Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


"Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)

Сообщений 31 страница 60 из 279

31

Гангстер Макар написал(а):

Если я правильно понимаю - это же перфекционизм в каком-то смысле.

Это в каком? Он проявляется только под страхом оценки, поэтому делают все молча и неэпически качественно, чтоб не прикопались ни к чему. Только в этом смысле перфекционизм.

У Труъ развиты таки чувства как выносливость и сила воли - ВОТ это в "каком-то смысле". Я помню как мог терпеть 24 часа и не ходить в туалет, не пить и не есть если нет возможности сделать это в одиночестве и прочие мучения. Далеко не каждый выдержит. Много из моей стойкости мне не хватает сейчас, можно сказать, что я частично стал мягким как тряпка. Зато могу спокойно ужинать в кафе или отстаивать свою точку зрения и всякое еще.

keramogranit написал(а):

По-чесноку, "тру" - те, кому социофобию в симптомы записали специалисты

Интересно, как Труъ доберется до этих специалистов? Парадокс? Мне ставили диагноз такой, правда я на этом настаивал описывая симптомы, но согласие получил. Но тогда я уже был не Труъ ибо мог ходить по врачам и вообще говорить с людьми.

капелька написал(а):

Тру - всегда с детства, постепенно имеет тенденцию нарастать, в виду того, что жизнь усложняется.

Да. Это некие иные люди. Они могут работать над собой, держать себя в определенных социальных нормах, но это будет их предел. Проще из боксера сделать балерину, чем из Труъ-фоба оратора, политика, тамаду и т.д.

Deyk написал(а):

но в таком состоянии человек не будет сидеть на форуме

Будет. Не всегда депра запирает тебя дома. Там вообще все что угодно может быть. Мне вот под депрой хотелось погулять в ночи, постоять на мосту (может даже спрыгнуть :) ).
Не в депре дело, просто выйти из дома это уже сложно. Это подвиг. И этот подвиг откладывается, каждую минуту. "Пойду за хлебом через пару минут, минуты ни чего не решают" - и повторяешь эту мантру каждые пять минут. Вот тебе и смерть от голода. :) Пользуйся. Я так мог спокойно просидеть хоть неделю, но я с мамой жил, поэтому еда водилась в доме.

EvG написал(а):

Не труъ - это всякий кто может больше чем критик-username из-за чего у критика бомбит и полыхает анальное отверствие, очевидно же.

EvG, не Труъ - это ты.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

sand написал(а):

Осталось только на обычный русский перевести)

Евген, мыслит как тусовщик (с его колокольни это так видится). Если смотреть на форум фобов как на движение, то он отчасти прав. Но тут немного другое, мы не за зенит болеем и не сплотились под влиянием творчества некой рок-группы, тут есть многие кому и правда плохо. Сколько народу с форума повесились, отравились, вскрылись, ушли в даль? Кто их считал, они просто пропадают, а куда мы не знаем. И когда кто-то разбирает эту фобию как движуху, то сразу на ум приходят мысли о фанатиках, ну вроде как чем будет заниматься гринпис когда последние АЭС и ГЭС закроют, что станет с движением феминисток после кастрации последнего мужика на планете? Выгодно ли лечить фобию находясь в движухе фобов и авторитет тем выше чем больше ты Труъ? И как тут продолжать тусить?
Глупо да? Ну как быть инвалидом ради пособия по инвалидности. :)

32

EvG написал(а):

Таким образом бугуртящий критик пытается сказать следующее - тебе не место в нашей песочнице, ты не из нашего элитного манямирка, пошел вон.

Мне задаром не надо такого счастья)) не хочу быть частью этой "элитной тусовки". Мне кажется, труъ недоволен своей реальной жизнью, что понятно. Унижая нетруъ в интернете, он самоутверждается таким очень сомнительным способом. Нууу, чем бы дитя не тешилось...

Отредактировано Ellie9393 (13-09-2016 19:21:32)

33

ганс написал(а):

Евген, мыслит как тусовщик (с его колокольни это так видится). Если смотреть на форум фобов как на движение, то он отчасти прав. Но тут немного другое, мы не за зенит болеем и не сплотились под влиянием творчества некой рок-группы, тут есть многие кому и правда плохо.

Просто мне знакомы обе среды, и я вижу параллели.
Да, тут много кому плохо, кому зашибись, те в эти сообщества не приходят.
Это основание для того чтобы задолбать тех, кому, на взгляд критика "не настолько плохо" как бедному ему?
Особо упертые персонажи вообще в своем фобстве дошли до практически полноценной псевдоконтркультуры с ее делением на своих и чужих, своими ценностями которые обязан разделять "тру" (в отличие от "социобляди") и т.п.

Отредактировано EvG (13-09-2016 19:43:23)

34

ганс написал(а):

Не в депре дело, просто выйти из дома это уже сложно. Это подвиг. И этот подвиг откладывается, каждую минуту. "Пойду за хлебом через пару минут, минуты ни чего не решают" - и повторяешь эту мантру каждые пять минут. Вот тебе и смерть от голода.  Пользуйся. Я так мог спокойно просидеть хоть неделю, но я с мамой жил, поэтому еда водилась в доме.

У меня сейчас примерно так: закончился хлеб - да ладно, поем без хлеба, вот через три дня в центр занятости надо, тогда и куплю. Ну у меня это лень пожалуй. А вот начать сейчас объявления с вакансиями лопатить - это уже ближе к теме СФ - завтра, в понедельник, вот потеплеет, вот дождь закончится, вот зима закончится, вот инопланетяне прилетят...

ганс написал(а):

Будет. Не всегда депра запирает тебя дома. Там вообще все что угодно может быть. Мне вот под депрой хотелось погулять в ночи, постоять на мосту (может даже спрыгнуть

Согласна. У меня собственная шкала депры есть. На верхнем пределе было так, как в той твоей цитате. Несколько (понятия не имею сколько, знаю только что больше семи) дней лежала отвернувшись к стенке, ни с кем не разговаривала, не ела точно. Подозреваю, что воду все-таки пила и до туалета доползала как-то, иначе наверное меня сейчас здесь не было бы. Я не помню как и почему я в это попала и как вышла. Сейчас "погулять в ночи" вполне вариант. На шаг ближе к тому состоянию "прогулки в ночи до моста" скорее всего останутся, а вот на форум заходить и с людьми разговаривать не буду.

В общем, что сказать-то хотела: твое определение понятий "Тру" или "не тру" мне вполне понятно, так как могу примерить на себя.

Отредактировано Deyk (13-09-2016 20:01:06)

35

ганс написал(а):

Интересно, как Труъ доберется до этих специалистов? Парадокс?

так ты обрезал)

keramogranit написал(а):

По-чесноку, "тру" - те, кому социофобию в симптомы записали специалисты (т.к. диагноз чаще другой стоит, тревожное расстройство и т.д.) и те, о ком мы не узнаем, так как они будут молча читать и фейспалмить, не решаясь вступать в дискуссию из-за тараканов.

Вот думаю они до специалиста не дойдут. Их в лучшем случае приведут за ручку или дохиккуются до другого заболевания и их довезут).
А так вроде сам факт посещения врача болезнь не лечит) Интенсивность, степень проявления решает. Простуду не обязательно доводить до пневмонии.
---
Хотя на форуме(и не на форуме) принято делить людей на два цвета (белые и красные черные, серыми не все готовы себя признать). А уж субкультурная составляющая... я помню как меня (не здесь, а может и здесь) гнобили за работу продавцом, а сейчас развелось... блоггеры, тусовщики, продажники, мачомены... Ладошки у них потеют, когда они со сцены прыгают в зал)) Куда деваться... Я фигею, а чистокровные хикканы наверное вообще в шоке) Прятались себе тихонько от людишек, а оно (включая меня) набежало... И доказывай что ты не верблюд... Понимаю, сочувствую, желаю улучшений.

36

Не Тру - у кого все Ок в социальной жизни, а вся сф в публичных выступлениях. Или еще кто то здесь писал о "сложной" проблеме, как не может общаться с друзьями мужа.
Тру - кто не выходит из дома и никакой социальной жизни.
А большинство посередине где-то. Ну, если нет активной тусовочной жизни и проблемы из за сф во многих частях жизни, можно считать тру)

37

EvG написал(а):

Да, тут много кому плохо, кому зашибись, те в эти сообщества не приходят.

И, заметь, сваливают когда выбираются из СФ. Мне так кажется. Ну а какого тут делать если ты уже не фоб? От хорошей жизни тут не сидят.

EvG написал(а):

Это основание для того чтобы задолбать тех, кому, на взгляд критика "не настолько плохо" как бедному ему?

Такие люди. Что поделать. Это происходит от многих причин, в том числе и от неумения общаться с людьми. А фобы тоже люди. Мы даже друг с другом не умеем общаться.
Пришел поныть. Поныл. Выслушали. Чего ждал? Ждал, что пожалеют. А тут такие все. Внезапно. Разрыв шаблона.

Ну как бы звучали строки во время второй мировой, ну скажем в Питере: "У меня дядя умер от голода." с подтекстом "пожалейте меня". В ответ, резонное, "бывает", ну или "да ты чего тут забыл, у нас тут у всех кто-то умер, у юзернейма вся семья крякнула, а он молчит". Да. А вот в мирное время на такие слова откликнуться и пожалеть могут.

Поэтому такой эффект.

EvG написал(а):

Особо упертые персонажи вообще в своем фобстве дошли до практически полноценной псевдоконтркультуры с ее делением на своих и чужих, своими ценностями которые обязан разделять "тру" (в отличие от "социобляди") и т.п.

Ну это норма. Люди объединились на своем общем горе, в одной лодке плывут. Получилось закрытое общество. А закрытые общества всегда стремятся к своей идеологии, чтению традиций, созданию собственного языка для отличия своих от чужих и т.д. Ну как пример тюрьма или школа.

Deyk написал(а):

У меня сейчас примерно так: закончился хлеб - да ладно, поем без хлеба, вот через три дня в центр занятости надо, тогда и куплю. Ну у меня это лень пожалуй. А вот начать сейчас объявления с вакансиями лопатить - это уже ближе к теме СФ - завтра, в понедельник, вот потеплеет, вот дождь закончится, вот зима закончится, вот инопланетяне прилетят...

Ты что за мной подглядываешь?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я у меня тот же хрен не слаще твоей редьки. Самое веселое, что надо заняться искоренением этого недуга, но я и это откладываю.

Deyk написал(а):

Согласна. У меня собственная шкала депры есть.

Как у большинства наших тут.

Deyk написал(а):

На верхнем пределе было так, как в той твоей цитате.

Ну это твой придел и твоя депра. Она у всех по разному бывает. У тебя в приоритете апатия, это нормально. Апатия лучше чем суицидальное поведение, уж поверь.

Лучше пусть про меня скажут "Последнее время он был таким грустным.." чем "каким надо быть мудаком чтоб нажраться и пойти срать на путях?" . Как-то так.

Deyk написал(а):

Несколько (понятия не имею сколько, знаю только что больше семи) дней лежала отвернувшись к стенке, ни с кем не разговаривала, не ела точно. Подозреваю, что воду все-таки пила и до туалета доползала как-то, иначе наверное меня сейчас здесь не было бы.

Круто. А мне хуже, я каждую секунду помню, эти секунды длились вечность, я бы себя выпилил, но не мог даже пошевельнуться. Чтоб поссать сходить, надо было начать раскачивать тело, так чтоб тело упало с кровати, тогда отпускало на некоторое время и можно было дойти до туалета. :) Хорошо, что под себя не ходил. :)

Deyk написал(а):

Сейчас "погулять в ночи" вполне вариант.

У меня сезонка сейчас. Не знаю до какой стадии дойдет. Но гуляю по ночам недолго, ибо холодно. Потом сразу спать ложусь. Пока терпимо.

keramogranit написал(а):

так ты обрезал)

Да што ви говоrите  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

keramogranit написал(а):

А так вроде сам факт посещения врача болезнь не лечит)

Вроде в теме про секс объяснял. Есть определенная закономерность, что дошел до врача и пошел на поправку. Врач тут может быть и ни причем. Просто ты уже достаточно преодолел себя, а значит уже стал сильнее. Далее скорее всего будут шаги вперед.

keramogranit написал(а):

Хотя на форуме(и не на форуме) принято делить людей на два цвета (белые и красные черные, серыми не все готовы себя признать).

Я склоняюсь к тому, что Труъ и неТруъ - это не белое-черное, а типа мягкое-теплое. Это разные люди, поэтому и градиентов тут быть не может. Только можно судить о степени Трушности самих Труъ. Один больше Труъ, другой меньше. Не Труъ - это совсем другой вид.

keramogranit написал(а):

гнобили за работу продавцом

Поэтому фильтруй базар. Вот что я тебе могу на это сказать. Труъ продавцом не работает. Я не Труъ, но очень сомневаюсь, что что-то меня заставит пойти продавцом работать.

---------

Еще раз повторю. Генерализированная - коморбидная. Генерализированная - коморбидная. Генерализированная - коморбидная. Генерализированная - коморбидная. Генерализированная - коморбидная.

Может дойдет наконец.

38

ганс написал(а):

Ты что за мной подглядываешь?   Я у меня тот же хрен не слаще твоей редьки.

Надо медицинскую энциклопедию почитать, вдруг это симптомы еще чего-то интересного  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

ганс написал(а):

У тебя в приоритете апатия, это нормально. Апатия лучше чем суицидальное поведение, уж поверь.

Ага и это "плавали-знаем". Это было начало.

ганс написал(а):

Круто

У моего мозга есть чУдная способность - забывать некоторые неприятные вещи.

ганс написал(а):

Чтоб поссать сходить, надо было начать раскачивать тело, так чтоб тело упало с кровати, тогда отпускало на некоторое время и можно было дойти до туалета.  Хорошо, что под себя не ходил.

Читала где-то тут, помню. Даже читать страшно. Страшно, что такие вещи вообще существуют и неизвестно где и когда по тебе выстрелят.

39

ганс написал(а):

Поэтому фильтруй базар. Вот что я тебе могу на это сказать. Труъ продавцом не работает. Я не Труъ, но очень сомневаюсь, что что-то меня заставит пойти продавцом работать.

Щаз) Общество любое, в том числе виртуальное, за меня отфильтрует и в нужное место отсеет). Мимо "своего" я не пролечу, на чужое виды не имею. Я тоже не тру, продавать, когда ко мне обращаются в специальном месте в специально отведенное время по специально составленной памятке - могу (чаще всего могу), и вот по квартирам стучать и ходить я ни в каком виде не решусь... По мне так оба варианта ужас ужасный и где-то на одной планке трушности, так что не далеко ушел))

40

Deyk написал(а):

У моего мозга есть чУдная способность - забывать некоторые неприятные вещи.

Моему бы так уметь.

Амэ написал(а):

Не Тру - у кого все Ок в социальной жизни, а вся сф в публичных выступлениях. Или еще кто то здесь писал о "сложной" проблеме, как не может общаться с друзьями мужа.
Тру - кто не выходит из дома и никакой социальной жизни.
А большинство посередине где-то. Ну, если нет активной тусовочной жизни и проблемы из за сф во многих частях жизни, можно считать тру)

А можно пояснить, что значит "активная тусовочная жизнь"?:) это в переносном значении?) А то я представила, лимузин , который возит "Фоба" от клуба к клубу, за руку он здоровается с хозяином и удаляется в вип-зал :D Потом взрывает танцпол всю ночь.

Deyk написал(а):

А вот начать сейчас объявления с вакансиями лопатить - это уже ближе к теме СФ - завтра, в понедельник, вот потеплеет, вот дождь закончится, вот зима закончится, вот инопланетяне прилетят...

Знакомая ситуация. Столько я теряла из за такого отношения:( Даже просто позвонить - подвиг) я делаю теперь так - набираю номер без раздумий, а там как-то проще. Бросать  трубку неудобно. Скоро этим заниматься опять. Опять, наверное, на таблы подсяду...

Отредактировано Ellie9393 (13-09-2016 22:53:07)

41

Маруся1981 написал(а):

"остановите на 50 лет"

о, у нас "на 800..." вообще.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
По теме. Вот, допустим, заходит сюда некий паренек, который и экскурсии проводил, и на публике выступал, и работодателей на собеседованиях тролллил и отношения много раз у него были, и работа приличная. И вот начинает он учить фобов, которые всю жизнь в 4-х стенах провели и за хлебушком боятся сходить, как правильно с фобиями бороться. На каком основании, спрашивается? А вот он просто взял и решил, что он социофоб. Сразу несколько плюшек: модное самоопределение, полезное для имиджа неудачника; возможность самоутвердиться за счет того, кого считаешь ничтожеством.

42

Ellie9393 написал(а):

Даже просто позвонить - подвиг) я делаю теперь так - набираю номер без раздумий, а там как-то проще. Бросать  трубку неудобно. Скоро этим заниматься опять. Опять, наверное, на таблы подсяду...

А я если без раздумий - начну запинаться, забыть могу что-то важное. Готовлюсь минут пять минимум, репетирую. В последний раз, из-за того, что звонила не раздумывая пришлось два раза ездить на один конец города и один раз на другой. Еще и не взяли.

43

Deyk написал(а):

Надо медицинскую энциклопедию почитать, вдруг это симптомы еще чего-то интересного

Это откладывание. Лечение:
1. Поиск автоматических мыслей.
2. Изменение паттернов ограниченного мышления.
3. Изменение горячих мыслей.
4. Решение проблем.

keramogranit написал(а):

Щаз) Общество любое, в том числе виртуальное, за меня отфильтрует и в нужное место отсеет). Мимо "своего" я не пролечу, на чужое виды не имею. Я тоже не тру, продавать, когда ко мне обращаются в специальном месте в специально отведенное время по специально составленной памятке - могу (чаще всего могу), и вот по квартирам стучать и ходить я ни в каком виде не решусь... По мне так оба варианта ужас ужасный и где-то на одной планке трушности, так что не далеко ушел))

Так я ушел :) Раньше бы не решился, а сейчас вот могу. Но после каждого обхода я в говно. Это меня просто убивает. Понимаю, почему все кто был до меня спивались. А я вот не пью, у меня другие запои, я залипаю в фильмы, ютуб, форум этот и т.д.
Продавцом работать свои камни. Но конечно это работа не для Труъ-фоба. И тебе хуже, ты целый день там работаешь, от звонка до звонка, а я могу не ходить на работу, меня под микроскопом не разглядывают. У меня не нормированный рабочий день. Этим и спасаюсь. А ходил бы на работу с 8 до 17 с обедом в 12 и выходными, мне было бы тяжко. Я же живой человек, привык к свободе, а тут ты как механизм. Когда мне плохо я дома сижу, заболею в поликлинику не пойду, ибо сам знаю как лечиться, у меня даже полис забрали (это долгая история). Поэтому мне лучше.

44

ганс написал(а):

Это откладывание.

Так просто :( Я думала открою новую болезнь... назову ее как-нибудь красиво... например момордика... эхх...

45

ганс написал(а):

А ходил бы на работу с 8 до 17 с обедом в 12 и выходными

Ага, только 6/1, 10-19, без обеда. И никаких поликлиник, справками можно подтереться. Про плюсы можно много и долго, но для фоба в любой сфере обслуживания тяжелее многократно, но не всем фрилансить, кодить, сидеть в архиве или сторожить), местОв не хватит. Но это так уже, флуд. Работа всякая нужна, работа всякая важна.

46

Гангстер Макар
Всё очень правильно расписал. Считается, что сф иррациональный страх, но, на мой взгляд, это определение придумали для нетру, потому что тру лечить бесполезно.
Итак, исходя из критерия реальности угрозы, кто же есть тру?
Это человек, живущий в маленьком населенном пункте, про которого все с детства знают, что он чмо. Выходя на улицу, он опасается не чего-то иррационального, а вполне реального пакета воды сверху или тухлого яйца, что случается через раз. Дети кидают в него камни, взрослые подставляют - ведь они знают его с детства. на работу он ходит с теми же людьми, что травили его еще в детсаду. Работает он исключительно мойщиком унитазов или на какой-нибудь подобной должности. Родители либо гнобят его, либо сами испытывают прессинг общества. Уехать боится, вдруг там еще хуже будет. Потом он умирает, естественной смертью или от суицида, все ссут ему на могилу,выкапывают и глумятся над трупом, полиции пофиг, т к она сама считает, что он чмо.
И сравнить эту ситуацию с хиккой, который боится из дома за хлебом выйти и  работает по удаленке. Вроде фобия у него сильнее, но как-то его менее жалко, ведь стрессов он порой испытывает меньше, чем обычный менеджер.

EvG написал(а):

Приходит кто-то в сф сообщество кто менее фобен и способен выполнить больше социальных действий чем критик читающий историю новичка. Тот кидается на новенького с обвидениями в стиле "да ты вообще не фоб,

Бывает и обратная ситуация, когда какой нибудь нетру (или несколько) пишет: да вы только ныть способны, да вы ничего делать не хотите, надо идти к пт и самостоятельно прорабатывать страхи (депра? Не, не слышал), да, я бизнесмен и тусовщик, но знали бы вы, КАК я себя преодолевал и преодолеваю?! Потому, чтобы такого бреда не выслушивать, нетру стремятся выгнать превентивно, пока он не открыл свой глупый рот.

47

Амэ написал(а):

Не Тру - у кого все Ок в социальной жизни, а вся сф в публичных выступлениях.

Прикольно, я тру получается по такой логике. Потому что если бы не московский сф движ, у меня не было бы более-менее регулярного приятельского общения (редкие концерты с поверхностными знакомыми не в счет), в личной жизни... Ну, не листва 33 лет конечно, но много проблем из-за тяжелой ситуации с инициативой, "подкатами" и произведением впечатления,(что гендерные роли от мужчины в этом обществе требуют для успешности),а точнее, я в это не могу практически никак из-за тревоги и зажатости в этих аспектах. Ну и мысль о смене работы и собеседованиях реально парит (сама мысль только). А так с виду да, на работу типа хожу, видеоблоги писал, секс с тян был, на концерту езжу, путешествую и даже на вписках в прошлом тусил неформальских. Все относительно.

Отредактировано EvG (14-09-2016 01:40:29)

48

EvG написал(а):

Прикольно, я тру получается по такой логике.

Ну да, в сравнении с кем-то. Например, вк-фобкой, совершающей кругосветку, с такими-то фоточками в общем доступе). Ей бы Севу в компанию. «Прикольно» что у тебя проблемы есть, да уж. Но надо акцентироваться на плюсах - значит, ты не такой уж и нетру

49

Амэ написал(а):

Не Тру - у кого все Ок в социальной жизни, а вся сф в публичных выступлениях.

Это скорее уже пейрафобия. Нервничают перед публичным выступлением 95% жителей земли. ПВ - это вообще не показатель. Может проживать отдельно от СФ.

EvG написал(а):

Прикольно, я тру получается по такой логике.

Не быть тебе Труъ никогда, ни по какой логике. Ты в своей личности достиг дна социофобии, ниже тебе опуститься можно только через такие лазейки как ВСД и паническое расстройство. Но это только формальная прописка, без гражданства. Давно бы уже себя привел в порядок, а то все копаешься в луже.

EvG написал(а):

что гендерные роли от мужчины в этом обществе требуют для успешности

Кто у тебя требует? Покажи ему конституцию рашки. Купи за 33 рубля в книжном и ткни в рожу любому кто требует. Общество - это и стадо баранов, и ячеистая структура из индивидуальных единиц - одновременно и по отдельности. В маленьких, закрытых группах есть свои нормы и правила, соблюдай или иди гулять в опу. Так?
Просто если ты решил, что ты нужен этому социуму (или конкретной Тян) именно успешным, то подумай об этом с позиции "А если я не прав?". Пи..дони этот свой шаблон. Даже если толку не будет, то хоть повеселишься маленько.

И да, иногда принцессы уходят к бомжам. А все потому, что и бомжи и принцессы одного животные одного вида, им природа разрешила спариваться. Природа разрешает спариваться бесплатно. А ты и не знал. :)

EvG написал(а):

Все относительно.

Что там у тебя относительно? Относительно своей сопли - я бог. Значит я бог? Богом меня называй теперь.
То что ты описал говорит, что ты не социофоб вообще. Я не спорю, но ты как-то не внятно пишешь, что мол все можешь, а в чем тогда твоя фобность? Может просто тебе прокачать навыки общения с людьми? И все?

50

ганс написал(а):

Я не спорю, но ты как-то не внятно пишешь, что мол все можешь,

Что именно я могу? Даже если взять тупо вопрос "знакомств с тянками" (если бы все остальное было ок) , это тоже по факту локализованная (не генерализованная) форма социофобии.
Проблемы в личной жизни были( да и сейчас есть), от этого (в реале я в принципе не в состоянии флиртовать или как-то знакомиться дальше приятельства). Плюс неуверенность в себе во многих аспектах. Плюс периодически депрессивные состояния. Плюс (это самое главное) повышенная тревожность в социуме, когда в принципе можешь делать многое и не избегаешь, но все на нервах, нервы это твое второе я. Это сейчас, в период школы и универа было хуже.
И это при том что живу я в рамках относительно налаженной картины мира, менять ее , даже мысль об этом (Например, о съеме хаты, ипотеке или смене работы) уже нервная сама по себе, хотя нифига не сделал еще.
Вот как-то так. Что подробнее пояснить, спрашивай.

Отредактировано EvG (14-09-2016 02:13:32)

51

ганс написал(а):

Покажи ему конституцию рашки.

Ну это классический спор. Ты никому ничего не должен, но если ты не соответствуешь, то будь готов к тому что и ты на хуй не всрался никому.
Сейчас хоть есть определенный прогресс в этом теме (за счет знакомств с сф движа, в основном через вк), а что было до этого, мало приятного.

Отредактировано EvG (14-09-2016 02:15:29)

52

ганс написал(а):

Я не спорю, но ты как-то не внятно пишешь, что мол все можешь, а в чем тогда твоя фобность?

Да жизнь у него так себе, это главный критерий диагностики психопроблем разного генеза. Одним сф мешает, другим низкий айкью, третьим мотивационные сложности и зависимости, которые тоже не на пустом месте возникают. На фоне кого то может и норм жизнь, на фоне многих - довольно шняжная. Тут без вариантов - все хотят жить хорошо, если почему-то продвижения нет - это уже проблема. А не «просто не хочешь».

53

EvG написал(а):

Даже если взять тупо вопрос "знакомств с тянками"

Это к СФ отношения не имеет. С тянками ссут знакомиться миллиарды. Я одного знал чела, он коммуникабельный как коммунальный кабель, а тяночек клеить боится. Твой ровесник. Одинокий.

EvG написал(а):

Проблемы в личной жизни были( да и сейчас есть), от этого (в реале я в принципе не в состоянии флиртовать или как-то знакомиться дальше приятельства).

У многих это есть. А в твои годы у тебя уже должен быть опыт, а ты опыт продрочил в монитор. Мужики без тян прожить не могут больше месяца - вот это норма. А ты из этой нормы вышел. СФ тут не причем. Это может быть с каждым.

EvG написал(а):

Плюс неуверенность в себе во многих аспектах.

Ну бывает. Таких тоже много.

EvG написал(а):

Плюс периодически депрессивные состояния.

Тоже может без СФ прибывать.

EvG написал(а):

Плюс (это самое главное) повышенная тревожность в социуме, когда в принципе можешь делать многое и не избегаешь, но все на нервах, нервы это твое второе я.

Тревожное расстройство. Ты книги скачиваешь, а читать их кто будет за тебя? Пушкин-кукушкин?

EvG написал(а):

И это при том что живу я в рамках относительно налаженной картины мира, менять ее , даже мысль об этом (Например, о съеме хаты, ипотеке или смене работы) уже нервная сама по себе, хотя нифига не сделал еще.

Ну боишься нового, бывает. Консерватор ретроградный. Перемены - это всегда стресс. Ты должен это знать.

EvG написал(а):

Ну это классический спор. Ты никому ничего не должен, но если ты не соответствуешь, то будь готов к тому что и ты на хуй не всрался никому.

Вот ты носишься с этой идеей как курица с яйцом. Уже сколько лет от тебя это слышу. Я тоже подобное нытье выдавал, но я свое мнение меняю, а ты нет. У кого больше шансов назвать себя однажды не фобом?

Насрать на эту вашу успешность. Что вы все на нее дрочите? Вы даже не знаете сколько яхта стоит и где ее купить, это отдельная история требующая знаний. Там другой мир где эти успешные живут. Туда так просто не попадают. А вы и не идете туда, а просто придумали отмазу ничего не делать и все. Спрошу тебя "А почему если ты считаешь, что чтоб тебя ценили надо быть успешным, а ты все еще не успешный?" так ты новые отмазы начнешь лепить, что все продано и нет смысла пытаться или даже, что ты ЧМО, а чтоб стать успешным надо родиться успешным и т.д. сотни вариантов отмаз. А надо так, не можешь или не хочешь стать успешным, тогда будь нормальным. Нормальным тоже тянки дают. Они всем дают кто их берет.

Я тебе даже так скажу, тянку нужно сначала взять, а потом она тебе даст. Это звучит странно, но это так. А мы часто думаем наоборот и ждем, тормозим.

54

ганс написал(а):

Это к СФ отношения не имеет. С тянками ссут знакомиться миллиарды. Я одного знал чела, он коммуникабельный как коммунальный кабель, а тяночек клеить боится. Твой ровесник. Одинокий.

Я никак не могу, даже в компаниях и т.п, даже на сз чтобы написать надо себя переломать. Вплоть до того что нередко когда пробовал в интернете  знакомиться  не писал тем кто в онлайне, боясь что сразу ответит что-то задевающее.
Это само по себе уже ненормально.

ганс написал(а):

А в твои годы у тебя уже должен быть опыт

У меня его мало, на уровне среднекуна лет 20 или успешного куна лет 16-18 . Отношений нормальных не было, длительного опыта близости (А не разовых встреч) не было и т.п. Именно из-за загонов и тревожности.

ганс написал(а):

Тревожное расстройство.

Я так и не понял до сих пор КЛЮЧЕВЫХ отличий тревожного/избегающего расстройства личности от сф. Может ты пояснишь?
У меня это все завязано именно на общество и необходимость контактов с людьми(вне социальных действий нет тревоги), на мысли о том что все при общении оценивают (ну и по любому скорее всего негативно), постоянно в голове это, отсюда и повышенная тревога

ганс написал(а):

Спрошу тебя "А почему если ты считаешь, что чтоб тебя ценили надо быть успешным, а ты все еще не успешный?"

Я под успешностью имел ввиду не столько материальный достаток, сколько определенное внутреннее состояние что ли, предполагающее в первую очередь коммуникабельность и уверенность в себе.
В общем сейчас все вот так, но в школе была классическая сф, когда трясло при выходе к доске, а в универе я не мог один зайди в деканат, для того чтобы  по телефону позвонить нужно было с мыслями сутки собираться и т.п. По факту все это если осталось, то в лайтово сглаженном виде, тревога и нервы есть, но в большинстве случаев я этого не избегаю. Думаю, помог метод клина клином, о чем я в видео некоторых своих говорил. Но 1 черт, здоровым психологически человеком я не являюсь. Хотя-бы из-за тревожности, всегда скован и зажат. Как не так давно выяснилось, "держу дистанцию" в личном общении и понятия не имею, как это убрать. Тоже мешает общению с девушками например.
Конечно же по меркам 33 летних девственников сидящих дома я, наверное, чуть ли не альфач, но считать это беспроблемностью тоже язык не повернется.

Отредактировано EvG (14-09-2016 02:50:11)

55

ганс написал(а):

Тревожное расстройство

Сф = social anxiety disorder. Есть еще генерализованная тревожность,  но не о ней же ты.
Кстати, все облизываюсь на работки по типу твоей. Что-нибудь чинить по квартирам, устанавливать, настраивать. Способности не ахти прям, но думаю можно по алгоритму действовать, без инженерных изъебств, если  неисправности типовые. Да вот опасаюсь нашего народца лютого. Даже нефобы с него нервничают. А так заманчиво - без коллектива, в Спб можно 40 и выше делать. Сейчас-то почти без коллектива работка, без общения, сижу один и сижу, изредка работаю - но, блин, 20 тысяч, я не видел кто в Питере столько или меньше получает. На худой хрен курьерить можно - процесс взаимодействия с быдлом быстрее протекает, но зато много быдла на дороге, вечная спешка, риск дтп и их последствий. Курьером разве что навыки вождения поднимаешь, знание города - а с ремонтом еще и учишь что то по технике полезное. В общем, страшно чет, сижу и думаю давно уже.

56

Ellie9393 написал(а):

А то я представила, лимузин , который возит "Фоба" от клуба к клубу, за руку он здоровается с хозяином и удаляется в вип-зал

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Амэ написал(а):

Не Тру - у кого все Ок в социальной жизни, а вся сф в публичных выступлениях.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прошу прощения, но это предложение настолько абсурдно, что другой комментарий у меня подобрать не получилось.

keramogranit написал(а):

а сейчас развелось... блоггеры, тусовщики, продажники, мачомены

Ага, и завсегдатаи стрип-клубов.

57

Кто-то как мне кажется путает сф с боязнью открытых пространств. Мне например всегда было пофигу (или почти пофигу) на людей если с ними не нужно общаться.
В стрип клубе главный напрягающий момент - ведущие комментирующие действия тех или иных людей сидящих в зале, и стриптизерши которые подходят ко всем и разводят на приваты.
В такой ситуации реально тяжело, вплоть до желания убежать. Если бы не это, проблем бы это не доставляло.
А на всякие концерты или даже в клубы можно ходить нетрезвым или выпивать уже там, что опять же снимает на время многие барьеры.

58

EvG написал(а):

Кто-то как мне кажется путает сф с боязнью открытых пространств.

Насколько мне известно, классический вариант сф - когда появляется иррациональный страх от находящихся неподалеку людей. Причем не важно, плевать им на тебя, или нет. Они вобще могут в другую сторону смотреть или говорить между собой. В реальности. А в реальности фоба они пялятся на него и угарают над ним (утрирую).

Отредактировано Хипстер (14-09-2016 03:39:42)

59

Хипстер написал(а):

(утрирую)

да нет так он и есть

60

EvG написал(а):

Я никак не могу, даже в компаниях и т.п, даже на сз чтобы написать надо себя переломать. Вплоть до того что нередко когда пробовал в интернете  знакомиться  не писал тем кто в онлайне, боясь что сразу ответит что-то задевающее.
Это само по себе уже ненормально.

Ты себя заставляешь с тянками общаться? Ты случаем не латентный ...? Это должно быть от души, а не из под палки. Ты же знаешь, что насильно ничего не добьешься. Просто набухнет невроз, а потом и депра приедет. Оно тебе надо? Проблем так не решить, через силу.

EvG написал(а):

У меня его мало, на уровне среднекуна лет 20 или успешного куна лет 16-18 . Отношений нормальных не было, длительного опыта близости (А не разовых встреч) не было и т.п. Именно из-за загонов и тревожности.

Только мне не плачь. Только не мне :) Тебе нужно прожить пару месяцев (минимум) в отношениях. Просто жить с тянкой, спать вместе, трахаться каждую ночь, готовить нямку вместе, ходить в киношку и все как у людей. Тебе это нужно сделать. А потом, не теряя времени, продолжать в том же духе. Наверстаешь очень быстро. Там нет ничего невозможного. Да, я знаю, что эксперимент с овцами показал что... не важно, мы не овцы, мы умнее, у тебя получится. А ты как-то больше на сексе застрял, секс тебе важен.

EvG написал(а):

Я так и не понял до сих пор КЛЮЧЕВЫХ отличий тревожного/избегающего расстройства личности от сф. Может ты пояснишь?

Писались же об этом уже.
Это читал:

:

Диагноз. Для диагностики тревожного расстройства личности состояние больного, помимо общего для расстройств личности (F60), должно соответствовать по меньшей мере четырем из нижеследующих качеств или поведенческих стереотипов: 1) стойкое, глобальное чувство напряженности и озабоченности; 2) убежденность в своей социальной неловкости, непривлекательности или малоценности в сравнении с другими; 3) повышенная озабоченность критикой или непринятием в социальных ситуациях; 4) нежелание вступать во взаимоотношения без гарантии понравиться; 5) ограниченность стиля жизни из-за потребности в физической безопасности; 6) уклонение от профессиональной или социальной деятельности, связанной с интенсивными межличностными контактами, из страха критики, неодобрения или отвергания.

Социофобия может быт на фоне ТР, но не иначе. Тут ключевыми словами будет "фобия" и "расстройство". ТР просто на мир смотрят не под тем углом, видят его не так, а СФ это уже движение внутрь себя, побег от общества. СФ и ТР похожи своими взглядами на мир окружающий, но у одних на первом месте страх, а у других мнительность. ТР понимают что с этим миром не так, а СФ говорят, что знают как глупо поступают, но поделать с собой ничего не могут. Поэтому ТР более необходимо менять убеждения, чем СФ при прочих равных.

EvG написал(а):

Конечно же по меркам 33 летних девственников сидящих дома я, наверное, чуть ли не альфач, но считать это беспроблемностью тоже язык не повернется.

У меня тоже не все хорошо. У меня тоже остались разные мелочи, но я могу жить, работать разговаривать с людьми. Но у меня другие ошибки, более тонкие, а у тебя грубые ошибки. Не заставляй себя ничего делать, все что делаешь делай с удовольствием.

=^_^= написал(а):

Кстати, все облизываюсь на работки по типу твоей. Что-нибудь чинить по квартирам, устанавливать, настраивать. Способности не ахти прям, но думаю можно по алгоритму действовать, без инженерных изъебств, если  неисправности типовые. Да вот опасаюсь нашего народца лютого. Даже нефобы с него нервничают.

У меня мастер есть. Если что на него сваливаю. Так проще. А до него не доходит гнев людской. Не совсем я один :)

=^_^= написал(а):

В общем, страшно чет, сижу и думаю давно уже.

Мне тоже было страшно. Ожидание хуже всего. В СПБ вообще просто, там курсы есть, закончил и иди в ЖЭУ работать. Я про свою специальность. А можно и шабашить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно