Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Попался на воровстве. Очень стыдно


Попался на воровстве. Очень стыдно

Сообщений 31 страница 33 из 33

Опрос

Воровали когда-нибудь в магазинах?
Бывало

29% - 5
Никогда

70% - 12
Голосов: 17

31

Pushistik написал(а):

охранники видят как клиент засовывает что то в карман и ждут его на выходе , где сами нажимают кнопку с пищалкой , потом отводят в комнату и там делают тоже самое с ручным металоискателем , просто провокация для выворачивания карманов

ганс написал(а):

Ну может тебя с камеры просекли, а сигналку с пульта включили, для пущего эффекта.

В моем случае точно было не так. В торговом ряду было много народа, все снимали, смотрели инструмент и мои действия не могли вызвать подозрения. Я тоже типа брал и вешал на место, потом снял несколько штук и вернул кроме одной. На выходе охранник на меня вообще не обратил внимания, он уткнулся в свой телефон, когда запищало,  вдогонку окликнул, вызвал по рации других и сообща взяли в оборот.

ганс написал(а):

Mies написал(а):

    Снял с нее пластмассовую прищепку со штрих-кодом, оставил ее на вешалке, отвертку незаметно положил в карман и направился к выходу

Если все снял, то почему запищало?

keramogranit написал(а):

потому что вы не шарите))) И хорошо. И для вас, и для магазинов.

Попробуем разобраться. Просто ради интереса, а не с расчетом на будущее. Вот та злосчастная отвертка, в таком виде я ее вынес из магазина:
http://images.vfl.ru/ii/1466081955/3874356c/13044159_m.jpg
Как видите на ней ничего не висит, только голый инструмент. Я знаю, что магазы ставят магнитные метки в виде фольги на дорогие нарезки или книги. Такая наклейка под скотчем.При выносе такого товара через ворота, они пищат. Но здесь такой наклейки нет. Выходит намагничен сам металлический стержень? Но это колоссальный труд, в том магазине тысячи ключей и отверток. И что, каждую магничат? Если это делает производитель, то за время доставки и хранения навалом инструмент сам размагнитится.

Друг написал(а):

А я кстати всегда когда захожу в магазин смотрю на наличие этих двух стоек. И предполагаю что во всех товарах устройство типо маячка или магнита

Маячок вряд ли может быть. Только если в пластмассовой рукоятке. Но она литая

user1 написал(а):

Повезло тебе еще что в полицию не увезли, меня за шоколадку за 40р (которую я просто забыл выложить из кармана) в полицию отвезли, там продержали полдня в обезъяннике, сфоткали у линейки, как она называется ростомер вроде, и только потом отпустили. Вот я обосрался то тогда.

Не то чтобы я полиции тогда боялся, был спокоен, что быть может придется туда проехать.
Оставило мерзкий осадок само поведение охраны магазина: у всех нездоровое оживление, нескрываемая радость, словно иностранного шпиона разоблачили, набились все в комнату и хором, наверное их так учат в инструкциях, расписывают мне мое ужасное будущее...

32

Mies
Да там вроде используется пластина из какого то металла и на нее наносится информация в один бит (оплачено, не оплачено). А может в этой сигнализация есть обе возможности. Если кто то заметил что ты что то трогал, то когда ты выйдешь нажмут на пульт. Страхуются на всякий случай.

Отредактировано Друг (16-06-2016 18:33:01)

33

https://www.youtube.com/watch?v=R8jYDF_-ucU


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Попался на воровстве. Очень стыдно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно