Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » 26 лет а работы нет


26 лет а работы нет

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Сурок, ты знаешь английский?

62

see to learn написал(а):

Сурок, ты знаешь английский?

Нет. Хочу взяться,  немного грамматику поучить, но пока не дошел.

63

Сурок написал(а):

Я за свою жизнь работал всего 8 полных дней

я почти 5 месяцев официально, а не официально с 17 лет, создаю сайты чиню компы дома

Отредактировано VLkz (28-01-2017 00:16:07)

64

Оператором видео наблюдения можно работать идти, работа не пыльная, общения по минимуму, мониторишь камеры и отзваниваешься оперативному дежурному в установленное время. Только все очень рутинно, считай целые сутки работаешь через 2 выходных. Там правда лицензию охранника 4 разряда требуют, я без нее устроился не официально, так как срочно требовался человек и меня там знают, одно время подрабатывал обычным охранником в ТЦ у них же в конторе. До лета переконтоваться считай нормальный вариант, а там уже нормальную работу надо искать.

65

Самое ужасное, что пойти куда-нибудь учиться сил нет. Я учился раньше, но не смог, нервы не выдержали. Пришлось в пнд обратиться. Не смог нормально на учебу ходить. Да и сейчас ненамного лучше. Если поступать куда-нибудь,  то нет гарантии, что опять не сорвусь. А время уходит. А без образования понятно какие работы, так еще устроиться нужно... Я на неполный рабочий день попробую поискать, тысяч на 8. Эх и что с этими 8 тысячами делать буду) Тян искать что ли.

66

Сурок написал(а):

Самое ужасное, что пойти куда-нибудь учиться сил нет. Я учился раньше, но не смог, нервы не выдержали. Пришлось в пнд обратиться. Не смог нормально на учебу ходить. Да и сейчас ненамного лучше. Если поступать куда-нибудь,  то нет гарантии, что опять не сорвусь. А время уходит. А без образования понятно какие работы, так еще устроиться нужно... Я на неполный рабочий день попробую поискать, тысяч на 8. Эх и что с этими 8 тысячами делать буду) Тян искать что ли.

Муж без образования работает 21 год уже это с 19 до 40 лет грузчиком-кладовщиком.Наверное,скоро не сможет работать,но пока без перерывов и месяца дома не сидел.
А я с высшим образованием 1 год проработала и в 2 раза меньше его получала.Насколько важно образование?Может просто курсы какие-нибудь пройти?

67

Маруся1981 написал(а):

Муж без образования работает 21 год уже это с 19 до 40 лет грузчиком-кладовщиком

  Херасе он у тебя богатырь, Маруся. Я год грузчиком в Пятёрочке проработал. Сломался под конец - депрой накрыло+физически вымотался. Но не жалею - это была лучшая работа в моей жизни.

Сурок написал(а):

Эх и что с этими 8 тысячами делать буду) Тян искать что ли.

   Один парень из чата меня учил так - ты сначала тян заведи, тогда мотивация появится работать. Учил меня учил, а потом 3ю уже нашёл девушку, постарше, и наоборот работать перестал. Лень ему, видимо. Работа и тян не связаны никак. Сергей Довлатов вон сколько побирался, ушлый мужик - стихи читает и нахлебничает у девушки. В принципе, тебе надо понимать, что если тебе реально тян надо, то у тебя времени на форум не останется. Так что придётся выбирать что важнее.

68

_lamer написал(а):

Херасе он у тебя богатырь, Маруся. Я год грузчиком в Пятёрочке проработал. Сломался под конец - депрой накрыло+физически вымотался. Но не жалею - это была лучшая работа в моей жизни.

   Один парень из чата меня учил так - ты сначала тян заведи, тогда мотивация появится работать. Учил меня учил, а потом 3ю уже нашёл девушку, постарше, и наоборот работать перестал. Лень ему, видимо. Работа и тян не связаны никак. Сергей Довлатов вон сколько побирался, ушлый мужик - стихи читает и нахлебничает у девушки. В принципе, тебе надо понимать, что если тебе реально тян надо, то у тебя времени на форум не останется. Так что придётся выбирать что важнее.

Тоже худенький,не богатырь,но как-то работает,у них фирма частная,керамическую плитку продают.

69

Маруся1981 написал(а):

Тоже худенький,не богатырь,но как-то работает,у них фирма частная,керамическую плитку продают.

   Херасе. А откуда знаешь что я худой? Ну я 66 весил в то время. Щас 62. Немало грузчиков худых видел. Хз как это объяснить. Сколько лет ему? Так-то бы да - подумывать о какой-нибудь ещё работе. Всё-таки всю жизнь грузчиком не проработаешь, можно и надорваться.

70

_lamer написал(а):

Херасе. А откуда знаешь что я худой? Ну я 66 весил в то время. Щас 62. Немало грузчиков худых видел. Хз как это объяснить. Сколько лет ему? Так-то бы да - подумывать о какой-нибудь ещё работе. Всё-таки всю жизнь грузчиком не проработаешь, можно и надорваться.

Сейчас 40 лет,да,конечно,понимает,что еще года 3 и больше не сможет грузчиком, но дома не привык сидеть,может,придумает что-то.
Фотки твои видела,муж 60 кг весит.

71

60 кг охренеть. Не думал, что кто-то легче меня может быть. Ну конечно, придумать надо. Я даже щас уже больше не поработаю на физической работе чисто.

72

Грузчики же они тоже разные бывают. Кто то работает на погрузчике, а другие таскают мешки 50 кг на пятый этаж, тут уже аутисту понятно кто быстрее загнется. Кладовщиком-грузчиком  нормально работать, 20 тысяч в регионе легко, я бы не отказался. Работали парни знакомые 2 на 2 вполне довольны, конечно и физически придется попахать, но вполне терпимо.

73

Гипно-Кот написал(а):

Грузчики же они тоже разные бывают. Кто то работает на погрузчике, а другие таскают мешки 50 кг на пятый этаж, тут уже аутисту понятно кто быстрее загнется. Кладовщиком-грузчиком  нормально работать, 20 тысяч в регионе легко, я бы не отказался. Работали парни знакомые 2 на 2 вполне довольны, конечно и физически придется попахать, но вполне терпимо.

Все верно,плюс коллектив хороший попался,непьющие работники  ,поэтому пока не уходит еще чуть-чуть поработает.

74

Гипно-Кот написал(а):

Грузчики же они тоже разные бывают. Кто то работает на погрузчике, а другие таскают мешки 50 кг на пятый этаж

   Ну у меня довольно весело было - рабочий день от 13,5 до 16 часов даже - главное, до конца всё сделать. Выносливость физическая поважнее физической силы. Конечно, минимальная мощь нужна, но больше надо быстро сгружать-разгружать. Не знаю даже. Я себя ущербно не ощущал на этой работе, сил хватало. Поначалу паниковал, т.к. много всего надо делать и быстро туда-сюда, товар туда, товар сюда, ротацию соблюдать и всё это на ходу, а там уже новый груз пришёл. Сломался я именно что эмоционально, а эмоции физику сломали. У меня это связано. Видимо, почувствовал, что время вышло, хотел чего-то другого уже. Я туда пошёл по сути испытать себя, напролом. Самая тяжёлая работа, мне такой не попадалось, но нигде я не встречал такого единения коллектива - мы работали не для вас - покупателей - на вас вообще плевать хотели, мы работали друг для друга, наша общая чаша такая и вместе расхлёбывать.

Гипно-Кот написал(а):

Работали парни знакомые 2 на 2 вполне довольны, конечно и физически придется попахать, но вполне терпимо.

   Ох..одна проблема - стыдновато уже немного..с возрастом хочется уже работу постатуснее.

75

Иногда жалею что я девочка

76

l-Ника-l написал(а):

Иногда жалею что я девочка

   У меня когда в первый раз психоз случился, я подумал, что я девушка. Реально это странно. Думаю, быть девушкой - это клёво. Недолго, может, пару месяцев это было. Главное для девушки - уважение реально. Себя надо уважать. Ну и парней тоже. Тогда таких гендерных проблем не будет.

77

_lamer написал(а):

У меня когда в первый раз психоз случился, я подумал, что я девушка.

Вот это реально... крипово. И что ты? Лифчик носил, ПМС там схлопотал или ресницы красил? А не... Дай угадаю.. От армии поди просто косил http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

Отредактировано Ellie9393 (06-02-2017 00:19:31)

78

Ellie9393 написал(а):

Вот это реально... крипово. И что ты? Лифчик носил, ПМС там схлопотал или ресницы красил? А не... Дай угадаю.. От армии поди просто косил

   Не, что за глупости, Элли. Ничего я не носил и не красил. Я так считал - стоит выйти на улицу, все мужчины будут ложиться на землю прямо, лягут натурально. Не понимаю как девушек не прёт от своей красоты. Можно бедно жить, зато красивой себя считать. Мир на красоте только и держится, у Достоевского так.
  В армию меня по психиатрии не взяли.

79

_lamer написал(а):

Я так считал - стоит выйти на улицу, все мужчины будут ложиться на землю прямо, лягут натурально

И тебе это пришлось по вкусу?)

_lamer написал(а):

Можно бедно жить, зато красивой себя считать. Мир на красоте только и держится, у Достоевского так.

"Ах, кабы она была добра! Все было бы спасено…"Не родись красивой, а родись счастливой. Народная мудрость не врет:) Мир держится на расчетливых и сильных.

80

_lamer написал(а):

У меня когда в первый раз психоз случился, я подумал, что я девушка. Реально это странно. Думаю, быть девушкой - это клёво. Недолго, может, пару месяцев это было. Главное для девушки - уважение реально. Себя надо уважать. Ну и парней тоже. Тогда таких гендерных проблем не будет.

Да я не в том смысле. Физический труд всегда легче, потому что достаточно только отоспаться чтобы отдохнуть, от умственного же восстановиться куда труднее. Девушки практически лишены такой возможности.

А как прошло? Что то принимал или само по себе? Больше желания не было?

81

Ellie9393 написал(а):

И тебе это пришлось по вкусу?)

   А то. Так и надо мыслить девушке - что ты квинтэссенция красоты. Но при этом скромной быть. Тогда вряд ли придёт в голову что-то дебильное сделать.

Ellie9393 написал(а):

"Ах, кабы она была добра! Все было бы спасено…"Не родись красивой, а родись счастливой. Народная мудрость не врет:) Мир держится на расчетливых и сильных.

   Не о той красоте думаешь, Элли. Моя любимая актриса - Нонна Мордюкова. Других нет и не было никогда. Чем она красива, объясни?
   Мир держится на расчётливых и сильных...так они для нас его и держат - для тех, кто послабее да поглупее. А мы им спасибо только скажем. Нам бы только в песочнице поваляться, чуть-чуть поработать, а они за нас основной труд делают. Для них чужих детей не бывает, мы все пользуемся дарами их силы и ума.

l-Ника-l написал(а):

Физический труд всегда легче, потому что достаточно только отоспаться чтобы отдохнуть, от умственного же восстановиться куда труднее. Девушки практически лишены такой возможности.

   Умственная усталость при отчуждении бывает - когда тебе кажется, что ты противостоишь, противоборствуешь знанию. Тут ничем не отличается от физического труда. Я занимался и физическим, и умственным. Мог 14 часов читать с перерывом на поесть да в туалет и всё. Физически - так же. Для этого нужно сосредоточиться полностью на том, чем ты занимаешься. Бывает, человека тянет изнутри куда-то, т.е. он в начале рабочего дня думает о том как он свалит, но вместо того чтобы сосредоточиться на работе, начинает во время работы подавлять желание свалить, надрывается и в принципе обычную работу делает с отягощением вот этим - борьбы с собой. При умственной работе очень важно умение отдаться - тогда все предметы изучения сами будут тобою двигать, поведут за собой как шизофреника, усилия никакого не потребуется. Я мог так днями напролёт бегать за инопланетянами голым и не уставал.

l-Ника-l написал(а):

А как прошло? Что то принимал или само по себе? Больше желания не было?

  Кто тебе сказал, что прошло.

82

_lamer написал(а):

Моя любимая актриса - Нонна Мордюкова. Других нет и не было никогда. Чем она красива, объясни?

Вполне привлекательна в молодости. К тому  же играет в одном из самых любимых фильмов "Молодая Гвардия" по моей любимой книге Фадеева.

_lamer написал(а):

Мир держится на расчётливых и сильных...так они для нас его и держат - для тех, кто послабее да поглупее.

Ну да... У нас миры разные. А если ты сунешься в "их" мир, тебе жернова перемолят. Одни рожки да ножки останутся. Это как хомяка бросить к питону. Или к сотне питонов. А нам остаётся только сопли по форуму размазывать: о несчастной любви да о том, что никто не понимает.

Отредактировано Ellie9393 (06-02-2017 15:36:40)

83

Маруся1981 написал(а):

Тоже худенький,не богатырь,но как-то работает,у них фирма частная,керамическую плитку продают.

Много почему-то именно худеньких (сухоньких) грузчиков, либо прям румяных богатырей только с армейки (они быстро сбегают). Наверное такая конституция. Мне по работе приходилось периодически закупки сопровождать. Так амбалов фиг дождешься, лишний раз пальцем не пошевелят, а худенькие раз-раз все принесли, достали, погрузили, без нытья (ну по-разному, но реже, чем краснощекие богатыри).

_lamer написал(а):

Я так считал - стоит выйти на улицу, все мужчины будут ложиться на землю прямо, лягут натурально

по-моему ты и сейчас так считаешь) Что все штабелями падают, если уж не от красоты неземной, так от речей мудренных http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

l-Ника-l написал(а):

Да я не в том смысле. Физический труд всегда легче, потому что достаточно только отоспаться чтобы отдохнуть, от умственного же восстановиться куда труднее.

Ну не скажи) Смотря какой труд... Девушки вообще убиваются моментально. У кого ноги болят, кто по-женски натягал болячки на свою голову, ну и спина - классика жанра. Мужики просто повыносливее, но тоже если их дома не ждет диван, а ждут еще и домашние дела, то не позавидуешь... Офисные "умственники" (как самое распространенное) устают больше от неумения правильно распределять свой день, а иногда и от безделия (заказов нет, начальства нет, ожидания запросов, перекладывание бумажек).

Отредактировано keramogranit (06-02-2017 16:15:13)

84

Ellie9393 написал(а):

Вполне привлекательна в молодости. К тому  же играет в одном из самых любимых фильмов "Молодая Гвардия" по моей любимой книге Фадеева.

   Я не про молодость. Я про годы "Родни" к примеру. Я не о внешней красоте говорю, я говорю о том, что внутренняя красота может преобразить внешнюю, а вот внешняя от какашек внутри не спасёт.

Ellie9393 написал(а):

Ну да... У нас миры разные. А если ты сунешься в "их" мир, тебе жернова перемолят.

   Зачем туда соваться-то не пойму. Ты отдыхаешь. Они работают. Всё их - и наше тоже. Может, ещё автомат возьмёшь и банк ограбишь? Не сочувствую в таких желаниях.

Ellie9393 написал(а):

А нам остаётся только сопли по форуму размазывать: о несчастной любви да о том, что никто не понимает.

   Романтика на нас держится. Если бы не наши слезливо-плаксивые истории, на канале Россия не было бы сюжетов, а олигархи их смотрят регулярно. Им тоже надо плакать иногда. Повода нет, поэтому плачут над нами.

85

_lamer написал(а):

Кто тебе сказал, что прошло.

Эм..ты?

_lamer написал(а):

Недолго, может, пару месяцев это было

86

keramogranit написал(а):

Офисные "умственники" (как самое распространенное) устают больше от неумения правильно распределять свой день, а иногда и от безделия (заказов нет, начальства нет, ожидания запросов, перекладывание бумажек).

Ну вот Петя разгрузил машину, пришел домой и его ничего не колышит, а бухгалтер Маша еще дома дебеты с кредитами в уме весь вечер сводит. Мозг так быстро не выключишь (нужно завтра заказать брошюры в типографии, доделать отчет за квартал и отнести Игорю Сергеевичу, а еще нужно не забыть перенести встречу с Оксаной Ивановной и позвонить в налоговую). Поняла о чем я?

Да и это не обо мне. Вот я вынуждена с людьми работать, что для меня тяжеловато, особенно сейчас, а могла бы в цехе гайки закручивать

87

_lamer написал(а):

Я не о внешней красоте говорю

А почему тогда считаешь что только от девушек штабелями укладываются?

88

l-Ника-l написал(а):

А почему тогда считаешь что только от девушек штабелями укладываются?

   Я считаю, что должен знать о других что-то более менее. Точнее, всё знать. О себе мне знать необязательно теперь. Найду тян и пусть она мне скажет кто я. Тут расизма нет, просто распределить пытаюсь - кто куда и зачем. Одной рукой кастрюлю нести очень сложно, а двумя - легче лёгкого. Можно, правда, руку накачать, но это сложно и тяжело. Я хочу чтобы легко было и по кайфу всем.

Отредактировано _lamer (06-02-2017 23:05:58)

89

l-Ника-l написал(а):

Ну вот Петя разгрузил машину, пришел домой и его ничего не колышит, а бухгалтер Маша еще дома дебеты с кредитами в уме весь вечер сводит. Мозг так быстро не выключишь (нужно завтра заказать брошюры в типографии, доделать отчет за квартал и отнести Игорю Сергеевичу, а еще нужно не забыть перенести встречу с Оксаной Ивановной и позвонить в налоговую). Поняла о чем я?

с первого раза поняла) Вот и говорю, если Петя отпахал смену, пришел домой и упал, а все выходные семью катал, полки прибивал это не легче) А если еще и перестарался...больничные не знаю, может где-то и принято брать, но деньги терять никто не хочет. И тут же не суть, что у Маши в голове цифры и бумажки по ночам сняться, а у Пети в голове гул склада, накладные и ноет тело. Да и с простудой я бы предпочла сидеть преимущественно, а не тягать тяжести. Грузчики еще пример такой, где-то лафа, где-то не присядешь... Другое дело охрана) но это, наверное, мои какие-то личные заморочки) ну нефига же не делают, а заливают в уши...кхм...
В плане ответственности и именно стресса (нагнанного явно не проявлениями умственной деятельности, а из-за проблем коммуникации и организованности), то да, офисмены - первые инфарктники, но опять же, из-за неправильного подхода а) фирмы, б) собственного. Тайм-менеджмент реально упрощает жизнь, но его сложно применить к физическому труду, там до упора) А если еще и график 5/2... ах)

90

Рабовладельческие ужасы на ночь

Отредактировано Хипстер (07-02-2017 02:44:06)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » 26 лет а работы нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно