Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Любовная зависимость


Любовная зависимость

Сообщений 31 страница 60 из 394

31

get lost написал(а):

Даже если предположить, что такая половинка существует для каждого человека, одна во всем мире, то что делать если например она из какого-нибудь Зимбабве? А если она уже умерла? Где вообще гарантия, что вы когда-нибудь встретитесь?

Увы, нет такой гарантии. По статистике большинство людей не встречают свою половинку в материальном виде, по крайней мере, в этой жизни. С точки зрения религии, это урок и испытание на прочность. Если душа начинает деградировать, столкнувшись с неразрешимой, как ей кажется, задачей, значит, она слаба и ненадёжна.

Киви написал(а):

Романтическая любовь это то же  инстинкт вообще то :huh: инстинкт размножения.

Это ведь такая шутка, да?.. Я в последнее время плохо понимаю юмор.

Киви написал(а):

предоставление свободы и отпускание это хорошо звучит. но на практике скорее всего будет выглядеть как кусок плоти у себя оторвать.

Да, и, наверное, даже больнее, т. к. хуже заживает :)

Киви написал(а):

любовь без эгоизма это любовь без зависимости и значит без боли.

Киви написал(а):

все мы любим для себя и страдаем когда отношения невзаимны или подходят к концу.

В конечном счёте эгоизм есть действие, а не чувство, правильно?

Киви написал(а):

все эти стадии тебе общество и навязало)) можно вообще испытать любовь к незнакомому человеку, которого ты случайно увидел в маршрутке или вообще к какому нибудь представителю своего пола или другой совершенно возрастной категории. у этого чувства вообще нет никаких ограничений.

Вполне логичные стадии. Есть же разница между симпатией и любовью. К незнакомцу в маршрутке может возникнуть лишь первое, а если чувство влюблённости загорается внезапно и к кому ни попадя, то это... считается нездоровым признаком. Так и маньяком недолго стать.

32

Mies написал(а):

Можно ссылки?
Просто для мня это актуально и будет очень интересно почитать

Вот Эволюцию почитай http://evo-lutio.livejournal.com/ по тегу Дисбаланс и Аддикция... А лучше по порядку, начиная с ранних) но там много...

33

Unohdus написал(а):

Это ведь такая шутка, да?.. Я в последнее время плохо понимаю юмор.

нет. мы встречаем подходящего для размножения партнера, у нас срабатывает инстинктивная реакция, выбрасывающая в кровь гормоны, это вызывает чувство влюбленности, предназначение которого - размножение. ну обеспечение того, чтобы какой то период родители находились вместе и помогали друг другу растить беспомощного человеческого дитеныша. читал что эта реакция в среднем длится порядка 3 лет.

Unohdus написал(а):

В конечном счёте эгоизм есть действие, а не чувство, правильно?

это наша практически неотьемлимая суть. мы тут пустились в благородные рассуждения про то, что надо предоставлять партнеру свободу и вот это и есть настоящая любовь. а если партнер тебе изменит? я думаю, что в большинстве случаев после этого всякая любовь завянет как помидоры и это в лучшем случае.

Unohdus написал(а):

Есть же разница между симпатией и любовью.

любовь это крайняя степень симпатии, характеризующаяся чувством сопричастности человеку

Unohdus написал(а):

а если чувство влюблённости

влюбленность и есть чувство любви + куча условностей. например что она должна быть взаимна, у нас должно быть общее будущее, у нас должны быть отношения и вот так они должны выстраиваться, вот таким этот человек должен быть и так себя вести и вот этому соотвествовать. это вообще большой вопрос что мы любим, влюбляясь, человека или свое представление о нем.

Unohdus написал(а):

если чувство влюблённости загорается внезапно и к кому ни попадя, то это... считается нездоровым признаком

обычное эгоистичное чувство влюбленности сопряжено с желанием и потребностью, которая может быть удовлетворена, только в контексте определенных отношений, который я описал выше. это обычная человеческая привязанность и все думают, что чувство любви этим исчерпывается. но это не так. можно любить все и всех, без желания обладания и собственничества и без собственной выгоды в этом и не за что то что тебе этот человек дает, а просто так. но повторюсь что для большинства это миф. это любовь без эгоизма. но большинство людей эгоисты и таково положение вещей и в каком то смысле это даже нормально. ненормально называть обычные человеческие привязанности чем то чем они не являются, чем то неэгоистичным, лишенным чувства собственничества, личной выгоды в том или ином роде, называть это любовью и исчерпывать ее этим. это не так.

34

Киви написал(а):

нет. мы встречаем подходящего для размножения партнера, у нас срабатывает инстинктивная реакция, выбрасывающая в кровь гормоны, это вызывает чувство влюбленности, предназначение которого - размножение. ну обеспечение того, чтобы какой то период родители находились вместе и помогали друг другу растить беспомощного человеческого дитеныша. читал что эта реакция в среднем длится порядка 3 лет.

Что ж, видимо, у каждого своё понимание романтической любви.

Киви написал(а):

это наша практически неотьемлимая суть. мы тут пустились в благородные рассуждения про то, что надо предоставлять партнеру свободу и вот это и есть настоящая любовь. а если партнер тебе изменит? я думаю, что в большинстве случаев после этого всякая любовь завянет как помидоры и это в лучшем случае.

Твоя истинная половинка тебе не изменит, а если речь идёт просто о партнёре/супруге/спутнице жизни, то... ну, тут всё иначе, и я не берусь рассуждать, т. к. опыта таких отношений не имею.

Киви написал(а):

любовь это крайняя степень симпатии, характеризующаяся чувством сопричастности человеку

Возможно, но это всё же разные понятия.

35

я не буду спорить о любви. я только вижу в ней последнюю надежду для отчаявшихся. и дело вовсе не в том, чтобы найти свою половинку или еще что. дело не  в том, чтобы быть любимым, а в том чтобы самому любить. любить эту жизнь. видеть ее красоту. потому что только она может помочь все это преодолеть. любовь и красота. а если кто не умеет любить, то нужно учиться и лучше раньше чем позже.

36

Как мило. Любовные проблемы. Прямиком с другой планеты.

37

get lost написал(а):

Ну вот опять. Любовь к кошкам у тебя = любовь между мужчиной и женщиной (или женщиной и женщиной, мужчиной и мужчиной).

get lost, споришь с девственниками?

http://men-forum.net/gallery/image.php?album_id=6&image_id=197

ну или так

http://img1.reactor.cc/pics/post/%D1%82%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1915167.jpeg

38

Serenity написал(а):

О чем вообще эта тема?

Твое счастье, что не понимаешь...

Отредактировано Mies (21-05-2016 07:19:02)

39

многобукв.webm

Я вот почти всегда в кого-то влюблен в той или иной степени, будь то коллега по работе или девушка из соседней кофейни, которая очень мило улыбается мне, кого я покупаю кофе.

40

Киви написал(а):

можно вообще испытать любовь к незнакомому человеку, которого ты случайно увидел в маршрутке или вообще к какому нибудь представителю своего пола или другой совершенно возрастной категории.

Hope написал(а):

Я вот почти всегда в кого-то влюблен в той или иной степени, будь то коллега по работе или девушка из соседней кофейни, которая очень мило улыбается мне, кого я покупаю кофе.

Прыгнули бы за таким „любимым человеком” в бассейн с акулами? Кровью готовы поделиться? почкой? А сердце отдать? Нет? Значит, это не любовь.

41

Mies написал(а):

Твое счастье, что не понимаешь...

Я тебя понимаю.

зы читай подпись.

Hope написал(а):

Я вот почти всегда в кого-то влюблен в той или иной степени, будь то коллега по работе или девушка из соседней кофейни, которая очень мило улыбается мне, кого я покупаю кофе.

Это не любовь, это симпатия. Любовь - это когда так больно, что готов резать себя ножом, чтоб отвлечься. Вот это любовь.

42

Unohdus написал(а):

Прыгнули бы за таким „любимым человеком” в бассейн с акулами? Кровью готовы поделиться? почкой? А сердце отдать? Нет? Значит, это не любовь.

А ты ради кого нибудь готов?

ганс написал(а):

Это не любовь, это симпатия. Любовь - это когда так больно, что готов резать себя ножом, чтоб отвлечься. Вот это любовь

Я себя резал ножом, но что то никакой любви не припомню

43

Киви написал(а):

А ты ради кого нибудь готов?

Вот насчёт акул не уверен, а остальное — да, есть такие люди, для которых мне ничего не жалко, и не только в моём воображении. Правда, от меня им это не нужно, как оно часто бывает :)

Киви написал(а):

Я себя резал ножом, но что то никакой любви не припомню

Похоже, у тебя были другие мотивы для этого занятия.

44

Unohdus написал(а):

Вот насчёт акул не уверен, а остальное — да, есть такие люди, для которых мне ничего не жалко, и не только в моём воображении. Правда, от меня им это не нужно, как оно часто бывает

И кто же это ради кого ты готов пожертвовать жизнью?

Unohdus написал(а):

Похоже, у тебя были другие мотивы для этого занятия.

Похоже))

45

Киви написал(а):

Я себя резал ножом, но что то никакой любви не припомню

Ты себя резал в истерике, а тут чтоб боль отвлечь. Это большая разница.

46

Serenity написал(а):

О чем вообще эта тема?

Пра любофь.

47

ганс написал(а):

Ты себя резал в истерике, а тут чтоб боль отвлечь. Это большая разница.

действительно большая)

48

Киви написал(а):

И кто же это ради кого ты готов пожертвовать жизнью?

Вряд ли вы знакомы :)

49

Unohdus написал(а):

Вряд ли вы знакомы

Просто интересно что нужно сделать для человека, чтобы он был готов ради тебя пожервтвовать жизнью. Ради родителей можно пожертвовать. Когда то я думал, что могу ради жены пожертвовать собой. Но скорее в его это просто громкие слова

50

Это всё для фильмов, книжек и ТП хороший сюжетец. В настоящем мире жизнью можно рискнуть, но вот так вот чтоб прямо жертвовать — это какая такая ситуация должна быть, где, когда у кого? И для кого жертвовать? Ради детей можно. Ради бабы, с которой даже ничего и не было — это лол. Чтоб любимая дорогу перешла, нужно кинуться на оживлённую трассу, тогда произойдёт авария, машины остановятся, и она перейдёт. Какой красивый Поступок! На такое только Настоящий Мужчина способен!

51

Жизнь отдать...резать себя... Это не любовь. Ни одно, ни другое ничего не меняет, это самовыражение, воспевание своих чувств. Любовь это когда от себя отнимаешь и отдаешь, а не в никуда красивый пшик. Жизнь отдать... да забирайте жизнь эту вашу во имя любви, света, макаронного монстра, революции. Это так легко. Любовь деятельна. Самым ярким примером может служить настоящая мать. Это мать у кровати больного ребенка. Которая готова стать инвалидом вместо ребенка. Отдать другой женщине и никогда не видит ребенка, если это его спасет. Или готова пожизненно терпеть осуждение от окружающих, лишиться поддержки мужа, семьи и кормить с ложечки, тратить все деньги на лечение, влезать в долги, попрошайничать, только ради того, чтобы ребенку стало немного лучше. Мать которая будет любить ребенка и после его смерти... и не сможет возненавидеть других здоровых детей или родителей, потому что любовь не знает зла.
А вот зависимость это просто болезнь. Которая лечится.

52

keramogranit написал(а):

Самым ярким примером может служить настоящая мать.


Миф о святой любви матери, созданный и культивируемый в обществе - это всего лишь инстинкт продолжения рода.

Отредактировано Tinctoria (22-05-2016 16:08:53)

53

Tinctoria написал(а):

Миф о святой любви матери, созданный и культивируемый в обществе - это всего лишь инстинкт продолжения рода.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 16:08:53)

В твоем случае может быть. Я же писала про "настоящую". Таких немного. Лично знаю примеры. К счастью для большинства любовь не для всех, есть прекрасные заменители без побочек, которые позволяют прожить жизнь без отдирания розовых очков с мясом.

54

keramogranit написал(а):

Это мать у кровати больного ребенка. Которая готова стать инвалидом вместо ребенка. Отдать другой женщине и никогда не видит ребенка, если это его спасет. Или готова пожизненно терпеть осуждение от окружающих, лишиться поддержки мужа, семьи и кормить с ложечки, тратить все деньги на лечение, влезать в долги, попрошайничать, только ради того, чтобы ребенку стало немного лучше. Мать которая будет любить ребенка и после его смерти... и не сможет возненавидеть других здоровых детей или родителей, потому что любовь не знает зла.

Если это её единственный ребёнок, и она это всё делает, отказываясь завести второго, то она просто неадекватна.

55

Подушка безопасности написал(а):

Если это её единственный ребёнок, и она это всё делает, отказываясь завести второго, то она просто неадекватна.

вот как раз один из счастливчиков.

56

keramogranit написал(а):

вот как раз один из счастливчиков.

Ну как бы я способен любить, если ты на что-то намекаешь. Не надо путать тёплое с мягким.

57

любви нет это все сказки для умственно отсталых!

58

Кто-нибудь может сделать определение любви?

59

niccolomachiavelli написал(а):

Кто-нибудь может сделать определение любви?

Гормоны и иллюзии.

60

get lost написал(а):

Ага, я та еще извращенка.

ух ты какая мммм http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Любовная зависимость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно