Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Анимэ или Дисней?


Анимэ или Дисней?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Не знаю взять только одного Короля Льва студии Уолт Дисней и сравнить с Любым даже шедевральным Анимэ!
при просмотре Короля Льва Музыка Анимация Сюжет слезы текли ручьем даже сейчас будут литься! это просто Шедевр ! Анимэ у меня почему не вызывает столь бурных Эмоций даже посмотрев Могилу светлячков сегодня да грустно да тяжело но не до слез((( не знаю не взяло меня! наверное потому что много уже пересмотрел разных кино и фильмов где реально плакал! а вот Король Лев трогает ппц не знаю почему!

32

Как где-то кто-то сказал, уже не помню. У азиатской медии пока не получается создать personal story. Эпичность создают (блевотную, как по мне), а внедрить туда цепляющую человеческую историю, как западная медиа, не могут.

33

Взято того же Спирита Душа Прерий или Балто тоже слезы ручьем!

34

Дисней стереотипен, использует заезженные сюжеты. В Диснее привлекает качество. Конечно, при таком баблище. В аниме привлекает Япония — малознакомая культура, полезная для социофобов. :)

35

Хорошую анимацию люблю, плохую нет. Не зависимо от страны производства. Не любить японскую и любить западную или наоборот - глупо. Везде есть хорошие произведения.

36

Heck написал(а):

Хорошую анимацию люблю, плохую нет. Не зависимо от страны производства. Не любить японскую и любить западную или наоборот - глупо. Везде есть хорошие произведения.

а никто не говорит что Японская плохая просто лично для меня Западная ближе! каждому свое ! мне кажется что Анимэ на любителя! но это лишь мое мнение!
а так я не против Японской но она от меня слишком далека как то ! ближе Запад все же! более понятнее!

37

Tinctoria написал(а):

Аниме пронизан атмосферой Японии, восточной мудростью, а диснеевские мультфильмы это идеология Западной цивилизации, которая пропагандирует свободу во всем. Теперь выбирай, какой жизненной позиции придерживаешься ты?

Я вот стараюсь придерживаться позиции здравого смысла. И с этой позиции я что-то не узрел восточного духа в онимэшных поделках. А вообще я игрун в джерэпэге, и там меня раздражает меч Эскалибур, он присутствует в каждой первой приличной джерэпэгэ. Чисто японская традиция) И такое говно везде. Я не любитель онимэ. Алукард мне нравится, но он даже не в Японии живет. А там, откуда этот меч как раз родом) И противники у него какие-то гайдзины сплошные, из Ватикана всякие безумные попы-терминаторы. А вот Шаман Кинг помню смотрел, там уже правильный кавай, железнобаба и другие подобные дела. Думаю везде такое изобилие пустоты. Есть наверное что-то путное, но теряется на общем фоне. Поэтому здравомыслящим людям кажется, что нет нихрена. И самое печальное, что им не кажется. Потому что онимэ это конвейер. Это как сериалы про ментов.

К слову, у кого-то видел авку

https://forumavatars.ru/img/avatars/0006/60/18/5362-1459853895.jpg
Это же Эдди? Тут он на себя похож. Видел свежую 3д-версию, блевал. Похоже творцов маразм одолел. Или на онимэ подсели)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Анимэ или Дисней?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно