Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что слушаем?-4


Что слушаем?-4

Сообщений 1171 страница 1200 из 1327

1171

Как ни странно, склонили его на такое:

Тогда казалось адски мелодично.

ЗЫ. На этот альбом, песня рандомная.

1172

На такое он перешёл с такого:

Бывает.

1173

Куда ж без этого:

Тогда я бы лучше в жопу раз, чем такое стал слушать. Оно и сейчас стрёмно и звучит, и смотрится.

1174

Не туда понесло, в подростковый возраст. Надо назад вернуться. Ещё походу "совок" был жив, когда я этот клип увидел по ящику, МТВ тогда крутили ночью, в перемешку с отрывками из "Звёздных войн", "Киборга-убийцы", и прочей инопланетной продукции. Seal, Crazy:

1175

Вернёмя все же к корню. Когда мы его ещё не испортили металлом. Уверенности нет, но должен был слушать такое:

Хотя может для него это как для нас nothing else matters было, лютый непотребный попс, не знаю. Я считал неприличным его о таком расспрашивать. Один раз, не пидорас. А второй, как первый. Главное, что человек исправился. Не надо ему напоминать об ошибках детства. Он ещё неполовозрелый был, когда такую ересь слушал.

1176

Снова совершим рейд в детство, когда любая западная хуйня по телеящику воспринималась как божественное откровение. Например, такая:

1177

А это кринж на все времена, в плохом смысле:

Песня прошла испытание временем, воспринималась непотребным говнищем, и тогда, и сейчас.

1178

Вернёмся к корню. Даже когда мы над ним жестоко надругались металлом, он продолжал гнуть свою линию, совращая уже других. Не забуду, как впервые услышал эту песню, на физкультуре, в его исполнении:

После втихую слушал эту группу. Но по привычке считал это не достойной металлиста ересью, и скрывал. Хотя сейчас мне кажется, что это достаточно тяжёлая музыка. Гитары там хард&хеви.

1179

Это точно никто не вспомнит, срань, но была почему-то популярна:

Естественно, не в моей среде. Такое не слушал никак, ни тогда, ни сейчас. Но вспомнилось, на моём "последнем звонке" играло, наверняка.

1180

Вернёмся снова в детство. В 7 или 8 лет впервые услышал, у двоюродного брата, произвело неизгладимое впечатление:

1181

Отступим на пару лет назад. Снова кринж, в хорошем смысле:

С годами только лучше стал. Такой кринж ставить не стыдно.

1182

Вспомнил таки. Почему-то казалось, что это magic affair. Мне простительно, я такое не слушал:

1183

У меня возник вопрос при прослушивании этой хуйни:

Нельзя искусственный интеллект, который это написал и исполнил, как-то перепрограммировать, чтобы хотя бы пьяные люди не трезвели при прослушивании, не понимали, что это бред? А если там живые люди присутствовали, то их надо в интернат для дефективных сдать. А куда их ещё? Это несравнимо с Моргенштерном и Славой Марловым, те просто гении против такого. Нахуя это надо? Лучше бы нажрались, как следует, утром бы понос случился, записали бы звуки, больше смысла было бы. А это похоже на какой-то примитивный генератор плохой музыки. Машины уже лучше сочиняют. Таких исполнителей, в отстой. Без эмоций. Они должны переселиться к бомжам на свалку, чтобы найти там что-то покушать. Кто такое спонсирует? Зачем? Бизнесмены разучились считать деньги? Машины лучше сочиняют музыку, чем эти дегенераты, повторяю. И больше принесут прибыли.

1184

Я смотрю на это как сутенёр на чудиков, которые зачем-то бурёнок выгнали на панель. Можно трахать и носок! Только за это никто не будет платить. А зачем? При наличии выбора.

1185


"Только одном я тебя молю "Сдохни, тварь, сама, убить тебя не могу!"", такое слышется. А есть разница? Песня какого-то маньяка, если вслушаться в текст. Точно не про любовь.

Свернутый текст

За Ручкой, помню, бегал такой сумасшедший (не я, с тем у неё вообще ничего не было, кроме общения в сети), угрожал сдать в СБУ. Если она не станет "его". Как в песне поётся, "стань моею, жить без тебя не могу". К Ручке на хату припёрся, "пробил по айпи", маньяк натуральный. Только мамкин, с мамой своей приехал) Пиздец, романтика. Где Ручка таких находит, я удивлялся. Естественно, она "его" не стала. Даже если бы свободная была. Не знаю, на что он надеялся. Может на то, что Ручка пожалуется какому-нибудь уголовнику, и тот ему голову открутит? Может это такой хитрый план самоубийства? Парень не глупый был.

1186

Torquemada написал(а):

Seal, Crazy:

Помню, чем меня этот клип зацепил. Я его не посмотрел, когда выложил. Сейчас глянул, клип самое главное там. Там вокалиста размножили. Сейчас конечно это никак не воспринимается, а тогда я был потрясён, как это круто, не понимал, как сделали. Да и сейчас не понимаю, если честно. Комбинированные съёмки? Это надо знать, что это такое. Я знаю. Скорей всего это. Но тогда могли и за 50 лет до этого сделать. Но меня все равно потрясло.

1187

Torquemada написал(а):

Отступим на пару лет назад.

Это от "а я кидала", как мы это называли. От 94-95 года. А то между ними стоит 86, "файнал кондом", так назовём. Странно, что до меня не догадались. Это же смешно.

1188

Наверняка уже было, но пусть будет:

Сунь и Вынь Любви, так переведём. Эта песня либо о том, что у нас с Ручкой было, либо о том, чего не было. Если не про секс банальный песня, то это про совсем нездоровые качели. Не по смыслу, смысла там нет, это просто набор слов, для ритма, считаю. Но если принять текст за что-то осмысленное, то именно так выходит. У нас такого не было, я не так часто приезжал. Но я мог на две недели раз в месяц приезжать. Вот тогда бы Ручка меня бы полюбила. Так, что в окно бы вышла от радости. Не важно, какой я, важно, какая она.

Отредактировано Torquemada (05-09-2023 06:12:01)

1189

В группе ВК был опрос, с какой песней ассоциируется группа "Металлика". Я высказал свою точку зрения, но потом решил удалить. Пусть здесь будет. Группа "Металлика" у меня ассоциируется с этой песней:

Что то зашквар, что это зашквар. В моих кругах разницы не видели. Нормальные пацаны слушали другую музыку, Sepultura, Rage Against The Machine, для особых маньяков Carcass. А Металлику слушали гламурные пидорасы. Реально, уважительней относились к тем, кто слушал какой-нибудь Ace of Base. То нормальная попса. А Металлика, зашкварная. Нормальным пацанам в начале 90-х такое слушать было западло. Depeche Mode, нормально. U96, нормально. Metallica, зашквар. Почему так, не знаю. Но так было.

1190


Этот альбом мой друг заказал на фирменной кассете в специальном магазине для металлистов. В 4 раза дороже, чем пиратка в киоске. Я её потом слушал при двоюродной сестре, тряс хаером. Она перед этим рыдала под группу "Технология". Мне "Технология" нравилась, но я это скрывал, и поглумиться над несчастной попсовичкой, бесценно. Без этого я бы такую ересь слушать не стал.

1191

А это моё приобретение и гордость:

До сих пробирает. Нормально так.

1192


Не знаю, этот, не этот, но обматерили друга, когда он с этой группой в школу припёрся, и стал хвалить. Послали его, слушать такое в одиночестве. Сказали, что невозможно это слушать, даже когда взрослые кричат "ВЫКЛЮЧИ ЭТО ГОВНО!!!". Потому что это реальное говно, невозможно слушать, как камнем по стеклу, тогда считали. Сейчас слушаю, терпимо. Может другой альбом. Или даже группа. Например, эта:

Такое тоже тот друг в школу приносил, вроде заходило. Там текста правильные. Рекомендую перевести. Очень глубокие текста, философские. Особенно, когда кушаете, рекомендую. Мы даже в таком стиле стихи писали на уроках. Толпой. Каждый вносил лепту. Получалось гениально. "А на пепелище варят гнойный суп. На кресте болтается обгорелый труп", как сейчас помню. Какая Металлика, ребята, вы чо? Там таких текстов близко нет, там задроченное душнилово. И музыка тоже какая-то мелодичная. Там музыка вообще есть! Это тогда преступлением считалось.

1193

Torquemada написал(а):

Мы даже в таком стиле стихи писали на уроках.

Но это не в стиле Аутопси считалось, а в стиле Каркасса. Этот альбом, самый первый, самый гениальный, заслушанный до дыр:

Вонь Гниения! О, да! Я уже размяк. Но это БОГИ! Я не хотел ставить, недостоин.

1194

Если серьёзно, то все были недостойны такой музыки) Это реальная жесть, последнее. Я предупредил. Беременным социофобкам стоит слушать, если у вас нет денег на аборт, и ребёнок не нужен. При Ручке я такое не слушал. Напрасно. Тогда бы не ушла. Тупо бы не смогла, свихнулась.

1195

Нас трое было. Ещё до того, как лучший друг влился в наши ряды, соскочил с попсы. Нос я ему уже разбил вроде, он мне забил стрелку после школы, я, как правильный социофоб, незаметно съебался. Он потом вспоминал этот случай, смеялся. Он был меня на голову ниже тогда. Поэтому я ему нос разбил локтем, случайно, когда проходили змейку на физре. Я был одним из самых крепких физически пацанов в классе. Он точно нет. Потом, да. Когда подружились. А тогда лохом был, я бы с ним дружить не стал. Но всё равно, от греха, съебался. Он утверждал, что пошутил. Я реально был крепкий тогда. И он сам понимал, что я случайно. Да и главарю класса бы не понравилось, что его оруженосца кто-то напряг. Но тот парень реально был отбитый, как Ручка. Но это в старших классах. Я мечтал их с Ручкой свести. Ручке он заочно не понравился, но она с ним не ебалась. Поебалась бы раз, полюбила бы 100%. Тут вопросов нет. Меня больше интересовала его реакцию на Ручку. Мне кажется, что он бы тоже в неё втрескался по уши, он любит таких лошадок. В отличие от Молчуна.

Забыл, чего троих вспомнил. Pantera, Sepultura и Obituary, любимые группы, каждого по отдельности, топ-1, по состоянию на 1993 год. Carcass все уважали, но блин это реально тяжело слушать.

1196

Torquemada написал(а):

тот парень реально был отбитый, как Ручка

В смысле, безбашенный, дерзкий, смелый. Ручка, отбитая, на всю голову, тут не ошибся.

1197

Torquemada написал(а):

Pantera, Sepultura и Obituary, любимые группы, каждого по отдельности, топ-1, по состоянию на 1993 год.

Мы их разделили. Нельзя было было фанатеть двоим с одной группы. Sepultura всем нравилась, все наверное считали в какое-то время, что это топ-1. Но я эту группу открыл, когда народ ничего тяжелей "Коррозии Металла" не слышал. Я пришёл к другу, говорю "Хочешь послушать бразильскую музыку?", он кивнул, но оказался не готов. И сразу ушёл, охуел в хорошем смысле, задёргал хаером, чуть башка не отвалилась у него. Всем понравилось. И другому тоже. Это реально самая часто слушимая группа. Но я её за собой застолбил. Две других группы, это чисто открытие тех парней, они заслужено были фанатами. И им реально нравилось. Поэтому всё честно.

1198

Без этого никуда, культовая группа, культовый альбом:

Для меня культовый, я помню день, когда купил в ларьке. Тут же стали слушать втроём, всем зашло. Прям в восторге были. Тяжелей Сепультуры, хуле. Тогда ещё не знали, что в честь этой группы назвали музыкальный жанр. Жанра такого не знали. Не могли понять, что это. Для трэша слишком тяжело. Группа заслуженная. Хоть есть и получше, конечно. Но уважаемая. У одного из нас была майка с такой картинкой. Может даже у меня. Но тут могу ошибаться. Я вообще не любитель был. Фобило тогда ещё одному так выпендриваться. В толпе можно. Не забуду как к нашему непризнанному лидеру (как ни странно, это был не я), подошла сектантка свидетелей Иеговы, спросила, что у него на спине за картинка и надпись, он ответил, что надпись Cannibal Corpse, переводится как Труп Каннибал. А картинка, скелет младенца. Женщина офигела, спросила не сатанист ли он, он ответил, что нет, атеист. Ещё и перстни были с черепами. Нашивка, кстати, "зашкварной" Металлики на плече, "...and Justice for All". И вроде эта майка, с картинкой с этого альбома Death. Вроде у него эта майка была. А Металлики нашивка, откуда-то попала к нему, он такое не слушал, но нашил, потому что больше нечего было. А что-то нашить надо было, для статуса. Он у нас самый лютый металлер был. Мы в его тени были с другим корнем. Без него бы наверное слушали Эйс оф Бейс.

1199

Нашивки это хуйня полная. Я во втором классе ходил увешанный значками "Iron Maiden", только потому что мог себе позволить. Что это такое, я не знал. Просто по два рубля покупал значки, чтобы свой статус поднять. Хотя бы один такой значок должен был быть у каждого. Иначе лох, чмо, позорник. А значок надел, нормальный пацан. Круче только лосины на девочке. Но во втором классе в моё время это было немыслимо. Сейчас, возможно, знаю. Не круто, поэтому. Тогда девки лосины надевали, когда парни "хайгены", армейские ботинки, западного образца. У меня были, немецкие, высокие, с усиленными носами, чтобы лохов пинать, как положено, продал. Не подошли. Или уже фобился, так выпендриваться. Это реально было так круто, что круче только "косуха". "Косуху" бы никто не стал носить в моё время, из школы бы выйти не успел, сняли бы. Мы обсуждали с парнями этот вопрос, спор был только, во дворе бы школы сняли, или человек успел бы выйти за пределы. Далеко бы не ушёл. Это сейчас с айфонами можно открыто гулять. Тогда любые понты у подростков пресекались. В "косухе" пришлось бы дома гулять, перед зеркалом. Это все понимали. Никто поэтому не хотел. "Хайгены" тоже. Я поэтому не захотел их носить. Подошли бы спросили, чего я их ношу, какое право имею, пошёл бы дальше босиком. Поэтому они у меня год лежали, не знал, куда деть. Вещь ценная, но стрёмно было носить.

1200

В отношении Металлики. "Уан" это намбер уан при обучении игре на гитаре. Даже я умел это играть. Это одно из первых (если не самое первое) разучивается. Я умел это играть. Это примерно как евнух, ебаться. У меня искалеченная левая рука с детства. Не критично, жить почти не мешало... В прошедшем времени, потому что с той рукой проблемы. Схожие, но серьёзней. Из-за какой-то болезни. Я грешу на смартфон. Есть основания думать, что он виноват. Из-за такой фигни. А тогда я сустав сломал на перемене, у мизинца. В итоге, о нём можно забыть, он декоративные функции выполняет. Не только, в коллективе пальцев работает. Но отдельно им управлять невозможно. Я никому не жаловался тогда. Потом другой парень такой же перелом заработал. Я ему сказал, фигня, само пройдёт, у меня было. Он не поверил, пошёл к врачу. Врач ему сказал, что головка сустава сломалась. Так я узнал, что у меня за проблема. Но я прав абсолютно оказался, к врачу смысла не было идти. Мне. Врач парню сказал, что если бы тот не пришёл, не наложили гипс, то стал бы инвалидом. Вот я таким стал. Естественно, никаких пенсий, ничего такого таким не полагается. Типа фигня. Но вот на гитаре я не мог играть из-за такой фигни. Вот из-за таких мелких деталей я и стал классическим социофобом. Не из-за ПА. Из-за ПА нормальный человек идёт к врачу, получает лечение, выздоравливает. А социофоб, нет. Потому что он урод, он знает, должен страдать. Но частично "Уан" я умел играть. Даже я. Так что Металлика была везде. Я даже купил себе кассету с альбомом 91, кажется, года. "Чёрным" он, кажется, называется. У "Кино" так, тут не уверен. Короче, поняли. Там половина хитов, больше, чем на любом другом. Потому что у всех была какая-то Металлика, а у меня никакой. Поэтому взял по-тихому. Чтобы слушать, когда никто не слышит. Так Металлику слушали. В компании никогда. Только, чтобы поставить и сказать "Хуйня!". И все бы согласились. Потом бы уже дома бы дослушали, когда никто не видит. Только так. Почему, я догадываюсь. Я потом, в отношении компьтерных игр, удивлялся, почему не так. Игры, чем популярнее, тем лучше. Не всегда, но популярность не ставила на них крест. А с музыкой это было железное правило. То есть, если какой-то наш кореш играл какую-то попсу, его слушать можно было. Даже если это было невозможно слушать, но считалось, что можно. Говорили, что вот этот классный пацан наш друг. А то, что он лютую попсу играет, не важно. А вот про Металлику нельзя было сказать, что хотя бы терпимая музыка. Потому что попса. Попса, то, что популярно. То, что слушают все. Это попса, и попсу слушать нельзя. Вот такой парадокс.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что слушаем?-4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно