Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Изучаем иностранные языки

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Ио написал(а):

Иначе только общий смысл сказанного дойдет.

Если только читать или слушать надо, то весь смысл интуитивно дойти может и без знания основ грамматики. А вот написать/сказать, так чтобы не быть превратно понятой, интуиция тебе не поможет.

62

Ио написал(а):

Ну, я говорю, что хотя бы элементарно знать, кто к чему. Основы. Иначе только общий смысл сказанного дойдет. Я только со временем научилась запоминать на слух отдельные фразы и даже предложения, уже интуитивно чувствую, но для новичков не вариант, кмк.

Я когда-то пытался выучить японский без грамматики, по фильмам. За полгода выучил, наверное, 10 слов, да и то неправильно.  ;)

63

see to learn написал(а):

Я когда-то пытался выучить японский

Не сравнивай с английским. Японский ближе к нашему, я его тоже учил. Начинал с грамматики. Вообще ни одного слова не знал. Это разные языки. В английском достаточно знать слова, чтобы понять смысл сказанного/написанного.

64

Torquemada написал(а):

А вот написать/сказать, так чтобы не быть превратно понятой, интуиция тебе не поможет.

Вот да.  :(  Поэтому говорю я на английском плохо, хотя речь понимаю хорошо. На бытовом уровне. Как раз в школе так и учили: "как пройти туда...", "не подскажете, как называется это...", "я люблю картошечку с грибами...". А я люблю смотреть фильмы BBC, например, или national geographic. Это уже тяжелее.

65

Про где взять иностранцев. Фейсбук! У меня там рекламная страничка (фейковая, фотка средненькой девочки), бросила пару кликов на дружбу в специальном сообществе про "добавь" и понеслось...... У меня вся лента в рекламе, а они лезут и лезут... Все русские - рекламят, все...эйвоны, фаберлики, автозапчасти "Золушка" и т.д. Огромное количество ближнего зарубежья - Тадыры Чтототамбековы (извиняюсь, но в общей массе выглядит так), есть "горячие" турки, молодые азиаты и пожилые европейцы. Есть автоперевод, что может немного помочь. Даже звонки там есть.
Я в ужасе и шоке (пока добавляла 100500 заявок, словила все звонки, комменты и сообщения с hello), но по теме может быть полезным.

66

keramogranit написал(а):

Про где взять иностранцев. Фейсбук! У меня там рекламная страничка (фейковая, фотка средненькой девочки), бросила пару кликов на дружбу в специальном сообществе про "добавь" и понеслось...... У меня вся лента в рекламе, а они лезут и лезут... Все русские - рекламят, все...эйвоны, фаберлики, автозапчасти "Золушка" и т.д. Огромное количество ближнего зарубежья - Тадыры Чтототамбековы (извиняюсь, но в общей массе выглядит так), есть "горячие" турки, молодые азиаты и пожилые европейцы. Есть автоперевод, что может немного помочь. Даже звонки там есть.
Я в ужасе и шоке (пока добавляла 100500 заявок, словила все звонки, комменты и сообщения с hello), но по теме может быть полезным.

Кстати, да. Я так познакомилась с мужчиной, который жил в Финляндии. В контакте, правда. И добавился он ко мне с целью познакомиться. Как только поняла, что языку он меня учить не собирается, пришлось послать.  :D
Но я все же знаю некоторые фразы по-фински.

67

keramogranit написал(а):

Про где взять иностранцев. Фейсбук! У меня там рекламная страничка (фейковая, фотка средненькой девочки), бросила пару кликов на дружбу в специальном сообществе про "добавь" и понеслось......

А я знакомился на ютьюбе. Просто комментировал сообщения иностранцев под видео, и они мне отвечали, так завязывался диалог и иногда в личку переходил.

Отредактировано Молчун (20-07-2016 02:11:27)

68

Есть сайт https://www.interpals.net/
Довольно удобен для тех, кто хочет изучать языки и практиковаться; только там много турков(и не только турков...), которые тебе вовсе не для этого пишут.

69

Insomnia написал(а):

Есть сайт https://www.interpals.net/

Надеюсь, вечером посмотрю, интернет не хочет загружать. Спасибо. :idea:

Insomnia написал(а):

только там много турков(и не только турков...), которые тебе вовсе не для этого пишут.

Спасибо за предупреждение.

Молчун написал(а):

А я знакомился на ютьюбе. Просто комментировал сообщения иностранцев под видео, и они мне отвечали, так завязывался диалог и иногда в личку переходил.

Можно узнать на какую тематику видео?

70

Ио написал(а):

Можно узнать на какую тематику видео?

Абсолютно на любую тематику, какая тебе нравится. Просто переключись на английский язык, смотри видео, оставляй комментарии. И тебе наверняка кто-нибудь ответит, так диалог может завязаться. Или ещё быстрее ответят, если ты сама чьи-то комментарии комментировать будешь. Это очень нагружает мозг, у меня порой по пару часов на одно сообщение уходило, я сверялся с учебниками, изучал словари, искал через гугл похожие фразы, чтобы уверенным быть, что грамматика и морфология верная. И приятно было, что тебя понимают и отвечают тебе. А насчёт личного знакомства, это волей случая происходило. Иногда мне в личку писали, например, некто, написал, что у него(-её) предки из Европы и у них фамильный горб волк, как у меня на аватрке, и мы переписываться начали. Или было дело, я прокомментировал видео, где девушка говорила по-французки, пошутил на французском что-то типа "я млею от мурлыканья французских девушек" )) И мне на английском девушка ответила, что это так мило, и что она француженка по происхождению, и я ей сам написал в личку, что я из России, поздоровался, и что-то ещё написал, и так переписка началась)

Отредактировано Молчун (20-07-2016 22:31:17)

71

Молчун написал(а):

Абсолютно на любую тематику, какая тебе нравится. Просто переключись на английский язык, смотри видео, оставляй комментарии. И тебе наверняка кто-нибудь ответит, так диалог может завязаться. Или ещё быстрее ответят, если ты сама чьи-то комментарии комментировать будешь. Это очень нагружает мозг, у меня порой по пару часов на одно сообщение уходило, я сверялся с учебниками, изучал словари, искал через гугл похожие фразы, чтобы уверенным быть, что грамматика и морфология верная. И приятно было, что тебя понимают и отвечают тебе. А насчёт личного знакомства, это волей случая происходило. Иногда мне в личку писали, например, некто, написал, что у него(-её) предки из Европы и у них фамильный горб волк, как у меня на аватрке, и мы переписываться начали. Или было дело, я прокомментировал видео, где девушка говорила по-французки, пошутил на французском что-то типа "я млею от мурлыканья французских девушек" )) И мне на английском девушка ответила, что это так мило, и что она француженка по происхождению, и я ей сам написал в личку, что я из России, поздоровался, и что-то ещё написал, и так переписка началась)

А какой у тебя сейчас уровень? Можешь устно говорить?

72

Ио написал(а):

А какой у тебя сейчас уровень? Можешь устно говорить?

Нет, я никогда не говорил устно по-английски. И я в школе французский учил, я по привычке до сих пор читаю латиницу по-французски. Хотя на английском словарный запас у меня больше, ведь английский на каждом углу. Я вот даже думаю, переключиться обратно на французский, потому что у меня навыки произношения отточены с детства и в подкорках сидят, а английское произношение мне мне даже на элементарном уровне сложно.

73

Молчун написал(а):

И я в школе французский учил, я по привычке до сих пор читаю латиницу по-французски. Хотя на английском словарный запас у меня больше, ведь английский на каждом углу. Я вот даже думаю, переключиться обратно на французский, потому что у меня навыки произношения отточены с детства и в подкорках сидят, а английское произношение мне мне даже на элементарном уровне сложно.

Все точно так же!! В школе учила французский самым первым (два языка) и произношение у меня отличное! А к английскому не привыкла.
---
Я хочу начать писать небольшую серию рассказов на английском. Потихоньку, вооружившись словарями. И чтобы их можно было с кем-то обсудить. А потом перейду к общению в комментариях с иностранцами, надеюсь.

Отредактировано Ио (20-07-2016 23:11:06)

74

Ио написал(а):

Я хочу начать писать небольшую серию рассказов на английском.

Заказываю рассказ в жанре «ужасы».

75

В общей сложности учила инглиш 14 лет. Поняла, что без практики он ооочень быстро забывается http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Сайт тут рекомендовали, неплохой, да. Вот еще для изучения неплох: http://lingualeo.com/ru

Ио написал(а):

Я хочу начать писать небольшую серию рассказов на английском.

Это хорошая идея. Я раньше писала стихи на английском))

76

see to learn написал(а):

Заказываю рассказ в жанре «ужасы».

Как раз и собиралась) Плюс там будет ужасная грамматика и леденящие кровь речевые ошибки! Что поделать, кто не пугает людей, тот не учится.  :D

Ellie9393 написал(а):

В общей сложности учила инглиш 14 лет. Поняла, что без практики он ооочень быстро забывается http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мне хватило пять лет, чтобы забыть почти окончательно и английский, и французский.  :pained:

77

Ио написал(а):

see to learn написал(а):

    Заказываю рассказ в жанре «ужасы».

Как раз и собиралась) Плюс там будет ужасная грамматика и леденящие кровь речевые ошибки! Что поделать, кто не пугает людей, тот не учится.  :D

«Me called Kolya. To me thirteen years, — бормотало привидение на древнем непонятном языке. — Me called Kolya!» Мэри резко вскрикнула и лишилась чувств.

78

Да, надо  выучить американский  английский  и  украинский  желательно.   А  то  ещё  не  знаю  куда будем  сваливать,  в  Америку  или  Украину.  Хотя  для  Украины  русский  необязателен,  знаю,  но  всё-таки  из  уважения  стоит  познать. 

Я   в принципе   случайно  как-то  попробовал  учиться  по  звуковому  словарю, и  у меня  получалось  разобрать  слова.  Если  учить,  то   на полное  уничтожение акцента.  Потому  что  я  бог  грамматики  и вообще  словесности.  Никакого  акцента,  сэр.

79

see to learn написал(а):

«Me called Kolya. To me thirteen years, — бормотало привидение на древнем непонятном языке. — Me called Kolya!» Мэри резко вскрикнула и лишилась чувств.

Вот это действительно страшно!!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Село и люди написал(а):

,работал бы сейчас в офисе менеджером:)

Ого, да тут, оказывается, день страшных историй был на форуме социофобов! (картинка с  Петросяном) :D

Отредактировано Ио (25-07-2016 11:23:51)

80

Освоение инглиша - маленький (или большой) шажочек/шаг для любого (а именно меня), кто не хочет работать всю жизнь на низкооплачиваемой работе. Разумеется, если знание инглиша хорошо реализовать на практике.

81

Mister написал(а):

Освоение инглиша - маленький (или большой) шажочек/шаг для любого (а именно меня), кто не хочет работать всю жизнь на низкооплачиваемой работе. Разумеется, если знание инглиша хорошо реализовать на практике.

Это отличная мотивация, спасибо! Признаюсь честно, я порой хочу все бросить...

82

Британский английский не нужен.

83

В моем (вузовском!!) учебнике, как оказалось, есть ошибки, что окончательно меня запутало. Нужна ваша помощь с порядковыми числительными. Как сказать "255-ый"? Имеет окончание только десятичная доля (fifty-fifth), верно?

84

Я сейчас прохожу онлайн-курс по лингвистике на английском языке. Ио, тебе это может быть интересно — практика и теория в одном флаконе.

85

К сожалению, тему надолго забросила...:(
Тест на уровень словарного запаса английского языка:
---
https://puzzle-english.com/vocabulary
---
Ваш словарный запас:
4603
Индекс честности: 100%

86

Что дает богатый словарный запас:

    350-700 слов – достаточно для владения языком на пороговом уровне
    800-1200 лексем – активный арсенал для общения или пассивный запас для чтения на начинающем уровне
    1500-2500 единиц – уверенное чтение или свободное общение на повседневные темы
    3000-7000 слов – свободное чтение специальной литературы и прессы
    8000-9000 лексем – полноценное устно и письменное общение, чтение любого рода литературы
    10 000-40 000 слов – активный словарный запас носителя
    50 000-100 000 единиц – пассивный арсенал слов для образованного носителя английского

Таким образом, для вас как для иностранца, знать 9 000 английских слов будет достаточно, чтобы уверенно учиться, работать и жить среди англоговорящих.

Источник: http://englishfull.ru/znat/slovarnyj-zapas.html

87

Ио написал(а):

4603

   У тебя больше.. -_-

  3202 слова. Индекс честности 100%.
   Ну в ютубе есть 16 уроков по инглишу от дядьки одного, полиглота, я пока 5 посмотрел, но не спешу, все равно придется не по разу штудировать. Переписываюсь с голландкой одной, урожденной украинкой, до этого с геймерами переписывался и скайпился, еще раньше переписывался в чате english speaking, в котором сидели как русские из заграницы, так и иностранцы. Еще раньше распечатывал песни известных групп типа аббы, куин, пинк флойд, джексон. В школе, конечно, толком не занимался, о чем жалею. Ламер пообщался бы с залетными иностранцами, типа дауншифтеров и других пассажиров, мог бы показать им страну, без купюр, например, водил бы посмотреть на Торквемаду, как символ русского духа мыслительства, этакого Достоевского 21го века, возможно, даже поимел бы с этого каких то денег. Наша Раша, япона матрена!

88

Ио написал(а):

https://puzzle-english.com/vocabulary

Ваш словарный запас 13034
Это лучше чем у 96% пользователей
Индекс честности 100%

Уж не знаю откуда такое точное число, в тесте слов совсем немного и довольно распространенные)
Художественную литературу могу читать без словаря, фильмы на англ смотреть без субтитров.
Одно время еще датский пыталась учить, но быстро забросила.

89

У меня 2981 слово, а по ощущениям я его вообще не знаю, забыла. Хочется взяться снова за французский, но всякий раз возникает вопрос "зачем? какая практическая польза от этого?" и не берусь :dontcare:

_lamer написал(а):

на Торквемаду, как символ русского духа мыслительства, этакого Достоевского 21го века

Или Белинского какого-нибудь, он ничего не создал, зато критики наколотил кучу томов.

90

_lamer написал(а):

У тебя больше.. -_-

  3202 слова.

Ну, некоторые сложные слова, состоящие, например, из двух простых, можно понять чисто интуитивно. Это как сложить 2+2, т.е. даже пассивный словарный запас не всегда характеризует, максимум - смекалку. Плюс самочувствие сказывается. Бывает, мозги отключаются, и всё. Так что, мне кажется, тут более корректно было бы со своим же результатом сравнить: как было и как стало.
Песни я раньше тоже переводила, но лучше бы я этого не делала. Такое разочарование, когда понимаешь, что твоя любимая песня - такой отстой.  :rofl: К счастью, со временем я научилась понимать смысл отдельных фраз по интонации.
Сейчас текст многих песен понимаю, если старательно прислушиваюсь - где-то на 30-90%, в зависимости от самочувствия. Ну, там много клише. Это надо музыку разных жанров слушать и переводить.  Желательно, не попсу, т.к. там только высокочастотные слова, ну, а метафоры... понятно, что их нет там почти ._.
---
Вообще, хороший словарный запас не всегда говорит о том, что вы сможете свободно общаться на иностранном языке. Многие на слух слабо воспринимают информацию, например. А вот мне как раз такой способ обучения дается легче.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно