Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

Вопрос к обитателям форума. Есть ли среди вас приверженцы правильного питания или каких-то особых систем питания (вегетарианцы, веганы, сыроеды, сторонники раздельного питания и проч.) ? Как вы пришли к такому решению? Как долго и каким образом переходили из состояния "ем всё, что под руку подвернётся" в то состояние, в котором вы сейчас?

31

Я не веган, но есть привычки. Часов в семь утра завтракаю что бог послал - манка, овсянка с сахаром, кукурузные хлопья с молоком. В час дня обедаю, а в пять дня ужинаю - плов, макароны, картофан, гречка со сливочным маслом, гороховая каша или фасоль, чечевицой иногда экспериментирую. Мясом не брезгую - говядина, свинина, курятина, но сало не ем никогда. Рыбу недолюбливаю. Полуфабрикаты типа пельменей ненавижу. Жирная еда типа мантов, выпечки, голубцов, химкали не для меня. Супами не наедаюсь. Салаты люблю - капустный, морковчу. После шести есть уже не хочется, проблем с весом нет. Чай не пью люблю кофе.

32

Григорий25 написал(а):

внутри себя да я только за здоровый образ жизни ! но а так питаюсь пока что как могу так как денег нет и не работаю а правильное питание стоит дорого!

Так я тоже внутри себя и здоровый образ жизни виду, и на нормальную работу вышла, и проблем с общением у меня нет http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Вопрос только в том, что в реальности -то всё совсем нетак.

Fantomas написал(а):

Недавно сидел на диете, это был самый ужасный месяц в моей жизни. Вот теперь, что бы снова не набрать вес приходиться себя ограничивать. Отказался от хлеба, полуфабрикатов, всяких "ролтонов" и т.д. Мясо только из пароварки.

А как ты себя заставил? Я вот о полезном питании, в том числе о раздельном питании, знаю уже наверно всё возможное, но заставить себя не могу.

33

Tinctoria написал(а):

За меня решили, что для меня будет лучше

А кто решил? Родители-родственники? Тебе это мешает сейчас или наоборот помогает?

34

Вегетарианка. 11 лет. Изначально по этическим соображениям. Не ем мясо и рыбу. Периодически возникают сложности с яйцами (отвращение), но ем) Отказалась легко, одним днем, без срывов и сейчас мясосодержащие продукты пищей не воспринимаются. Сладкоежка. Не могу выстроить систему собственного питания. Если в доме есть фигня, буду есть фигню, если есть крупа и овощи, буду есть крупу и овощи, есть вода, буду есть воду. Любая забота о себе вызывает дискомфорт. А близким люблю/а готовить разнообразную домашнюю пищу, и супчики, и второе, и всякие оладушки, пирожки, соленья, заморозки, чтобы был выбор.

35

Rainie написал(а):

А как ты себя заставил?

Когда вес поднялся до 100 кг, я перестал влезать в старую одежду. Получается , что нужно ехать на рынок, менять весь гардероб. А это для фоба капец какой стресс. И я решил, что уж лучше я буду голодать чем на этот поганый рынок пойду. А пока сидел на диете привык к здоровой пище, и уже не тянет всякую гадость кушать.

36

Serenity написал(а):

Ты же не раб и давно уже не ребенок, чтобы за тебя решали, как вести свою жизнь.

К вегетарианству нужно прийти своим собственным сознанием, а не под чьим-то давлением.

keramogranit написал(а):

Периодически возникают сложности с яйцами (отвращение), но ем)

В чём логика? Зачем заставлять себя их есть, если это вызывает отвращение?

Rainie написал(а):

А кто решил? Родители-родственники?

Родственникица.

Rainie написал(а):

Тебе это мешает сейчас или наоборот помогает?

Никто не спорит, само по себе, благое намерение, вышеуказанной родственницы - принудить убедить меня перейти в вегетарианство— вещь хорошая, а вот как она воплотила свое намерение в мою в жизнь, даже из лучших побуждений — это было насилием надо мной. А психологическое насилие приводит к психологической травме и к социальной фобий. В моей жизни дорога в ад была услана благими намерениеми сестры, потому что за этими действиям был дурной мотив: командовать мной с целью подавить, сломать и заставить слушаться это была хрустальная мечта ее детства, которую она все-таки воплотила в жизнь.

Отредактировано Tinctoria (21-05-2016 22:43:38)

37

Rainie написал(а):

Есть ли среди вас приверженцы правильного питания или каких-то особых систем питания (вегетарианцы, веганы, сыроеды, сторонники раздельного питания и проч.) ?

На днях буквально вычитал, что был такой предок человека, "парантроп эфиопский" называется. Не наш прямой предок, но родственник, принадлежавший к группе австралопитеков, и он как раз такими вещами увлекался типа вегетарианства и сыроедения. И к чему его привело?) Вымер, короче) Эта статья никакого отношения к критике вегетарианства не имела, но вывод сделать можно, что наши прямые предки стали кушать больше мяса, а была ещё группа веганов, которые стали налегать на растительную пищу и деградировали обратно в обезьян)     
http://istorion.ru/img/ph/p_boisei/reconstr.jpg

Отредактировано Молчун (22-05-2016 00:49:15)

38

Tinctoria написал(а):

В чём логика? Зачем заставлять себя их есть, если это вызывает отвращение?

В слове периодически
- Периодически возникают сложности с яйцами (отвращение)-
следовательно, иногда не возникает) и тогда ем.

39

Молчун написал(а):

На днях буквально вычитал, что был такой предок человека, "парантроп эфиопский" называется. Не наш прямой предок, но родственник, принадлежавший к группе австралопитеков, и он как раз такими вещами увлекался типа вегетарианства и сыроедения. И к чему его привело?) Вымер, короче) Эта статья никакого отношения к критике вегетарианства не имела, но вывод сделать можно, что наши прямые предки стали кушать больше мяса, а была ещё группа веганов, которые стали налегать на растительную пищу и деградировали обратно в обезьян)     

Отредактировано Молчун (Сегодня 00:49:15)

Бдыыыымс (звук неверного ответа)

Веганы обычно религиозны и со всяким бредом в голове, отчего отрицают эволюцию в пользу к креационизма.

40

Люблю курицу и рыбу. Едим много салатов и каш, картошки, яиц, молочного. На работе как-то не кушала целый день.. Пила только соки-фреши, молочные коктейли, смузи и голода не ощущалось.. Даже домой пришла и особо есть не хотелось )

41

42

Молчун написал(а):

Зачётно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

43

keramogranit написал(а):

Вегетарианка. 11 лет. Изначально по этическим соображениям. Не ем мясо и рыбу. Периодически возникают сложности с яйцами (отвращение), но ем) Отказалась легко, одним днем, без срывов и сейчас мясосодержащие продукты пищей не воспринимаются. Сладкоежка. Не могу выстроить систему собственного питания. Если в доме есть фигня, буду есть фигню, если есть крупа и овощи, буду есть крупу и овощи, есть вода, буду есть воду. Любая забота о себе вызывает дискомфорт. А близким люблю/а готовить разнообразную домашнюю пищу, и супчики, и второе, и всякие оладушки, пирожки, соленья, заморозки, чтобы был выбор.

откуда же ты белки берешь? из фасоли и бобовых что ли? как к творогу относишься?

44

Ем еду. Съедобную. Все.

Serenity написал(а):

Среди веганов есть довольно много врачей и ученых

Среди шизофреников тоже такие встречаются. Не все слабоумные. Эти самые опасные.

Свернутый текст

В военной науке таких много. Там они сидят, под грифом "совершенно секретно" на такую муть миллиарды спускают, что даже в Голливуде бы забраковали такой сюжет, под предлогом, что никто не поверит, что это будет работать. Оно и не работает. Потому что к науке такие проекты отношения не имеют. К психиатрии разве что.

45

keramogranit написал(а):

Периодически возникают сложности с яйцами (отвращение), но ем)

У меня, к счастью, яйца отвращения не вызывают, но вот усваиваются не всегда легко. Люблю гусиные, и они, кстати, легче ложатся на желудок.

Молчун написал(а):

а была ещё группа веганов, которые стали налегать на растительную пищу и деградировали обратно в обезьян)

Угу. А по соседству жила группа мясоедов, которые деградировали с тем же успехом. Я угадал? :D

Torquemada написал(а):

Ем еду. Съедобную.

Это... довольно непросто нынче. Всё химией завалено.

46

Я  так питаться стал, что  даже  живот увеличиться.  Никогда  такого  не было.  Стабильный  вес  172,  возрос  до  179.   По  вечерам  всякие  пироги  мясные и   мучные  жру,  а  про  супы  совсем  забыл.  Да  уж,  не   ожидал,  что  мой  вес...  мой божественный вес    может  быть  подвластен   каким-то  земным  процессам.

Мне  похуй. Буду  и дальше  так же  жрать.  Я король.  Ничто  меня  не запугает.

47

Всё химией завалено.

Ой,  да  хуйня  это  всё,  Унохдус.  Всё   там  идентично  натуральному.  Не  поддавайся  тупым,  вонючим,  российским  стереотипам.  Не   будьте  таким  ограниченным,  сэр.

Отредактировано Мандрагора (29-05-2016 09:02:18)

48

Мандрагора написал(а):

Ой,  да  хуйня  это  всё,  Унохдус.  Всё   там  идентично  натуральному.  Не  поддавайся  тупым,  вонючим,  российским  стереотипам.  Не   будьте  таким  ограниченным,  сэр.

Да, пожалуй, что так... Просто я неважно себя чувствовал от такой еды, но, наверное, это был психосоматический эффект.

49

Я веганка  :glasses:

Serenity написал(а):

Веганы обычно религиозны и со всяким бредом в голове

В моем окружении таких нет. Среди вегетарианцев еще бывают (кришнаиты, наприемер).

50

У веганок грудь маленькая.

51

Serenity написал(а):

Молодец. Выложи фото фигуры.  :glasses:

Как расфоблюсь, так сразу :)

52

Подушка безопасности написал(а):

У веганок грудь маленькая.

Разве?..

http://s5.uploads.ru/FZrKX.png

53

Unohdus
Хз кто это и что у неё там на самом деле. Но морда у неё, как у людоеда со стажем.

В жизни вижу именно это: что грудь веганок мельче, вплоть до плоской. Не знаю, какая тут связь. Может быть, мелкая грудь подталкивает к дебильным диетическим принципам. Может быть, дебильные диетические принципы истощают грудь и не дают ей увеличиться. Скорее всего, и то и то одновременно.

54

Подушка безопасности написал(а):

В жизни вижу именно это: что грудь веганок мельче, вплоть до плоской.

Хочешь насмешить на форуме тех, кто видел веганок и меня в т.ч. ирл? Если хочешь кого-то насмешить, то лучше пришли фото своего пипиструна, манька  :rofl:

Unohdus написал(а):

Разве?..

Стесняюсь спросить...кто это?  :blush:

55

Подушка безопасности
ага. и третий сосок с монобровью автоматически от системы питания вырастают. У тебя в детстве вегетарианцы кусок колбасы из рта вытащили?) Или срач ради срача?

56

Подушка безопасности написал(а):

У веганок грудь маленькая.

Просто они Худые чаще. Как и мужчины веганы. А грудь быстрее всего худеет!

57

Севастьяна написал(а):

Просто они Худые чаще.

Вот кстати нет. Сколько вегов знаю, они разные. Некоторые даже поправились. Как ни странно, совсем тощих среди знакомых совсем нет, все "фитоняшечки" в основном.

58

Ио написал(а):

меня

У тебя мания величия какая-то. Бронеливчик с тремя слоями поролона за грудь не считается, если что.

Севастьяна написал(а):

Просто они Худые чаще. Как и мужчины веганы. А грудь быстрее всего худеет!

Вот именно. Но уверен, обратная зависимость тоже есть.

Отредактировано Подушка безопасности (29-05-2016 13:43:12)

59

Подушка безопасности написал(а):

Вот именно. Но уверен, обратная зависимость тоже есть.

Может быть.. Ты доверяешь такой науки как физиогномика например, что при определенных чертах лица люди имеют те или иные склонности?

60

Подушка безопасности, ты как забавная игрушка, которую достаточно раз пнуть, чтобы она часами качала головой  :rolleyes:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно