Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 391 страница 420 из 509

391

_lamer написал(а):

Я мыслю так - хочешь доказать, что можешь перевоспитать кого-то, докажи делами рук своих.

Ну так я не всемогущий как боги. Так что непонятно к чему ты это.

_lamer написал(а):

И тут ты можешь только софистикой заниматься, а я все это пережил. Отец пил, бил маму, чуть не убил младшего брата, ему зашивали голову после черепно-мозговой травмы, вообщем мы терпели и ждали его исправления 25 лет, потом я его выгнал, иначе кто-нибудь бы умер. И ты еще меня лечишь? Ты не знаешь жизни, что ты несешь вообще. Иди книжки читай или узнай что такое ад на деле, а не на словах.

Бла бла бла. Личный опыт не является аргументом. Да ещё и не в тему. Ожидать исправления, ничего не меня - действительно бесполезно. Я и не спорил с этим. А выгнав -ты его изолировал от вас, чем собственно и занимается государство в случае с преступниками. Так с чем ты споришь?
Кроме того даже если бы ты его решил пытать (чем занимается христианский бог), то это было бы просто местью. Это было бы вполне оправдано. Христианский же бог делает это только потому, что хочет так делать. Конкретно ему и его близким (которых у него вроде как даже нет) никто не вредил. Так что плохая аналогия.

392

Изя написал(а):

Бла бла бла

   А нормальный человек бы посочувствовал. У тебя, вижу, ни грамма жалости. Лечить по-дружески меня на этом форуме может только Торквемада. Он хотя бы жалел меня когда я был в психозе, я это ценю и не забуду. Ты меня не жалеешь. Запомним.

Изя написал(а):

Кроме того даже если бы ты его решил пытать (чем занимается христианский бог), то это было бы просто местью

   Папа сам себя пытает. Ему врачи уже говорили завязывать пить и курить, но ему пох. Он дальше гробит себя, ему сделали несколько операций, чуть не отняли ногу. Думаешь я рад, что ему плохо? Не суди по себе. Извне помощь он не принимает. Нельзя спасти человека против его воли. Ты этого не понимаешь. Ты свою тян и за меньшее не пощадишь, скажешь прощай, дорогуша, поэтому меняй тон своей шарманки или не пиши мне теоретический диванный бред. Я знаю реальную жизнь, а у тебя только пустые слова. Оставь их для своей подружки, она поверит. Я тебе не подружка и не друг. Стань другом, тогда послушаю тебя, но ты не можешь. Я давно вижу, что ты споришь ради спора, наживая неприязнь со стороны форумчан. С Эйприл когда вы закончили спорить, вам говорить стало не о чем. Вы два философа диванных, чувств к людям у вас нет. У Тинктории есть хоть к кому-то, к Грегори, а у вас ничего кроме ссылок на статьи.

393

_lamer написал(а):

С Эйприл когда вы закончили спорить, вам говорить стало не о чем

Ты не прав. Мне есть о чем поговорить с Изей и что обсудить не только в формате спора. А просто интересно будет узнать его мнение по некоторым вопросам. Но из-за того, что когда я общаюсь, то делаю это довольно интенсивно, мне потом нужен перерыв. Выматывает.

394

Апрель написал(а):

Выматывает

   Выматывать может лишь желание доказать свою правоту. А так, общение должно только придавать сил. И не только в этом дело. Общение без Личного отношения к собеседнику противоестественно, это то же, что и "мне на него наплевать", раз наплевать на него, значит, и на его точку зрения, которая не из кармана берется, а вычерчивается больной татуировкой в душе. Ты, конечно, добрее Изи. Тот вообще бессердечный как Снейп. От него тоже тян сбежит.

395

_lamer написал(а):

Выматывать может лишь желание доказать свою правоту.

Не только. Радость и веселое общение тоже может выматывать.

_lamer написал(а):

А так, общение должно только придавать сил.

Тратится психологическая энергия.

396

_lamer написал(а):

Ты меня не жалеешь. Запомним.

Я разделяю жалость и аргументацию, чего и тебе советую.

_lamer написал(а):

Я знаю реальную жизнь, а у тебя только пустые слова.

Или я знаю реальную жизнь, а у тебя пустые слова. Во всяком случае я пытаюсь аргументировать. И да, мне это нравится. Вообще с чего ты так набросился? Пристыдить меня тут пытаешься, хотя сам перешёл на личности и начал обесценивать мои слова. Ссылки его оскорбляют... Не знаю что ты там себе напридумывал и что теперь думаешь обо мне, но и о тебе у меня впечатление резко испортилось.

397

xzender написал(а):

С маньяками его попрошу не сравнивать

Ни о твоем отце, ни о маньяках речь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

398

Tinctoria написал(а):

Ни о твоем отце, ни о маньяках речь

Речь о том, что Яхве нас создал и может с нами делать всё что хочет. Пошёл на... Яхве. Видал я и не таких "богов", вертел их на...

399

xzender написал(а):

Яхве нас создал и может с нами делать всё что хочет.

А при чем тут маньяки? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

400

Tinctoria написал(а):

А при чем тут маньяки?

Он маньяк - Яхве - христианский типа бог. Не чё что он к Евреям пришёл, в Библии есть послание к Римлянам и др. К Славянам и в ФРГ у него нет обращения...

401

xzender написал(а):

Он маньяк

Запуталась

xzender написал(а):

он к Евреям пришёл, в Библии есть послание к Римлянам и др. К Славянам и в ФРГ у него нет обращения.

Иисус тоже пришёл только к евреям.  Где логика, уважаемый?  или  ты пьян.

Отредактировано Tinctoria (11-04-2017 20:58:39)

402

xzender написал(а):

Не чё что он к Евреям пришёл

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Потому что к тебе может прийти только белочка

403

xzender написал(а):

Речь о том, что Яхве нас создал и может с нами делать всё что хочет. Пошёл на... Яхве. Видал я и не таких "богов", вертел их на...

ну ты жжешь...надрался, да?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

404

Апрель написал(а):

Радость и веселое общение тоже может выматывать.

    Значит, оно поверхностное, внатяг, надо быть более открытым.

Изя написал(а):

Я разделяю жалость и аргументацию, чего и тебе советую.

   Ты разделяешь жизненный опыт и слова. Никто не будет слушать бомжа о том, как заработать миллионы, правильно? Для людей важно только то, что проверено опытом, я вот могу заявить, что я Путин. Я Путин, пишу тут. Есть возражения?

Изя написал(а):

начал обесценивать мои слова.

   Потому что ты полез в чужое учение со своим уставом. Лучше бы почитал что-то по данной теме прежде чем такую очевидную ересь нести. Торквемады на тебя нет)
  Итак, ты говоришь, что ад это то, что придумал Бог, чтобы мучить там грешников.
   Согласно христианскому мучению, Бог не хочет судить людей и предлагает людям самим судить себя. Какой меркой люди судят других, такой осудят и себя. Если убийца считает, что убийц надо загнать в карцер навечно, то он и создает внутренний ад, как состояние души, он в полной несознанке и ничто не может убедить его в том, что можно прощать. Тут взаимосвязано - не можешь другим простить, и себе тоже не простишь. Другим ты всегда не можешь простить свой собственный грех, который для тебя невидим до тех пор, пока ты зол на своего врага. Христианский Бог прощает все, но для собственного блага нужно узреть свою неправоту. Если не признаешь, то чужая доброта и всепрощение будут для тебя пламенем, раздражением, поэтому и выходит, что ад это в большей степени состояние, а не место. Место отдельно, чтобы их не палило, но если лишить их света полностью, их не станет вовсе. У них свой рай, рай злости, раздражения, для добрых людей это неприемлемо, в аду им не было бы плохо, потому что тем, кто там находится, боль приносит любовь, которую они не хотят принять.

Изя написал(а):

Не знаю что ты там себе напридумывал и что теперь думаешь обо мне, но и о тебе у меня впечатление резко испортилось.

  Я ничего не думаю о тебе, Изя, ты сам признавался, что споришь лишь бы спорить, чтобы отвлечься. Мы с Торквемадой не спорим, а утверждаем всякую правду и истину и за базар отвечаем. Я облажался с пациентками, он с девушкой. Каемся, разбираем ошибки, идем дальше, до победного конца. Мы альфа фобы, авангард, разведка боем, люди смотрят как мы живем и умираем и делают выводы, поэтому в твоих же интересах нас поддерживать, ибо мы есть истина святой социофрении епта.

xzender написал(а):

Речь о том, что Яхве нас создал и может с нами делать всё что хочет. Пошёл на... Яхве. Видал я и не таких "богов", вертел их на...

  Сначала покрути меня. Если сможешь, то пропущу выше, там несколько уровней, но дальше меня почти никто не проходит, запасись терпением.

405

_lamer написал(а):

Значит, оно поверхностное, внатяг, надо быть более открытым.

Необщительного интроверта (меня) выматывает любое общение с людьми кроме тех, которые реально близкие. Ты не интроверт видимо, тебе не понять.

_lamer написал(а):

Я облажался с пациентками, он с девушкой. Каемся, разбираем ошибки, идем дальше, до победного конца.

Ты, может, и пойдешь дальше, а он разве что назад. Я думала, кто с ним может связаться, помимо опустившейся алкашки или наркоманки, которой он может быть полезен в качестве крыши над головой, не представляю иного варианта. Или, может, он свой бизнес откроет) Или займется финесом)) Смешно. Да и не кается он. И выводы сделал неправильные.

406

_lamer написал(а):

Я ничего не думаю о тебе, Изя, ты сам признавался, что споришь лишь бы спорить, чтобы отвлечься. Мы с Торквемадой не спорим, а утверждаем всякую правду и истину и за базар отвечаем.

Зачем-то исковеркал мои слова. Я никогда не говорил что спорю ради спора. Да и просто так я этого не делаю. Так что ты со своими интерпретациями сил в лужу. Хотя это уже не важно. То, как ты себя повёл - отбило всякое желание продолжать общение. Я может и грубый, но не мстительный. И не втягиваю в конфликты третьих лиц.

407

золотая ручка написал(а):

Необщительного интроверта (меня) выматывает любое общение с людьми кроме тех, которые реально близкие. Ты не интроверт видимо, тебе не понять.

   Я всегда был интровертом, поэтому мечтал как раз о таком близком общении, о котором ты говоришь. В реале у меня такое было лишь однажды, с одним парнем из Смоленска. В инете с одной девушкой. Все пожалуй. В остальном я общался много на работе и в путешествии. Нужно уметь слушать и проявлять искренний интерес к людям, тогда будет удовольствие от общения. Некоторых я все еще могу вспомнить, прекрасные и интересные люди. Ручка, ты особо не заморачивайся, эта экстраверсия ничем не лучше чем одному сидеть дома, я не счастливее тебя из-за общения в реале с теми, с кем мнн трудно раскрыться эмоционально. Когда нет внутренней гармонии, ничто внешнее не помогает. Я мог и не преодолевать сф, это была ошибка. Несчастье не от сф.

золотая ручка написал(а):

Необщительного интроверта (меня) выматывает любое общение с людьми кроме тех, которые реально близкие. Ты не интроверт видимо, тебе не понять.

Ты, может, и пойдешь дальше, а он разве что назад. Я думала, кто с ним может связаться, помимо опустившейся алкашки или наркоманки, которой он может быть полезен в качестве крыши над головой, не представляю иного варианта. Или, может, он свой бизнес откроет) Или займется финесом)) Смешно. Да и не кается он. И выводы сделал неправильные.

    Ну что я могу сказать..ты наказала его за то, что он зазнался в отношении женского рода, передрочил на мужчин. Со стороны это хорошо видно. Для меня так же не очевиден тот вред, который я нанес своим пациенткам, изображая из себя доктора. Я верил, что могу помочь, но как-то не задалось, обманулся вообщем. Обьективно помог только одному человеку, парню, он мне написал сам, сказал, что вдохновился моими текстами и путешествием и изменил свою жизнь. Щас он в армии, хороший парень. Если бы жили в одном городе, то стали бы супер друзьями.
   Про Торкви что еще сказать могу. По опыту знаю, что скупых людей всегда настигает кидалово или они сами спускают деньги из-за жадности. У меня бабушка кучу денег копила непонятно для чего, можно было бы купить москвич или жигули. А потом деньги обесценились и их проели за месяц. Скупой всегда платит дважды, тут ты его тоже припечатала неплохо. Меня бы никто не догадался упрекнуть в скупости, я все отдавал в семью, что зарабатывал. Когда мне бабушка с дедушкой предложили комнату купить, я отказался в пользу мамы. А Торкви как раз подходит под типаж кощея скупердяя, который за рубль удавится и будет вспоминать каждую потраченную копейку)
  Вообщем, Ручка, надеюсь на твое понимание, будь мудрее и отстань от него, перестань угрожать. Пока вы оба тыкаете друг друга, вы оба для меня неправы в равной степени.

408

Изя написал(а):

. То, как ты себя повёл - отбило всякое желание продолжать общение

   Я привел тебе пример с моим отцом. Ты написал бла бла бла, это неприятно, ты не жил в таком аду, однако, имеешь наглость рассуждать о том, с чем не сталкивался лично. Ты еще смертельно больному человеку скажи - да не парься, жизнь прекрасна, че ты ноешь. Ты именно так и повел себя. А твою тян я не втягивал, сначала зарегай ее на форуме, а уже потом выдумывай. Я просто подумал, какой девушке может понравиться такой жестокий человек как ты. Ее только пожалеть остается.
  Вообщем по поводу хррстианского мучения я тебе все изложил, больше ересь не пиши, изучай книги авторитетов.

409

_lamer написал(а):

Значит, оно поверхностное, внатяг, надо быть более открытым.

Наоборот. На поверхностное общение тратится меньше сил. А чем выше интенсивность, степень эмоциональной вовлеченности, тем больше тратится психологической энергии.
Не надо убеждать людей, что если они устают от общения, то значит делают это неправильно, или с ними что-то не так.

_lamer написал(а):

Никто не будет слушать бомжа о том, как заработать миллионы, правильно?

Ну так тебе же не угодить. Придет сюда человек, напишет "Я молодой миллионер, яппи. У меня двести человек в подчинении, коттедж, феррари и жена топ модель. Она меня очень любит, мы поженились в то время, когда я жил в съемной комнате общежития и питался "Роллтоном". Что ты ответишь?
"Ах ты поганая социашка, ничего ты о жизни фобов не знаешь! Ты не можешь их понять! Поэтому твое мнение не имеет ценности, а мое имеет! Вали с темы!"

Приходит человек. Говорит "Я все знаю о проблемах фобов. Сижу дома уже несколько лет, сожрал четыре килограмма таблеток, от телефонного звонка высираю восемь килограмм кирпичей. Друзей у меня нет".
В таком случае "Ах ты поганый диванный теоретик! Ничего ты о реальной жизни не знаешь! Ты не можешь суть понять! Поэтому твое мнение не имеет ценности, а мое имеет! Вали с темы".

Так что твои заявления о том, что высказываемое мнение зависит от личности, по сути, переформулированная загадка о двух стульях. Какая бы ни была личность, она будет не такой как надо, чтоб прислушаться к ее мнению. А мнение в отрыве от личности признается априори неверным. Удобно конечно. Но ты обречен тухнуть в плену одних и тех же убеждений, так как ты всегда находишь причину быть закрытым новому мнению и новому опыту.

Вот скажи, какие критерии бы тебя устроили? Какими качествами должен обладать человек, чтобы стоило прислушаться к его мнению?

410

_lamer написал(а):

Я привел тебе пример с моим отцом. Ты написал бла бла бла, это неприятно, ты не жил в таком аду, однако, имеешь наглость рассуждать о том, с чем не сталкивался лично.

Сам привёл пример, и сам обидися, что я на него отвечаю  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
При том ты до этого уже обесценивал мои слова. Глупо обижаться на тоже самое. Неприятно? Так следи за своими словами. Да и не рассуждал я об этом, и саму ситуацию не оценивал, а сразу сказал, что это не аргумент. Так что тут ты в каждой луже посидел.

_lamer написал(а):

А твою тян я не втягивал, сначала зарегай ее на форуме, а уже потом выдумывай.

В одной теме выдуманная, в другой уже вспоминаешь ник...а потом опять забываешь.
Во всяком случае отношенмя ты испортил с реальным человеком. К тому же ты первый на этом форуме(насколько я помню), с кем я даже спорить больше не хочу. Можешь считать достижением.

411

Изя написал(а):

с кем я даже спорить больше не хочу

   Потому что ты ересь несешь откровенную, другим мозгов не хватает это понять. Кроме нас с Торкви некому)

Апрель написал(а):

Не надо убеждать людей, что если они устают от общения, то значит делают это неправильно, или с ними что-то не так.

   Тут у всех что-то не так. Я не пытался тебя задеть как-то, Эйприл, у меня у самого проблемы в общении, сам устаю, значит, что-то не так. Неврозы, психозы, ясное дело, надо о здоровье думать, общение легким и не будет если что-то болит.

Апрель написал(а):

Придет сюда человек, напишет "Я молодой миллионер, яппи. У меня двести человек в подчинении, коттедж, феррари и жена топ модель. Она меня очень любит, мы поженились в то время, когда я жил в съемной комнате общежития и питался "Роллтоном". Что ты ответишь?

   Вот и отличие между мной и тобой с Изей - я мыслю жизненно, а не фантазиями - такой человек никогда не придет на этот форум) Я общался с теми, у кого миллионы, они даже компьютер включать не умеют, я им включал)

Апрель написал(а):

Приходит человек. Говорит "Я все знаю о проблемах фобов. Сижу дома уже несколько лет, сожрал четыре килограмма таблеток, от телефонного звонка высираю восемь килограмм кирпичей. Друзей у меня нет".
В таком случае "Ах ты поганый диванный теоретик! Ничего ты о реальной жизни не знаешь! Ты не можешь суть понять! Поэтому твое мнение не имеет ценности, а мое имеет! Вали с темы".

   Теоретиком я Изю назвал, потому что он ратует за отмену ада, мол, л все могут исправиться, но он не общался с зеками, психопатами, а я общался, в реале, и меня трясло, но я как-то умело пудрил им мозги, они меня не сьели. О сф пусть пишет что угодно, а конкретно в этом вопросе он не компетентен.

Апрель написал(а):

Так что твои заявления о том, что высказываемое мнение зависит от личности, по сути, переформулированная загадка о двух стульях. Какая бы ни была личность, она будет не такой как надо, чтоб прислушаться к ее мнению. А мнение в отрыве от личности признается априори неверным. Удобно конечно. Но ты обречен тухнуть в плену одних и тех же убеждений, так как ты всегда находишь причину быть закрытым новому мнению и новому опыту.
Вот скажи, какие критерии бы тебя устроили? Какими качествами должен обладать человек, чтобы стоило прислушаться к его мнению?

   Эйприл, ты молодец. Ты задал правильные вопросы, поняв мою схему мышления. Это никому не удавалось кроме Торквемады. Ты обладаешь чем-то, есть в тебе честность, это круто, угождать мне не надо. Я критикую только тех, кто пишет, что дважды два десять. Раз так, то можно разобраться в той эмоциональной проблеме, которая мешает видеть очевидную ложь. Ты мог заметить, что и Тинктория, и Маруся похвалили меня за понимание их проблемы, я годами этому учился, читать эмоции, разбирать контекст слов, надо меня использовать пока я не вышел на работу. Я знаю все, что есть в книгах, поэтому со мной удобнее чем с ворохом книг, я как универсальная энциклопедия после нажатия кнопки выдаю нужные данные, я Вассерман от социофобии, Перельман от философии, светоч библиотечной истины. Аминь.

412

_lamer написал(а):

Вот и отличие между мной и тобой с Изей - я мыслю жизненно, а не фантазиями - такой человек никогда не придет на этот форум)

Я тоже не мыслю фантазиями. Это была гипербола. Для наглядности. Что при выборе между фобом и нефобом ты используешь аксиому Эскобара. И при этом похож на стрелка из Техаса. Который палит в стену сарая, а потом рисует мишени, на которых попал точно в цель.
Я к тому, что сначала нужно разрабатывать критерии оценки. А потом на их основании судить о мнении или человеке.
А у тебя выходит, что ты сначала решаешь, что другой неправ. А потом выдумываешь критерии, которые его неправоту объясняют.

Поэтому и возник вопрос "Какими качествами должен обладать человек, чтобы его мнение считалось ценным?" Что тебя устроит? Ты сам это знаешь? Пока выглядит так, что если ты с мнением не согласен, то изобретешь причину, по которой человек не подходит, чтоб к нему прислушиваться. А значит его мнение можно с ходу отбросить.

А не боишься, что изобретая почему другой априори не прав, ты лишишься способности воспринимать новое? В итоге не только потеряешь в эффективности, но и жизнь обеднеет.  Померкнет. Да, ты будешь жить в мирке, где ты всегда прав. Но это будет очень скучный мирок. Неживой. В котором все стабильно, но ничего не происходит. В котором спокойно, но это спокойствие мертвеца.

Ты не сможешь учиться новому. Ты не сможешь узнавать новое. Ведь ты и так знаешь все. Ты настолько себя ненавидишь, что готов закрыть свой разум в одиночной камере? Устроить себе День Сурка длиной в жизнь? Как бы чего не случилось? Хикканство разума. Страшно, что отказ от одного фундаментального убеждения начнет цепную реакцию. Поэтому изобретаешь "Матрицу" где ты всегда прав. Ну смотри, дело твое. Fear is the mind-killer. Совсем ты себя не жалеешь, Ламер.

_lamer написал(а):

Я критикую только тех, кто пишет, что дважды два десять.

Я понял о чем ты. Человек пишет очевидную глупость. Ты комментируешь, что это неверно. Но не объясняешь почему. Чтобы энергию сэкономить.

Но тут как раз тот случай, когда нужно или делать до конца, или вообще не браться. А то ты как курьер, который проехал с пиццей половину пути, и поехал обратно в офис. Чтоб сэкономить бензин и время. Хотя стоило или не браться за дело, чтобы ресурсы вообще не тратить. Или, коль уж потратил, так хоть получить результат. А так и ресурсы уже потрачены, и результата нет. Так и у тебя. Стоит или вообще не комментировать чужое мнение и мимо пройти. Или, коль уж назвал его чушью, хоть объяснить почему.
Аминь, брат мой.

413

Апрель написал(а):

И при этом похож на стрелка из Техаса. Который палит в стену сарая, а потом рисует мишени, на которых попал точно в цель.

   Я так и делаю. У меня есть интуиция, мне достаточно минуты, чтобы понять что будет дальше. Я знал, что однажды Изя обидится когда встретит того, кого не может переспорить. Надо больше книг читать, что еще сказать. Я раньше много читал, сейчас нет нужды. В людях есть все, что есть в книгах.

Апрель написал(а):

Поэтому и возник вопрос "Какими качествами должен обладать человек, чтобы его мнение считалось ценным?" Что тебя устроит? Ты сам это знаешь? Пока выглядит так, что если ты с мнением не согласен, то изобретешь причину, по которой человек не подходит, чтоб к нему прислушиваться. А значит его мнение можно с ходу отбросить.

  С Торквемадой мы сошлись на том, что мы не можем не нравиться, если нам предлагают что-то конструктивное, мы слушаем, а если гнобят и спорят ради спора, то обвиняют в своих же грехах. Изя беспощаден к тем, кто с ним не согласен, отсюда и его мнение, что в христианстве ад самоцель жестокого бога.

Апрель написал(а):

А не боишься, что изобретая почему другой априори не прав, ты лишишься способности воспринимать новое? В итоге не только потеряешь в эффективности, но и жизнь обеднеет.  Померкнет. Да, ты будешь жить в мирке, где ты всегда прав. Но это будет очень скучный мирок. Неживой. В котором все стабильно, но ничего не происходит. В котором спокойно, но это спокойствие мертвеца

   Я когда-то Торкви упрекал в этом. Нет, я готов к новому. Если Изя мне ответит по существу, я отвечу. Надо уметь говорить "проехали". Этому меня научили здоровые - прощать всех и легко и заранее. И верить, что тебя так же легко простят. Так жить реально легче.

Апрель написал(а):

Но тут как раз тот случай, когда нужно или делать до конца, или вообще не браться.

   Я обьяснил все до конца, про ад - и теорию учения, и жизненные примеры привел, а он сел в лужу со своими "аргументами", лучше бы почитал что-то про христианство прежде чем оскорблять чувства верующих.

414

_lamer написал(а):

Надо уметь говорить "проехали".

И сейчас как раз этот момент. Спасибо за интересную беседу.

415

_lamer написал(а):

Воинская честь тут вообще не причем.

А по мне, к месту. Поклонение воинскому знамени это то же идолопоклонство. Люди просто настолько ничтожны, что без тряпки над головой родину сдадут. Христиане такие же точно, узнают, что мама Иисуса не от Бога зачла, а от банды гопников, и сразу потеряют веру. Это значит, что и не было у них никакой веры, я так мыслю. И твои солдаты идут вслед за тряпкой, как ослик за морковкой.

_lamer написал(а):

Идею коммунизма украли у христианских общин, в которых была запрещена частная собственность, но извратили таким образом, что все-таки у партийцев эта частная собственность была, и деньги были, а не бартер.

Это кто-то другой что-то извратил. Идею коммунизма не крали у христианских общин, Интернационалом клянусь.

_lamer написал(а):

В европе уже однополые браки признаются протестантами

Не удивительно. Если в обществе станут нормой браки с животными, то протестанты возражать не станут. Такая религия.

_lamer написал(а):

Простые люди этого не понимают, поэтому нужны попы, которые чтут свято наследие святых отцов, не позволяя простофилям трактовать грехи по-своему.

Простым людям плевать, что там попы почитают. Если я, например, честно буду проповедовать сжигание людей из огнемета с последующим прикуриванием сигары от горящего трупа, объясняя что это единственное предназначение неверных, то думаю найдется немало желающих ко мне примкнуть.

_lamer написал(а):

Атомная бомба ничем не отличается от ножа. Ножом можно нарезать пищу для мамочки, а атомный реактор может кормить электричеством целый город.

Неудачное сравнение подобрал. Реактор это тебе не бомба. Ты тут не путайся.

Апрель написал(а):

Сама церковь современней, чем церковь. Она ведь тоже эволюционирует.

Вообще-то деградирует.

Апрель написал(а):

Я считаю, что каждый взрослый человек имеет право на свободу.

А кто-то с властью посчитает, что нет. И он будет больше прав. При всем равном у него есть возможность заткнуть тебе рот. Надо быть умственно отсталым, чтобы не понимать такие вещи. Свобода людям в современном мире нужна меньше, чем когда бы то ни было. Иначе каждому по ядерной бомбе выдать, во имя свободы. На этом и закончится история глупых людишек.

Апрель написал(а):

В том числе и на право самому решать как ему распоряжаться гениталиями.

А у меня есть кухонный нож, я тоже имею право им размахивать где угодно?

416

Torquemada написал(а):

Вообще-то деградирует.

Вопрос восприятия. Если враждебно относиться к новому, то будешь мыслить как ты. Но мир развивается. Не нравится? Иди живи в лес. Благо есть в России множество диких мест. В Сибири например.

Torquemada написал(а):

А кто-то с властью посчитает, что нет. И он будет больше прав. При всем равном у него есть возможность заткнуть тебе рот.

И чо дальше? А у террориста есть возможность прострелить тебе башку. Это не обязывает тебя поддерживать террористов.
Так и возможность власти заткнуть мне рот никак не обязывает меня думать, что это правильно.
Человек наделенный властью может меня заткнуть. Мое мнение, что каждый имеет право на свободу. Это НЕ взаимоисклюающие вещи.
Нужно быть совсем твердым кретином, чтоб этого не понимать.

Torquemada написал(а):

Иначе каждому по ядерной бомбе выдать, во имя свободы. На этом и закончится история глупых людишек.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Torquemada написал(а):

А у меня есть кухонный нож, я тоже имею право им размахивать где угодно?

Конечно. До тех пор, пока не нарушаешь закон -- можешь. Ты не знал? Теперь знай. Можешь хоть сейчас хватать нож и бежать им размахивать. Хоть в туалете, хоть на кухне.

417

Torquemada написал(а):

Это значит, что и не было у них никакой веры, я так мыслю. И твои солдаты идут вслед за тряпкой, как ослик за морковкой.

   Это не мои солдаты, я военную тему привел, потому что у тебя отец был военным, думал, ты их уважаешь. Так и скажи, что ты сам себе отец и никого не слушаешь. У меня щас сосед полковник, я с ним спорить не буду и никто из простых людей не станет. Люди рабы в этом плане, слушаются пахана, с флагом, а ты окопался в своей квартире, тебе удобно быть независимым, твой доход, твои квадратные метры и положение в социуме не зависят от власть имущих. Ты господин у себя дома, а мы рабы общества и чиновников, можешь за это презирать нас сколько угодно.

Апрель написал(а):

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

   У каждого свои понятия о том, что касается его свободы. Только пахан может решить за всех, что всем одинаково хорошо и свободно. Фобы по мнению африканцев живут шикарно, но при этом всем недовольны. Дай им автомат и свободу, и многие захотят поквитаться с богатыми фобами, терроризм как раз показатель в этом, толпа людей никогда не может решить, что все поровну, если над ними нет пахана, это аксиома.

418

Апрель написал(а):

Вопрос восприятия.

Нет. Религия основана на вере в совершенное знание. Совершенство не может развиваться, иначе оно перестанет быть совершенным. А значит и вера в изменяемое совершенство будет ослабеть. Потому что это вера в абсурд. Любой, наделенный рассудком рано или поздно это поймет, и потеряет веру.

Апрель написал(а):

Не нравится? Иди живи в лес.

А тебе сказать, куда тебе идти, или сам догадаешься?

Апрель написал(а):

И чо дальше? А у террориста есть возможность прострелить тебе башку. Это не обязывает тебя поддерживать террористов.

Снова бред пошел. У террористов нет такой возможности. Скорей меня машина собьет на улице. Можно повысить свои шансы на несчастный случай, пользуясь свободой воли, шагнуть под машину. Это тоже самое, что и спровоцировать агрессивные действия в отношении себя того, кто тебя заведомо сильней.

Апрель написал(а):

Нужно быть совсем твердым кретином, чтоб этого не понимать.

Тобой, в смысле? Я это уже давно понял, напрасно пыжишься. Вижу, что ты очень сильно хочешь еще ниже упасть в моих глазах, но это попросту невозможно. Я не из тех, кто любит сортировать нечистоты.

Апрель написал(а):

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Тогда надо всех наделенных властью лишить этого неравенства. А у военных, оружие забрать. А у умных надо забрать мозги. Чтобы никто не нарушал твое право нести ахинею)

Апрель написал(а):

До тех пор, пока не нарушаешь закон -- можешь. Ты не знал?

Нет, не знал. Я думал, что могу кому-нибудь вспороть живот ножом, и УК мне не помешает этого сделать. Он только пытается меня запугать, как твои террористы. Но я же не обязан подчинять террористам? Ты утверждал, что это не обязательно. А сейчас будто назад слова хочешь забрать)

Апрель написал(а):

Можешь хоть сейчас хватать нож и бежать им размахивать. Хоть в туалете, хоть на кухне.

Это лишено смысла как раз. А значит этого делать не стоит.

_lamer написал(а):

Это не мои солдаты, я военную тему привел, потому что у тебя отец был военным, думал, ты их уважаешь.

Ты неправильно думал. Над отцом я жёстко глумился. Я не люблю фанатиков. Я буду разрушать основы их веры всеми доступными средствами. Раньше по крайней мере так было. Сейчас уже притомился воевать с с придурками идущими вслед за тряпкой.

Свернутый текст

Если бы я обладал достаточным могуществом, чтобы не быть уязвимым для всего, над чем имеют власть люди, то я бы им показал ошибочность их верований. Например, мне не нравится, что люди не равны. Я бы убивал власть имущих просто так. Жестоко и публично. Народ бы был за меня. Меня бы почитали за Бога. Я даже не уверен, что стал бы им мешать там мыслить. Все равно люди верят в фикцию, а так хоть во что-то конкретное. Хотя без разницы, был бы я Богом, или дьяволом, в их глазах. Я бы уравнял людей в правах. Никто бы из нынешних правителей не захотел править. Только абсолютные праведники, готовые принести себя в жертву. Я бы убивал их со слезами на глазах. Я бы видел в них Господа. Они были бы выше меня, и сильней меня, в моих глазах. Я бы так не смог. Это были бы живые боги, они имеют право править людьми. А равные нет. А уж тем более такие мерзкие твари, которые сейчас находятся на вершине иерархии человеческого общества. Я бы перевернул эту пирамиду вверх ногами, и мир стал бы чуть ближе к совершенству. Человечество я люблю, но мне оно не нравится в том виде, в котором оно сейчас существует. Людям нельзя даже наукой заниматься. Я уже давно объяснил, почему так. Люди не тем заняты. С такой позиции церковь была права, что запрещала людям заниматься наукой. Но мне в данном случае важна мотивация, а не итог, поэтому я не считаю церковь правой. Они не ведали, что творили, даже когда творили благо. А значит в глазах истины они были не правы.

419

Torquemada ты злой человек. Оскорбления, сарказм, демагогия, клевета, буллинг... Да, ты не глуп, но ум не добродетель сам по себе. Это лишь инструмент. Какой в нем прок, если он используется только для унижения других? Твой ум бесплоден. Ты ничего не создаешь. Никому не помогаешь. И лишен даже возможности просто поболтать на отвлеченные темы, для удовольствия. Эту энергию бы, да в мирных целях, а так...

В диалоге ты не способен выйти за рамки конфронтации личностей. Общение для тебя лишь возможность самоутвердиться, за счет унижения другого. Соответственно, несогласие с твоим мнением ты воспринимаешь как агрессию в твою сторону. Но это проекция. Ты сам не умеешь общаться в другом формате, и ошибочно полагаешь, что это невозможно.

Отсюда и способ вести разговор. Переходы на личность, искажения фактов, оскорбления. Диалог для тебя война, а значит все средства хороши. А ля гер, ком а ля гер. Кто-то выиграет, и самоутвердится. А кто-то проиграет, и за его счет самоутвердятся.  Такая у тебя внутренняя логика. Которую ты, не факт, что осознаешь.

Но высказывание другого мнения еще не значит, что собеседники враги, и один выиграет, а другой проиграет (хотя и так бывает тоже).
Ильф и Петров наверняка прошли через множество разногласий во время написания книг. В итоге создали шедевр. И оба выиграли.
А двое оскорбляли друг друга в сети, потратили силы, время. В итоге разошлись с испоганенным настроением, полные злобы. И оба проиграли.

Диалог может проходить в разном формате. Пока ты этого не поймешь, мне с тобой разговаривать не о чем.
Всего доброго.

420

Torquemada написал(а):

Ты неправильно думал. Над отцом я жёстко глумился. Я не люблю фанатиков.

   Ясно, какая-то анархия. Я посижу в углу под шконкой, с меня хватит войн за справедливость. Уж лучше как платонические друзья Севы фигней заниматься, от нее вреда всяк меньше, даже польза есть, какое-то приятное общение.

Torquemada написал(а):

Я бы перевернул эту пирамиду вверх ногами, и мир стал бы чуть ближе к совершенству. Человечество я люблю, но мне оно не нравится в том виде, в котором оно сейчас существует.

   Если принять мысль, что путь праведника тернист и узок, то логично, что в целом человечество и его предводители "прогрессируют" сам понтмаешь куда, дядя Т. Значит, те, кто остается верен истине, в ТАКОМ мире должны проигрывать, по его меркам. Поэтому я и считаю фобушек потенциальными праведниками - они лузеры по сравнению со сверстниками, но в глубине души они чуткие, чутки ко всей этой лжи и готовы ценой саморазрушения отречься от Золотого Тельца, то бишь успеха и веры в аморальный прогресс, когда засчет 10 жирующих стран голодает весь третий мир. Человечество должно проиграть, оно выбрало такой путь, не вижу смысла бороться с ним. Ты сам должен понимать, что это борьба с дьяволом на его территории. Его не может быть там где истина, нельзя спасать против воли, полюбить и отпустить, как иначе, может, кто-то и обернется.

Апрель написал(а):

В диалоге ты не способен выйти за рамки конфронтации личностей. Общение для тебя лишь возможность самоутвердиться, за счет унижения другого. Соответственно, несогласие с твоим мнением ты воспринимаешь как агрессию в твою сторону. Но это проекция. Ты сам не умеешь общаться в другом формате, и ошибочно полагаешь, что это невозможно.

   И для чего ты это пишешь, для кого? Ты его любил? Ты ловил каждое его слово как я, каждую слетавшую с его уст фразу? Ты унижался, выпрашивая прощение за неуважение? Нет, ты не любишь дядю Т., ты только гнобишь и не умеешь выйти за рамки интеллектуализации, в тебе нет никаких чувств к нему, поэтому ты бессилен что-то доказать. Если ты доказал только себе, какой от этого толк? Ответь, какая польза? Я знаю дядю Т. другим - заботливым, добрым, доверчивым. Ты сам делаешь из него исчадие ада, Эйприл.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно