Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Инвалидность по психике


Инвалидность по психике

Сообщений 61 страница 90 из 110

Опрос

Что вы об этом думаете
Это хорошо - дополнительные деньги никогда не повредят

55% - 11
Это плохо

35% - 7
Затрудняюсь ответить

10% - 2
Голосов: 20

61

Ялтинский дельфин написал(а):

6 400  будут платить

Это минималка , если ты не работал негде.Размер пенсии зависит от стажа работы и зарплаты.

62

Krelian написал(а):

По сф инвалидность в рашке никогда не дадут. Неважно какой степени выраженности у вас сф или депра. Даже с расстройством личности мне нифига не дают. Говорят, хочешь инвалидность, меняй диагноз на шизу. Врач говорит это чистая бюрократия.  Вот и думаю, менять или нет... Еще хз сколько платить будут.

Отредактировано Krelian (Сегодня 11:41:13)

Вот именно что это бюррократия, а то Торквемада тут доказывает что только истинным шизикам пенсию дают. А вот Крелу предлогают прямым текстом взять и заменить один диагноз на другой по желанию. Значит ошибается Торквемада в том что психиатрия -это медицина. Психиатрия это все же филоссофия и бюррократия.  ;)

Отредактировано Севастьяна (27-07-2016 13:27:06)

63

Севастьяна написал(а):

а то Торквемада тут доказывает что только истинным шизикам пенсию дают

Так я и написал, кто истинные сегодня где-то. Нет такой болезни, есть диагноз. Это мне психиатр сказал, который такие диагнозы ставит. У кого есть такой диагноз, тот и шизик. Того пинать. А как ты думала? Сами виноватые, не надо было делать себе такую инвалидность. Значит, ума нет.

Севастьяна написал(а):

Значит ошибается Торквемада в том что психиатрия -это медицина. Психиатрия это все же филоссофия и бюррократия.

Все же медицина. Точно не философия. Психиатры - медики, учатся в медицинском. Это не психологи. Психология это не медицина. А бюрократия везде. Это кстати тоже не ругательное слово. Но кто вспомнит. Как и коммунизм себя дискредитировал, а задумывался красиво. Это к вопросу феминизма. Себя дискредитировала тема в глазах простых разумных людей. Только упоротые феминистки не хотят признавать свое родство с Евгом и подобными фанатиками.

64

Torquemada написал(а):

Нет такой болезни, есть диагноз.

Это и доказывает, что психиатрия не медицина, раз у них нет болезней, а только диагнозы.

65

Севастьяна написал(а):

Это и доказывает, что психиатрия не медицина, раз у них нет болезней, а только диагнозы.

Может ты и права. Но психиатры все медики. Тут нет сомнений. Они врачи. По закону так. Закон определяет, кто врач, а кто нет. У них есть право заниматься тем, чем они занимаются. Они сами понимают, что от инквизиции недалеко ушли. Не надо на них гнать. Как бы то ни было, но они медики, потому что учились в медицинском. По книжкам такое не выучишь. У них практика.

66

По поводу таблеток, они должны помогать при конкретных затруднениях. Например, стоишь на рынке, на тебя орёт бабка, говорит "не стыдно, пенсионеров грабить, нахалы!" или "а вот там на пять рублей дешевле, а ну забирайте, ни стыда ни совести, я пойду туда!". Или когда например фотографируешь объекты, а на тебя орут и угрожают. Вот если таблетка создавала бы полный пофигизм к таким ситуациям, с тобой всё это происходит, а тебе вообще побоку, вот тогда это был бы реально полезный препарат. В других случаях не вижу смысла употреблять какие-либо таблетки.

Отредактировано Экспортер (28-07-2016 12:40:11)

67

Из минусов инвалидности как я понял только права водительские не дадут и оружие?

68

Krelian написал(а):

Из минусов инвалидности как я понял только права водительские не дадут и оружие?

Права могут дать, скажешь просто что у тебя только фобия, а в остальном ты адекватен и тебе разрешат.

69

Krelian написал(а):

Из минусов инвалидности как я понял только права водительские не дадут и оружие?

В добавок к этому еще траблы, если будешь совершать сделки с недвижимостью. Риелторские фирмы сейчас справку из ПНД требуют во всех случаях. Также могут быть неприятности при трудоустройстве. Отделы кадром тоже могут затребовать справку, что не стоишь на учете.
P.S. Стояние на учете может быть опасным если плохие отношения в семье, т.к. пациента ПНД легко упечь в дурку. Просто во время скандала вызывается психиатрическая скорая и по заявлению родни чела увозят на лечение.

70

Mies написал(а):

Риелторские фирмы сейчас справку из ПНД требуют во всех случаях

это где в России что ли? на Украине даже при официальном трудоустройстве в обходном листе нет психиатра, только невропатолог, глазной, терапевт и хирург, только если на спец работы пойти, в полицию например, то там нужно

71

Krelian написал(а):

Из минусов инвалидности как я понял только права водительские не дадут и оружие?

Еще гнобить тебя будут все, и держать за говно.

72

Экспортер написал(а):

Права могут дать, скажешь просто что у тебя только фобия, а в остальном ты адекватен и тебе разрешат.

Будто они не проверят. Не будь таким наивным. Это как с заграном наврать. То, что ты пишешь в анкету, просто проверяют твою честность фактически. Если ты наврешь, то тебе не выдадут документ с левыми данными, тебе просто откажут. У них вся инфа есть о тебе. Даже если допуски какие были к секретной информации, обязан указать. Это для заграна. А для прав, конечно, такое не надо, но если нужно, чтобы человек на учете не стоял в ПНД, то они проверят, если наврешь, тебе же хуже. Для оружия точно проверят. Думаю, и для прав. Все это через ментовку идет, а ментовка может все, что угодно о тебе узнать.

73

VLkz написал(а):

на Украине даже при официальном трудоустройстве в обходном листе нет психиатра, только невропатолог, глазной, терапевт и хирург, только если на спец работы пойти, в полицию например, то там нужно

В России тоже нет этого пункта в обходном листе. И вряд ли справка из ПНД понадобится если пойдешь работать грузчиком или дворником, но некоторые частные заведения, при устройстве к ним на хорошую должность, такую справку требуют. В нашем ПНД в регистратуре даже висит объявление, что для справок на водительскую медкомиссию и на трудоустройство обращайтесь в такое-то окно

74

Torquemada написал(а):

Будто они не проверят. Не будь таким наивным. Это как с заграном наврать. То, что ты пишешь в анкету, просто проверяют твою честность фактически. Если ты наврешь, то тебе не выдадут документ с левыми данными, тебе просто откажут. У них вся инфа есть о тебе. Даже если допуски какие были к секретной информации, обязан указать. Это для заграна. А для прав, конечно, такое не надо, но если нужно, чтобы человек на учете не стоял в ПНД, то они проверят, если наврешь, тебе же хуже. Для оружия точно проверят. Думаю, и для прав. Все это через ментовку идет, а ментовка может все, что угодно о тебе узнать.

Тебе даст психиатр разрешение. Если этого будет недостаточно то найдёшь людей которые подтвердят твою адекватность. Я например 10 лет по дорогам ездил, и всё ещё жив, а это о чём-то говорит.

75

на Украине в частных автошколах есть выездные комиссии, там за 150 баксов выдают справку даже шизофреникам для получения прав

76

Экспортер написал(а):

По поводу таблеток, они должны помогать при конкретных затруднениях

просто ты пил не те таблетки и не в тех дозах, в странах снг дают всякую дрянь типа галоперидола, трафтазина или завышают дозы

77

VLkz написал(а):

на Украине в частных автошколах есть выездные комиссии, там за 150 баксов выдают справку даже шизофреникам для получения прав

В РФ тоже так было еще 5 лет назад. Но сейчас все стало строже и подобное больше не практикуется.
В Беларуси еще все печальнее. Там при получении инвалидности по психическому заболеванию, ПНД сам передаст инфу в ГАИ и права автоматически аннулируются с требованием сдать удостоверение.

78

Экспортер написал(а):

Я например 10 лет по дорогам ездил, и всё ещё жив, а это о чём-то говорит.

Бюрократам это ни о чем не скажет. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - просто псих)

VLkz написал(а):

на Украине в частных автошколах есть выездные комиссии, там за 150 баксов выдают справку даже шизофреникам для получения прав

У вас конечно там вольница. Но порядок придет, отберут у психов "липу".

79

Torquemada написал(а):

Бюрократам это ни о чем не скажет. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - просто псих)

Это ты псих, если мне понадобится всё сделаю.

80

Mies написал(а):

В Беларуси еще все печальнее. Там при получении инвалидности по психическому заболеванию, ПНД сам передаст инфу в ГАИ и права автоматически аннулируются с требованием сдать удостоверение.

Ух ты. Это круто уже. У них наверное там и с недееспособной бабой разведут, если она в процессе замужества стала такой. Это уже неправильно. Просто продлевать не должны... Хотя там же бессрочно? Тогда правильно все. Батька молодец. Вот у них порядок. Хохлам бы поучиться. У них другой батька, смотрит в окно.

81

Экспортер написал(а):

Это ты псих

Все же псих ты, а не я. Меня те же самые товарищи проверяли, что и тебя, признали здоровым.

Экспортер написал(а):

если мне понадобится всё сделаю

На Украине, если что, сделаешь)

82

Torquemada написал(а):

Все же псих ты, а не я. Меня те же самые товарищи проверяли, что и тебя, признали здоровым.

Мне без разницы кто кого там проверял.

Torquemada написал(а):

На Украине, если что, сделаешь)

Где захочу там и сделаю.

83

Torquemada написал(а):

Просто продлевать не должны... Хотя там же бессрочно? Тогда правильно все.

Нет, не бессрочно. Дам пруф о том, как это делается в Беларуси. Там, кстати, есть и упоминание, что для продажи квартиры обязательна справка от психиатра

http://www.pan-at.com/phpbb/thread.php?threadid=20624

84

Экспортер написал(а):

Мне без разницы кто кого там проверял.

Да, но я здоровый по бумагам, а ты псих. Это легко установить, обратившись в соответственные органы. Я тебя могу при желании пробить, нужно только твое ФИО. Даже первых двух букв хватит, я разберусь, кто ты, и дальше все о тебе узнаю. Через ментов. Если мне понадобится, я может и так узнаю. Если сильно понадобится.

Экспортер написал(а):

Где захочу там и сделаю.

Ты сделай вначале, а потом что-то утверждай. Пока общение мнение в теме, психам права не дают, я его разделяю. А то, что какой-то отдельный псих не согласен, не аргумент. Ты как Сева себя ведешь реально. Даже она как-то временами адекватней. Тебе нельзя быть агрессивным. Психам надо быть тихими. Мне можно быть буйным, меня пытались закрыть, ничего не вышло. А тебя закроют. Ты уже в касте неприкасаемых. К тебе уже особое отношение. У психиатров, точно. Да и у нормальных людей. Психам надо прятаться. Иначе их обидят. Так устроен этот мир. Сева не права совершенно. То, что с тобой контачит, нормально. Именно с такими и должна. Но у нее неправильное к тебе отношение, она тебя за психа держит) Это идиотизм уже. Ну что поделать, психи неадекватны, а она уж точно псих. Никакой логики нет в ее поведении. В моем есть. Я без справки.

85

Mies написал(а):

Там, кстати, есть и упоминание, что для продажи квартиры обязательна справка от психиатра

Молодец, батька! Психи же неадекватны. И это правда. Они как дети малые. Их же обманут.

86

Torquemada написал(а):

Ты сделай вначале, а потом что-то утверждай. Пока общение мнение в теме, психам права не дают, я его разделяю. А то, что какой-то отдельный псих не согласен, не аргумент. Ты как Сева себя ведешь реально. Даже она как-то временами адекватней. Тебе нельзя быть агрессивным. Психам надо быть тихими. Мне можно быть буйным, меня пытались закрыть, ничего не вышло. А тебя закроют. Ты уже в касте неприкасаемых. К тебе уже особое отношение. У психиатров, точно. Да и у нормальных людей. Психам надо прятаться. Иначе их обидят. Так устроен этот мир. Сева не права совершенно. То, что с тобой контачит, нормально. Именно с такими и должна. Но у нее неправильное к тебе отношение, она тебя за психа держит) Это идиотизм уже. Ну что поделать, психи неадекватны, а она уж точно псих. Никакой логики нет в ее поведении. В моем есть. Я без справки.

Мне не обязательно это делать, чтобы знать что смогу. Я могу сходить узнать, так и сделаю.

Torquemada написал(а):

Да, но я здоровый по бумагам, а ты псих. Это легко установить, обратившись в соответственные органы. Я тебя могу при желании пробить, нужно только твое ФИО. Даже первых двух букв хватит, я разберусь, кто ты, и дальше все о тебе узнаю. Через ментов. Если мне понадобится, я может и так узнаю. Если сильно понадобится.

Ничего ты не установишь.

87

Экспортер написал(а):

Мне не обязательно это делать, чтобы знать что смогу. Я могу сходить узнать, так и сделаю.

Ты ужасный эгоист, тебе не говорили? Речь не о тебе! Тема не о тебе, а о психам со справкой. У тебя могут и отобрать ее. Хотя лучше тебе конечно уже не отдавать ее. Потому что клеймо уже не смыть, пусть хоть деньги платят. А вот, если человек чистенький, тогда ему стоит задуматься, а надо ли... Вот народ и пытается понять. Стоит ли это того. А ты все о себе, да о себе. Как я прям)

Экспортер написал(а):

Ничего ты не установишь.

Какой наивный. Можешь думать так. Но ФСБ тебе уже давно вычислило, а значит и любой, кто будет иметь доступ к их базам, сможет. У меня есть знакомый мент. И еще одноклассник бывший, офицер ФСБ, этот все может, но мы не общаемся. Просто если сильно приспичит, я могу попытаться напомнить ему эпизоды из нашего совместного детства, и может он все о тебе расскажет. или о ком-нибудь другом, о ком мне понадобится. Это если сильно понадобится. Без нужды я конечно к таким людям в гости не напрашиваюсь. Но к своему менту могу сходить. Только без ФИО он мне ничего не выдаст. А фсбшник сможет. Я ему просто ссылку дам на этот ресурс, он мне всех выдаст, адреса, явки.

88

Torquemada написал(а):

Ты ужасный эгоист, тебе не говорили? Речь не о тебе! Тема не о тебе, а о психам со справкой. У тебя могут и отобрать ее. Хотя лучше тебе конечно уже не отдавать ее. Потому что клеймо уже не смыть, пусть хоть деньги платят. А вот, если человек чистенький, тогда ему стоит задуматься, а надо ли... Вот народ и пытается понять. Стоит ли это того. А ты все о себе, да о себе. Как я прям)

Какой наивный. Можешь думать так. Но ФСБ тебе уже давно вычислило, а значит и любой, кто будет иметь доступ к их базам, сможет. У меня есть знакомый мент. И еще одноклассник бывший, офицер ФСБ, этот все может, но мы не общаемся. Просто если сильно приспичит, я могу попытаться напомнить ему эпизоды из нашего совместного детства, и может он все о тебе расскажет. или о ком-нибудь другом, о ком мне понадобится. Это если сильно понадобится. Без нужды я конечно к таким людям в гости не напрашиваюсь. Но к своему менту могу сходить. Только без ФИО он мне ничего не выдаст. А фсбшник сможет. Я ему просто ссылку дам на этот ресурс, он мне всех выдаст, адреса, явки.

Я ответил там конкретно Крелиану про водительские права. А так это всё индивидуально, кому-то разрешат, кому-то нет.

89

Torquemada написал(а):

Тема не о тебе, а о психам со справкой... А вот, если человек чистенький, тогда ему стоит задуматься, а надо ли... Вот народ и пытается понять. Стоит ли это того

Помимо вышесказанных траблов, есть тут одна плюшка... Как это в реале происходит - не знаю, но психи пишут, что механизм работает.
Психам дают квартиры. Отдельное жильё инвалидам психиатрии

90

Torquemada написал(а):

Еще гнобить тебя будут все, и держать за говно.

А кто знать то будет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Инвалидность по психике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно