Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто нибудь обращался в ПНД?


кто нибудь обращался в ПНД?

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Mongol написал(а):

Если будете косить под реальных шизофреников, вас скорее всего заколят так, что на стены будете лезть.

Да, это так. Хорошо, если получилось в детской отлежать: там контроль намного мягче.

Mongol написал(а):

А ещё могу, например, закосить под реального шизофреника, и, тогда мне дадут вторую группу, а со второй я получу лет через десять максимум однокомнатную квартиру, продам её, положу деньги в банк под проценты и буду каждый месяц получать по двадцатке, а с пенсией получится все тридцать. При таком раскладе можно не работать всю оставшуюся жизнь.

Ну, тут не всё так радужно.

Во-первых, заявления на квартиру принимаются только в случае особо серьёзных проблем с жилплощадью, но это отдельная история. Во-вторых, реальные шизофреники со второй группой не вполне дееспособны, как правило, и вряд ли смогут самостоятельно разобраться с пенсией и льготами, а всякие „добрые” госслужащие этим пользуются. И если у такого инвалида нет няньки, то он, скорее всего, не задержится в сём бренном мире либо же пополнит ряды бездомных. Конечно, по закону ему полагается некий опекун или хотя бы социальный работник, но далеко не факт, что вышеупомянутый инвалид сможет решить этот вопрос.

Отредактировано Unohdus (15-03-2016 13:14:44)

62

Colos написал(а):

я видел даты сообщений которые комментировал,не волнуйся

Ты понимал, что тебе не ответят? А зачем писал тогда?

Mongol написал(а):

Если будете косить под реальных шизофреников, вас скорее всего заколят так, что на стены будете лезть.

Я так же думал, пока не столкнулся с реальностью. Психиатры симулянтов вычисляют на раз. Никто их не будет лечить. Скажут "Хватит придуриваться", и все. В моем случае так было.

Mongol написал(а):

Так что хорошо обдумайте все "за" и "против" прежде чем вставать на эту тропинку, но оно того стоит.

Невозможен этот путь. Круче меня симулировать никто бы не смог. У меня стаж симуляции был больше 10 лет, я сам забыл, что симулирую. Забыл, зачем это вообще надо. Но врач напомнил. Он меня насквозь видел. Он мне сказал, что я на публику работаю. Я не въехал, спросил "И?", он ответил "Значит, здоров". Вот так просто. Никакие отмазки про трех специалистов не помогли мне его переубедить. Он сказал, чтобы поставить такой диагноз нужно консилиум собирать, а чтобы снять подозрения его одного достаточно. Видел он как я играю. Я понимаю почему. Он меня не провоцировал, и следил за мной. На мои провокации не велся. А нормальные люди так не могут. Те же тетки из соцзащиты. Поэтому они решили, что я псих. Я не псих. Я могу убедить любого, что я псих. Это было моей "работой" долгие годы. Я "работал" шизофреником. Я все о них знаю. Это и проблема. Когда я стал рассказывать истории врачу, то он мне не поверил. Посчитал, что я все это выдумал. Правда так. Я действительно это выдумал! Откуда я знаю, что правда, а что нет. Это было давно. Как он мне сказал "Да, это шизофрения. Была, но прошла. Сама." Чудесный случай самоисцеления) Вообще я врача задрал вопросами, он сам меня начал троллить. Что это знает Ганс. Это ОКР. Следствие. Когда человек с медицинским справочником в обнимку спит, это все равно, что с девкой с трассы, все болезни к тебе переселятся.  Лучше только тем, что в мнимой форме. Психиатрам такое не интересно. Психиатр, как понял, что у меня, я стал ему не интересен совсем. Севастьяна и прочие психи переоценивают интерес психиатров к здоровым людям.

63

Torquemada написал(а):

Психиатры симулянтов вычисляют на раз. Никто их не будет лечить. Скажут "Хватит придуриваться", и все. В моем случае так было.

Сомневаюсь я в их компетентности. Меня разные врачи наблюдали и всякий раз, заглянув в карту, говорили: „Так, значит, у вас эпилепсия”. „Никак нет”, — отвечаю, ибо ни разу таких припадков у меня не было. Вот так же и симулянтов, небось, вычисляют.

Torquemada написал(а):

Севастьяна и прочие психи переоценивают интерес психиатров к здоровым людям.

Тю! Да какой там интерес. Они со мной даже почти не разговаривали. И не видел я, чтобы они наблюдали за мной или за другими пациентами. Разве что у них скрытые камеры есть, но их нет, потому что это слишком дорогое удовольствие для казённой больницы, ведь у них даже с лекарствами перебои были. Уж не знаю я, как они диагнозы ставят, но заинтересованности в таких врачах как в сливном бачке.

64

Unohdus
Во-первых, со второй группой никто тебя насильно дееспособности лишать не станет. Во-вторых, чтобы встать на очередь на получение квартиры, надо выписаться из своей квартиры и прописаться у кого-нибудь в комнате общежития таким образом, чтобы на твою долю приходилось меньше десяти метров жилой площади. Если ты являешься собственником какой-то части твоей квартиры, тебе придётся переписать эту долю на родителей. При таком раскладе тебя поставят на очередь на получение бесплатной однокомнатной квартиры.

65

Mongol написал(а):

Во-первых, со второй группой никто тебя насильно дееспособности лишать не станет.

Серьёзно? Я думал, справка о недееспособности — обязательное приложение ко второй группе инвалидности по психиатрии. Что ж, видимо, я ошибался.

Mongol написал(а):

При таком раскладе тебя поставят на очередь на получение бесплатной однокомнатной квартиры.

Хитро.

66

Unohdus написал(а):

Сомневаюсь я в их компетентности.

С другой стороны, в твоей компетентности выносить такие суждения, нет никаких сомнений. Ты абсолютно некомпетентен! Так же как и Севастьяна со своими фантазиями. Держите свое мнение при себе, если не хотите получить по заднице.

Unohdus написал(а):

Они со мной даже почти не разговаривали.

С мной врач хорошо поговорил. Я попросил его задержаться, он задержался, и мы поговорили без протокола, я много узнал интересного. Например, я узнал, что нет абсолютно нормальных людей. Все люди психически больны. Так или иначе. Просто на инвалидность тянут не все. Я не тянул. Поэтому врач делу ход и не дал. Потому что мне это было не нужно. Врачи тоже люди. Если с ними по-человечески разговаривать. А тот же Экспортер вел себя неадекватно, на контакт не шел, его правильно забрали. Я иду на контакт даже с гопниками. Ручка подтвердит. Нас когда второй раз замели за воровством яблок, то приехала черная машина, и мне грозились разбить очки, но я все равно подошел к людям, хоть и не хотел. Потому что они были злые. Но я никогда не убегаю и всегда иду на контакт. Со всеми. Поэтому у меня не может быть проблем с врачами-психиатрами. Даже если они меня начнут избивать, то я поинтересуюсь, стандартная это процедура, или нет. Если скажут, так надо, то буду терпеть. Что ж делать то...

Mongol написал(а):

надо выписаться из своей квартиры и прописаться у кого-нибудь в комнате общежития таким образом, чтобы на твою долю приходилось меньше десяти метров жилой площади.

По такой схеме на твою долю будет ноль приходиться. Прописка тебя сособственником не делает, соответственно и доли у тебя не будет.

Mongol написал(а):

Если ты являешься собственником какой-то части твоей квартиры, тебе придётся переписать эту долю на родителей.

Тут сомнения. Даже если формально у тебя доли не будет, то она будет за тобой зарезервирована. Думаю, что на это будут чиновники давить, пытаясь тебя раскурить на взятку.

Mongol написал(а):

При таком раскладе тебя поставят на очередь на получение бесплатной однокомнатной квартиры.

Не думаю так. Почему, выше. Если ты взятку им не дашь достаточную, то квартиры ты не получишь. Просто убежден. Просто так квартиры инвалидам не дают. Не та страна. У нас это бизнес. Все держится на откатах. Даже если по закону они должны дать квартиру, то они ее без отката не дадут. Придумают отмазку.

Отредактировано Torquemada (16-03-2016 06:59:26)

67

Torquemada написал(а):

Если ты взятку им не дашь достаточную, то квартиры ты не получишь.

С пенсии можно накопить на взятку.

68

Torquemada написал(а):

С другой стороны, в твоей компетентности выносить такие суждения, нет никаких сомнений. Ты абсолютно некомпетентен!

Мне не хватает компетентности, чтобы видеть отсутствие у меня эпилепсии?.. Что ж, уверен, тебе лучше знать. Ты бывалый человек, и у тебя больше жизненного опыта.

Torquemada написал(а):

Держите свое мнение при себе, если не хотите получить

Бей, мне не жалко. Если это стандартная процедура.

Torquemada написал(а):

С мной врач хорошо поговорил. Я попросил его задержаться, он задержался, и мы поговорили без протокола, я много узнал интересного. Например, я узнал, что нет абсолютно нормальных людей. Все люди психически больны. Так или иначе.

Да, Чеширский Кот тоже так говорил :)

Torquemada написал(а):

Если скажут, так надо, то буду терпеть. Что ж делать то...

Резонно.

69

А если положить деньги вырученные с продажи двух двукомнатных, однокомнатной и трёхкомнатной квартир, это какие проценты будут?

70

Мандрагора написал(а):

А если положить деньги вырученные с продажи двух двукомнатных, однокомнатной и трёхкомнатной квартир, это какие проценты будут?

Примерно 10%.

Двушка в мухосрани стоит 2 ляма, треха 3, однокомнатная 1,5

2+2+1,5+3= 8,5 ляма. 70 000 рублей в месяц, примерно.

71

Прям сразу, с первого месяца я смогу семьдесять тысяч получать или имеет место некий накопительный эффект?

72

Мандрагора, вы с Ксеней решили убить всех своих родственников?

73

Ни в коем случае. По криминалке не пойдём. Сами сдохнут. Просто восторженно прикидываю старость.

74

Unohdus написал(а):

Мне не хватает компетентности, чтобы видеть отсутствие у меня эпилепсии?

Чтобы обвинять в некомпетентности врачей, которых ты в глаза не видел.

ганс написал(а):

Примерно 10%.

Я столько за 4 месяца дам. То есть втрое больше, чем банк. Проблема только в том, чтобы пристроить все. Если удастся, то 850 штук будет за 4 месяца. Это не считая моей доли, это вычел.

ганс написал(а):

8,5 ляма

Столько нельзя в один банк класть, не забываем. 1.4 - предел. Иначе даже хуже, чем у меня будет. Банкам сейчас нет доверия, валятся как каштаны. А Сбер 10% точно не даст. Чем надежней банк, тем меньше процент. 10% сейчас в каких-то мутных конторках. Везде снижаются процентные ставки. Будет еще меньше. Потому что ставку рефинансирования ЦБ снижает, и будет снижать.

75

Torquemada написал(а):

Чтобы обвинять в некомпетентности врачей, которых ты в глаза не видел.

Ну, во-первых, я никогда никого ни в чём не обвиняю — таков мой принцип.
Я написал так:

Сомневаюсь я в их компетентности.

Это не обвинение.

А во-вторых, речь шла о врачах, у которых я был на приёме, так что я их всё-таки видел... в глаза.

76

Torquemada
Ты вообще натуральный Балабол насчет своего "доверия психиатрам". Ты им доверяешь только до тех пор, пока дело не касается тебя и пока тебе не предложат у них полежать.  ;)  А как предлагают, так твое "доверие" сразу куда-то улетучивается...

я об этом еще сразу подумала и оказывается так и есть !

И ты почему то не любишь об этом говорить, почему ты такой "доверяющий" отказался у них полежать, когда они это увидели Сразу по тебе, что тебе надо.. Любишь только говорить о том как "правильно" психиатры нашли отклонения у других, а как они нашли у тебя и направили в стационар сразу же! Ты говорить не любишь..

И вообще ты тот самый "псих, который не признает себя психом, а значит действительно болен".. это твоя теория и именно ты, как мы выяснили, ей соответствуешь.

77

Севастьяна написал(а):

Ты вообще натуральный Балабол насчет своего "доверия психиатрам". Ты им доверяешь только до тех пор, пока дело не касается тебя и пока тебе не предложат у них полежать.  ;)  А как предлагают, так твое "доверие" сразу куда-то улетучивается...

Почему, я им доверяю. Просто у меня есть позиция определенная. Я считаю, что в дурдоме лежат только психи. И лучше быть мертвым, чем психом. Меня папа этому научил, я его уважал. Поэтому недоверие тут не причем. Если бы меня насильно положили в дурдом, то я бы не сопротивлялся. Я доверяю врачам! Если меня насильно не укладывают, значит, я не псих, значит, мне с психами не по пути, значит, и в дурдоме нечего делать. Логично все.

Севастьяна написал(а):

И ты почему то не любишь об этом говорить, почему ты такой "доверяющий" отказался у них полежать

Потому что не псих.

Севастьяна написал(а):

когда они это увидели Сразу по тебе, что тебе надо

Это твоя шиза тебе нашептала. А врач если бы увидел, что я псих, то вызвал бы бригаду и меня бы в смирительной рубашке отправили в дурку. От меня не скрыли этот факт. Да, так реально делают с психами. С такими как ты, и прочими жертвами астрального самогоноварения.

Севастьяна написал(а):

И вообще ты тот самый "псих, который не признает себя психом, а значит действительно болен".. это твоя теория и именно ты, как мы выяснили, ей соответствуешь.

Кто выяснил? Шизофреничка на группе? Это выяснили. А кто еще?

78

Unohdus написал(а):

Это не обвинение.

Это оценка. Оценка негативная. А значит обвинение.

Unohdus написал(а):

А во-вторых, речь шла о врачах, у которых я был на приёме, так что я их всё-таки видел... в глаза.

Значит я тебя не понял. Я думал, что ты о моем враче... Но своих ты тоже объективно не можешь оценивать. С твоим-то диагнозом. Ты уже Севастьяне уподобляешься в логике. Я мыслю так: если ты псих, то ты неадекватно мыслишь, и ты не только врачей не можешь оценить, но и вообще никого и ничего. Даже свое собственное состояние. У тебя справка, подтверждающая, что ты неадекватен. Если ты этого не признаешь, то ты неадекватен, и говорить с тобой не о чем. Как видишь, все просто. Понимаю, что тебе не хочется этого признавать. На этот случай у психиатров есть смирительная рубашка. Севастьяне она требуется. За тобой еще наблюдаю. До тех пор пока у тебя инвалидность, ты псих. Вот когда тебя врачи здоровым признают, то ты перестанешь быть психом, и сможешь выносить заслуживающие доверия оценки.

79

Torquemada написал(а):

Почему, я им доверяю. Просто у меня есть позиция определенная. Я считаю, что в дурдоме лежат только психи.

Значит твой психиатр состчел тебя психом, раз сразу же туда направил ;) А "свои позиции" перед врачом надо отбросить, раз не отбрасываешь значит по своей же собственной теории ты шизофренник  ;)

Torquemada написал(а):

Если меня насильно не укладывают, значит

А щас никого насильно не укладывают.. даже если ты псих. Пока закон не нарушишь. Ты это прекрасно знаешь, так что не брежи в оправдание. Исключение тут несовершеннолетние, за них подписывают согласие родители и я относилась именно к такой категории.

80

Torquemada написал(а):

Это оценка. Оценка негативная. А значит обвинение.

Тогда извиняюсь. Лично я расценивал это как констатацию факта того, что конкретно мне кажется, т. к. высказал сие предположение без желания осудить.

Свернутый текст

Справедливости ради должен уточнить, что я погорячился, сказав, что никогда никого ни в чём не обвиняю. Бывает, и обвиняю, но крайне редко, т. к. сам не люблю этого делать.

Torquemada написал(а):

Я думал, что ты о моем враче... Но своих ты тоже объективно не можешь оценивать. С твоим-то диагнозом.

Ну, я и не претендую на объективную оценку — просто высказал своё субъективное мнение.

Torquemada написал(а):

Ты уже Севастьяне уподобляешься в логике.

Севастьяна зачастую утверждает свои умозаключения, а я обычно этого не делаю. У нас с ней разное мировоззрение и разные диагнозы, поэтому, полагаю, логика у нас тоже очень разная.

Torquemada написал(а):

У тебя справка, подтверждающая, что ты неадекватен. Если ты этого не признаешь, то ты неадекватен, и говорить с тобой не о чем. Как видишь, все просто. Понимаю, что тебе не хочется этого признавать.

Отнюдь, я всегда признавал и признаю́ факт своего заболевания. Никогда не хотел его оспорить.

Torquemada написал(а):

До тех пор пока у тебя инвалидность, ты псих. Вот когда тебя врачи здоровым признают, то ты перестанешь быть психом, и сможешь выносить заслуживающие доверия оценки.

Что значит перестать им быть?

Если бы я не был сумасшедшим, то не слышал бы голосá демонов и ангелов и не видел бы галлюцинации. Что бы меня ожидало за монитором? Холодная комната и одиночество. А так я никогда не бываю одинок...

На мой взгляд, не стóит всецело полагаться на оценки даже здорового человека, не проверив все имеющиеся факты и не взвесив все за и против. Естественно, на мои оценки тем более полагаться не следует, хотя желающий может рискнуть.

Отредактировано Unohdus (16-03-2016 16:05:56)

81

Unohdus написал(а):

На мой взгляд, не стóит всецело полагаться на оценки даже здорового человека, не проверив все имеющиеся факты и не взвесив все за и против. Естественно, на мои оценки тем более полагаться не следует, хотя желающий может рискнуть.

Ты главное на оценки Торкви не полагайся, лучше уж на свои, ты по факту адекватнее него рассуждаешь, а Мада параноик еще тот, от таких лучше держаться по дальше, Гриша правильно тут делает.

82

Севастьяна написал(а):

Ты это прекрасно знаешь, так что не брежи в оправдание. Исключение тут несовершеннолетние, за них подписывают согласие родители и я относилась именно к такой категории.

o.O Родители в своем уме? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

83

Мне кажется довольно странным, что социофоб Торквемада, живущий абсолютно маргинальной жизнью - конечно же, ненормальной с точки зрения здравого смысла большинства людей, из которых состоит общество - так рьяно отстаивает именно совершенно внешне-социальную и конвенциональную систему оценок. Диагнозы, врачи, все это хорошо, для жизни в обществе нужны правила, но очевидно же, что это слишком поверхностно, чтобы делить людей каким-то сущностным образом на "нормальных" и "психов со справкой". Существуют ГОРЫ литературы признанных авторитетов в психологии и философии, которые убедительно  доказывали, что такое деление условно и репрессивно. Ясперс, Бинсвангер, Лэйнг, Фуко и "тысячи их" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Да еще дедуля Фрейд  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif писал, что нормальных людей нет - у каждого свои травмы, человек в принципе дисгармоничное существо, "несчастное сознание".  Даже шизофрению некоторые рассматривали как позитивный опыт. Тот же Рональд Лэйнг - рекомендую - дал такое знаменитое определение: шизофреник - это человек, которому посчастливилось не приспособиться к сумасшедшему обществу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Понятно, что это все дискуссионные вопросы, но уж вот так прямо распространяться про справки, да еще и человеку, который, как и многие тут из нас запросто эту справку может получить - это как-то нелепо. Маргинальный социофоб, стоящий на стороне социальных институтов и конвенций и наезжающий на тех, кто этими институтами забанен - это все равно, что какой-нибудь полуеврей, который поддерживал бы преследования евреев, потому что власти не узнали о его еврейских корнях.

84

Севастьяна написал(а):

Значит твой психиатр состчел тебя психом, раз сразу же туда направил

Ты сама себе противоречишь. Если бы он меня туда направил, то я был бы там. А меня там нет, и не было никогда. Потому что я не псих.

Севастьяна написал(а):

А "свои позиции" перед врачом надо отбросить, раз не отбрасываешь значит по своей же собственной теории ты шизофренник

Проблема в том, что шизофреник не может сам себя диагностировать. Я психом не могу быть, потому у меня была мотивация. Я идеолог, а не шизофреник. Ленин таким же был "больным".

Севастьяна написал(а):

Ты это прекрасно знаешь, так что не брежи в оправдание.

Я не знаю, что я там по твоему мнению прекрасно знаю. И это вообще не важно. А важно то, что мне не надо оправдываться. Ситуация банальная. Есть преступница, у которой несколько ходок на зону, и она говорит "Я не преступница! Меня не за что посадили...". Всех не за что сажают! Всех, без исключений. Все преступники так говорят. Их всех сажают не за что. Если они рецидивисты. И вот такая психически блатная пытается доказать, что она не преступница. А я по ее мнению ушел в несознанку. Это она по себе судить пытается. Выглядит жалко. Палится просто откровенно. Врачи-психиатры смотрят, и кивают головами. Глядя на потуги Севастьяны. У меня нет никаких справок. Меня один раз в жизни проверяли, и признали здоровым. Что я делаю не так? Мне может на лапу дать психиатрам, чтобы Севастьяну порадовать? Это разумно, да?

Севастьяна написал(а):

Исключение тут несовершеннолетние, за них подписывают согласие родители и я относилась именно к такой категории.

Я тебя понимаю отлично. твои предки тебя подвели. Теперь тебя уже не вернешь. Это как зона. Даже если ты была здоровой, то уже нет. Я бы тоже свихнулся, если бы попал, куда ты попала. Меня психиатр в этом заверил. Поэтому уж палату для буйных он мне точно не предлагал, не бреши тут.

Unohdus написал(а):

Лично я расценивал это как констатацию факта того, что конкретно мне кажется

Если кажется, креститься надо. А факты это то, что реально существует в материально мире. Например, прыщ на лбу. Если он там вскочил, то это факт. Может, конечно, глюки, но это можно проверить. А оценка чего бы то ни было это всегда субъективное суждение. Я лично считаю, что психи не могут оценивать не только других людей, но даже свое собственное состояние.

Свернутый текст

Я до поры этого не понимал. Потому что судил по себе, и когда у меня самого был психоз, то я всегда понимал, что у меня психоз. Психиатр заверил меня, что с этим к неврологу, потому что он занимается людьми, которые не могут сами адекватно свое состояние оценить. Я могу. Я всегда понимаю, когда у меня психоз, потому что знаю его признаки. Галлюцинации я тоже определю. Поэтому не может быть со мной такой ситуации, что органы чувств меня обманывают, а я этого не осознаю. Кроме того, если я, например, увижу Иисуса Христа, то я его развернуть могу, даже не обследовал на предмет его реальности. Если у меня, например, семья, уже, или такие перспективы с девушкой, то я Христа разверну мгновенно, даже если он реальный. Так же как девку с грудью пятого размера. Тут я не только с психами расхожусь, но и нормальными. Но это не значит, что я болен. Психиатры такое понимают. А простые люди, обычно нет. Потому что они мыслят шаблонно. Так и любого гения можно психом обозвать. Он же ненормальный) Севастьяна этого не может понять. Она возможно считает, что у нее такое как у меня. Но это не так. Ее признали больной, а меня здоровым, поэтому у нас разное все же. Я всегда готов был отказаться от своих убеждений, если они вредили общему целому. Я никогда не был эгоистом. А Севастьяна болезненно эгоцентрична. Я таких людей не перевариваю. Их можно использовать только как пушечное мясо. К ним нельзя привязываться. Это вообще не люди.

Unohdus написал(а):

Ну, я и не претендую на объективную оценку — просто высказал своё субъективное мнение.

Ты же сказал, что ты не оцениваешь никого негативно, это принцип. Твои слова.

Unohdus написал(а):

Отнюдь, я всегда признавал и признаю́ факт своего заболевания. Никогда не хотел его оспорить.

Это мне в тебе нравится.

Unohdus написал(а):

хотя желающий может рискнуть

Если будет смысл.

Tinctoria написал(а):

Родители в своем уме?

Я тоже так подумал. Это какие-то вредители, а не родители. Это как жены мужей-алкоголиков бросают, так тут такое же точно отношение к детям наблюдаю. Потребительское.

85

Tinctoria написал(а):

Родители в своем уме?

Понимаешь, иногда родители делают это, руководствуясь, как мне видится, благими намерениями (хорошо ли это, не мне судить). Например, меня просто хотели освободить от армии. Конечно, когда врачи выявили у меня параноидальную шизофрению, для моих родителей это была полная неожиданность, которая, впрочем, многое объяснила.

В случае же с дочерью родители могут видеть, что ей будет сложно устроиться в этом мире, поэтому принимают такое решение.

Torquemada написал(а):

А Севастьяна болезненно эгоцентрична. Я таких людей не перевариваю. Их можно использовать только как пушечное мясо. К ним нельзя привязываться. Это вообще не люди.

Я тоже так думал поначалу, но затем решил, что если она вегетарианка, значит, не хочет причинять страдания животным. Во всяком случае, я стал им по этой причине... в частности (ещё из-за болезни желудка). А это, как можно предположить, говорит о том, что для неё важны не только собственные чувства.

86

Восставший из зада написал(а):

Мне кажется довольно странным, что социофоб Торквемада, живущий абсолютно маргинальной жизнью - конечно же, ненормальной с точки зрения здравого смысла большинства людей, из которых состоит общество - так рьяно отстаивает именно совершенно внешне-социальную и конвенциональную систему оценок.

Вот именно. Поведение Торквемады неадекватно относительно него же самого...

Восставший из зада написал(а):

Маргинальный социофоб, стоящий на стороне социальных институтов и конвенций и наезжающий на тех, кто этими институтами забанен - это все равно, что какой-нибудь полуеврей, который поддерживал бы преследования евреев, потому что власти не узнали о его еврейских корнях.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Вот это в самую точку!

Отредактировано Севастьяна (17-03-2016 13:33:41)

87

Unohdus написал(а):

но затем решил, что если она вегетарианка, значит, не хочет причинять страдания животным

Неправильно ты решил. Веганы - высшие эгоисты реально, им плевать на страдания животных, это отмазка. Просто они фрики, и нравиться быть фриками, поэтому они себя обеляют в своих глазах через такие бредовые идеи, вот и вся "тайна".

Unohdus написал(а):

Понимаешь, иногда родители делают это, руководствуясь, как мне видится, благими намерениями

Так же как веганы. Если они в это верят, то это самообман. И в любом случае эгоизм. Детей такие родителя не любят. Если не считать любовью то чувство которое папики испытывают к своим лолиткам. Это не любовь. Это потребительское отношение. И многие родители так же относятся к детям, записывают их на музыку, в разные спортивные секции, что хотят дети, им плевать.

Севастьяна написал(а):

Поведение Торквемады неадекватно относительно него же самого...

Если бы ты была адекватной, то поняла бы что меня не надо оценивать.

Восставший из зада написал(а):

Да еще дедуля Фрейд

Дедуля Фрейд был однозначным моральным уродом. Это не обсуждается. Ему дали правильную оценку уже при жизни. Так ему и надо. У них что-то с Ламером общее есть, таких нужно подвергать репрессиям, так лучше для всех. Таких как Фрейд уважают только фрики и прочие социальные паразиты.

Восставший из зада написал(а):

Тот же Рональд Лэйнг - рекомендую - дал такое знаменитое определение: шизофреник - это человек, которому посчастливилось не приспособиться к сумасшедшему обществу

Из этого я понял только, что Рональд Лэйнг - придурок. Таких надо приравнять к Фрейду. Повесить рядом, трупы не убирать. Пусть болтается, в назидание остальным уродам. Чтобы не высовывались. Единственная польза, которую они могут принести обществу.

Восставший из зада написал(а):

Маргинальный социофоб, стоящий на стороне социальных институтов и конвенций и наезжающий на тех, кто этими институтами забанен

По твоему и Блейд забавен?

Я же считаю, что Блейд это самый непримиримый враг вампиров, именно потому что сам вампир. Но он не пьет крови. Не потому что ему физически это не надо. А из принципа. Он стоит на грани между двумя мирами. Но человек в нем слабей вампира, именно поэтому Блейд защищает людей. Он защищает слабых. Я не вижу в этом ничего смешного, или мерзкого. Блейд должен быть сильным. Он знает, что никогда не станет человеком. Блейд обречен быть изгнанником в том мире, который защищает. Он это осознает. И он точно не хочет стать вампиром, и мнить себя выше человеческого общества. Блейд, чистильщик, он выполняет грязную работу. Люди его считают вампиром, а вампиры, своим врагом. Блейд прощает людям. Пока сильный прощает. А вампирам с Блейдом не договориться. Он может их использовать какое-то время, но если каким-то чудом они не станут людьми, то он их убьет, когда они перестанут быть нужными. Потому что это вампиры. Блейд тут не мыслит. Он как сторожевой пес.

Отредактировано Torquemada (17-03-2016 22:23:02)

88

Torquemada написал(а):

Неправильно ты решил. Веганы - высшие эгоисты реально, им плевать на страдания животных, это отмазка. Просто они фрики, и нравиться быть фриками, поэтому они себя обеляют в своих глазах через такие бредовые идеи, вот и вся "тайна".

Я сужу по себе. Мне действительно жаль, когда люди убивают животных для получения продуктов питания или вещей. Правда, я оволактовегетарианец, а не веган, но это тонкости.

Torquemada написал(а):

Я же считаю, что Блейд это самый непримиримый враг вампиров, именно потому что сам вампир. Но он не пьет крови. Не потому что ему физически это не надо. А из принципа.

Так и есть. И один лишь этот принцип сам по себе не говорит о том, что Блейд — попросту назойливый тщеславный фрик, хотя сторонний наблюдатель, не знакомый с сюжетом, вполне может так решить, руководствуясь фразой, которая была вырвана из контекста. Мотивы у всех разные. Иудеям запрещено употреблять свинину вовсе не потому, что им должно быть жаль свиней.

89

Unohdus написал(а):

Тю! Да какой там интерес. Они со мной даже почти не разговаривали. И не видел я, чтобы они наблюдали за мной или за другими пациентами. Разве что у них скрытые камеры есть, но их нет, потому что это слишком дорогое удовольствие для казённой больницы, ведь у них даже с лекарствами перебои были.

Плюсую!!

Torquemada написал(а):

Меня один раз в жизни проверяли, и признали здоровым.

Именно поэтому тебя Сразу как увидили предложили лечь в стационар и сказали что таблетки тут уже не помогут, а только стационар ! И тут ты Отказался и сделал выводы, что раз насильно не положили, значит "признали здоровым"  :confused:  Аха ха ну и логика у тебя..

90

Пять лет назад, когда я поступила в медицинский, все родственники радовались, что у них будет свой доктор, который будет их лечить. А я закончила универ и стала психиатром...
Анекдот


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто нибудь обращался в ПНД?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно