Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п


Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Avis
Это был сарказм.

122

Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п
Главная обязанность социофобов в семье, это суметь самому обслужить себя.

123

Дмитрий написал(а):

Главная обязанность социофобов в семье, это суметь самому обслужить себя.

И объяснить это окружающим, если они, конечно же, есть.

124

Ну выводы страшны как сама жизнь.
Женщинам СФ если повезло с лицом и фигурой - нужно искать обеспеченного мужчину. Если внешность не очень, то просто обычного мужчину и делить с ним содержание на двоих.
Мужчинам СФ для длительный отношений (или семьи), придётся сперва найти источник дохода хотя бы среднего уровня или вообще исцелиться.
Увы и ах.

125

Жалкий написал(а):

или вообще исцелиться.

Я вообще не уверен, что это возможно. Понимаю, что причины могут быть различными. Но, как мне объяснил врач, неизлечим сей недуг в принципе. Это как китайца от желтухи лечить. То есть в основе он углядел что-то совершенно к его профилю не относящееся. Сказал, что какая-то генетическая врожденная особенность (он не стал это называть дефектом), проявляющая у мужчин в моем роду (может и женщин, тут сложно сказать, мой отец забил на всю родню, с его стороны никого не знал). Эта особенность привела к формированию определенного вполне укладывающего в рамки нормы типа личности. Угрозы такие типы не представляют, интегрируются в социум неплохо (мой случай его удивил, он посчитал, что это всецело упущение родителей), но в быту невыносимы. Раньше таких мужиков "кулаками" называли. Невыносимые типы. Но дела с ними делать, одно удовольствие. Очень пунктуальные. Я не такой. Я не смирился со своей природой, возможно конфронтация с отцом привела к неутешительному финалу. Все делал наоборот. В общем, пошел против себя, и проиграл. Иного и быть не могло. Нельзя идти против своей природы. Даже если ты опасен для общества. Общество само найдет на тебя управу. Не нужно выполнять чужие функции.

126

О_о какая клевета...если бы я задумал сделать второй ник, никто бы не заподозрил даже гипотетически об этом =_= а смысл? смысла нет..был бы смысл, сделал бы какую-нибудь такую ерунду, которую я практиковал здесь - wwwchatovod.ru и узнал много интересных вещей, которые не рассказывают человеку в его обычном обличье!

тема - обязанности того и десятого. по моему скромному мнению - женщина оберегает эмоциональную сферу, мужчина - саму женщину и остальные вопросы. даже если женщина работает, тоже неплохо - меньше бесполезного времяпровождения. я вообще считаю, что лучше поменьше болтать и побольше делать, а говорят много (-ты меня любишь? -да. -нет, ты меня не любишь.. -как ты можешь так говорить! конечно, люблю! Очень!) чтобы зубы заговорить...женщина - чтобы обмануть и обмануться, а мужчина - чтобы обмануть (обманываться не нужно, так как мужчины в эмоциональной сфере в большинстве своём тупые..на уровне ранних гоминидов).

127

_lamer
И все ж таки ты, Ламо, тормоз. Ну, месяц уже прошел! Даже до утки быстрее доходит. Понимаю, бывает. Не за всем уследишь. Но смысл реагировать, какой? Ты вот пишешь:

_lamer написал(а):

О_о какая клевета

Клеветники, кто? Шизофреник со справкой, и кокаинщица, которую бросил чужой муж (уже смешно)? Даже если в суд обратишься, тебя засмеют. Нашел на кого обижаться! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif 

ЗЫ. Обиделся я на тебя, Ламо, за то, что извилины пришлось напрячь, причем тут "клевета". Даже пост свой два раза перечитал. Потом выше пошел, и понял, где собака зарыта. Понимаю, что ты эгоцентрик, но людей обижать, тоже не стоит. Люди то не скоты, они и сдачи дать могут. Добрее с людями! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

128

А я считаю,кто что может,тот то и делает по мере возможности для семьи.И никто ничего не должен.В моём понимании если любишь,нет обязаловки.Друг с другом хорошо - и это главное.А остальное мы создадим вместе,совместными усилиями,и всё получится.
Странные люди.Обязанности какие-то на шею вешают по своей воле...

129

Окс написал(а):

А я считаю,кто что может,тот то и делает по мере возможности для семьи.И никто ничего не должен.В моём понимании если любишь,нет обязаловки.Друг с другом хорошо - и это главное.А остальное мы создадим вместе,совместными усилиями,и всё получится.

Полностью согласен. Тем более если любишь, то будешь стараться что-то сделаь...  а если нет, то зачем это вообще нужно?
А заставить кого-то что-то делать - глупость, и в итоге тем или иным способом приведёт к конфликту.

Жалкий написал(а):

Женщинам СФ если повезло с лицом и фигурой - нужно искать обеспеченного мужчину. Если внешность не очень, то просто обычного мужчину и делить с ним содержание на двоих.

Может девушкам и проще, но не до такой степени. Тут всё зависит от степени социофобии, мотивации и везения...  А внешность - многое, но не всё... по крайней мере в случаи семьи - точно.

Жалкий написал(а):

Мужчинам СФ для длительный отношений (или семьи), придётся сперва найти источник дохода хотя бы среднего уровня или вообще исцелиться.
Увы и ах.

А вот тут не согласен. Ну то есть нищенствующие мужики нафиг никому не нужны, СФ они или нет - не важно. Остальное же зависит от самого человека. А так, нам нужно хотя бы стараться быть сильными. А в идеале ими быть.

Впрочем я тут не учитывал брак по расчёту или от безисходности...

130

да нет никаких обязанностей,кто что умеет,то и делает...
тоже тема для прочтения

131

пррр,по заголовку я думал тут тема о другом будет...

132

jeake написал(а):

да нет никаких обязанностей,кто что умеет,то и делает...
тоже тема для прочтения

имхо,зачастую,оказывается так,что круг обязанностей значительно шире спектра умений)а учиться чему то новому люди не хотят.ну и как следствие,срачи и прощай семейная жизнь)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Про обязанности мужчин и женщин в семье и т.п


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно