Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Взаимная помощь (ИРЛ)


Взаимная помощь (ИРЛ)

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Да  это  ведь  первое  правило  изысканного  троллинга  -   владеть  антитезой,  то  бишь,   умением  перекладывать  обвинения   на самого  обвинителя.

БравО,   бравО.

62

Согласна с тем, что у каждого есть свой предел. Стала осознавать это только сейчас, когда я уже замучена всеми этими психологами, упражнениями, тренингами, самокопанием. Рано или поздно придется принять себя такими, какие мы есть, потому что выше головы уже не прыгнешь. И от этого становится легче. Даже фобия становится слабее, удивительно...

Отредактировано Ио (25-07-2016 12:24:26)

63

Ио написал(а):

Согласна с тем, что у каждого есть свой предел. Стала осознавать это только сейчас, когда я уже замучена всеми этими психологами, упражнениями, тренингами, самокопанием. Рано или поздно придется принять себя такими, какие мы есть, потому что выше головы уже не прыгнешь. И от этого становится легче. Даже фобия становится слабее, удивительно...

Отредактировано Ио (Сегодня 12:24:26)

Как у тебя дела, как подготовка к фобо-лагерю?

64

Севастьяна написал(а):

Как у тебя дела, как подготовка к фобо-лагерю?

Все работают или болеют. Мне вроде лучше.

65

Ио написал(а):

Согласна с тем, что у каждого есть свой предел. Стала осознавать это только сейчас, когда я уже замучена всеми этими психологами, упражнениями, тренингами, самокопанием. Рано или поздно придется принять себя такими, какие мы есть, потому что выше головы уже не прыгнешь. И от этого становится легче. Даже фобия становится слабее, удивительно...

Принятие себя - это самое первое, что нужно сделать. Без этого все остальное не имеет смысла, т.к. суть социофобии как раз и заключается в категорическом непринятии себя. И именно поэтому то, что тебе стало легче - это не удивительно, а закономерно. 
Просто принятие себя не означает остановку в развитии. Принимая себя можно продолжать менять какие-то свои привычки или поведение, просто это уже не будет связано с какой-то тревогой или насилием над собой, а только с удовольствием от повышения качества жизни. Поэтому в конечном итоге никакого потолка нет, но только если решать задачи в правильном порядке.

Отредактировано Эллис (25-07-2016 15:58:55)

66

Село и люди написал(а):

Что интересно,скажем так,"социофобы с опытом" уже не верят,задают справедливый упрёк--для начала помоги себе сам,а там видно будет.А молодые сф начинаю поиски таблетки от сф,болезней и чтобы всё и сразу наладилось и желательно парень/девушка вернулись/нашлись и т.д.  Только крайности.

Когда я помогу себе сам, меня здесь не будет. Честно сказать, не понимаю таких "опытных". Обычный здравый смысл подсказывает, что делать хоть что-то гораздо выгоднее, чем сидеть пнем. И все эти разговоры про гены звучат для меня как нелепая отмазка. Кто-нибудь может дать мне ссылку на научные исследования, доказывающие связь ИРЛ с генами?

67

Село и люди написал(а):

Спасение утопающих дело их самых рук)

Я верю в кооперацию. Кооперация дает синергетический эффект. Это я пытаюсь дать понять с самого начала этой темы.

68

Село и люди написал(а):

да,читал.Ну и как успехи? полагаю,здесь кооперации с синер-м эффектом вы не получите

Даже не знаю, обрадую или расстрою, но пока что кооперация работает и дает плоды. Однозначно буду продолжать сотрудничать с теми, кто откликнулся.

69

Село и люди написал(а):

а,так есть кто отозвался?

Да, нашлись отважные ))

Отредактировано Эллис (26-07-2016 03:12:10)

70

Эллис написал(а):

Просто принятие себя не означает остановку в развитии.

Ну вот я принял себя, я - ленивое чмо. Все. Если буду дальше что-то делать, то значит не принимаю себя. Как ты там писал

Эллис написал(а):

Принятие себя - это самое первое, что нужно сделать.

И последнее это. Ты этого не понял еще. Остальные тут с пониманием.

Эллис написал(а):

Принимая себя можно продолжать менять какие-то свои привычки или поведение, просто это уже не будет связано с какой-то тревогой или насилием над собой, а только с удовольствием от повышения качества жизни.

Здорово звучит. В жизни не так здорово выходит. Тут некий Снейп пытается жить как ему удобно, принял себя, кастрата. Сам себя кастрировал. В смысле стерилизовал. ЧФ потому что, не захотел "плодить уродов". Так серьезно подошел к принятию себя. Но что-то девушку не может постоянную найти. Думаю и не найдет. Дело все же в нас. Надо самим меняться. Не быть собой. Не принимать себя. Нет другого пути. Либо быть одному. Как вариант, можно убить себя. У девушек почему-то такая навязчивая идея. Меняться они что-то тоже не хотят. Парни хотят быть одни, а девушки хотят себя убить. Такой итог будет если себя принять.

71

Torquemada написал(а):

Ну вот я принял себя, я - ленивое чмо. Все. Если буду дальше что-то делать, то значит не принимаю себя. Как ты там писал

Капец у тебя деформированное восприятие... Все равно что сказать "Здоровый человек никогда не грустит. Если он загрустил - все, п..дец, он безнадежно болен".
Разница между здоровым и больным не в том, что здоровый никогда не испытывает негативных эмоций, а в том, что его расстройство не разрастается до масштабов вселенской катастрофы. И принятие заключается не в том, чтобы произнести вслух "я - ленивое чмо" и быть им вечно, а в том, чтобы позволить себе быть ленивым чмом, не испытывая острого чувства вины / стыда и т.д. Но после того, как ты научился относиться к этому легко, никто не запрещает тебе стать менее ленивым молодцом или кем ты там предпочел бы быть.

Torquemada написал(а):

Здорово звучит. В жизни не так здорово выходит. ... Дело все же в нас. Надо самим меняться. Не быть собой. Не принимать себя

См. выше. Меняться надо, но с легким сердцем и хорошим настроением, а не с чувством отчаяния или отвращения к себе.

Отредактировано Эллис (26-07-2016 04:08:24)

72

Эллис написал(а):

Меняться надо, но с легким сердцем и хорошим настроением, а не с чувством отчаяния или отвращения к себе.

А работать в удовольствие, а не за деньги. Знаю.

Свернутый текст

Человек еще не знает, что женятся по залету. А потом живут, собачатся до смерти. И такое бывает. В реальной жизни. А в фантазиях коммунисты обещали "светлое будущее", обманули блин.

73

Torquemada написал(а):

Человек еще не знает, что женятся по залету. А потом живут, собачатся до смерти. И такое бывает.

Я знаю гораздо больше, чем ты можешь себе представить. И по возрасту, кстати, не факт что я сильно младше тебя.

74

Эллис написал(а):

См. выше.

Тоже выше глянь, грустная и поучительная история Снейпа. Это не персонаж Джоан Роулинг, это один тип с этой ресурса. Иногда захаживает, в поисках новой жертвы. Проблемы у бедолаги такие как у придурков из Темы (БДСМ), я сразу понял, что у них за проблемы, как попал в их мир. Они мыслили неправильно, они почему-то не подумали, что для извращенцев природой пара вовсе не обязательно предусмотрена. Они, как дети реально повели себя, выдали желаемое за действительное. Сами себя обманули. Поэтому так плохо у них было. Везло только подонкам, которые никого не обманывали. Себя, точно. Снейп еще не сильный самодур. Стекла твоих очков с моей стороны видятся гораздо более розовыми чем у него. Ты не понимаешь, что вот этого

Эллис написал(а):

Меняться надо, но с легким сердцем и хорошим настроением, а не с чувством отчаяния или отвращения к себе.

Может не быть вообще в реальном мире возможности реализовать. Ты не допускаешь такой мысли. Я как я с лохотронами, верил до последнего словам устроителей, потому что они мне нравились, потому что хотел мыслить позитивно. Так мыслят лузеры, теперь я знаю. У меня и с девушкой так. Я, как лох, сидел, и ждал, что она выберет меня. Причем два раза! Оба раза выбрала не меня. Но оба раза я верил. Как тот чел из анекдота который один раз уже видел фильм "Скалолаз", но поспорил все же на сто баксов, что Сталлоне девку удержит. Так хотелось человеку верить. Вот и во мне такая сильная вера. Это меня подводит в жизни.

75

Torquemada написал(а):

Тоже выше глянь, грустная и поучительная история Снейпа. Это не персонаж Джоан Роулинг, это один тип с этой ресурса. Иногда захаживает, в поисках новой жертвы. Проблемы у бедолаги такие как у придурков из Темы (БДСМ), я сразу понял, что у них за проблемы, как попал в их мир. Они мыслили неправильно, они почему-то не подумали, что для извращенцев природой пара вовсе не обязательно предусмотрена. Они, как дети реально повели себя, выдали желаемое за действительное. Сами себя обманули. Поэтому так плохо у них было. Везло только подонкам, которые никого не обманывали. Себя, точно. Снейп еще не сильный самодур. Стекла твоих очков с моей стороны видятся гораздо более розовыми чем у него. Ты не понимаешь, что вот этого

Из десяти предложений я не смогу понять и оценить всю ситуацию, про которую ты говоришь. Да и, честно говоря, не понимаю, зачем это нужно. Мы же не пытаемся здесь найти универсальную истину. Понятно, что случаи бывают разные, и загоны разные, и обстоятельства. Мне кажется, проще без излишнего теоретизирования заниматься своей проблемой и как я здесь предложил, проблемой того, кто захочет скооперироваться. А о результатах лучше судить по факту, а не заранее, чтобы не попасть в глупую ситуацию.

Torquemada написал(а):

Может не быть вообще в реальном мире возможности реализовать. Ты не допускаешь такой мысли. Я как я с лохотронами, верил до последнего словам устроителей, потому что они мне нравились, потому что хотел мыслить позитивно. Так мыслят лузеры, теперь я знаю. У меня и с девушкой так. Я, как лох, сидел, и ждал, что она выберет меня. Причем два раза! Оба раза выбрала не меня. Но оба раза я верил. Как тот чел из анекдота который один раз уже видел фильм "Скалолаз", но поспорил все же на сто баксов, что Сталлоне девку удержит. Так хотелось человеку верить. Вот и во мне такая сильная вера. Это меня подводит в жизни.

Очень сочувствую, что твоя вера столько раз подводила тебя в жизни. Но насколько я могу судить, ты просто путал разные веры. Например, я верю, что на фондовом рынке можно заработать, но я не верю, что чужие люди, получив мои деньги будут всегда поступать по совести. Поэтому либо я бы изначально изучил отзывы о брокерах на форекс и не понес туда свои деньги, либо если один раз уже обжегся, то второй раз точно бы не понес, при этом продолжая верить в принципиальную возможность заработка на рынке. 
А в контексте терапии я вообще не понимаю, зачем мне нужно верить в невозможность что-то реализовать. Это не дает никаких преимуществ, а просто загоняет в тупик. Я лучше буду верить в то, что решение существует. В худшем случае я просто его не найду, а в лучшем - получу, то, что хочу. Другой вопрос, конечно, что вера не должна превращать человека в наивного ребенка. Т.е. если завтра ко мне подойдет какой-нибудь дядя и скажет, что за 100 тыс. от моего ИРЛ через месяц не останется и следа, я скажу - ок, когда не останется, тогда получишь деньги. А если он будет настаивать, что он уважаемый человек и в кредит не работает, то я пошлю его нахер. Потому что вера в свои силы и способность справиться с ИРЛ - это одно, а вера в честность чужих людей - это совсем другое.
В моем предложении заниматься когнитивкой нет никаких рисков потерять деньги или какие-то другие ценности, поэтому я и не понимаю твоих настойчивых предостережений от излишнего оптимизма.

Отредактировано Эллис (26-07-2016 05:50:58)

76

Эллис написал(а):

Мы же не пытаемся здесь найти универсальную истину.

Она, тем не менее существует, нужно жить по правилам общежития, если хочешь жить с людьми. А свои личные правила стоит засунуть поглубже, если они отличаются от привычных норм. Иначе будешь как Сева и Фомин, обречен на одиночество и непонимание. Те самые "нормальные" люди постоянно на горло собственной песне наступают. Многие местные просто не в курсах. Но если ты жил, то должен знать. Мало, кто может позволить себе жить, так как хочет. Обычно приходится искать компромиссы.

Эллис написал(а):

Мне кажется, проще без излишнего теоретизирования заниматься своей проблемой и как я здесь предложил, проблемой того, кто захочет скооперироваться.

А зачем мелочится, если можно фобо-коммуну создать?) Такая мысль, рожденная в голове Севастьяны уже не первый год ее не отпускает. А учитывая ее активность на ресурсе, это тема всплывает периодически.

Эллис написал(а):

Например, я верю, что на фондовом рынке можно заработать, но я не верю, что чужие люди, получив мои деньги будут всегда поступать по совести.

А придется. На что-то же надо торговать. Не кредит же тебе дадут под честное слово)

Эллис написал(а):

я вообще не понимаю, зачем мне нужно верить в невозможность что-то реализовать

А чтобы не обманывать себя, как я.

Эллис написал(а):

Т.е. если завтра ко мне подойдет какой-нибудь дядя и скажет, что за 100 тыс. от моего ИРЛ через месяц не останется и следа, я скажу - ок, когда не останется, тогда получишь деньги. А если он будет настаивать, что он уважаемый человек и в кредит не работает, то я пошлю его нахер.

Странный ты. Тогда тебе врачи даже не помогут. Даже психиатры, и уж тем более психотерапевты (не говоря уж о психологах, но это не врачи, они не могут в принципе ничего гарантировать, потому что ни за что не отвечают) не смогут тебе гарантировать 100% излечение. Могут предполагать, что какая-то терапия тебе поможет. Только это. Тут как биржа реально. Такие примерно законы. У психологов точно. Недаром говорят, что там не работают, а играют.

Эллис написал(а):

В моем предложении заниматься когнитивкой нет никаких рисков потерять деньги или какие-то другие ценности, поэтому я и не понимаю твоих настойчивых предостережений от излишнего оптимизма.

Есть опасность потерять желание жить. Со мной это случилось, когда я деньги потерял, а потом и девушку, это меня добило. Но хоть к суициду я не склонен. Но сил ни на что нет. Даже покушать приготовить, помыться, в магазин сходить, проблема. Дело не в СФ уже. Этим я болел, когда не было серьезных болезней. И я не понял вообще сути твоего предложения. Надо делать то, что надо делать. А не как Сева дурью маяться, разъезжать по стране, или проходимцев к себе в дом пускать, только потому что это халявщики. Таких людей нельзя в дом пускать, любой разумный человек понимает. Надеюсь, и ты. Нельзя как Сева себя вести. А ты именно это предлагаешь.

77

Эллис написал(а):

Село и люди написал(а):
    Спасение утопающих дело их самых рук)
Я верю в кооперацию. Кооперация дает синергетический эффект. Это я пытаюсь дать понять с самого начала этой темы.

Я тоже верю. Но чаще всего это как вера в Бога.  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif  :(

78

Село и люди написал(а):

Надеюсь,автор не исчезнет с форума внезапно,а всё же,выдаст результат своих начинаний.

Отпишусь

79

Село и люди написал(а):

Надеюсь,автор не исчезнет с форума внезапно,а всё же,выдаст результат своих начинаний.

Как всегда, будет пшик. С опытом приходит понимание. Когда ему надоест, не могу сказать. Но то, что нифига путного не получится, можно сказать уже сейчас.

80

Torquemada, не хочется тебя расстраивать, но буквально сегодня докопался до основополагающей причины своего ИРЛ. Если отработка пройдет успешно, то с ИРЛ может быть покончено уже в ближайшие недели. Как обещал, о результатах сообщу.

81

Эллис написал(а):

не хочется тебя расстраивать, но буквально сегодня докопался до основополагающей причины своего ИРЛ

Не хочется расстраивать, но тогда у тебя мания и психоз, это пройдет. Останется грусть печаль.

Эллис написал(а):

Если отработка пройдет успешно, то с ИРЛ может быть покончено уже в ближайшие недели.

Да-да-да. Специалисты считают, что это неизлечимо, один умник с форума не согласен. Конечно, ты прав. Ты главное, не волнуйся, и тебя вылечат.

82

Serenity написал(а):

А в чем существенная разница между социофобией (социальным тревожным расстройством) и ИРЛ? По критериям диагностики они на 95 % совпадают.

Наверное это одно и то же, я не очень силен в терминологии. Лично я пишу ИРЛ, потому что из двух составляющих у меня осталась не отработанной только одна - более личное и более продолжительное общение с людьми. Простое нахождение среди людей, а также кратковременные контакты по любым вопросам с любыми незнакомыми людьми уже не представляют для меня никакой сложности.

Serenity написал(а):

P.S. Топикстартер собирается за помощь брать деньги?

Нет. Я этим занимаюсь не профессионально, а только пока сам лечусь. Как решу свою проблему, сразу перестану.

83

Serenity написал(а):

"...а когда вылечусь, начну давать платные курсы"

Боюсь обанкрочусь -  желающих тут, как я посмотрю, не много  :D

84

Serenity написал(а):

А в чем существенная разница между социофобией (социальным тревожным расстройством) и ИРЛ? По критериям диагностики они на 95 % совпадают.

Что за бред... Так и ОКР на 95% совпадает с СФ. Такого же уровня белиберда. Это разные совсем... отклонения в развитии, так назовем.

Serenity написал(а):

А на форуме зачем тогда сидишь?

Ты попу смажь вазелином на всякий. Он знает, что бывает больно с той стороны, но не пожалеет тебя. Ты же сам если не совсем глупый, должен понимать из его поста, что ты "жестокая  туфта  которая  ничего  кроме  тошноты  и презрения  вызывать  не  может". Уже заготовка тебе ответа. Зачем "туфте" вообще отвечать, не понимаю. Можно и проигнорировать. Но всякий, смажь вазелином, так будет легче.

85

Serenity написал(а):

Torquemada
Да иди ты нахуй.

Что-то ты уже хуже Гриши стал. Надоел тебе форум, я понял. Но чтобы ты не передумал, скопировал на всякий твой неадекват. За такой базар надо отвечать.

86

Serenity написал(а):

Твой комментарий другого ответа не заслуживал.

Посмотрим, какую оценку твоему модеры дадут. Пока заняты чем-то, не до тебя. По мне тут как божий день. Ты слетел с катушек, потерял страх хуже Гриши. Мат разрешен только не в сторону участников. В "дыре", можно. Но это "первый шаг". Лучше бы ты матерился в основном разделе.

87

Эллис написал(а):

с ИРЛ может быть покончено уже в ближайшие недели

Я редко даю советы, но в данном случае чисто по-дружески советую не писать так.  ;)

Serenity написал(а):

А в чем существенная разница между социофобией (социальным тревожным расстройством) и ИРЛ? По критериям диагностики они на 95 % совпадают.

Я думаю, точный диагноз на практике не имеет значения. Лекарства одинаковые, и вообще люди лечатся всем, что под руку попадётся, включая алкоголь и наркотики. Один хрен эффекта нуль.

88

see to learn написал(а):

Я редко даю советы, но в данном случае чисто по-дружески советую не писать так

Почему? В смысле, что может и не получиться?

89

see to learn написал(а):

Один хрен эффекта нуль.

Иначе и быть не может. Характер уже не исправить. Мне психиатр так сказал. Что выросло, то выросло. А личностное расстройство это характер. Можно конечно мазохистом стать, и тащиться от собственной ущербности, но вылечиться не получится, хоть убей. Скорей от шизы, чем от этого, излечиться можно. Там хотя бы лекарства помогают симптоматику подавить.

90

Эллис написал(а):

see to learn написал(а):

    Я редко даю советы, но в данном случае чисто по-дружески советую не писать так

Почему? В смысле, что может и не получиться?

Да. Будешь чувствовать себя очень глупо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Взаимная помощь (ИРЛ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно