Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие еще чувства кроме страха вы чувствуете в обществе?


Какие еще чувства кроме страха вы чувствуете в обществе?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

glubina написал(а):

чувство скованности.. она даже ощущается на физическом уровне

Пока это только чувство, не ста страшно. Хоть где-то значит проходит. Хуже когда везде станет одинаково. Наверное дело в гиподинамии, тебя наверное не затронет до старости.

glubina написал(а):

чувство отстранённости скорее всего, типа меня ничего не касается, что вокруг происходит

Это понимаю. Такое было и раньше. Если машина меня давит, то меня это не касается)

32

Иногда кажется, что я в этом обществе лишняя, что я хуже всех остальных. Стыд за то, что сморозила что-нибудь не то, или наоборот, язык проглотила, и из-за меня возникла неловкая пауза в разговоре.

33

зависть

34

Я что одна отвращение испытываю? К неуместным матам, плевкам на асфальт, наглым взглядам, наигранному смеху, чрезмерной манерности или выпендрежу, неумению сдерживать свое раздражение, когда это требует долг (водители, продавцы, медперсонал и прочие), прилюдные чрезмерные лобызания и т.д. и т.п.
Конечно это не отменяет чувства собственного убожества и беспокойства, но многое из этого мне просто против шерсти, я этого не понимаю. И мудрости испытывать снисходительность ("плоть слаба") не хватает. Не снисходительности, звучит как-то высокомерно, пусть понимания. Просто тошнит.

35

Раздражение и, пожалуй, неуверенность в себе( ну это со мной всегда почти)

36

Тревогу, скованность, раздражение...

keramogranit написал(а):

Я что одна отвращение испытываю? К неуместным матам, плевкам на асфальт, наглым взглядам, наигранному смеху, чрезмерной манерности или выпендрежу, неумению сдерживать свое раздражение, когда это требует долг (водители, продавцы, медперсонал и прочие), прилюдные чрезмерные лобызания и т.д. и т.п.
Конечно это не отменяет чувства собственного убожества и беспокойства, но многое из этого мне просто против шерсти, я этого не понимаю. И мудрости испытывать снисходительность ("плоть слаба") не хватает. Не снисходительности, звучит как-то высокомерно, пусть понимания. Просто тошнит.

+

37

неуместный порой пофигизм

38

Ярость

39

get lost написал(а):

Любовь, единение.

Тонко шутишь.

40

Неприязнь, естественно. Люди гады. Только к немногочисленным друзьям испытываю благодарность, когда они проявляют ко мне интерес.

41

Глубочайшее презрение, чувство собственной исключительности и превосходства

42

get lost написал(а):

Любовь, единение.

А где, в какой ситуации в обществе, это ощущается? В переполненной маршрутке или в очереди у кассы?) На концерте любимой группы, в церкви, на Новый год...еще может наверное накрыть, но постоянно... это уровень дзен какой-то)

Отредактировано keramogranit (06-08-2016 15:33:38)

43

Раздражение, чувство, что ты везде лишний

44

get lost написал(а):

многие из тех, кто считает себя социофобами - социопаты и мизантропы

Не многие, а большинство. Любят людей немногие. Даже Молчун не любит. Но он считает, что все фобы няшки. Непонятно, что он тут забыл. Пусть ищет розовый няшный невидимый форум. Даже "зеленый" таким не был. Там были как раз жестокие мизантропы социопаты. Уголовщина сплошная. Тот же Молчун сомнительный. Муж Юконки вообще сидел. Как положено, они передрались. Это порода такая. Здесь больше злые дети. А там злые взрослые были. Здесь взрослых почти нет. Здесь даже родители, дети.

45

Скованность, напряжение, иногда ощущение что мешаю людям своим присутствием

46

Социофобия и социопатия-это противоположные явления. То, что социофоб может испытывать неприязнь к людям-это не вызывает удивления. Многое зависит от того, в какой среде человек рос. Если его постоянно унижали в семье, а потом он стал изгоем в обществе, то вполне нормально ему на людей озлобиться. У него скорее всего просто не было положительного опыта, связанного с людьми. И люди для него означают боль.
Я социофоб. И я да-ненавижу людей.

Отредактировано Iriss (12-08-2016 14:48:44)

47

Iriss написал(а):

То, что социофоб может испытывать неприязнь к людям-это не вызывает удивления. Многое зависит от того, в какой среде человек рос. Если его постоянно унижали в семье, а потом он стал изгоем в обществе, то вполне нормально ему на людей озлобиться. У него скорее всего просто не было положительного опыта, связанного с людьми.

мудрость


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие еще чувства кроме страха вы чувствуете в обществе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно