Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паразитизм

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Являетесь ли вы паразитом?
Да, еще каким!

37% - 9
Работаю, но не на все хватает,родные/супруг помогает

37% - 9
Содержу себя сам

16% - 4
Работаю и помогаю близким (финансово)

8% - 2
Паразитируют на мне

0% - 0
Голосов: 24

1

Граждане паразиты, давайте поговорим о нашем паразитизме. Нет ничего более полезного, чем поговорить о нем. Как вы живете, как справляетесь, какие у вас есть методы отъема средств сил и чужого здоровья? Как мы дошли до такой жизни и стоит ли с этим бороться есть ли этому оправдания или хотя бы объяснение? Приглашаю вас к дискуссии, а также всех, кто не является паразитом, но кому небезразлична эта тема. По мотивам темы про инвалидность по психике.

31

Вот сейчас клиенты пришли.. сначала ждали, что я к ним подойду и возьму заказ (я этого естественно не сделала, у нас самообслуживание), потом ждали, что я им принесу всё, а потом с*** такие ушли и оставили на столе стаканы.. Блин.. Урна на расстоянии 2 шагов специально стоит. Вот это реальные паразиты.

32

Я  и  сейчас  придерживаюсь  того, что  раньше  -  если  депутатам  можно  паразитировать  на  человечестве,  то  и мне  тоже.  Покуда  будет  так, моя  позиция  останется  неизменной. 

Ни  малейшего  стыда  испытывать  не  буду.

33

проголосовал за 4 й  вариант  (так как финансово не паразитирую)

но в моральном плане я наверно паразит еще тот

34

Serenity написал(а):

как

ну мать отца напрягаю (сложно объяснить.  в общем я гавно еще то)

Отредактировано sbr783 (29-07-2016 23:33:40)

35

Serenity написал(а):

sbr783
Хм. Если ты живешь с родителями (вместо того, чтобы снимать жилье за свои деньги), это так бы и финансовый паразитизм тоже.

не задумывался над этим,кучу людей живут с родителям (жилье в москве дорогое)  лучше деньги потратить на тех же родителей (ну например вложить деньги в загородный дом) где они могут летом жить

36

Serenity написал(а):

Ну ты же пользуешься водой, газом, электричеством и интернетом, которые твои родители оплачивают.

пользуюсь,  платят родители не спорю .но они всегда могут взят мои деньги и оплатить то что им нужно .

Serenity написал(а):

Также ты занимаешь площадь, которую они могли бы сдавать и получать неплохой дополнительный доход. Или же они могли бы продать квартиру и купить однушку, сделав на этом деньги.

  а вот тут ты мылишь как англичанин )) они не будут не сдавать не подорвать (натура у них такая)

37

Вообще, большинство людей после определенного возраста имеют интересы в основгом в плане приобретения чего-то за деньги. Заводят жен и детей, на которых тоже нужны деньги. Имеют хобби, требующие денег. Нищеброд выпадпет из этого общего течения, с ним и поговорить не о чем. Потому хоьби в кругах нищебродов - это, в основном, алкоголь.

38

Севастьяна написал(а):

А еще помню он даже про размер декретных рассуждал, что у девушке должен быть стаж работы, чтобы декретные платили обязательно хорошие, а не минималку, типо для семейного бюджета выгода!

Слышал такое, был удивлен. Много у него изъянов таких. Но тут он их скрывает умело. Образ идеального такого самца рисует.

Ио написал(а):

Чувствую себя уродливой бородавкой на теле общества. Из котороы мерзкие волосы растут...знаете, бывают такие...

Да знаю уж. Выход какой, деградировать. Как деградируешь до усрачки, так исцелишься. Позволь себе быть говном  :idea:

Отредактировано Torquemada (31-07-2016 10:18:05)

39

Иногда я еду и рассматриваю машины, что вокруг. Или иду и рассматриваю. И когда я вижу на лобовухе пропуск, или сама машина несет на себе следы принадлежности какой-то компании - на ней реклама каких-то работ или товаров или просто название компании написано - то мне становится досадно. Потому что эти люди, от водителя до руководителя, делают какое-то общее дело, плодами которого я могу теоретически воспользоваться, если мне что то надо будет, и имеют с этого что-то для себя, кто больше кто меньше, а я будто в стороне ото всего этого. Я работаю за еду плюс немного сверху, чтобы учредители и всякие депутаты могли жить красиво. Да, я к тому не приложил усилий, и оттого еще неслаще. Или когда едут грузовики, я понимаю что эти люди не праздношатаются по дороге, а делают дело, управляют этой махиной и имеют неплохой финансовый результат. Я вижу всех этих занятых людей и мне досадно, что «каждый получает больше меня», о чем (об этой эмоции и некоторых причинах) я когда-то написал песню. Выговориться хотелось. Хоть там и нет того, что зовется тру-стихом, а есть просто немного рифмованный текст. И иногда мне кажется, что я уже не выберусь, я всегда буду на днище, не стану добытчиком, лол, я потерял веру в себя и во многом разочаровался. Но что поделать. Есть и плюсы - у меня нет прямой необходимости идти на фобную работу, это крайне желательно, но на крайняк я могу филонить и потому туда не иду. У меня, пока что, есть многое что дает свободу, и пусть я частичный иждивенец и вечно считаю копейки для того, чтобы не иждивенить слишком сильно, но у меня действительно довольно много свободы, а вот как найти что то свое и вырваться из той же ситуации это другая история. Может нытьево получилось, но уж такие мысли. Не все так плохо, есть еще время и здоровье, может удастся изменить что то.

40

Моя семья, скажем так, в деньгах не нуждается. Есть возможность полностью содержать меня. Мама даже не против  того, чтобы я не работала. Однако, моя мама инвалид 2 группы и при этом работает. Этот факт не позволяет мне, дееспособной совершеннолетней особи, сидеть на попе ровно, никак себя не проявляя, не работать, короче, и брать деньги у семьи.

Отредактировано Ellie9393 (24-10-2016 11:14:34)

41

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 01:42:24)

42

Бродяга написал(а):

Социофобия - это тоже инвалидность, то, что называется hidden disability.

Я не считаю себя инвалидом.

43

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 01:42:57)

44

Бродяга написал(а):

Напрасно.

"Ваше мнение очень важно для нас"
:rofl: http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

Отредактировано Ellie9393 (24-10-2016 13:48:16)

45

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 01:46:32)

46

Я только в плане пт/таблов/борьбы с вредными привычками отчасти оправдываю присвоение бабла мною, ну и прочих неназванных последствий сф. Потому что без активного участия родителей в этом деле, становлении сф, обойтись точно не могло. Стало быть, я работаю на будущее, ну типа как когда в универ поступаешь, и в принципе это должно дать больше денег, чем отняло поначалу - в случае успеха. А работать я в состоянии, потому не вижу смысла не делать этого. Если чел из дому не может выйти и лежит пластом от депры, это уже реально заболевание, приводящее к нетрудоспособности, временной или постоянной, тут и говорить не о чем.

47

Я до 18 лет седел на шее у мамани пока учился потом устроился сразу на завод потом ушел с завода в армию а вот после армейки на завод уже не взяли и я опять 3 месяца жил на мамины деньги только потом нашел работу. Довольно жутко когда ты здоровый лоб но у тебя ни работы не денег а если еще и долги то вообще жесть...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно