Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое дружба?


Что такое дружба?

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Севастьяна написал(а):

Почему только одним? А не двумя?

Да хоть тремя) Как минимум одним.

32

Те, кто любит вас, не придают значение ошибкам,
что вы сделали, или темным образам, что вы сложили о себе.
Они помнят вашу красоту тогда, когда вы чувствуете себя уродливо,
вашу целостность, когда вы разбиты,
вашу невинность, когда вы чувствуете свою вину,
и вашу целеустремленность, когда вы не уверены.

Очень понравились эти слова

Отредактировано Маруся1981 (25-05-2016 09:53:14)

33

К мне в 10-ом классе подсадили поцана. В середине сентября дело было. На место моего друга. С первого класса друг друга знали. Этого знал с седьмого. Нос ему поломал. Локтем. Случайно. Серьезно. Бывает так. Просто я тогда был высокий. Сейчас примерно одного роста мы. Это не важно. На первую парту попал парнишка. По центру. Я не страдал там. Считал, это самое лучшее место.
Блатные ботаны, короче. Я с училкой был на короткой ноге (она же и классной была), я ей сказал "Какого хрена это говно делает в нашем классе? Он же не сдал экзамены!" Много лет назад. Когда авторитетных батанов сгоняли в кучу, чтобы их гопота не обижала. Этот вроде был не глупый, но не смог поступить. Поэтому наверное, как Ганс себя чувствовал. Только того били, а этот научился отвечать. Но тут не ответил. Скромно промолчал. Позже признался, что правда почувствовал себя каким-то банным листиком. Так мы стали друзьями. Не разлей вода. Сам не знаю, как это бывает. Друзья они как-то сами находятся. В контактике их не ищут. Ну, я так думаю. На СЗ уж точно.

34

Torquemada написал(а):

К мне в 10-ом классе подсадили поцана. В середине сентября дело было. На место моего друга. С первого класса друг друга знали. Этого знал с седьмого. Нос ему поломал. Локтем. Случайно. Серьезно. Бывает так. Просто я тогда был высокий. Сейчас примерно одного роста мы. Это не важно. На первую парту попал парнишка. По центру. Я не страдал там. Считал, это самое лучшее место.
Блатные ботаны, короче. Я с училкой был на короткой ноге (она же и классной была), я ей сказал "Какого хрена это говно делает в нашем классе? Он же не сдал экзамены!" Много лет назад. Когда авторитетных батанов сгоняли в кучу, чтобы их гопота не обижала. Этот вроде был не глупый, но не смог поступить. Поэтому наверное, как Ганс себя чувствовал. Только того били, а этот научился отвечать. Но тут не ответил. Скромно промолчал. Позже признался, что правда почувствовал себя каким-то банным листиком. Так мы стали друзьями. Не разлей вода. Сам не знаю, как это бывает. Друзья они как-то сами находятся. В контактике их не ищут. Ну, я так думаю. На СЗ уж точно.

я про это и говорю оно само собой как то должно быть!

35

Дружба -- более близкие отношения. С другом больше общих тем для разговоров и сами разговоры глубже, больше ему можешь доверить, сильнее привязанность. Хотя, грань тонкая, конечно. У меня есть один человек, про которого я не уверена, друг это или хороший приятель.

Отредактировано кровожадное варенье (04-08-2016 11:18:51)

36

Григорий25 написал(а):

брал взаимы маленькую сумму которую можно даже не отдавать и ничего страшного !

Это он так сказал или твое решение?
Не люблю занимать деньги друзьям, если есть возможность то даю просто так сумму, которую не критично будет потерять.
В принципе, мои друзья от приятелей мало чем отличаются, очень узкий круг и тех и других, остальные просто собеседники и коллеги, а так же случайные знакомые. Дружу всегда долго, стараюсь не обижать друзей, помогать чем есть возможность, не жду что-то получить взамен. Просто приятно делать, то, что может их радовать. Потребительское отношение именно друзей/приятелей могу терпеть достаточно долго, ровно столько, пока меня это не станет огорчать. В один момент прерываю общение.

37

Frida написал(а):

Это он так сказал или твое решение?
Не люблю занимать деньги друзьям, если есть возможность то даю просто так сумму, которую не критично будет потерять.
В принципе, мои друзья от приятелей мало чем отличаются, очень узкий круг и тех и других, остальные просто собеседники и коллеги, а так же случайные знакомые. Дружу всегда долго, стараюсь не обижать друзей, помогать чем есть возможность, не жду что-то получить взамен. Просто приятно делать, то, что может их радовать. Потребительское отношение именно друзей/приятелей могу терпеть достаточно долго, ровно столько, пока меня это не станет огорчать. В один момент прерываю общение.

он сказал потому что знает мою ситуацию! он темболее сам по себе такой человек понимающий! таких редко встретишь! хотя я бы всегда отдал но тогда не мог!

я тоже не люблю связывать деньги и общение с людьми как правило такое общение скоротечно и заканчивается печально!

38

Маруся1981 написал(а):

Чем дружба отличается от приятельских отношений?

Я думаю, что дружба - это ПРОДУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Собственно, вот и все определение.
Все остальное контакты, которое удовлетворяют потребность в общении, но не приводят к продуктивному взаимодействию - это приятельство, корефанство... Ну или как это там еще называется.

То есть дружба - вещь достаточно материальная, конкретная и измеримая, имеющая четкий деятельный вектор. А приятельство - это просто инертное общение без всякого конкретного вектора и целей (удовлетворение психологической потребности в общении).

Дружба затрагивает человеческое (способность к волевым действиям и ВЗАИМОдействиям), а приятельство - затрагивает животное.

Как то муторно объяснил, наверно, но надеюсь, что кто-то понял.

39

Гангстер Макар написал(а):

Я думаю, что дружба - это ПРОДУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

Ты неправильно думаешь. У меня с деловым партнером так, но мы даже не приятели. Я с ним выпивал только когда у общих знакомых были посиделки. А так мы контачим только, когда договор займа переоформляем, я уломал его на три раза в год. Вот с ним у меня продуктивные отношения. А с друзьями так не было, к ним я мог пьяным завалиться посреди ночи и сказать "Пошли бухать!", и мы шли бухать. Это друзья, они не станут задавать лишних вопросов, а деловой партнер меня послал бы нахер, и не имел бы больше со мной никаких дел, если бы я так себя повел хоть раз.

Гангстер Макар написал(а):

То есть дружба - вещь достаточно материальная, конкретная и измеримая, имеющая четкий деятельный вектор.

Бред какой-то снова. Но тот же самый. Ты что-то бредишь. С друзьями как раз нельзя деньги делать. И в долг им давать не стоит. Если сильно хочется, то подари. У нас обычно кто-то проставлялся, а потом другой. Не считали, кто чаще, потому что друзья. Это как с девушкой я буду встречаться, и воспринимать это как инвестицию. Я тут не дурак, себя не обманываю. Трачу только то, что не жалко. А если таким расчетливым быть, то эскорт-леди мне бы дороже обошлась)

Гангстер Макар написал(а):

Как то муторно объяснил, наверно, но надеюсь, что кто-то понял.

То, что муторно, ладно. Главное, что в корне не верно.

40

Torquemada
Возможно, я как-то некорректно выразил свои мысли.

Под "деятельным вектором" я вовсе не имел ввиду именно зарабатывание денег. Я имел ввиду нечто типа того, о чем говорится в той поговорке о дружбе, что, мол, "дружба - это смотреть в одном направлении". Только для меня смотреть в одном направлении - это не просто поболтать и покивать друг другу. А к чему то ПРИДТИ вместе с человеком. Не знаю, как еще объяснить.
То есть, все люди, которых я мог когда-то либо назвать друзьями - это люди, с которыми я имел какие-то совместные проекты.

А что касается выпивки - что-то не припоминаю, чтобы я таким образом обретал друзей. Бывало, что я начинал общаться с человеком, понимал, что он мне чем-то интересен, и только ПОТОМ мы выпивали. Чтобы лучше узнать друг друга (это уже обсуждалось в теме про бухло).

Но если совсем честно, такое мышление для меня вообще не типично. Мне это как-то внезапно в голову пришло. Обычно я на эти темы (что такое "дружба?") рассуждать не люблю.

Отредактировано Гангстер Макар (31-08-2016 20:07:13)

41

Torquemada написал(а):

Друзья они как-то сами находятся. В контактике их не ищут. Ну, я так думаю.

Кстати говоря, я умудрялся заводить друзей через интернет. И потом довольно долго и неплохо общались в реале. Только было это давно, в 16-18 лет, когда была в моде ICQ. Я тогда нажирался пива и писал случайным людям всякий нереальный бред)))  И как то-так получалось, что потом нормально общались. С двумя людьми как минимум в итоге подружился таким образом.
Сегодня мне такое вряд ли интересно. Я вот сейчас общаюсь в интернете впервые лет за 6 (я про этот форум), и то, здесь у меня есть более-менее конкретная цель - найти ключ к решению своих проблем, а не просто поболтать. Хотя поболтать в принципе тоже прикольно, если только собеседник есть интересный.

Отредактировано Гангстер Макар (31-08-2016 20:20:09)

42

Гангстер Макар написал(а):

Сегодня мне такое вряд ли интересно. Я вот сейчас общаюсь в интернете впервые лет за 6 (я про этот форум), и то, здесь у меня есть более-менее конкретная цель - найти ключ к решению своих проблем, а не просто поболтать. Хотя поболтать в принципе тоже прикольно, если только собеседник есть интересный.

Только из-за проблемы вернулись в интернет?

43

Frida написал(а):

Только из-за проблемы вернулись в интернет?

Ну, в общем-то да. Основной мотивацией, во всяком случае, является именно это. Ну еще, может, пообщаться с интересными персонажами на интересные мне отвлеченные (хотя желательно, конечно, сопутствующие) темы - но, опять же, если есть интересный разговор, а не флудильня какая-то.

Отредактировано Гангстер Макар (31-08-2016 20:44:28)

44

Гангстер Макар написал(а):

но, опять же, если есть интересный разговор, а не флудильня какая-то.

Конструктивный диалог, в общем)) Получается?)
Я думаю, и друзьями обзаведетесь.

45

Frida написал(а):

Конструктивный диалог, в общем)) Получается?)Я думаю, и друзьями обзаведетесь.

Я новенький на форуме, но вроде получается. Было бы здорово обменяться опытом и полезными идеями :)

46

Гангстер Макар написал(а):

Я думаю, что дружба - это ПРОДУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Собственно, вот и все определение.
Все остальное контакты, которое удовлетворяют потребность в общении, но не приводят к продуктивному взаимодействию - это приятельство, корефанство... Ну или как это там еще называется.

1-й человек, который подумал о полезности.

Гангстер Макар написал(а):

если есть интересный разговор, а не флудильня какая-то

Ну, тогда ты зашёл не на тот форум. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

47

see to learn написал(а):

1-й человек, который подумал о полезности.

Ну вот, видимо, ты меня понял.
То есть дружба, в моем понимании, не может быть основана на одном лишь праздном времяпрепровождении. Это тогда не дружба, а приятельство. Дружба же должна нести некую пользу, иметь некую сверхзадачу - и вовсе необязательно материальную.

see to learn написал(а):

Ну, тогда ты зашёл не на тот форум.

Ну почему, местами очень интересно. :)

48

Гангстер Макар написал(а):

То есть дружба, в моем понимании, не может быть основана на одном лишь праздном времяпрепровождении. Это тогда не дружба, а приятельство. Дружба же должна нести некую пользу, иметь некую сверхзадачу - и вовсе необязательно материальную.

У меня тоже есть такое, но это уже не дружба, а даже круче, напарники или напарницы (что, правда, реже получалось) по общему делу. Общее дело с интересным человеком - лучшее что только может быть. Эх(

49

Амэ написал(а):

У меня тоже есть такое, но это уже не дружба, а даже круче, напарники или напарницы (что, правда, реже получалось) по общему делу. Общее дело с интересным человеком - лучшее что только может быть.

О чем я и говорю. :) Собственно, это и есть дружба в моем понимании. Такое редко бывает, но если бывает - не забывается.

50

А вообще, я вот тут подумал, и понял, что все гораздо проще.

Что такое дружба?

ДРУЖБА - ЭТО МАГИЯ.

http://sa.uploads.ru/t/3Hh4x.png

51

Гангстер Макар написал(а):

ДРУЖБА - ЭТО МАГИЯ.

Подписываюсь под этим комментарием. Дружба - это чудо, ибо  абсолютно незнакомый доселе человек, становится частью твоей жизни, и ты уже не представляешь себя без этого человека. И, в отличии от "любви" (имею в виду любовь между м и ж),  гормоны тут не играют никакой роли :dontcare:
http://sd.uploads.ru/t/JjOQG.png

Отредактировано Ellie9393 (29-05-2017 13:40:48)

52

Бесполезная трата времени.

53

Logain написал(а):

Бесполезная трата времени.

Сочувствую.

54

Ellie9393 написал(а):

Сочувствую.

Ты уверена, что для него дружба не пустая трата времени? Он так сказал, и лично у меня нет оснований ему не доверять. Он же о себе писал. А ты о чем?

55

Ellie9393 написал(а):

Подписываюсь под этим комментарием. Дружба - это чудо, ибо  абсолютно незнакомый доселе человек, становится частью твоей жизни, и ты уже не представляешь себя без этого человека. И, в отличии от "любви" (имею в виду любовь между м и ж),  гормоны тут не играют никакой роли 

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 12:40:48)

сыпешь соль на рану)

Отредактировано Tinctoria (29-05-2017 17:24:18)

56

У меня есть 2 парня друга и было 2 девушки друга. Но я плохой друг.

57

Дружба - это когда вы становитесь братьями друг для друга. Это по братья по духу

58

Ksenofobiya написал(а):

У меня есть 2 парня друга и было 2 девушки друга. Но я плохой друг.

Почти как про меня. Я тоже друг неважный. Но могу дружить со всеми. Если все могут дружить со мной. С Тинкторий я конечно дружить не стану, потому что она тупо не умеет дружить, и вообще в дружбу не верит. С такими у меня дружить не получается. А если человек умеет дружить, то я могу ему подыграть. Пол не важен. Раньше по крайней мере так было.

59

Ksenofobiya написал(а):

У меня есть 2 парня друга и было 2 девушки друга. Но я плохой друг.

Что с девушками,если они в прошедшем времени?

60

Маруся1981 написал(а):

Что с девушками,если они в прошедшем времени?

Пол сменили наверное, учитывая что парни в настоящем времени и их тоже двое. Круговорот друзей в природе:D
Извините, вырвалось).

Отредактировано keramogranit (29-05-2017 20:16:38)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно