Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Крестили ли вас родители в детстве?


Крестили ли вас родители в детстве?

Сообщений 61 страница 66 из 66

Опрос

Крестили ли вас родители в детстве?
да

70% - 14
нет

30% - 6
Голосов: 20

61

Тоже крестили. Но христианский эгрегор что-то слабо мне в последующей жизни помогает

62

=^_^= написал(а):

И с возрастом у многих атеистов начинает припекать от того, что они скоро сдохнут насовсем. Тогда многие и перестают ими быть.

Да уж) Страх сдохнуть - достойная причина веры в бога. Это так...духовно.

63

Ио написал(а):

Да уж) Страх сдохнуть - достойная причина веры в бога. Это так...духовно.

Ничего, посмотрим как сама под старость лет заговоришь.)))
А вообще, страх смерти - это все-таки весьма серьезный мотиватор. Или ты хочешь сказать, что смерти не боишься? Потому что у тебя кистень есть?)))  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

64

Гангстер Макар написал(а):

Ничего, посмотрим как сама под старость лет заговоришь.)))
А вообще, страх смерти - это все-таки весьма серьезный мотиватор. Или ты хочешь сказать, что смерти не боишься?

Меня всегда удивляют такие ответы. Причём тут всякие боги?  Для веры в жизнь после смерти достаточно...верить в эту самую жизнь после смерти. А начальник то зачем?  Это ведь разные темы

65

Ио написал(а):

у такого иррационального явления, как религиозная вера, может быть только иррациональная причина. Например, страх. Страх перед неизвестным, перед грозными силами природы и конечностью нашего бытия. Все мы знаем, что страх может сделать с людьми.

Ты сама писала, что верующие только потому и верят в Бога, что боятся неизвестности и того, что ожидает их после смерти, а  страх приходит из ожидания плохого будущего,  вызывающее страх событие - вероятность попасть в ад.

Ио написал(а):

Я не атеистка.

При этом ты причисляешь себя к верующим, а значит веруешь по вышеописанной тобой причине: из-за страха, что будет после смерти, но:

Ио написал(а):

Я не верю ни в какой ад

идентифицируя себя верующей, при этом не веришь в существование ада %-)

Отредактировано Tinctoria (03-10-2016 22:10:06)

66

Гангстер Макар написал(а):

Ничего, посмотрим как сама под старость лет заговоришь.)))
А вообще, страх смерти - это все-таки весьма серьезный мотиватор.

Мотиватор для того, чтобы верить, что бог создал Землю за 6 дней? Ну ок. Я с самого начала так и сказала, что традиционные религии основаны на страхе перед неизбежным. А то начинают порой про духовность рассказывать... Это хотя бы честно.

Tinctoria написал(а):

Ты сама писала, что верующие только потому и верят в Бога, что боятся неизвестности и того, что ожидает их после смерти

Не всякая религия обязывает во что-то верить...^^

Tinctoria написал(а):

идентифицируя себя верующей, при этом не веришь в существование ада %-)

Ну вот... разгадка близка.

Отредактировано Ио (03-10-2016 22:19:14)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Крестили ли вас родители в детстве?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно