Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?


О чем молчат ваши цветы?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

У меня "декабрист" зацвел
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/5324/t366129.jpg

62

Ио написал(а):

У меня "декабрист" зацвел

Красивый какой :)
У меня тоже до сих пор цветёт. Говорят, обычно он только зимой расцветает, иногда ещё в ноябре или в марте, но в этом году что-то удивительное.

Отредактировано Unohdus (26-04-2020 13:10:55)

63

Unohdus написал(а):

У меня тоже до сих пор цветёт. Говорят, обычно он только зимой расцветает, иногда ещё в ноябре или в марте, но в этом году что-то удивительное.

Ну да, он же декабрист.
Наверное, это нам на радость, чтобы любовались красотой и меньше переживали.

64

Ио написал(а):

Наверное, это нам на радость, чтобы любовались красотой и меньше переживали.

А у нас мертвые из могил восстали. Наверное, чтобы людей порадовать. Еще ангелы откуда-то взялись, с музыкальными инструментами, стали народ развлекать, дудеть. Земля разверзлась, какой-то мужик с рогами показался, и куда-то народ за собой повел. Наверное, на праздник.

65

Torquemada написал(а):

А у нас мертвые из могил восстали. Наверное, чтобы людей порадовать.

Меня бы это порадовало бы сейчас

66

Ио написал(а):

У меня "декабрист" зацвел

Красота какая! А у меня муж залил декабриста и он сгнил(( Чего там за меч на полу лежит?

67

glubina написал(а):

Чего там за меч на полу лежит?

Это Сашин)) Он увлекался такими штуками раньше,  теперь у нас полно холодного оружия в доме: ножи, кинжалы, меч...

glubina написал(а):

А у меня муж залил декабриста и он сгнил((

Вот я и боюсь его поливать. Мне сказали, что даже неосторожное движение может закончится тем, что он все сбросит, а уж обильный полив - тем более вредно.

68

Думаю, ему подойдёт умеренный полив через день. А ещё он очень любит дождик, поэтому можно чередовать дни полива с днями опрыскивания.

Из Википедии.

Представители рода шлюмбергера, как и многие другие эпифитные кактусы тропических лесов, растут на ветвях деревьев, где, несмотря на тропические ливни, вода не задерживается и большую часть года достаточно сухо.

Растения можно выращивать как ампельные, так и в высоких горшках. Почва должна быть питательной, хорошо дренированной, кислой (pH = 5).

В летнее время растения лучше держать в тёплых и влажных местах. В жаркую погоду растения следует опрыскивать дважды в день. Прямого солнечного света лучше избегать. Когда побеги прекратят расти, полив следует существенно уменьшить, но допускать полного пересыхания земляного кома нельзя. Для образования бутонов температура должна быть от +12 °C до +25 °C; после появления бутонов растениям требуется больше тепла и влаги. После появления бутонов растения лучше не переставлять, иначе бутоны могут быть сброшены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлюмбергера

Отредактировано Unohdus (27-04-2020 17:43:45)

69

Unohdus написал(а):

Думаю, ему подойдёт умеренный полив через день. А ещё он очень любит дождик, поэтому можно чередовать дни полива с днями опрыскивания.
Из Википедии.

сохраню себе

70

Нарциссы расцвели во дворе, или расцветают))

Вот

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6507/t34149.jpg

У нас ещё стародубки росли, но нынче их не вижу. Поселились у нас как переехали, специально не сажали.

71

sem701 написал(а):

Нарциссы расцвели во дворе, или расцветают))

Очень красивые)

72

Ио написал(а):

Он увлекался такими штуками раньше,  теперь у нас полно холодного оружия в доме: ножи, кинжалы, меч...

Прям как у меня по прежнему месту жительства. Чего в дурку едва не сдали...

За дело

По новому, у меня ничего такого нет, и то Ручка нашла обычный хозяйственный нож возле кровати, мягко говоря не вдохновляющий на романтику, и то хотела им горло себе перезать на моих глазах. Просто попугать меня так решила. Но я подслеповат, не понял, что она делает, улыбнулся ей, чтобы поддержать. Так она истерику закатила, что ей реально захотелось горло себе перезать, мне назло. Хорошо, что удержалась. Опасно ножи в доме держать. Особенно вдохновляющие на что-то кровавое, типа боевого оружия.

73

sem701 написал(а):

У нас ещё стародубки росли, но нынче их не вижу. Поселились у нас как переехали, специально не сажали.

Стародубки?? Пришлось гуглить, оказывается, это адонис верналис... Странное название, горицвет хотя бы понятно почему, но дуб-то тут при чем.

А тем временем за моим окном снег

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/1726/t46316.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/1726/t645522.jpg

74

Посоветуйте кто-нибудь высокое растение, которое любит тень. Хочу в нишу поставить вместо тв, сейчас там мои рисунки висят, но двусторонний скотч из фикспрайса их не держит, постоянно отваливаются. А на нормальный посадить не могу, потом с обоями придется отдирать. Вот так вот...
Сейчас у меня "щучий хвост" стоит у окна. Но он свет любит.

75

Ио написал(а):

Посоветуйте кто-нибудь высокое растение

Какой-нибудь кактус мощный высокий. Или не любишь кактусы?)

76

На кухне вот такая штука растет. Это единственное комнатное растение дома

Называют вроде "Берёзка". Точное название не знаю

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6507/t829197.jpg

77

Ио написал(а):

Посоветуйте кто-нибудь высокое растение, которое любит тень. Хочу в нишу поставить вместо тв, сейчас там мои рисунки висят, но двусторонний скотч из фикспрайса их не держит, постоянно отваливаются.

А ниша далеко от окна? Если дальний угол комнаты, то даже не знаю, что будет расти без лампы досветки. А так замиокулькас красивый и неприхотливый, только в тени будет медленно расти, но он и так прилично вымахивает.
У нас он был как-то, но у меня родительница постоянно что-то покупает, а потом ей надоедает и она избавляется от растений, покупает новые. Стараюсь к цветам не привязываться по этой причине. У меня куча фоток цветов, ни одного из них у нас уже нет, где-то и фотка замиокулькаса была.

78

sem701 написал(а):

Какой-нибудь кактус мощный высокий. Или не любишь кактусы?)

Да...Кактусы люблю, но они у меня плохо приживаются. Может потому, что холодно. Может, попробую еще.

sem701 написал(а):

На кухне вот такая штука растет. Это единственное комнатное растение дома

Симпатично

Человек с Луны написал(а):

А ниша далеко от окна? Если дальний угол комнаты, то даже не знаю, что будет расти без лампы досветки.

Она посередине комнаты. У нас стоит вдоль стены гарнитур, "стенка", там есть ниша для телевизора, вот вместо него хочу что-нибудь уютное. Кактусы, конечно, хороши. Суккуленты, в принципе. Не знаю, почему о них не подумала. Мне подарили денежное дерево, не знаю, может там приживется, но оно пока оч маленькое.

Человек с Луны написал(а):

замиокулькас

Не получилось картинку вставить. Но эта штука мне определенно нужна!_)

79

Ио написал(а):

Мне подарили денежное дерево, не знаю, может там приживется, но оно пока оч маленькое.

У нас оно никогда не приживалось, к сожалению, но у бабушки, помнится, оно было большим и развесистым, действительно похожим на деревце. Может, кто-нибудь знает, как его называют ботаники?.. Хотелось бы поподробнее почитать об этом растении.

80

Unohdus написал(а):

У нас оно никогда не приживалось, к сожалению, но у бабушки, помнится, оно было большим и развесистым, действительно похожим на деревце. Может, кто-нибудь знает, как его называют ботаники?.. Хотелось бы поподробнее почитать об этом растении

Толстянка, если я правильно понимаю. Вырастает в деревце, да. Очень неприхотливое, легко размножать. Мы вместо ёлки его наряжали) Не знаю насколько оно декоративно, дело вкуса, мне как-то не очень оно нравилось (отдали сестре недавно, и.к пол окна занимало). Может я не присматривалась.

81

keramogranit
большое спасибо! Ты меня очень выручила.

Да, мне это растение очень нравится. А вот я ему, похоже, нет :D
Но теперь смогу разузнать получше, как найти к нему подход.

82

Torquemada написал(а):

Опасно ножи в доме держать. Особенно вдохновляющие на что-то кровавое, типа боевого оружия.

Torquemada написал(а):

Чего в дурку едва не сдали...

Что-то сразу вспомнилось, как я спала с топором у подушки. По ночам везде мерещились маньяки и ходячие мертвецы. Было ужасно. Сейчас уже конечно это добро никуда не денешь, только спрятать если. Но я спокойнее стала, с другой стороны.

Unohdus написал(а):

Хотелось бы поподробнее почитать об этом растении.

Это суккулент. У меня он долгое время в рюмке с водой рос, странно, что у тебя оно не прижилось, оно и правда неприхотливо. Мне его подарила свекровь (как и все остальное :D), она же потом и пересадила в горшок. Теперь живет на окне.

83

Ио написал(а):

Что-то сразу вспомнилось, как я спала с топором у подушки. По ночам везде мерещились маньяки и ходячие мертвецы. Было ужасно. Сейчас уже конечно это добро никуда не денешь, только спрятать если. Но я спокойнее стала, с другой стороны.

Звучит, как начало фильма ужасов. Где это происходило, в частном доме, или в квартире?

84

=^_^= написал(а):

Где это происходило, в частном доме, или в квартире?

Я одно время жила в частном доме. Мне всегда было неприятно оставаться одной, до паники, а особенно, когда темно: вокруг деревья, нет освещения - фонарь на улице не горит. В каждой тени мерещился безликий силуэт или наоборот, страшная рожа. В квартире хоть свет включить можно, хотя мне всегда казалось, что кто-то стоит за дверью.

85

Ио написал(а):

У меня "декабрист" зацвел

Здорово! :) А у меня фиалки зацветают :) и лиственные листочки обновляют :) из-за тёплой зимы фикусы не сбросили старую листву и сейчас молодые зелёные листочки очень нежно смотрятся на темно-зелёной шевелюре :)

86

north_star написал(а):

зелёные листочки очень нежно смотрятся на темно-зелёной шевелюре

а фото будет?)

87

Ио написал(а):

Что-то сразу вспомнилось, как я спала с топором у подушки. По ночам везде мерещились маньяки и ходячие мертвецы. Было ужасно. Сейчас уже конечно это добро никуда не денешь, только спрятать если. Но я спокойнее стала, с другой стороны.

Это нормально, не переживай. Я в подростковом возрасте спал с двумя здоровыми самопальными ножиками. Мотивировал это тем, что не люблю, когда ко мне приближаются, когда я сплю. А так, проснусь неожиданно, и тут же ножом на автомате ударю, как четкий ниндзя. В 12 лет отца кулаком ударил по этой схеме в глаз, он хотел одеяло на мне поправить. Больше так не рисковал. С ножами, еще спокойней мне стало. Я хорошо своих домашних выдрессировал, они на цыпочках мимо меня ходили в сортир. Иначе никак, проходная комната, я там жил. Защищал свое пространство, как мог. Психиатр сказал, нормально все, такими органы правопорядка занимаются, если закон нарушат. К психиатрии маньяки не относятся, они не больны, у них просто такой характер, неуживчивый. Независимый, как счас говорят. Сильный характер, конечно. Чего не отнять. Чего Ручка и бесилась. Говорила, я непослушный. А чего она хотела, я папу не слушался, а тут какая-то истеричка инфантильная, добра мне желает. Мало желать, надо еще авторитет иметь, и уметь им пользоваться. Такие как я кому попало не служат.

88

Ио
Давно тебя не было...

89

Вот такая чудесная лилия распустилась у нас на балконе.
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/4615/t459258.png
2 года назад кое-кто назвала её убогой (да и сейчас так называет) — не то, мол, что было нарисовано на пакетике семян. И в прошлое лето лилия не цвела, будто обиделась, но в этом году распустилась вновь. По-моему, она прекрасна.

90

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/7185/t774488.jpg
а у меня вот, на работе)и еще три таких окна в джунглях


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно