случайно. Без пожара. Пепел не сохранил (там и такое спрашивали). Заплатил 50 руб. написал заявление и получил обычный херовый паспорт, где мне не правильно вписали дату рождения. Я тогда фобился пойти обменять, поэтому с этой датой были потом еще проблемы по жизни. Но позже нашел в себе силы и обменял это дерьмо на новое дерьмо, но уже с цветным фото.

Такая история.

222

ганс написал(а):

но уже с цветным фото

У меня, черно-белая. Вроде не жаловался никто ни разу. Даже к хохлам, когда ездил, не жаловались. А у них, цветные. И открывается иначе. Как наш загран у них общегражданские паспорта. Поэтому они и нас наверное без заграна перестали пускать, цветные картинки любят, но стесняются сказать. Фобятся блин.

223

Ellie9393 написал(а):

ведь я хочу, чтобы близкие люди "все знали ", "помогли ", возможно. А в ответ тишина...

Мне кажется в этом проблема. Природа желания - нарциссическая. Основанная на ложном убеждении о собственном величии. А значит в удовлетворения подобного желания себя никогда не сможешь насытить и кроме фрустрации ничего не получишь. ОБВМ - проблема лишь его обладателя, "нормальные" вовсе не обязаны вникать в тонкую душевную организацию обладателя ОБВМ.
Имхо здесь конструктивно будет либо искать поддержку и понимание среди таких же маргиналов, на собственной шкуре испытавших твои проблемы, а с "нормальными" носить маску, либо же кропотливо и терпеливо погружать "нормальных" в свой ОБВМ, игнорируя при этом насмешки и раны, которые тебе "нормальные" неизбежно нанесут в процессе. Но обиды на "нормальных" - путь в никуда.

224

get lost написал(а):

Что нарциссического в желании быть понятым и принятым близким человеком? На этом и строятся все человеческие отношения - на понимании и принятии друг друга. И при чем тут, собственно, ОБВМ? Человек вроде о панических атаках писал, это недуг, а не тонкости душевного мира, относиться терпеливо и с пониманием к недугам важного для тебя человека - естественно и нормально.

Нарциссического то, что непонятно почему "нормальное" окружение должно вдруг проникнуться проблемами "ненормального". Особенно учитывая то, что, насколько я понял, "ненормальный" при интеграции в среду "нормальных" не ознакомил предварительно среду со своими особенностями и не удостоверился в том, что эти особенности были в полной мере поняты. "Ненормальные" так никогда не поступают. "Ненормальный" бессознательно позиционировал себя как "нормального". Понятно, что "нормальные" теперь обеспечивают понимание и принятие "ненормального" в том объеме, в котором они обеспечивали бы понимание и принятие другого "нормального" Именно это - естественно и нормально с точки зрения "нормальных". А все отклонения в поведении от нормы у "ненормального" закономерно воспринимаются средой как придурь, ОБВМ, тонкости душевной организации и т.д. Неважно, недуг это или не недуг. У "нормальных" подобных недугов нет, а значит подобных недугов не бывает в принципе. Насморк какой-нибудь - это другое дело. Он будет понят и принят. А добиться понимания своих душевных недугов, наверно можно, но только стоит отказаться от идеи, что тебе что-то должны. Жить мне кажется легче станет в этом случае.

225

сука...Я сейчас заплачу от обиды. Опять сегодня этого урода встретил. ыыыхыхыыыы. он идет выпучив глаза и прям подбегает ко мне и просто несет все подряд про свою машину жену. Это пи..дец. Я говорю что мне пора а он идет со мной смотря в сторону и говорит говорит говорит-так бы еб..ул бы по этой лысеющей башке. Откуда люди такие? Ни наркоман ни алкаш просто сумасшедший похоже. Хотя должность не для сумасшедшего. Он ко всем так докапывается. ходит в своей жилеточке блять  граф. Сука ему лишь бы добежать до человека как будто ссать хочет дико. вот пид..рас  а.. Лучше уж работать с молчаливым и сердитым напарником чем с таким монстром....

226

get lost написал(а):

Потому что это не просто прохожие, а близкие люди.

Прохожие-то и не должны проникаться. А близкие проникаются лишь в объеме своего жизненного опыта. Они же обычные люди со стереотипами, а не телепаты и не сверхчеловеки.

get lost написал(а):

Ну вот это уже субъективное мнение. Зачем говорить за "нормальных"? Кто-то может не поймет, а кто-то поймет. Не надо всех под одну гребенку.

Может и субъективное. По крайней мере я не знаю, как можно в данном случае установить степень объективности мнения. Но это мнение - удобное и полезное. Чем меньше ждешь по умолчанию от человека, то тем меньше и расстраиваться будешь в результате. А ровно тем больше и радоваться будешь, если человек проявит себя за пределами твоих ожиданий. 

get lost написал(а):

Она и не писала "должны", она писала "хочу". Хотеть тоже плохо? Не надо хотеть?

Если у человека есть желание получить нечто от другого человека, но желаемого не получает и испытывает лишь фрустрацию, то очевидно человек считает, что ему что-то должны но не дали. Может конечно опять это мое субъективное мнение или проекции. Но имхо "так" хотеть плохо. Если ты испытываешь фрустрацию, то значит с тобой что-то не так, и нужно не продолжать биться головой в стену, а менять тактику. В данном случае изменением тактики может стать снижение требований и ожиданий к другому человеку.

227

get lost написал(а):

Вот сколько не общалась с "нормальными" никогда не сталкивалась с таким отношением к себе, никто не считал мои проблемы придурью.

Значит тебе повезло с окружением. В моей сф группе каждая вторая история новичка о том что он пытается рассказать близким о проблемах, а от него отбиваются шаблонными фразами о том что "ты все надумал", "это все ерунда, возьми и сделай", "тебе просто лень" или, коронный аргумент - "ты просто бездельник, вот пахал бы с утра до вечера, башка не была бы забита хуйней и депрессиями" . И это не всегда следствие похуизма близких, просто они судят о том что говорит собеседник на основании своего опыта, и потому  понять специфические загоны с которыми они не сталкивались не могут.

Отредактировано EvG (18-09-2016 16:50:15)

228

get lost написал(а):

Да вот только она пишет:
Ellie9393 написал(а):

    Я пыталась объяснить, что такое "паническая атака"

Вполне верю. Но детали попыток не раскрыты, а значит ничего особо относительно допущенных ошибок прокомментировать тут нельзя. Кроме того, что результат здесь все же важнее.

get lost написал(а):

У "нормальных" тоже полно всяких заебов и тараканов, и порой они друг от друга офигевают просто, но понимают же как-то.

Может это тогда уже "ненормальные"? Но если говорить про тех "нормальных", у которых их тараканы не осознаются, то у них соответственно не возникает потребности в рациональном понимании со стороны другого человека. Им достаточно понимания интуитивного. А соответственно поскольку нет потребности в рациональном понимании, то нет и фрустрации от его нереализации. А если такой "нормальный" защиты себе поломает и осознает много лишнего, то у него и соответствующие потребности непонятные обычным людям возникнут.

get lost написал(а):

Чем удобное? Что "нормальные" всегда будут считать тебя ебанутым маргиналом или чуваком с придурью?

При чем здесь это, я же не о внешнем позиционировании говорю, а о внутренних ожиданиях.

get lost написал(а):

А если так то и пытаться контактировать с ними не стоит.

Лично я для себя к подобным выводам пришел. Но не берусь утверждать, что это универсальный рецепт. Хотя бессознательно скорее иначе считаю, что порой и вылезает на поверхность.

get lost написал(а):

Вот сколько не общалась с "нормальными" никогда не сталкивалась с таким отношением к себе, никто не считал мои проблемы придурью.

Либо вам разные типы людей попадались, либо у тебя по сравнению с Элли лучше развиты выразительные способности.

get lost написал(а):

Зато фобы друг друга гнобят и ярлыки вешают так, что дай боже.

Фобы-то здесь при чем? Они-то конечно и гнобят, но мы же про взаимоотношения "нормальный"-фоб говорим. Или ты у меня где-то обиду на "нормальных" разглядела? Но фобу имхо легче понимание среди подобных встретить, чем среди "нормальных".

get lost написал(а):

Я хочу, чтобы сегодня светило солнце, а оно не светит. Значит ли это что я считаю, что солнце мне должно? Нет. Я хочу чтобы соседи перестали делать ремонт и шуметь, считаю ли я что они должы перестать? Нет. Просто посетовала.

А у меня именно так. Но я стараюсь не забывать про свое неадекватное восприятие и его корректировать. В то же время мне бросается в глаза подобная (возможная) неадекватность у других людей. И поскольку, насколько я это понимаю, механизм проекции предполагает отсутствие осознания проецирующим собственных комплексов, то в случае осознания этих комплексов сама проекция, "ложное видение" ослабевает, и картина представляется более адекватной. Психи же симптомы друг у друга сразу распознают. К тому же я не заметил, чтобы Элли была нытиком и на многое сетовала. А значит человек сетует лишь на важное для него.

get lost написал(а):

Фрустрация - это когда удовлетворение ожиданий невозможно, а тут думаю, что вполне возможно.

Извиняюсь за занудство, но я фрустрацию в соответствии с определением из википедии понимаю, из которого не следует принципиальной невозможности удовлетворения желаний:

Фрустрация - негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.

И я не хочу сказать, что удовлетворение желания невозможно в принципе, а хочу лишь сказать, что нужно либо скорректировать желание, либо изыскать возможности. Но одно не мешает другому. А сделав первое реализация желания будет менее травматичной.

get lost написал(а):

Я не думаю, что она ежедневно испытывает негатив и огорчение от того, что друзья ее не понимают в полной мере.

А мне опять же показалось, что это ее сильно беспокоит. Но здесь за ней слово.

Отредактировано кот-мизантроп (18-09-2016 16:59:04)

229

get lost написал(а):

А в чем разница между принципиальной невозможностью и просто невозможностью?

Реальная невозможность(из определения)=принципиальная невозможность
Предполагаемая невозможность(из определения)=та самая невозможность о которой мы говорим. Та невозможность, которая не исключает возможность реализации.
Просто из твоей предыдущей цитаты мне показалось, что ты фрустрацию исключительно как первую понимаешь. А у меня вредная навязчивая привычка есть - поправлять людей.

230

get lost написал(а):

Ну вот это уже субъективное мнение. Зачем говорить за "нормальных"? Кто-то может не поймет, а кто-то поймет. Не надо всех под одну гребенку.

Значит у них повышенная толерантность, и к сф и, например, сидорам они будут относиться снисходительно, хоть и в глубине души могут не понимать\принимать. Сытый голодного не разумеет. Другое дело, если у "нормального" есть небольшой свой загон, и он его может мысленно увеличить до размеров аналогичного загона собеседника, тогда не исключено, что сможет примерно понять чужую проблему. Иначе это все мимо. Ну или "нормальный" может наблюдать физиологические проявления реакции на раздражитель, такие как тремор, тахикардия, еще что-нибудь, и сделать для себя соответствующие выводы о серьезности проблемы. Но это если ты тру. А если тебя не трясет при виде людей, то иди на#уй.

Отредактировано Хипстер (18-09-2016 21:05:22)

231

get lost написал(а):

Не думаю, что википедия имела в виду такую невозможность, которая как бы возможность, но небольшая. Невозможность есть невозможность. Остальное - называется "низкая вероятность", "небольшая вероятность".

Ну а предполагаемая невозможность - это что такое тогда? Просто я фрустрацию всегда понимал как именно чисто субъективное чувство. А то, про что ты говоришь, уже больше на Депривацию похоже. Хоть и не совсем то.

232

кот-мизантроп написал(а):

Природа желания - нарциссическая. Основанная на ложном убеждении о собственном величии. А значит в удовлетворения подобного желания себя никогда не сможешь насытить и кроме фрустрации ничего не получишь. ОБВМ - проблема лишь его обладателя, "нормальные" вовсе не обязаны вникать в тонкую душевную организацию обладателя ОБВМ.
Имхо здесь конструктивно будет либо искать поддержку и понимание среди таких же маргиналов, на собственной шкуре испытавших твои проблемы, а с "нормальными" носить маску, либо же кропотливо и терпеливо погружать "нормальных" в свой ОБВМ, игнорируя при этом насмешки и раны, которые тебе "нормальные" неизбежно нанесут в процессе. Но обиды на "нормальных" - путь в никуда.

Почему я должна искать поддержки у "маргиналов" и обойти стороной людей, которых знаю годами. Ну разумеется я - нарцисс. Упиваюсь своим величием на этом форуме.http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .

кот-мизантроп написал(а):

Если у человека есть желание получить нечто от другого человека, но желаемого не получает и испытывает лишь фрустрацию, то очевидно человек считает, что ему что-то должны но не дали. Может конечно опять это мое субъективное мнение или проекции. Но имхо "так" хотеть плохо. Если ты испытываешь фрустрацию, то значит с тобой что-то не так, и нужно не продолжать биться головой в стену, а менять тактику. В данном случае изменением тактики может стать снижение требований и ожиданий к другому человеку.

Я как раз не считаю, что мне кто-то что-то должен. Мне всего-навсего горько оттого, что люди, которым я РЕШИЛАСЬ рассказать(а для меня это подвиг своего рода)  даже не пытаются вникнуть.

233

Ellie9393 написал(а):

Ну разумеется я - нарцисс. Упиваюсь своим величием на этом форуме.

Не необязательно величием, можно и низостью, это тот же нарциссизм по сути. Я же вызвал гнев у несуществующих "религиозных гопников" тем, что Христа приравнял к нарциссам. А он именно этим был. Так же как мой исторический тезка. Подобные крайности, точно не от здорового ума. Надо жить как все, тогда Всевышний будет нами доволен. А если Иисусу Христу начнем подражать, то вымрем к чертовой матери. Поэтому Христос конечно занятный фрик, но подражать ему точно не стоит. И если кто-то будет призывать, то надо судить. Вот тут Закон должен вмешаться. Я бы таких как мой исторический тезка огню предал бы как он еретиков, потому что зло в нем был, он себя плеткой бил, и баб не трахал, это грех против Господа. Надо трахать баб, рожать детей, и не заниматься мазохизмом. Все это надо делать, иначе на костер, как одержимого бесами, это правильная религия. Я бы и Христа сжег. Потому что последовательным надо быть. Только Антихрист может сказать, что он Сын Бога. Любой, кто заявляет, что он пришел от Бога, реально пришел от дьявола с целью обмануть. Думай так, не ошибешься. Всех таких пришельцев надо максимально быстро и тихо отправлять к Создателю на суд. Бог не может придти в обличье человека. Это априори обман. Господь вездесущ. Это одна из Его характеристик. Христос точно не был вездесущим, у него было тело. И жил он неправильно. У мусульман пророк Мухаммед жил, как и призывал жить, и ни при каком раскладе себя воплощенным Богом не объявлял. В христианстве именно такая муть написана, у мусульман - правильные вещи, Христос человеком был. Для мусульман ересь то, что христианские попы несут, им мое ближе. Бог не может придти в обличье человека. Не может быть изображения Бога. И в Библии даже написано, что Бог невидим, но потом идет путаница. Это потому что даже если принять, что Библию изначально написал Всевышний лично, то так много правок было от простых и не очень смертных, что эту книжку теперь только для растопки камина можно использовать. Ветхий Завет точно.

Отредактировано Torquemada (19-09-2016 22:06:48)

234

Ellie9393 написал(а):

Почему я должна искать поддержки у "маргиналов" и обойти стороной людей, которых знаю годами. Ну разумеется я - нарцисс. Упиваюсь своим величием на этом форуме.http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .

Во-первых не обязательно "должна", а это как один из вариантов был указан. С обоснованием. Вкратце повторю обоснование, что даже если ты людей знаешь годами, то люди совершенно не обязательно должны знать про ПА и СФ. У них этого нет, а по телевизору про это не рассказывают. А раз не понимают, значит - плохо объясняешь. Опять же на своей стороне нужно проблему искать, а не на их. Тут гет лост може тебе лучше подскажет, ее понимают, по ее словам. А в отрицание непродуктивно уходить. Нарциссизм у любого человека есть. (И это - термин, а не оскорбление). Проявляться с разной интенсивностью может. У тебя же прослеживается как явное желание переделать других людей, приспособить под свои нужды. Не настаиваю, может гет лост тут права и желание в рамках нормы лежит. Но если тебе этот вопрос для себя интересно решить, можешь других фобов порасспрашивать об их опыте в этом вопросе. Сравнив их уровень фрустрации(с поправкой на их личность) со своим сможешь сделать выводы о степени патологичности своего желания.

Ellie9393 написал(а):

Я как раз не считаю, что мне кто-то что-то должен. Мне всего-навсего горько оттого, что люди, которым я РЕШИЛАСЬ рассказать(а для меня это подвиг своего рода)  даже не пытаются вникнуть.

Про бессознательную мотивацию речь была. Вполне верю, что на сознательном уровне подобного нет. Про твое субъективное восприятие каминг-аута как подвига я понял. Но опять же, смотри, как это выглядит со стороны, ты пишешь: "я совершила подвиг, а этот мой поступок бессердечные и неблагодарные людишки не оценили". Имхо это нарциссически-инфантильное желание ребенка получить все и сразу. "Я заплачу, а родители пускай сами разбираются, как мой очередной каприз удовлетворить, мне до этого дела нет". Иначе ты бы написала про те шаги, которые ты предприняла для достижения цели, т.е. раскрыла бы собственный вклад в решение вопроса, а не только лишь свое желание. Может, конечно, это случайность, особенность твоего стиля изложения и подачи информации. Но не думаю.

Отредактировано кот-мизантроп (20-09-2016 00:09:33)

235

кот-мизантроп написал(а):

А раз не понимают, значит - плохо объясняешь.

Не факт. Возможно, люди просто болваны. Или им не хочется об этом думать, приятнее делать вид, что все хорошо

236

=^_^= написал(а):

Не факт. Возможно, люди просто болваны. Или им не хочется об этом думать, приятнее делать вид, что все хорошо

В итоге получается, что нужно оставить все попытки найти понимание у этих людей?

237

кот-мизантроп написал(а):

Нарциссизм у любого человека есть. (И это - термин, а не оскорбление).

Ты , наверное, не в курсе, но это такое расстройство личности. Ты что-то явно путаешь. Походу, эгоизм с нарциссизмом. Погугли что ль.

кот-мизантроп написал(а):

Имхо это нарциссически-инфантильное желание ребенка получить все и сразу. "Я заплачу, а родители пускай сами разбираются, как мой очередной каприз удовлетворить, мне до этого дела нет". Иначе ты бы написала про те шаги, которые ты предприняла для достижения цели, т.е. раскрыла бы собственный вклад в решение вопроса, а не только лишь свое желание. Может, конечно, это случайность, особенность твоего стиля изложения и подачи информации. 

Отредактировано кот-мизантроп (Сегодня 00:09:33)

Опять ты путаешь. Эгоизм и нарциссизм. Хочу заметить, что я с себя ответсвенности не снимаю. Я не спорю, что эгоистичный человек. Я упускаю много фактов, когда пишу здесь, сознательно. Не считаю нужным посвящать левых людей в подобные вещи.

Отредактировано Ellie9393 (20-09-2016 00:47:12)

238

кот-мизантроп написал(а):

В итоге получается, что нужно оставить все попытки найти понимание у этих людей?

Можно пару раз попытаться, а потом как то сам к этому приходишь. Не всегда понимание возможно, особенно есди на разных языках говорят.

239

Ellie9393 написал(а):

Ты , наверное, не в курсе, но это такое расстройство личности. Ты что-то явно путаешь. Походу, эгоизм с нарциссизмом. Погугли что ль.

Гуглил. Неоднократно. Расстройство личности так и называется - нарциссическое расстройство личности. А именно нарциссизм - компонент личности каждого человека. Первичный нарциссизм у любого ребенка есть. Ребенок воспринимает окружающий мир как неотделимую часть себя. И если все пошло хорошо, то из этой стадии вырастает. В противном же случае у человека во взрослом возрасте сохраняется искаженная картина мира. И другой человек воспринимается им как часть себя. Как собственная пятка, например. А пятка по определению должна подчиняться своему хозяину. Воли собственной у нее нет. Поэтому если "пятка" ведет себя вразрез с ожиданиями нарцисса, нарцисс испытывает лютый баттхерт. Но тут о терминологии спорить мало смысла, в разных школах трактовка может различаться. Ты же видимо под тем, что я называю нарциссизмом понимаешь эгоизм. Имхо это неправильно, поскольку "эгоизм" - это термин, описывающий лишь внешнее проявление. Причины эгоизма могут быть различны. Термин "нарциссизм" же описывает явление "от и до". И степень выраженности нарциссизма варьируется от незначительной и вплоть до уровня расстройства личности.

Ellie9393 написал(а):

Опять ты путаешь. Эгоизм и нарциссизм. Хочу заметить, что я с себя ответсвенности не снимаю. Я не спорю, что эгоистичный человек. Я упускаю много фактов, когда пишу здесь, сознательно. Не считаю нужным посвящать левых людей в подобные вещи.

А если не секрет, почему опускаешь факты? И по какому принципу? Просто опускаешь факты, которые считаешь незначительными? Или же излишне интимными? А может имеешь умысел на подачу фактов под определенным ракурсом чтобы вызвать у собеседников предсказуемую реакцию?

240

Deyk написал(а):

Постоянно преодолевать себя? Вся жизнь - борьба?

Как ни прискорбно это признавать, но похоже что так и есть.

ганс написал(а):

Суровые Челябинские фобы целуют красивых незнакомых девушек при встрече.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

=^_^= написал(а):

Фото может испортить все впечатление обо мне, причем сразу у всего форума. А в реале у меня как бы есть и иные достоинства ;)

Фото достоинства в студию! :D

Гангстер Макар написал(а):

Я почему вообще эту тему поднял? Потому что когда читал форум, у меня мысль возникла, что для "тру" и "не тру" должны быть разные разделы по идее. Мысль так себе, на самом деле, потому на практике это скорее всего будет неудобно и слишком уж тоталитарно, но тем не менее она возникла.

До этого форума я общался на форуме фанатов такого сказочного существа как дракон, которые к тому же считают что по ошибке их драконьи души родились в человеческих телах. Так там споры о том кого считать труЪ разгорались в большей степени чем здесь. Общество там добровольно поделилось на драконофанов (которые просто играют в драконов) и азеркинов (которые даже в обыденной жизни не чувствуют себя человеками и из-за этого испытывают трудности не только в контактировании с людским миром, но и недуги здоровья которые как кажется вызваны подсознательным неприятием человеческого тела и человеческой жизни). В азеркинстве мне видится общее с социофобией. От того я, когда освоился с общением на этом сайте, испытал чувство дежа-вю, с отличием разве что в том что обитатели здешние не мнят себя каким-то иным существом. А вообще, идея объяснять своё неумение нормально жить в этом мире тем, что являешься существом другого мира, меня всегда привлекала. :rolleyes:

...Так оно получается интереснее, чем горькая правда о том что мне "повезло" родиться с комплектом недостатков здоровья, самый противный из которых - болезнь мозга. От которой я и испытываю трудности взаимодействия с людьми. Ведь они даже всего лишь по звучанию моего голоса могут тут же догадаться что с инвалидом разговаривают (ладно ещё что речь более внятная чем обычно встречается у ДЦП-шников). Но страшно не это, а то что возникают проблемы в понимании друг друга в живом разговоре. Да и в письменном я тоже бывает нередко что чушь сморожу, а над тем что мне другой человек напишет долго думаю чтобы понять что он имел в виду.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно