Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Изучаем иностранные языки

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

«изучаем странные языки»  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

32

see to learn написал(а):

Чтобы преподавать, нужен педагогический диплом.

У меня он есть, квалификация не та, но это решается курсами за несколько месяцев.

see to learn написал(а):

Тебе грозит опасность выучить не настоящий иностранный язык, а его интерпретацию в узком кругу русской интеллигенции. :)

Так "свои" - это фобы. Иностранные фобы. Где бы еще таких найти. :)

33

Мой уровень на сегодняшний день: "днище". Знатоки, отзовитесь и исправьте.

I want to tell you a funny story. My grandpa loves birds very much, and usually he feeds them on our balconies. The sparrows love my grandpa too, and usually they put their shit on a balcony railings, like a gifts. But, who thinks, that my grandpa is the best human in the world? It's a sparrow-hawk.

Я так поняла, что если речь идет не о балконе в театре, а о том, что снаружи здания, то on balcony, а не in balcony?

34

Serenity написал(а):

Но на русском языке ведь фраза звучала бы с тем же предлогом "на".

Вот именно. Возможно, потому, что балкон - это часть здания, которая находится снаружи, и in для этого случая как-то уже не подходит.
Спасибо.

35

Ио написал(а):

like a gifts

а вот тут нужен ли неопределённый артикль, ведь это множественное существительное?

36

Экспортер написал(а):

а вот тут нужен ли неопределённый артикль, ведь это множественное существительное?

да. таки как правильно?

37

Ио написал(а):

Мой уровень на сегодняшний день: "днище". Знатоки, отзовитесь и исправьте.

I want to tell you a funny story. My grandpa loves birds very much, and usually he feeds them on our balconies. The sparrows love my grandpa too, and usually they put their shit on a balcony railings, like a gifts. But, who thinks, that my grandpa is the best human in the world? It's a sparrow-hawk.

Я так поняла, что если речь идет не о балконе в театре, а о том, что снаружи здания, то on balcony, а не in balcony?

If it is the balcony outside: on the balcony.
If it is the balcony in a theatre: in the balcony.

Outside balcony - on
An inside balcony - in

38

Tinctoria написал(а):

If it is the balcony outside: on the balcony.
If it is the balcony in a theatre: in the balcony.

Outside balcony - on
An inside balcony - in

я это уже поняла, спасибо

Отредактировано Ио (16-07-2016 18:37:06)

39

Еще, скажите, пожалуйста, кто знает...
Сокол и ястреб - это разные птицы, насколько я знаю. Почему у них одно название? вышеуказанная птичка - ястреб. Как правильно сказать?

40

Serenity написал(а):

P.S. Многовато запятых наставлено.

Да, там ведь не как в русском их ставят, я вообще не знаю правил расстановки запятых, там после некоторых слов они ставятся насколько я знаю и есть особые правила.

41

Serenity написал(а):

"like gifts".

P.S. Многовато запятых наставлено.

Экспортер написал(а):

Да, там ведь не как в русском их ставят

Да, вроде бы...

Экспортер написал(а):

я вообще не знаю правил расстановки запятых,

Я тоже еще пока не знаю...

Отредактировано Ио (16-07-2016 18:45:53)

42

вот здесь про артикли очень много, но всё равно после прочтения нужно практиковаться на письме, иначе не запомнишь http://englishpage.com/articles/index.htm

43

Экспортер написал(а):

вот здесь про артикли очень много, но всё равно после прочтения нужно практиковаться на письме, иначе не запомнишь http://englishpage.com/articles/index.htm

Спасибо, добрый человек! то, что нужно  :idea:

44

Ио
Вот здесь можно учить английский http://lingualeo.com/ru
Раньше я там занимался, но сейчас сайт немного изменился и слова не очень удобно учить стало. Сайт делают всё более платным, но там и бесплатных возможностей много: и слова, и произношение, и правила, и тексты, и видео...

45

Serenity написал(а):

Просто "hawk".

извини, но сокол - тоже hawk ? В данном случае sparrowhawk - ястреб-перепелятник
обещаю отстать после этого

46

Serenity написал(а):

Сокол - falcon.

Ах, да. Как же я могла забыть? Онлайн-переводчик мне в этом не помог. Уверенно писал, что это одно и то же.  ;)
Да и есть одна дама, писательница, чей псевдоним Starhawk. По-русски ее называют Звездный Сокол.

Отредактировано Ио (16-07-2016 19:30:50)

47

На заметку:
If I say, "I woke up in the morning." You do not know what time I woke up at - was it 6 o'clock, or 8 o'clock or was it 23 minutes past 9 o'clock?

6 o'clock, 8 o'clock and 23 minutes past 9 o'clock are all specific times.

The morning is a period of time. You do something in/within/inside a period - so we say "in the morning."

48

Ио написал(а):

Мой уровень на сегодняшний день: "днище".

С чего ты взяла?

Можно не писать «usually», так как indefinite tense передаёт тот же смысл.

В моём твиттере есть вопросы по английскому. Конечно, грамматику по ним не изучишь. Чтобы проверить знания, годятся.

49

Кажется, американцы не говорят «o'clock», а говорят «a. m.» или «p. m.».

50

Ио написал(а):

Так "свои" - это фобы. Иностранные фобы. Где бы еще таких найти. :)

Я только синдром Аспергера знаю.

Ио написал(а):

У меня он есть, квалификация не та, но это решается курсами за несколько месяцев.

Тогда препятствий нет.

Отредактировано see to learn (17-07-2016 19:49:23)

51

Эх. Я раз двадцать, наверно, бралась изучать английский, но постоянно бросала. Первые 10 уроков - максимум. Просто не знаю с чего начать уже и как учить так, чтобы был хоть какой-то толк.
Хочется и статьи английские беспереводные почитать, и фанфики, и смотреть серии любимых сериалов не дожидаясь перевода.
Да и платить за экзамен в конце семестра тоже не хотелось бы. Денег лишних нет((
Но вот не прёт и все. В одном месте прочитала, что грамматика - это все, в другом наобород советуют плюнуть на неё и больше практиковаться в разговорах... Короч, хз.
У меня сейчас все знание грамматики - первые 10 уроков из самоучителя, словарный запас - из песен и фильмов.
Наверно опять начну учить. Надо только стратегию надумать и годный и бесплатный  сайт найти.

52

see to learn написал(а):

С чего ты взяла?

Не знаю, самооценка подсказала. Приходится наверстывать упущенное.

Serenity написал(а):

I don't think you can figure it out by applying any sort of logic or rule. You just have to memorise that in English we use the preposition "in" for "morning" (apart from "this morning", when you don't need a preposition).

Постараюсь запомнить, спасибо.

see to learn написал(а):

В моём твиттере есть вопросы по английскому. Конечно, грамматику по ним не изучишь. Чтобы проверить знания, годятся.

Если там нет инфы/фото/адреса и прочего, то покажи его мне тогда  :rolleyes:

53

Унылый кот :( написал(а):

В одном месте прочитала, что грамматика - это все, в другом наобород советуют плюнуть на неё и больше практиковаться в разговорах... Короч, хз.

Лично я считаю, что без грамматики хотя бы на элементарном уровне и двух слов связать не получится. А это, по крайней мере, сильно затрудняет обучение, не говоря уже о живом общении/просмотре фильмов и т.д. Даже если у тебя будет богатый пассивный словарный запас, ты не будешь знать, где его применять на практике, и слова будут забываться.

54

Ио написал(а):

see to learn написал(а):

    В моём твиттере есть вопросы по английскому. Конечно, грамматику по ним не изучишь. Чтобы проверить знания, годятся.

Если там нет инфы/фото/адреса и прочего, то покажи его мне тогда  :rolleyes:

Сначала давай попробуем так: Мой вебсайт/Twitter.

55

see to learn написал(а):

Сначала давай попробуем так: Мой вебсайт/Twitter.

Ок, спс, я не догадалась.  :)

56

Ио написал(а):

see to learn написал(а):

    Сначала давай попробуем так: Мой вебсайт/Twitter.

Ок, спс, я не догадалась.  :)

потому что ни у кого нет веб-сайта, кроме меня :)

57

Ио написал(а):

Лично я считаю, что без грамматики хотя бы на элементарном уровне и двух слов связать не получится.

Если читать, или даже понимать на слух речь, то не обязательно грамматику знать. А если сказать что-то хочется, то тогда без знания основ грамматики не получится. Можно попытаться, но твоя речь будет дико звучать для иностранцев. Вполне вероятно, они вообще не поймут, что ты от них хочешь, либо поймут неверно.

Отредактировано Torquemada (18-07-2016 02:03:10)

58

В разделе блог сайта englex.ru море полезной инфы обо всем, что связано с английским. Сам бы хотел заняться изучением по одному курсу, скачал недавно.

Отредактировано Mister (18-07-2016 02:46:22)

59

Torquemada написал(а):

Если читать, или даже понимать на слух речь, то не обязательно грамматику знать.

Ну, я говорю, что хотя бы элементарно знать, кто к чему. Основы. Иначе только общий смысл сказанного дойдет. Я только со временем научилась запоминать на слух отдельные фразы и даже предложения, уже интуитивно чувствую, но для новичков не вариант, кмк. К тому же в свое время мне это облегчило обучение. Жаль, забыла все почти.

60

Mister написал(а):

В разделе блог сайта englex.ru море полезной инфы обо всем, что связано с английским. Сам бы хотел заняться изучением по одному курсу, скачал недавно.

Да, я сейчас посмотрела, довольно познавательно. Вот, например: http://englex.ru/13-most-common-grammar-mistakes/
То, с чего, собственно, и стоило бы начать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Изучаем иностранные языки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно