Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когда у вас это началось?


Когда у вас это началось?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Эмма написал(а):

Можно сказать, что моё первое в жизни воспоминание связано с ней - мне около 4-х лет, я на прогулке в детском саду, стою поодаль от других детей потому, что боюсь к ним подойти. С тех пор с переменным успехом борюсь с социофобией по сей день

Я нифига не помню, но мне говорили, что я шел в дет сад с траурным лицом, и там сидел все время один за столом. Прошло 22 года, мое поведение не поменялось (

Эмма написал(а):

Честно говоря, с трудом могу себе представить, как сначала можно вести активный образ жизни и нормально общаться с людьми, а потом стать социофобом, ведь в таком случае есть как бы, назовём это так, ресурсное состояние, которое тебе известно и к которому проще вернуться

Да мне вот тоже с трудом вериться. Может и есть конечно такие, но думаю, далеко не чета тем, кто таким родился. У них совершенно другое мировосприятие, вообщем это разные люди.

32

Мне раньше казалось, что у взрослых людей так не бывает, что это возрастное. Хотя сейчас-то есть возможность бороться с собой, а раньше её не было совсем – ты ребёнок, ты никто для людей, даже для родителей, ты не разбираешься в психологии, почти ничего не знаешь о жизни.

33

если сильно далеко копать, то были случаи, когда мне было очень трудно скажем попросить ручку в школе или витаминку, занять очередь не оказавшись в самом- самом конце, сложно отказать когда просят, сложно спросить что-нибудь у прохожих когда потерялась. могла часами кружить у подъезда какой-нибудь девочки, а потом сделать вид что я тут случайно. или постучать в дверь квартиры, на вопрос кто там промолчать и уйти, или несколько вечеров гулять во дворе, боясь позвонить в 4 квартиры и спросить, в которой из них живет одна девочка.

ну а вот двинуть кому-нибудь по голове портфелем я не стеснялась, это было проще чем разрулить на словах. кто-то обозвался - надо подойти и стукнуть. дал сдачи - еще стукнуть.

всегда старалась бороться с собой в таких вещах.

зато я не стеснялась выступать перед аудиторией. точнее, если надо было сыграть готовую роль или ответить по заданной теме - мне это удавалось. когда я знала что сказать, надо было только выйти и сказать.
и взрослых не стеснялась, сама с ними болтала.

меня было очень легко обманывать, я раньше верила абсолютно всему. толстые слои лапши висели на моих ушах, но меня это ничему не учило, и я снова попадалась. часто именно так надо мной и угорали - за счет обмана.
сейчас я стараюсь фильтровать информацию и на всё подряд не вестись.

34

Полосатик написал(а):

Честно скажу, если отражение в зеркале мне нравится, то всё удаётся. Интересно, есть ещё у кого-нибудь такая зависимость?

Есть такое. Не смотрите на меня оценивающим взглядом, не смотрите на мое лицо. Любые взгляды, направленные в мою сторону, вызывают реакцию отвращения. Этот комплекс (неполноценности) или изъян, не знаю, как назвать, думаю, связан с развитием моей социофобии. Когда у вас это началось? Сколько себя помню. Во многом мать виню. Всегда, как мне кажется, смотрела  не вглубь меня, а снизу вверх. "Как ты дальше жить собираешься? Как ты дальше жить собираешься?"

35

Где-то до пяти лет помню все было нормально, любил выходить на прогулку, во дворе с детьми смело знакомился, играл, дружил. Затем моему отцу дали новую квартиру, мы переехали в новый дом на другом конце города, там ещё почти никто не жил, играть во дворе было не с кем, а меня к тому же ещё и отправили в детский сад. До этого я в детский сад не ходил, потому и не имел ни малейшего представления о том, что это такое, однако что-то внутри меня уже подсказывало мне, что добром это не кончится. До сих пор помню свой первый поход туда, мне было страшно, я плакал и не хотел туда идти, но меня отвели туда. Мои предчувствия меня не обманули, подружиться там ни с кем так и не смог, воспитатели и няньки тоже меня не очень то и любили, кроме одной, которая из-за моей замкнутости считала меня скромным, я был у неё любимым ребёнком в группе, которая потом после окончания детского сада при встрече всегда лезла обниматься, я не любил этого, особенно на улице когда все смотрят на тебя. А это довольно часто произходило, ибо она много лет жила недалеко от моего дома. Играл в садике обычно один, в компании меня редко принимали. Ну а дальше с каждым годом становилось всё хуже и хуже, что в школе, что во дворе, все считали меня дурачком, друзей почти не было, если не считать некоторых себе подобных личностей, но это дружбой трудно было назвать, так, общение. Годам к 16-ти на улицу выходить почти перестал, восновном всё свободное время проводил дома, сидя у компа либо лёжа на диване смотря канал МТV. Время от времени выходил из дома, особенно когда вся семейка была дома и все телевизоры и комп были заняты.  Гулял по пустырям, по железнодорожным линиям, иногдабыла привычка весь день кататься на трамваях.

36

меня в 6 лет отложили в садики одну спать в отдельной от детей комнате. это была нулевушка. ругали за опоздания. один раз выгнали с урока. опаздывала я потому, что сначала не следила за временем, потом не уложилась, но главная причина - я последняя мыла руки на завтрак. это целая история. мыть со всем руки не хотелось, когда несколько человек лезут за один умывальник. а быть среди последних было обидно. я ждала пока все уйдут завтракать и потм мыла руки. поэтому опаздывала. учительница говорила что мой брат гораздо лучше меня, он весь хороший, а я вся в кого вобще такая. один раз я залезла под парту во время урока - за это меня и выгнали. я стеснялась отпроситься в туалет, помню из-за этого на уроке нассала под себя, никто не заметил. когда выгоняли в другую комнату, хотела плакать, но не стала, стала играть в игрушки чтоб отвлечься. тогда еще одного мальчика выгнали, его позвали обратно, а меня нет.
отложили в другую комнату, потому что я никогда не спала в сончас. очень редко, например когда за это обещали мороженку всем кто хорошо спал. одни раз я выпросила собирать мозайку вместо сончаса и тихо собирала. выгнали в другую комнату меня когда я не спала и другим детям показывала как натягивать пододеяльник на себя (у меня типа такой наряд приведения). воспитательницы в сончас уходили из комнаты, видимо за шум им был нагоняй. притворяться что сплю я никогда не умела, хотя пыталась. воспитательница тогда ворвалась в комнату, надергала меня за волосы и с тех пор я спала отдельно. в комнате где играл магнитофон. я там не спала, а музыку слушала.

из-за проблем с первой училкой меня отдали в другую школу, в гимназию в центре города. я ездила туда сама уже во втором классе. однажды я не сделала уроки и отец побил меня только из-за этого ремнем, когда никого не было дома. и из-за того, что посуда немытая. раньше я не мыла и ничего. а тут он пришел домой и с чего-то решил, что посуда должна быть уже помытая, а уроки уже сделаны. я смотрела детские мультики, мне попало.

в третьем классе училка собрала классный час на тему, почему меня все не любят. 80 процентов класса. шеренгой поставила и всех спрашивалша. мальчишки меня дразнили, я била их портфелем. девчонки рисовали на меня уродские рисунки (вроде даже разок с титьками и членом, точно не помню), их я тоже била портфелем. мать сказала, что одному мальчику я порвала рюкзак. а одна девочка после моего удара лечилась таблетками от головной боли. до этого я не парилась что меня все не любят. а после классного часа я решила что это ненормально, типа патологии. меня сводили к школьному психологу. там я рисовала лошадей и проходила тест люшера. мне зачитали результаты теста, что я агрессивная и тд и тд. та личность, которую мне описали, была мне крайне неприятной. я думала это не я, я не такая. и думала, неужели все видят меня такой. когда мы на улице шли с урока и там была кошка, одна девочка сказала мне, чтобы я не пнула кошку, я и не собиралась, я не пинаю кошек.

перед 6 классом, когда мне было почти 11, моя семья переехала в этот дом. первая же моя знакомая своровала у меня ключи и деньги. со второй я мечтала подружиться, ненавижу её теперь. про компанию я писала, тут правда была плохая компания. я водилась с девочкой, которую тут дразнили лохушкой. у неё были толстенные очки, она была вечно с насморком, в очках и бедная, без денег то есть и младше на 2 года. я с ней общалась, потому что она безвредная. я ей даже командовала. сейчас я с ней больше не знаюсь.

ах да, много раз ездила в детские лагеря по путевке, каждый раз была белой вороной. меня везде донимали, где-то больше, где-то меньше. особенно трудно в 14-15 лет было, когда в один отряд с 13 летними девчонками и 11-12 летними мальчишками.

специально подавила в себе агрессивную реакцию на выпады в мою сторону в возрасте 10-11 лет. настолько, что избегала прямого конфликта даже когда было надо, всё время убегала. для меня проблема решить когда уже стоит идти на конфликт, а когда промолчать. жизнь все время ситуации подкидывает.

Отредактировано Ноль (18-10-2013 12:29:45)

37

я в первом классе тоже однажды ссыканул, учился не отпустила выйти, завязал свитер сзади и ушел домой, на штанах не видно было, мамка потом с училкой поговорила об этом
но этот случай по-моему никак не отразился на мне, если бы сейчас не прочитал, то и не вспомнил бы

38

да кому какое дело сейчас. это ж давно было. и всего один раз.
если при всем классе отпрашиваться, то всем понятно будет что в туалет. поэтому неохота было.

39

вспомнила 1 случай. много их у меня.

после школы, это было в начальных классах, зашла к матери на работу и забыла там со всеми поздороваться, с её сотрудницами. она выгнала меня из кабинета и сказала, чтоб я зашла заново и поздоровалась. больше полчаса я торчала под дверью и несколько раз пыталась зайти не здороваясь. потом зашла с позором и поздоровалась.
вот как иногда приходится быть социальным.

еще помню терялась пару раз - то в чужом подъезде, то в лифте, то в центре города. ни у кого ничего не спрашивала. сидела или лежала на месте и ждала когда меня найдут, заберут домой, на меня никто внимания не обращал.

40

Ноль написал(а):

собрала классный час на тему, почему меня все не любят.

пипец

Ноль написал(а):

каждый раз была белой вороной. меня везде донимали, где-то больше, где-то меньше.
пециально подавила в себе агрессивную реакцию на выпады в мою сторону в возрасте 10-11 лет. настолько, что избегала прямого конфликта даже когда было надо, всё время убегала.

блин все проблемы сф из-за неумения общаться ? гордости? личности? ригидности

как и всегда меня это возмущает и возмущало, как так , что остальные прикидываются ? (неужели они настолько умные чтоб прикидываться) из этого выходит ,что сф везде чужой, а если "агрессовать" прозвали бы психом и автоматом становишься настоящим изгоем (был у нас в классе один, начинал швыряться стульями и переворачивал парты), вот и остается тихо молчать в тряпочку и не показывать свою патологизированность ...

41

darkside, ага, до этого меня не волновало, что они меня не любят. типа пусть себе не любят в тряпочку, ну и что.
никто тогда не смог ничего сказать, за что они меня не любят.
только 1 девочка, которая таблетками лечилась. и та признала, что стукнула по голове я её тоже за рисунок.
девченки после этого классного часа стали звать меня стенгазету рисовать, вобщем раздобрели. так что хотя бы в школе потом нормально было.

Отредактировано Ноль (18-10-2013 19:43:04)

42

Ноль написал(а):

после школы, это было в начальных классах, зашла к матери на работу и забыла там со всеми поздороваться, с её сотрудницами. она выгнала меня из кабинета и сказала, чтоб я зашла заново и поздоровалась. больше полчаса я торчала под дверью и несколько раз пыталась зайти не здороваясь. потом зашла с позором и поздоровалась. вот как иногда приходится быть социальным.

У меня похожий случай был, когда с матерью к дедушке в гости пошли, там около подъезда старики сидели, я не стал здороваться, просто мимо пробежал быстренько, ибо меня всегда раздражали фразы бабулек типа: "Ба, это твой старшенький, какой красавец стал, как вырос, ну прям жених уже..." и т.д. Мать же с ними тогда задержалась. После она меня заставила вернуться и поздороваться, я только дошел до порога, постоял немного, затем поднялся в дедушкину квартиру и когда меня спросили поздоровался ли я, я солгал, что поздоровался. К счастью никто ничего не узнал.

43

Ноль написал(а):

до этого меня не волновало, что они меня не любят. типа пусть себе не любят в тряпочку, ну и что.никто тогда не смог ничего сказать, за что они меня не любят.только 1 девочка, которая таблетками лечилась. и та признала, что стукнула по голове я её тоже за рисунок.девченки после этого классного часа стали звать меня стенгазету рисовать, вобщем раздобрели. так что хотя бы в школе потом нормально было.

А мне в детском саду ещё всегда это волновало, однажды даже спросил у одногрупника, почему он не хочет со мной играть, но он тогда замялся и толком ничего не отвелил, только наврал, что якобы я у них игрушки отбираю и ломаю, хотя такого никогда не было, у меня в детстве не было привычки брать чужое. А вот в подготовительной группе, у нас появилась та воспиталка, о которой я писал выше, она всегда меня защищала, и ругала детей за то, что они дружить со мной не хотят: "Да что, он заразный что-ли?", говорила она им, да только никто её особо то не слушал.

Ноль написал(а):

так что хотя бы в школе потом нормально было.

В школе у меня наоборот ещё хуже было. Несколько приятелей правда имелось в младших и средних классах, но в старших они потеряли ко мне интерес. Ну а в институте уже сам от всех отгородился, ни с кем не здоровался, ни с кем не общался. Просто приходил на лекции, сидел от звонка до звонка, потом шел домой на свой любимый диван и спал. Так продолжалось все пять лет моей трудной студенческой жизни.

Отредактировано Starscream (18-10-2013 19:57:11)

44

у меня в институте в группе несколько человек с прошлого места учебы были.
это большой плюс.
кроме того, большинство из них были меланхолики, похожие больше на интровертов.
я рада что в институте у меня была такая группа.
раздражали только пара пацанов на задних рядах, которые косили под гопоту речью, манерами, шутками.

на английском тоже все интеллигентно, там на занятиях часто чаи гоняли с преподами или за жизнь говорили.

45

Ноль написал(а):

у меня в институте в группе несколько человек с прошлого места учебы были.это большой плюс.

В моей группе не было таковых, но в параллельных группах были некоторые одноклассники, только для меня это было наоборот большим минусом, они часто рассказывали моим одногруппникам, которые и без того меня не любили, о том, какой дибил с ними в школе учился, из-за них всё только ещё больше усугублялось.

46

а это не со школы одноклассники были.
я после 9 меняла школу.

47

Сейчас бесят встречи с одноклассниками, хочется пройти незамеченным, но они обязательно заметят и у них хватает наглости спросить, почему я не здоровуюсь никогда, всегда мимо прохожу. Глупый вопрос, насколько я помню они в школе сами не хотели пожать мне руку, зато сейчас хватает наглости спросить как у меня дела.

48

В детстве тоже особую активность не проявляла, всегда стремилась к уединению. Было стрёмно ходить в садик, а страшнее всего – здороваться с воспитателями, как этого требовала мама. Пару раз лежала в санатории в другом городе. Там все оказались жестокими. И дети, и взрослые постоянно доводили до слёз.

Уже в том возрасте стали проявяться повадки воровства и неприятие чужих правил. Случались крупные скандалы, и дома меня наказывали. А в семье тоже происходили катаклизмы.

До школы ни с кем практически не зналась, да и в начальных классах большую часть времени сидела дома и читала. Только классе в пятом появились подруги и друзья, с которыми можно было погулять. Но сама школа всегда была отнимающим все силы стрессом, пока не научилась последний год бухать по утрам.

49

Трудно сказать, когда это началось. Вероятно, еще в утробе матери. Судя по словам родственников я всегда был тихим ребенком, друзей огромного количества у меня никогда не было, как и стадного инстинкта. Но если в детстве я часто гулял, занимался спортом и вообще был вполне себе обычным ребенком, то постепенно все это стало затухать. Гулять я стал все реже и реже, к сверстникам меня совершенно не тянуло, я мог спокойно днями находиться дома и при этом не испытывать чувства скуки и желания выйти на улицу. От быдло-забав типа нажраться, покурить за углом или еще чего круче я всегда был далек, я всегда знал, что в такое болото я не сунусь никогда и ни за что.
Когда появился комп положение медленно, но верно продолжило усугубляться. Надо мной никогда не издевались в школе, скорее наоборот, в классе я был одним из тех, кого считали верхним слоем, "хорошим парнем", хотя со временем моё постоянное нежелание ходить на гульки с одноклассниками и начали вызывать у них некие подобия насмешничества надо мной, но это было редко и как-то слабо выражено, потому что я все равно умудрялся оставаться для них "своим" даже исключительно при общении во время пребывания в школе. Учился хорошо, но ботаном никогда не был. Я не напрягаясь соблюдал все принципы "нормальности" поведения в школе, хотя в 10-м классе начал потихоньку прогуливать и в итоге одним махом разок про**ал весь месяц, что в итоге для родителей стало шоком. Целебные п***юлины дали мне понять, что я был неправ (хотя я и сам это понимал), и в итоге до конца школы настолько сильно я прогулы не запускал, хотя время от времени случалось. Без особого труда закончил почти отличником, поступил в универ, где и пребываю поныне. Общаюсь в группе с парой человек, с остальными это "привет-пока" или сделать вид, что мне не абсолютно по*** то, что кто-то рассказывает и все смеются, тоже улыбочку без напряга нацеплю. Любые походки (поездки) куда-либо вместе с группой - исключены.
Социум меня не привлекал и не интересовал совершенно ничем и никак. Наоборот, чем дальше шло, тем больше отвращения и презрения он вызывал(-ет), тем больше становилось нежелание находиться среди людей. Ситуации вроде относительно долгого нахождения людей на ограниченном пространстве (транспорт, к примеру) - это если не пытка, то где-то близко. Стараюсь избежать этого всеми возможными силами. Я просто не нахожу себя в этой социальной среде с ее быдло-развлечениями, непроходимой тупостью, стадностью, которой умело пользуются "поводыри", направляя стадо тупых, но очень агрессивных овец аккурат туда, куда им нужно. Моё обостренное чувство справедливости вкупе с нерешительностью мешает мне нормально жить. Я не нахожу себя в социуме, где процветает продажность, лживость и тупая жажда наживы, я ненавижу систему жизнедеятельности вируса под названием "человек" на планете Земля - мазохисты, которые убивают свой родной дом не включая мозги совершенно, достойны жестокой ликвидации. Мои жизненные принципы резко идут в разрез с этими явлениями, и тот факт, что я не могу ничего изменить еще больше втаптывает меня в землю. К тому же патологическая лень является не лучшим союзником на жизненном пути, где необходимо бороться и что-то изменять в своей жизни.
Чем моё жалкое баттхертное существование закончится - б-г его знает, но чем дольше я живу и чем больше узнаю, тем меньше мне хочется это продолжать... Мне кажется, что несмотря на свой молодой возраст биологический - психологически я уже дряхлый старый дед, который устал от всего, у которого интерес к происходящему вокруг гаснет с каждым днем и он просто волочет своё существования до последнего отведенного дня..

50

Frost написал(а):

Вероятно, еще в утробе матери.

В утробе формируется гормональный фон, особенности нервной системы. Неудивительно тогда, что корни "недуга" ищем там.
Но вот я в детстве была вроде "нормальной", особо не пряталась по углам. Просто меня в дет. сад не отдали и я не привыкла общаться с детьми. А потом в школе просто не вписалась в коллектив. Так все и началось.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Когда у вас это началось?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно