Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Изучаем иностранные языки

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

keramogranit написал(а):

Почему ты к нему относишься негативно то?

Умный человек не может допускать такие ошибки, которые допускает он: как слышит так и пишет. Значит изучение языков и не делает людей умнее.

keramogranit написал(а):

Нужно еще и в идеале знать язык или не знать вообще. Вот я и спрашиваю, почему?

Я испытываю личную неприязнь к английскому языку за то, что США и Великобритания отдают приоритеты интересам собственной внешней политики в ущерб другим странам.

122

Tinctoria написал(а):

Умный человек не может допускать такие ошибки, которые допускает он: как слышит так и пишет. Значит изучение языков и не делает людей умнее.

Мы же говорим о пользе самого процесса ведения такой интеллектуальной работы, как зарядка для тела. Зарядка тоже не делает человека чемпионом, но улучшает здоровье и служит профилактикой многих проблем в дальнейшем. Так и с мозгом. Можно и сканворды решать, но именно изучение языков и применение их на практике наиболее полноценная нагрузка. Даже в борьбе с депрессией многие психиатры рекомендуют языковые курсы для улучшения мозговой деятельности и выработки полезных привычек, концентрации и усидчивости.

Tinctoria написал(а):

Я испытываю личную неприязнь к английскому языку за то, что США и Великобритания отдают приоритеты интересам собственной внешней политики в ущерб другим странам.

Английский международный, да и наиболее простой и универсальный, который точно пригодится. Но учить то можно любой. Хоть французский, хоть китайский (вот за кем будущее)). Да хоть старославянский церковный с латинским. Эффект будет таким же.

123

Шпаргалка: употребление предлогов в английском языке http://iloveenglish.ru/theory/anglijska … ka/predlog

124

Ио занята делом. Она изучает английский язык. А это развивает личность в интеллектуальном плане, поэтому Ио становится все умнее

Мне кажется если изучаешь язык, то стоит ввести в этот курс просмотр фильмов на английском. По крайне мере мне это очень помогает. Я стал очень многое понимать, хоть и далеко до идеала

Отредактировано watashikun (29-05-2017 19:57:07)

125

watashikun написал(а):

Я стал очень многое понимать, хоть и далеко до идеала

Ну, ничего. Главное - старайся. И со временем будешь становиться все умнее.
Тут важно не бросать это дело, ведь откат очень быстро происходит.

126

Ио написал(а):

Тут важно не бросать это дело, ведь откат очень быстро происходит.

Ты говоришь, что твой уровень не дотягивает до того, чтобы смотреть фильмы без перевода. Но дело в том, что начинать это можно на любом уровне. Главное начать и оно как-то само постепенно откладывается в голове

Отредактировано watashikun (29-05-2017 20:37:08)

127

watashikun написал(а):

Ты говоришь, что твой уровень не дотягивает до того, чтобы смотреть фильмы без перевода. Но дело в том, что начинать это можно на любом уровне. Главное начать и оно как-то само постепенно откладывается в голове

Сейчас я могу их смотреть: интуитивное восприятие компенсирует слабый (сравнительно) словарный запас . Но для этого все равно нужна база - языковое ядро. Так что, я все же считаю, что смотреть фильмы с нуля - занятие бесполезное. Какие-то элементарные знания должны быть.

128

Ио написал(а):

Сейчас я могу их смотреть: интуитивное восприятие компенсирует слабый (сравнительно) словарный запас . Но для этого все равно нужна база - языковое ядро. Так что, я все же считаю, что смотреть фильмы с нуля - занятие бесполезное. Какие-то элементарные знания должны быть.

Ну ладно. Я просто поделился опытом, который работает лично у меня

129

watashikun написал(а):

Ио занята делом. Она изучает английский язык. А это развивает личность в интеллектуальном плане, поэтому Ио становится все умнее

Не Ио только, а личность Ио. Потому что личность Ио развивается в интеллектуальном плане. А не сама Ио. Ты иного не писал. Личность Ио развивается, и становится умней, теперь все логично. Ты все правильно написал, не переживай. У Ио же может быть несколько личностей? Почему бы нет. Тут разные люди заходят, у некоторых больше одной личности. Может быть Ио одна из них. Я сам ощущаю смутные сомнения на этот счет, но молодые пенсионеры, которым государство насильно вручило пенсию по инвалидности, меня упрекают в слишком строгом следовании законам логики. Почему бы и нет. Ни один государственный закон или указ президента не запрещает Ио иметь несколько личностей. Одни умные, другие глупые, третьи вообще мужики, или даже животные. Почему бы и нет. То, что мы чего-то не знаем, не говорит о том, что этого нет. Я слушаю молодых пенсионеров, они как-то так мыслят. Ио вполне может быть каким-нибудь террористом, о котором мы читали в газете. Ну и что он мужик и уже мертвый. Может она изменила свою молекулярную структуру и воскресла потом. Такое же возможно? Наука утверждает, что нет, но наука всего не знает. Она не знает нашу Ио. Не знает пределов ее возможностей. Я считаю, что у Ио таких пределов может и не быть. Может она Господь Бог? Не исключено. С позиции молодых пенсионеров.

130

Torquemada написал(а):

Не Ио только, а личность Ио. Потому что личность Ио развивается в интеллектуальном плане. А не сама Ио. Ты иного не писал. Личность Ио развивается, и становится умней, теперь все логично. Ты все правильно написал, не переживай. У Ио же может быть несколько личностей? Почему бы нет. Тут разные люди заходят, у некоторых больше одной личности. Может быть Ио одна из них. Я сам ощущаю смутные сомнения на этот счет, но молодые пенсионеры, которым государство насильно вручило пенсию по инвалидности, меня упрекают в слишком строгом следовании законам логики. Почему бы и нет. Ни один государственный закон или указ президента не запрещает Ио иметь несколько личностей. Одни умные, другие глупые, третьи вообще мужики, или даже животные. Почему бы и нет. То, что мы чего-то не знаем, не говорит о том, что этого нет. Я слушаю молодых пенсионеров, они как-то так мыслят. Ио вполне может быть каким-нибудь террористом, о котором мы читали в газете. Ну и что он мужик и уже мертвый. Может она изменила свою молекулярную структуру и воскресла потом. Такое же возможно? Наука утверждает, что нет, но наука всего не знает. Она не знает нашу Ио. Не знает пределов ее возможностей. Я считаю, что у Ио таких пределов может и не быть. Может она Господь Бог? Не исключено. С позиции молодых пенсионеров.

Я согласен с тем, что у Ио может быть много личностей. Но мой, так называемый, комплимент, был адресован Ио в целом  :love:  Но я прекрасно знаю, что в ней сочетается девочка-модер, девочка-шутник и девочка-феминистка. Это все ее личности и она как-то между ними переключается

131

watashikun написал(а):

смотреть фильмы без перевода. Но дело в том, что начинать это можно на любом уровне. Главное начать и оно как-то само постепенно откладывается в голове

Нет, это не так.

132

Хипстер написал(а):

тировать Пожаловаться

Не без субтитров

133

watashikun написал(а):

я прекрасно знаю, что в ней сочетается девочка-модер, девочка-шутник и девочка-феминистка

А с чего ты взял, что она девочка? Какое тебе до этого дело? У нее парень есть. На чужой каравай рот не разевай.

134

Torquemada написал(а):

А с чего ты взял, что она девочка? Какое тебе до этого дело? У нее парень есть. На чужой каравай рот не разевай.

Она еще и каравай :3

135

Пытаюсь разучить одну песенку, но у меня проблемы с произношением и чтением на английском, так как я в школе французский учил, а английский только по учебникам знаю, и вот специально даже транскрипцию сделал, чтобы по звукам разобрать:

In darkness let me dwell; the ground shall sorrow be,
[ɪn][ˈdɑːknɪs][let][miː][dwel] [ðə][ɡraʊnd][ʃəl][ˈsɒr.əʊ][bi]     

The roof despair, to bar all cheerful light from me;
[ðə][ruːf][dɪˈspeər] [tə][bɑː(r)][ɔːl][ˈtʃɪəfl][laɪt][frəm][miː]   

The walls of marble black, that moist'ned still shall weep;
[ðə][wɔːl][əv][ˈmɑː.bl̩][blæk] [ðæt][ˈmɔɪ.sən][stɪl][ʃəl][wiːp]

My music, hellish jarring sounds, to banish friendly sleep.
[maɪ][ˈmjuːzɪk]  [ˈhel.ɪʃ][ˈdʒɑː.rɪŋ][saʊnds]  [tə][ˈbæn.ɪʃ][ˈfrendli]   

Thus, wedded to my woes, and bedded in my tomb,
[ðʌs] [ˈwed.ɪd][tə][maɪ][wəʊ]  [ənd][bed][ɪn][maɪ][tuːm]   

O let me dying live, till death doth come, till death doth come.
[ə][let][miː][ˈdaɪɪŋ][lɪv]  [tɪl][deθ][dʌθ][kʌm] [tɪl][deθ][dʌθ][kʌm]

In darkness let me dwell
[ɪn][ˈdɑːknɪs][let][miː][dwel]

Но вот что меня смущает, я читал, что в артикль the произносится как "дэ" или "зэ", но только нужно язык дальше высовывать, чтобы кончик не нёба, а верхних зубов касался, и в примерах он так и звучит. Но если послушать в песне, он почему-то заучит как  "ло" или "ла"," "ла граунд"(the ground), "лё руф", "the roof", "ла волз"(the walls) или "лат моисэн"(that moist'ned) т. д. Вот я не понимаю, это может быть какое-то старинное произношение, так как песня старинная, XVI века, почти времена Шекспира, или это мне просто так слышится? Кокой-то кошмар эти артикли, даже с старинной лютни на гитару перенести музыку проще вышло, чем текст разобрать.

Или вот у неё то же самое:

Отредактировано Молчун (29-11-2017 03:40:00)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно