Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 31 страница 60 из 509

31

да я просто имел ввиду то что наукой доказаны созвездия которые называются девой тельцом или там не знаю как еще можно назвать !  ведь их назвали значит они существуют и получается эти созвездия как то влияют на нашу жизнь и под каким созвездием ты родился значит таким и будешь! я в это не особо верю честно потому что в жизни  нет ничего конкретного! 
а то что гороскопы доказаны нет конечно))))  это просто как магия ведь даже магия не доказана наукой хотя я в магию верю наверное даже больше чем в гороскопы)

32

Севастьяна написал(а):

Астролгия это естественная наука. Положение планет, созведий и прочее это все научно. Это даже близко к математике и физики, ведь там вычесляется именно реальное движение этих планет.

Там много расчётов, но это просто математический аспект. Формально к физике она особого отношения не имеет, потому что физика не желает признавать этого родства, как венгры в своё время не желали признавать родства с финнами, кои им виделись дикарями. Не знаю, естественная это наука или противоестественная, но астрология — это всё же наука (ИМХО). Так же, как Луна влияет на приливы или как вспышки на Солнце влияют на магнитные бури, звёзды оказывают своё особенное влияние на Землю. И это влияние имеет свои закономерности, позволяющие предугадывать те или иные события. Так что астрология — это действительно часть физики в каком-то смысле, просто осмеянная и заброшенная научным сообществом.

33

Подушка безопасности написал(а):

У тебя неверное понимание светлого будущего. Это прежде всего общее и только затем личное..

Просто без моего личного светлого будущего мне это общее светлое будущее нафиг не сдалось, так как лично для меня оно теряет смысл.

34

Rainie написал(а):

Просто без моего личного светлого будущего мне это общее светлое будущее нафиг не сдалось, так как лично для меня оно теряет смысл.

Эгоистка ;)

35

Её бы и признали наукой, если бы вот это:

Unohdus написал(а):

это влияние имеет свои закономерности, позволяющие предугадывать те или иные события.


-действительно подтверждалось бы независимыми исследованиями. А пока её справедливо называют псевдонаукой.

36

Tinctoria написал(а):

Rainie написал(а):Просто без моего личного светлого будущего мне это общее светлое будущее нафиг не сдалось, так как лично для меня оно теряет смысл.Эгоистка

Спасибо :blush:

37

Изя, а разве учёные пытались исследовать это? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
Они априори назвали это бредом и отмахнулись от этого вопроса, как в своё время посмеялись над возможностью существования метеоритов, а сейчас отрицают шаровую молнию.

Держу пари, всего 200 лет назад они так же посмеялись бы над идеей мобильных телефонов или УЗИ.

Отредактировано Unohdus (12-06-2016 14:22:06)

38

Rainie написал(а):

Спасибо

Ты меня не поняла, я же пошутила ;)

39

Unohdus написал(а):

а разве учёные пытались исследовать это? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
Они априори назвали это бредом и отмахнулись от этого вопроса

Да нет, в своё время исследовали всё подряд. И в отличие от метеоритов, чтобы доказать научность астрологи, не нужно дожидаться редкого события. Сел, составил предсказаний, проверил статистически, и предоставил отчёт. В настоящее время псевдонауки так популярны, что сложностей в проведении проверки возникнуть не должно.

40

Фаталист.Православный христианин. Где то раз в месяц хожу в церковь на службу. Правда, не исповедуюсь. В приметы, сглаз и прочею херабору не верю. Ну ещё иногда гороскопы читаю.

41

Tinctoria написал(а):

Ты меня не поняла, я же пошутила

Че ты юлишь? Считать, что после нас хоть потоп, это не эгоизм? Я считаю, что те, кто так мыслит это просто животные, а не люди. Их можно например в пищу потреблять, или убивать из развлечения. Потому что это не люди. У людей есть душа, которая их объединяет. А тут нифига нет, это пустые оболочки, бессмысленно бредущие по жизни. Не у всех так. У людей не так. Их жизни имеют смысл, поэтому даже дай мне Бог всевластие я не трону ни  одного наделенного душой человека.

42

Rainie написал(а):

Просто без моего личного светлого будущего мне это общее светлое будущее нафиг не сдалось, так как лично для меня оно теряет смысл.

А я без шуток скажу: это эгоистичная и ограничивающая позиция.

43

Torquemada написал(а):

Считать, что после нас хоть потоп, это не эгоизм? Я считаю, что те, кто так мыслит это просто животные, а не люди.

Если строить из себя святого - кем ты не являешься, то возникнет чувство неудовлетворения.

Отредактировано Tinctoria (12-06-2016 15:51:15)

44

Подушка безопасности написал(а):

Rainie написал(а):Просто без моего личного светлого будущего мне это общее светлое будущее нафиг не сдалось, так как лично для меня оно теряет смысл.А я без шуток скажу: это эгоистичная и ограничивающая позиция.

Чем она ограничивает?

45

Изя написал(а):

Да нет, в своё время исследовали всё подряд.

В самом деле? Было бы интересно взглянуть на эти исследования. Я не знал, что их проводили.

Изя написал(а):

Сел, составил предсказаний, проверил статистически, и предоставил отчёт.

Это не так-то просто. Для того, чтобы это проверить, необходимо составить грамотный гороскоп, а для того, чтобы его составить, нужно потратить немало времени на изучение тонкостей астрологии и ознакомление с трудами, на которые полагались наши предки. Трудно поверить, что среди современных учёных может найтись энтузиаст, который захочет потратить столько ресурсов на исследование данного вопроса.

46

Tinctoria написал(а):

Если строить из себя святого - кем ты не являешься, то возникнет чувство неудовлетворения.

Если ты о себе, то да. А я ничего из себя не строю. Тебя глючит! Иди перекрестись. В церковь сходи, скажи попу, что на интернет-форуме ты Антихриста увидела и засомневалась)

Свернутый текст

Или лучше к психиатру, чтобы закрыли наконец. Буйная. Мерещатся ей лжепророки.

47

Unohdus написал(а):

Это не так-то просто. Для того, чтобы это проверить, необходимо составить грамотный гороскоп, а для того, чтобы его составить, нужно потратить немало времени на изучение тонкостей астрологии и ознакомление с трудами, на которые полагались наши предки. Трудно поверить, что среди современных учёных может найтись энтузиаст, который захочет потратить столько ресурсов на исследование данного вопроса.

Так, стоп. А зачем учёным их составлять? Пусть астрологи составляют свои прогнозы. С какой стати перекладывать свою работу на других? А уж учёные найду время сопоставить прогнозы с результатами. Главное подготовить достаточно материала для проверки.

48

Изя написал(а):

А уж учёные найду время сопоставить прогнозы с результатами.

Увы, пока не нашли, как видишь.

Изя написал(а):

Так, стоп. А зачем учёным их составлять? Пусть астрологи составляют свои прогнозы. С какой стати перекладывать свою работу на других?

С такой, разумеется, что обычные астрологи будут использовать старые методы, поэтому вряд ли обнаружат что-нибудь новое. Я говорю о применение современных научных методов к этому вопросу, а применить их может только настоящий физик. Исходя из этого, вышеупомянутый исследователь должен быть физиком и астрологом одновременно, но лично я пока о таком сочетании не слышал.

Изя написал(а):

Главное подготовить достаточно материала для проверки.

Похоже, мы смотрим на этот вопрос с несколько разных углов. Я говорил не о достоверности астрологических прогнозов, а о том, как могут влиять звёзды на людей с определённым набором характеристик.

49

Unohdus написал(а):

Увы, пока не нашли, как видишь.

Они результаты говорящие в пользу астрологии не нашли, а не время.

Unohdus написал(а):

С такой, разумеется, что обычные астрологи будут использовать старые методы, поэтому вряд ли обнаружат что-нибудь новое.

Если старые методы не работали, зачем их ещё и совершенствовать?

Unohdus написал(а):

Я говорил не о достоверности астрологических прогнозов, а о том, как могут влиять звёзды на людей с определённым набором характеристик.

o.O В смысле?  Если прогнозы не достоверны, то зачем проверять частные случаи?

50

Unohdus написал(а):

Я говорю о применение современных научных методов к этому вопросу

Че? А гадание по руке в виде компьютерной программы делает хиромантию наукой? Или слегка наукой?)

Unohdus написал(а):

а применить их может только настоящий физик

Вот это бред. Ученый не станет заниматься астрологией, если он дружит с головой.

Свернутый текст

Или ему не заплатят хорошо. Тогда он и отсосет с удовольствием, допускаю. Только это не научный, понятно, подход, а продажный.

Unohdus написал(а):

Исходя из этого, вышеупомянутый исследователь должен быть физиком и астрологом одновременно, но лично я пока о таком сочетании не слышал.

Ты правильно не слышал, потому что это как балерина-штангист. Это более реально! А ты предложил даже "святой дьявол". Что-то такое.

Свернутый текст

"Животворящий" я раньше любил употреблять в речи, это от Мандрагоры ко мне перешло. Животворящий Сатана) Покровитель всех, кто желает смерти своим близким. Грише надо на него молиться.

51

Изя написал(а):

Они результаты говорящие в пользу астрологии не нашли, а не время.

И когда они искали?

Изя написал(а):

Если старые методы не работали, зачем их ещё и совершенствовать?

Не понял вопроса... Так же можно сказать, что если медицина XV века не могла побороть чуму, то и незачем было эту науку развивать.

Изя написал(а):

В смысле?  Если прогнозы не достоверны, то зачем проверять частные случаи?

Чтобы подтвердить или опровергнуть существование закономерности и, если она имеет место быть, научно обосновать.

Torquemada написал(а):

Че? А гадание по руке в виде компьютерной программы делает хиромантию наукой? Или слегка наукой?

Астрология, вероятно, основана на законах физики, т. е. это хотя бы имеет смысл проверить, а вот насчёт хиромантии такого сказать не могу :)

Torquemada написал(а):

Вот это бред. Ученый не станет заниматься астрологией, если он дружит с головой.

Так ведь я об этом и говорил: учёные этим не занимаются, поэтому применить научный подход к астрологии некому.

Отредактировано Unohdus (12-06-2016 19:00:22)

52

Ну у астрологии может быть научное обоснование - например циклы в природе. В году например четыре сменяющихся сезона. Есть растения которые цветут в разное время года. Четыре стихии в астрологии в чем то похожи на четыре темперамента.

53

Unohdus написал(а):

И когда было это время?

Ты вообще о чём?  Лично я об отсутствии доказательств, и даже хоть немного систематизированных материалов, которые можно было бы проверить.

Unohdus написал(а):

Не понял вопроса... Так же можно сказать, что если медицина XV века не могла побороть чуму, то и незачем было эту науку развивать.

Ничего подобного. Это грубая подмена тем. Болезни - наблюдаемое физическое явление. Возможность выздоровления - тоже можно наблюдать (в том числе и в дикой природе).  Человек лишь совершенствует уже существующие процессы.
Астрология же похоже на "врачей" того времени, пытающихся лечить кровопусканием. Статистика говорит, что от него умирают чаще, но они всё равно продолжают совершенствовать свои методы, вместо того, чтобы признать ошибочность предположения, и начать искать другие способы.

Unohdus написал(а):

Чтобы подтвердить или опровергнуть существование закономерности и, если она имеет место быть, научно обосновать.

Так в чём заключается отличие наших углов, если ты тоже говоришь о необходимости подготовки материала для проверки?  :confused:

54

Unohdus написал(а):

применить научный подход к астрологии некому

А зачем он там? Это как дьявола причащать.

Unohdus написал(а):

Астрология, вероятно, основана на законах физики

Но не логики) Физику астрология использует так же как мошенники желание заработать своих "клиентов". Это просто банальное мошенничество. Либо больные люди, с магическим мышлением.

Unohdus написал(а):

т. е. это хотя бы имеет смысл проверить

Там нечего проверять. Там законы психологии работают. А так уже давно доказано, что астрология с наукой не коррелирует. Для всех здравомыслящих людей это не тайна.

55

Изя написал(а):

Учитывая, что вся информация (даже которую мы сознательно не помним) остаётся в памяти, а во время сна происходит систематизация, логично, что мозг просчитывает и прогнозы на будущее.

Покажите мне человека, который может предсказывать будущее.

Unohdus написал(а):

Изя, а разве учёные пытались исследовать это? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Видишь ли, учёные не каста, то есть не чёткая категория. Любой человек, который правильно проводит эксперименты, — учёный. Поэтому ты сам можешь проверить то паранормальное явление, которое тебя интересует.  ;) Ты сам назвал проблему: эксперимент стоит денег. Учёные тебе ничего не обязаны. Учёные отмахиваются не потому, что консервативны, а потому, что они руководствуются экономическими стимулами. Вероятность существования паранормальных явлений крайне мала, поэтому ожидаемый доход крайне мал, поэтому овчинка не стоит выделки. Однако, поскольку любой может назвать себя учёным, есть институты магии, которые исследуют и как бы что-то находят.  :) В конечном счёте всё сводится к тому, кому ты веришь. Я этим институтам не верю. Ты можешь верить и жить счастливо.

Отредактировано see to learn (12-06-2016 20:46:40)

56

Севастьяна написал(а):

Григорий25 написал(а):

    что касается гороскопов и прочей херни верю но не особо! что то сбывается что то нет ! незнаю даже верю я в это или нет но по сути наверное да ведь это наукой доказано !

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  see to learn занеси в цитатник !

Ты сама можешь занести.

57

Григорий25 написал(а):

да я просто имел ввиду то что наукой доказаны созвездия

Линии на руке тоже "наукой доказаны". И перебегающая через дорогу кошка вполне реальная может быть и черная. И кофейная гуща не глюк. Все это "наукой доказано". По Грише так выходит. Сути не понимает человек. И мне как-то не хочется эту суть объяснять. Пусть Севастьяна ему что-то доказывает. А я спорить с такими не хочу. Я не считаю, что человек упал с Луны, если он ведет как сумасшедший. Скорей посчитаю, что он сбежал из дурдома. Гриша себя именно так ведет в этой теме.

Свернутый текст

Unohdus, ладно, этого можно понять. Он оттуда и сбежал) Если у него будут деньги, то у него их не будет. Потому что мошенники даже здравомыслящих людей обманывают, а этому можно молоко единорога продать, он только будет думать, а есть ли у них молоко, или нет. И если коровье окажется, то будет считать, что его обманули) Это еще повезло.

58

see to learn написал(а):

Видишь ли, учёные не каста, то есть не чёткая категория. Любой человек, который правильно проводит эксперименты, — учёный.

С одной стороны, да, но я говорил конкретно о физиках :)

see to learn написал(а):

Поэтому ты сам можешь проверить то паранормальное явление, которое тебя интересует.

Не могу, ведь я далеко не физик. Я лишь хотел доказать, что оно не паранормальное, а вполне нормальное, т. е. связано с неким природным явлением, которое пока не изучено. Вернее, предлагал внести это не рассмотрение, т. к. лично меня этот вопрос несильно волнует.

Torquemada написал(а):

А зачем он там? Это как дьявола причащать.

А разве это не весело?.. :crazyfun:

Как квадратура круга.

Пока не возьмёшься, трудно поверить, что её невозможно решить.

Torquemada написал(а):

Там нечего проверять. Там законы психологии работают. А так уже давно доказано, что астрология с наукой не коррелирует. Для всех здравомыслящих людей это не тайна.

Правильно, ведь все здравомыслящие люди отвергли теорию животного магнетизма \[т]/

Torquemada написал(а):

Unohdus, ладно, этого можно понять. Он оттуда и сбежал) Если у него будут деньги, то у него их не будет. Потому что мошенники даже здравомыслящих людей обманывают, а этому можно молоко единорога продать, он только будет думать, а есть ли у них молоко, или нет. И если коровье окажется, то будет считать, что его обманули)

Я агностик и не верю всему подряд, пока не увижу доказательства. Я же не сказал, что верю в астрологию.

Просто допускаю вероятность.

Если бы мне предлагали молоко единорога, то я бы не стал утверждать на все 100 %, что это обман, пока не проверил бы его в лаборатории. Только вот проверять, естественно, не стал бы, ибо мне эта возня ни к чему, посему попросту отказался бы от покупки.

Изя написал(а):

Ты вообще о чём?  Лично я об отсутствии доказательств, и даже хоть немного систематизированных материалов, которые можно было бы проверить.

Тогда позволь уточнить, на основании каких материалов строятся твои утверждения? Потому что мои материалы предоставляли вполне систематизированную информацию, которую можно проверить при желании и наличии необходимых знаний и оборудования.

Изя написал(а):

Так в чём заключается отличие наших углов, если ты тоже говоришь о необходимости подготовки материала для проверки?

Конкретно тогда ты говорил про результат, а я — про процесс, вот и вся разница.
А с необходимостью проверки я, разумеется, согласен, ведь про неё же и говорю.

Отредактировано Unohdus (12-06-2016 22:39:33)

59

Unohdus написал(а):

see to learn написал(а):

    Видишь ли, учёные не каста, то есть не чёткая категория. Любой человек, который правильно проводит эксперименты, — учёный.

С одной стороны, да, но я говорил конкретно о физиках :)

И что?

60

see to learn написал(а):

И что?

То, что физики есть вполне чёткая категория.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно