Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 91 страница 120 из 509

91

Верю в единственного и всемогущего Бога ибо я боюсь Бога.

92

Географ написал(а):

Считаю веру неполноценной, "неисчерпывающей" субстанцией. Потому преклоняюсь (ну, не до обморока естессно) перед знанием.

Я тоже. В знания, в науку.

География — великая наука!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано see to learn (31-03-2017 18:57:29)

93

Tinctoria написал(а):

Верю в единственного и всемогущего Бога ибо я боюсь Бога.

Правильно, стоит бояться. Только не Господа нашего, а меня. Потому что Бог напрямую с людьми не контачит, и я единственный посредник между Ним и стадом. Остальные пастыри ложные.

94

Torquemada написал(а):

Только не Господа нашего, а меня.

Товарищ, при расставании с Ручкой у Вас совсем крышняк поехал.

95

Tinctoria написал(а):

Верю в единственного и всемогущего Бога ибо я боюсь Бога.

Вера по причине страха? Уже если не странно, то не понятно.  Да и, как говорите вы, верующие, бог не только всемогущ, но и всемилостив. Так чего же пугаться такой доброй сущности?

see to learn написал(а):

География — великая наука!

Истина- в словах богохульников атеистов !!!

Отредактировано Географ (01-04-2017 04:33:50)

96

Котофей написал(а):

Товарищ, при расставании с Ручкой у Вас совсем крышняк поехал.

Ты чей-то клон, и лезешь не в свои дела.

97

Географ написал(а):

see to learn написал(а):

    География — великая наука!

Истина- в словах богохульников атеистов !!!

Истину глаголешь, брат.  :D

98

Географ написал(а):

верующие, бог не только всемогущ, но и всемилостив. Так чего же пугаться такой доброй сущности?

Бог испытывает, чтобы научить доверять ему и укрепить в нас веру

99

верю в светлое будущее и правильное настоящее, это и помогает "восставать из пепла" :D

100

Tinctoria написал(а):

Бог испытывает, чтобы научить доверять ему и укрепить в нас веру

Прямо испытательный полигон какой-то.  Вечный.  Но чему может этот "учитель" научить, например, тяжелейшего инвалида детства с органическим поражением головного мозга? А, ну разумеется, я уже предвижу ответ: этот "гуманист" отдает его на заклание, чтобы научить других... :( В точку?

Отредактировано Географ (02-04-2017 03:46:08)

101

Географ написал(а):

 Но чему может этот "учитель" научить, например, тяжелейшего инвалида детства с органическим поражением головного мозга?

он отвечает за грехи, совершенные в роду :pained:, как это не прискорбно

Отредактировано Tinctoria (02-04-2017 10:29:12)

102

Tinctoria написал(а):

он отвечает за грехи, совершенные в роду

А вот и нет, Tinctoria "Элитные попы" утверждают, что якобы для предохранения этого несчастного от еще не совершенного зла. Но все попы в один голос твердят, что бог с первобиблейских времен отказался исправлять мир и предоставил  свободу выбора всем людям без исключения. Так зачем тогда бракует? Младенец бы вырос и сам выбрал, грешить или нет.

103

Географ написал(а):

А вот и нет, Tinctoria "Элитные попы" утверждают, что якобы для предохранения этого несчастного от еще не совершенного зла. Но все попы в один голос твердят, что бог с первобиблейских времен отказался исправлять мир и предоставил  свободу выбора всем людям без исключения. Так зачем тогда бракует? Младенец бы вырос и сам выбрал, грешить или нет.

Бог  дал человеку свободу выбора между добром и злом, но он предупредил, что за каждый поступок придется отвечать

104

Delete.

Отредактировано Logain (02-04-2017 15:38:06)

105

Всегда читаю эту тему "Во что вы врете "?А потом читаю правильно и улыбаюсь.

106

Маруся1981 написал(а):

Всегда читаю эту тему "Во что вы врете "?

^^

107

Tinctoria написал(а):

ог  дал человеку свободу выбора между добром и злом, но он предупредил, что за каждый поступок придется отвечать

Угу, заранее, дабы не натворил чего....  :suspicious:   "дела господни несправедливы неисповедимы", одним словом... Вот и все  резюме, которого можно в итоге  любых  дискуссий  дождаться от вас, то бишь верующих...

Отредактировано Географ (03-04-2017 08:57:37)

108

Географ написал(а):

Угу, заранее, дабы не натворил чего

Вот именно, поэтому я придерживаюсь проверенных временем, библейских истин.

109

Для того чтобы быть высокоморальным человеком не нужна вера в несуществующее существо неспособное на взаимность, которое одобряло рабство, нетерпимость и поощряло умерщвление за инакомыслие.

Отредактировано Logain (03-04-2017 09:27:45)

110

Logain написал(а):

не нужна вера в несуществующее существо неспособное на взаимность, которое одобряла рабство, нетерпимость и поощряло умерщвление за инакомыслие.

Не надо утрировать

111

TinctoriaОкститесь. Мне не лень потратить немного времени и процитировать Библию, если Вы с ней не ознакомились и не видели какая там дикость описывается.

112

Tinctoria написал(а):

Вот именно, поэтому я придерживаюсь проверенных временем, библейских истин.

Тебя просто природное женское чутье останавливает от непродуманных поступков. Я думаю ты понимаешь, о чем я. Ну, и разум естественно. А "опиум" - просто психотерапия и аутогенная тренировка... К счастью, это вопрос потери лишь ТВОЕГО личного времени.

Logain написал(а):

Для того чтобы быть высокоморальным человеком не нужна вера в несуществующее существо неспособное на взаимность, которое одобряла рабство, нетерпимость и поощряло умерщвление за инакомыслие.

+++

Отредактировано Географ (03-04-2017 09:56:24)

113

Географ написал(а):

Тебя просто природное женское чутье останавливает от непродуманных поступков.

В основе религии лежит страх

114

Tinctoria написал(а):

В основе религии лежит страх

Ну и пусть себе дальше лежит, раз тебе так этого хочется...

115

Географ написал(а):

Ну и пусть себе дальше лежит, раз тебе так этого хочется...

я верю в предопределение и не верю в свободу воли, поэтому мое желание или нежелание никакой роли не играет и не принимает участия в явлениях жизни. Это я просто немного философствую

116

Лишнее доказательство того, как религия людей в овощей превращает.

117

В основе религии лежит страх, в основе социофобии лежит страх…

118

Logain написал(а):

Лишнее доказательство того, как религия людей в овощей превращает.

Наоборот, религия сдерживает животные инстинкты человека

119

Что значит "животные инстинкты" ?

120

Logain написал(а):

Что значит "животные инстинкты" ?

Инстинкт выживания убить, ограбить другого, чтобы выжить


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно