Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу социофоба с машиной


Ищу социофоба с машиной

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Молчун написал(а):

А как же материнские инстинкты, когда матери бесстрашными становятся, если нужно ребёнка защитить или прокормить? Как медведица в лесу разорвет в миг, если с ней с медвежатами встретишься. Я думал, что наоборот ребёнок может мотивировать женщину к ответственности и самостоятельности.

Мать,  считающяя себя никем и ничем, в первую очередь проецирует свою низкую самооценку на ребенка: «я в жизни ни на что не способна и я ничтожество, и ты такой же». И ненависть, презрение и отвращение к себе она тоже обязательно будет  проецировать на него.

Отредактировано Tinctoria (31-03-2016 08:43:53)

32

Tinctoria написал(а):

Мать,  считающяя себя никем и ничем, в первую очередь проецирует свою низкую самооценку на ребенка: «я в жизни ни на что не способна и я ничтожество, и ты такой же». И ненависть, презрение и отвращение к себе она тоже обязательно будет  проецировать на него.

Не факт вовсе... у меня, например, родители не были социофобами, а я стал. А у тебя сын или дочка? Если сын, то для него мама не является моделью, для меня, например, все девчонки в детстве были просто слюнявыми плаксами, но отношение матери к сыну может влиять на отношения его с женщинами в будущем, а для дочери скорей важно отношение отца к матери, если мама слабая, но отец к маме хорошо относится, то всё нормально с ней будет.

33

Молчун написал(а):

Не факт вовсе... у меня, например, родители не были социофобами, а я стал.

Ты же до сих  пор точно не определил настоящую причину твоей социальной фобий.  Как ты можешь что то утверждать, если точно не знаешь, откуда у тебя взялась фобия?  Обращение с тобой со стороны родителей  до определенного возраста, когда ты сам не осознавал себя - тоже могло спровоцировать у тебя боязнь людей.

Молчун написал(а):

А у тебя сын или дочка? .


Дочка.

Молчун написал(а):

Если сын, то для него мама не является моделью, для меня, например, все девчонки в детстве были просто слюнявыми плаксами, но отношение матери к сыну может влиять на отношения его с женщинами в будущем, а для дочери скорей важно отношение отца к матери, если мама слабая, но отец к маме хорошо относится, то всё нормально с ней будет.

Мать играет главенствующую роль в воспитании ребенка. На всей земле по пальцам можно пересчитать тех отцов, которые принимают участие  в процессе воспитания. В традиционной модели роль отца в воспитании, особенно в первые годы жизни ребенка - очень пассивная.

Отредактировано Tinctoria (31-03-2016 15:04:07)

34

Tinctoria написал(а):

Мать,  считающяя себя никем и ничем, в первую очередь проецирует свою низкую самооценку на ребенка: «я в жизни ни на что не способна и я ничтожество, и ты такой же». И ненависть, презрение и отвращение к себе она тоже обязательно будет  проецировать на него.
Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:43:53)

Разве такое отношение присуще социофобам? По-моему это относится ко всем незрелым, несостоявшимся "обиженкам" (я не о тебе, а о том, что ты говоришь). И к матерям, и к отцам. Прямо социофобы - просто гады последние. Судя по всем этим описаниям, нас(их) просто надо истреблять, т.к. мы(они) не способны вообще на нормальные человеческие чувства. Любую подлость человеческую можно прикрыть социофобией. :pained:  Ведь есть наглядные примеры форумчан, живущих в браке и воспитывающих детей, чувствуется теплота и любовь даже по постам. У них получилось и у других получится, если есть желание и сердце.

35

Tinctoria написал(а):

Мать играет главенствующую роль в воспитании ребенка. На всей земле по пальцам можно пересчитать тех отцов, которые принимают участие  в процессе воспитания. В традиционной модели роль отца в воспитании, особенно в первые годы жизни ребенка - очень пассивная.

В первые годы жизни ребёнок не осознаёт этот мир, мама его разве что тумаками может затюкать. А в целом, главное, чтобы у ребёнка было детство. Ребёнок далёк от взрослых проблем, просто не нужно его втягивать в какие-то семейные ссоры и бытовуху и тогда он вырастет счастливым и будет с лёгкостью справляться со всеми трудностями в жизни. Учить ходить, говорить, да, мама в основном занимается этим, но ребёнок познаёт мир сам в игре со сверстниками или родителями. И как мама может его сделать социофобом? Так сложно просто улыбаться своему ребёнку, что ли? )  Насчёт отцов, у мужчин обычно проявляются отцовские чувства, когда ребёнок подрастает немного, может уже ходить и говорить, и тогда отцы начинают принимать участие в воспитании, утверждение, что отцы не воспитывают детей, это неверно, просто отцовское воспитание сейчас заменено детсадами и школой.         

Tinctoria написал(а):

Ты же до сих  пор точно не определил настоящую причину твоей социальной фобий.  Как ты можешь что то утверждать, если точно не знаешь, откуда у тебя взялась фобия?  Обращение с тобой со стороны родителей  до определенного возраста, когда ты сам не осознавал себя - тоже могло спровоцировать у тебя боязнь людей.

Так я ничего и не утверждал. Я просто сказал, что мои родители не были социофобами, а я стал. Так же вероятно и обратное, что у родителя социофоба необязательно ребёнок социофоб будет.

Отредактировано Молчун (31-03-2016 16:04:59)

36

keramogranit написал(а):

Разве такое отношение присуще социофобам? По-моему это относится ко всем незрелым, несостоявшимся "обиженкам" (я не о тебе, а о том, что ты говоришь). И к матерям, и к отцам. Прямо социофобы - просто гады последние. Судя по всем этим описаниям, нас(их) просто надо истреблять, т.к. мы(они) не способны вообще на нормальные человеческие чувства. Любую подлость человеческую можно прикрыть социофобией.   Ведь есть наглядные примеры форумчан, живущих в браке и воспитывающих детей, чувствуется теплота и любовь даже по постам. У них получилось и у других получится, если есть желание и сердце.

А в чем тогда проблема социофобов может быть?Если верить, что у них все прекрасно, то что они тут делают?
Обладатель социофобии ничего не может с собой поделать. Обида это естественная реакция живого человека на неприятные события.

37

Молчун написал(а):

И как мама может его сделать социофобом? Так сложно просто улыбаться своему ребёнку, что ли? )

Она может улыбаться, но внутри – боль. Если мать сама несчастна, как она может сделать счастливым ребенка?

38

Tinctoria написал(а):

А в чем тогда проблема социофобов может быть?

в постоянном иррациональном страхе социальных ситуаций?) Или это уже не модно?)

Tinctoria написал(а):

Обида это естественная реакция живого человека на неприятные события.

Обида, которая сжирает человека изнутри и превращает его в мини-тирана, который портит жизнь близким (ребенок в примере), ни разу не естественная реакция. Это патология. Далеко не все склонны к такому роду агрессии. Человек мягкий по натуре будет реагировать иначе, переживать, носить в себе и с трудом отпускать, но отпускать, т.к. в нем просто не задерживается. Обладатели определенного темперамента, склонные к хронической обиде, при любых трудностях будут копить и разряжаться на близких, независимо от того, какие психологические особенности и фобии он имеет.

39

Sandra написал(а):

Всем привет! Я тру социофобка с большиииим стажем) Мне 27 лет, я из Москвы, внешне симпатичная, оптимистичная, не дура, не нытик, остальное расскажу при более близком общении или напишу свою историю в отдельном топике. Я ищу социофоба или самого интровертного интроверта, который водит машину для дружбы или серьезных отношений. Марка авто никакого значения не имеет. Машина нужна исключительно как средство передвижения для свободы встреч, так как у меня большие проблемы с общественным транспортом и выходом из дома, а это очень усложняет возможность реального общения. И вообще интересно, насколько ли коррелирует тру социофобия с вождением автомобиля? Или это в принципе невозможно?
Так же буду рада общению и переписке с социофобами без личного транспорта, но понимаю, что скорее всего это не выйдет за рамки онлайна, а хотелось бы чтобы вышло.
Хотелось бы уточнить, почему я ищу именно социофоба... Несмотря на свою проблему, у меня была личная жизнь. Но так вышло, что с социализированными экстравертами, несмотря на нашу взаимодополняемость, было слишком много недопонимания, приходилось ломать друг друга ради того, чтобы сохранять мир, но как показал мой опыт из этого ничего хорошего не выходит. Со своей половиной надо смотреть в одном направлении, а интроверты и экстраверты смотрят на мир слишком по-разному.
Поэтому, дорогие социофобы, давайте знакомиться! Будем вместе делать друг друга лучше, но при этом без притворств и игры, что мы такие же как все. Ведь очень тяжело общаться с людьми, которые тебя не понимают, еще тяжелее с ними строить отношения.

какой хитрый ход ! без машины ищи лучше и попроще ! парень тебя может и так вытащить и помочь тебе ! а машина она ничего не сделает это все дешевые понты!

40

keramogranit написал(а):

Если бы я могла это скрываться, вряд ли это можно было бы считать проблемой) Диагноза у меня нет, а своими догадками, разумеется, не делюсь. И так все видно. Не представляю даже как можно это скрыть при таком образе жизни) Для меня выплескивание своих проблем на любимых людей неприемлемо, я живу ради них, я не хочу чтобы они за меня переживали, им и так несахарно, да и мое соплежуйство не лечится поглаживанием по голове.

Видимо, у тебя обостряется СФ именно от чрезмерного альтруизма) Слишком много думаешь о том, что кому-то можешь причинить дискомфорт своими приступами, от того мучаешься сама(

41

Молчун написал(а):

Спасибо! Не, я ничего не принимаю, так как не был у врача никогда. Мне помогает просто привычка, на самом деле можно привыкнуть к людям и к обстановке, и тогда просто перестаёшь замечать их, хотя мне до сих пор это приходится делать каждый раз, но с каждым разом всё легче и легче. Помню у меня был период в жизни несколько лет назад, я просидел всю зиму дома, а потом по весне меня накрыла меланхолия, из-за того, что у меня нет никакой личной жизни, и я решил выкарабкиваться потихоньку, устроиться на работу, съехать от родителей, девушку найти и т. п. По началу не мог на улице даже мимо людей спокойно пройти, ноги подкашивались и состояния полуобморочные были, но после пары недель прогулок перестал замечать их, стал на метро кататься, мне нравилось очень, так как там на самом деле комфортно, в метро никто не разговаривает, так как там шумно, а днём и народу мало. Затем стал ходить по магазинам, нужно было срочно обновку покупать, так как я уже всё сносил. Сначала не мог открыть рот даже, заходил в отдел какой-нибудь и как только ко мне продавщица обращалась, мотал головой и уходил сразу, а через несколько часов скитаний привык и стал одежду мерить, мне постоянно продавщицы говорили, что я стеснительный какой-то, теперь уже давно не говорят) Потом пошёл в гипермаркет за продуктами, поначалу как в тумане был, но после двух-трёх посещений уже ходил на автомате, привык просто. И наконец мне работу предложили по знакомству, я даже не знал, чем заниматься буду, назначили встречу в кафе, и оказалось, что я буду звукооператором, буду настраивать оборудование на сцене и сидеть за пультом, вот то стресс был, но выхода не было, просто делал всё, что мне говорили, всё время претворялся не выспавшимся, чтобы социофобию скрыть. Тем же летом съехал от родителей, стал с девушками встречаться, на той работе их полно вокруг было, ходил на свидания и молчал всё время) Правда так до сих пор и продолжается, если встречаюсь с девушками, так и молчу на них)

Ты большой молодец! Я представляю как сложно было выбраться из раковины и научиться снова жить, привыкать к людям вокруг... Ваши победы меня очень вдохновляют! Я понимаю, что не всё еще потеряно и для меня. Каждый победивший себя социофоб уже не имеет права считать себя неудачником, он должен гордиться собой! Хорошо, что есть такой форум) А то, что ты молчишь с девушками - это не страшно) Многим нравятся молчуны... мне например ;) Просто ты не встретил девушку, которая тебя разговорит, а такая обязательно найдётся!)

42

Григорий25 написал(а):

какой хитрый ход ! без машины ищи лучше и попроще ! парень тебя может и так вытащить и помочь тебе ! а машина она ничего не сделает это все дешевые понты!

Ну какие дешевые понты... Я же написала, что марка не важна. Пусть хоть битая четверка будет))
Но я уже не ищу человека конкретно с машиной... Люди на форуме убедили меня в необходимости выходить из зоны комфорта)))

43

Tinctoria написал(а):

Мать, считающяя себя никем и ничем, в первую очередь проецирует свою низкую самооценку на ребенка: «я в жизни ни на что не способна и я ничтожество, и ты такой же». И ненависть, презрение и отвращение к себе она тоже обязательно будет  проецировать на него.

я всегда своим деткам говорю, какие они умные и талантливые, даже в мыслях нет их унижать. Если чувствую, что раздражена, то выплёскиваю эмоции в разговоре со взрослыми, например, с детьми никогда себе такого не позволяю. Думаю, если человек мыслящий, осознающий свои действия, то он может себя контролировать.

44

Sandra написал(а):

Видимо, у тебя обостряется СФ именно от чрезмерного альтруизма) Слишком много думаешь о том, что кому-то можешь причинить дискомфорт своими приступами, от того мучаешься сама(

Под приступами ты подразумеваешь ПА? Очень сложно па-шить, когда нервная система подкреплена, т.е. здоровье, распорядок дня, постоянная занятость и общение. При активном образе жизни все отступает, конечно, периодами бомбит, но организм сдается видя, что обратно в угол не забиваешься. А сами страхи никуда не деваются, просто думать о них нет времени, приходится идти им навстречу, быстро обтекать и опять идти. Стоит остановится - ВСЕ. Это конечная. Сразу идут мысли, мысли вызывают тревогу, тревога - страхи, страхи-ПА, ПА - неуверенность и большие страхи. Жизненное пространство сужается, начинаешь себя беречь, закрываться, отказываться, избавляться от всего, что приносит дискомфорт, и вот они четыре угла и одеялко. К ним добавляются прочие радости, которые навешивают еще один замочек на дверь комнаты или квартиры.
Так что я просто дала слабину и меня на колесо намотало)
Ты правильно делаешь, что не замыкаешься (ищешь молодого человека, например), только не ограничивай этот поиск людьми со схожими проблемами, это не гарантирует понимание и поддержку, иногда скорее наоборот может получится. Тараканистый человек - не всегда человек просто сложный и непонятый, там может скрываться такой гад, что потом на стенку полезешь. С экстравертами тяжело, но часто они более открытые, искренние и предсказуемые. Да и кто-то должен страховать, а них энергии хватит на маленькую армию социофобов)

45

Sandra написал(а):

Ну какие дешевые понты... Я же написала, что марка не важна. Пусть хоть битая четверка будет))
Но я уже не ищу человека конкретно с машиной... Люди на форуме убедили меня в необходимости выходить из зоны комфорта)))

можешь вопросы задавать мне на передачу ! я помогу и разберусь в твоей ситуации!

46

keramogranit написал(а):

Так что я просто дала слабину и меня на колесо намотало)

согласна с тобой.. борешься не столько, как с самими приступами сф, а с этими остановками, т.к. стоит только задуматься о никчёмности своего существования, затрястись, остановится, то буквально сразу же на глазах вырастает стена между тобой и миром..

47

И что вы все накинулись на Tinctoria? Вы хотя бы представляете, что происходит с женщиной во время беременности и после родов? Во-первых, если человек не может нести ответственность за свою жизнь, а социофобы, как правильно, не могут её нести полноценно, то конечно же возникает страх, что он не сможет нести ответственность и за ребёнка, что он ему что-то недодаст, что-то важное упустит...  Во-вторых, сама беременность обостряет симптомы ВСД. Мои беременные подруги, не знающие что такое СФ и ПА впервые познали это "счастье" именно во время беременности, у других возникала дисфория, появлялись сомнения, а нужен ли им на самом деле ребёнок, хоть он был и запланирован и желан. Это всё из-за жёсткой гормональной перестройки, а её даже ни каждый здоровый человек выдержит. В третьих, послеродовую депрессию тоже никто не отменял, а она возникает очень часто у абсолютно здоровых женщин до беременности, что уж говорить про социофоба. Считать ребёнка панацеей для матери от всех заморочек - неправильно. Конечно же, если он заболеет, не дай Бог, мать забудет про свою СФ и полетит в больницу, но в более менее спокойной обстановке он может лишь обострить СФ и я в этом уверена, особенно, если СФ достаточно серьёзная, а не лёгкой формы.
Конечно лучше сначала вылечить СФ, как и любую другую болезнь перед беременностью, а потом уже планировать ребёнка. Но дети не всегда бывают запланированными и
Tinctoria большая молодец, что не сделала аборт. В итоге именно рождение ребёнка ускорило лечение социофобии, так как это было уже необходимо

48

Sandra
ну, я точно знаю, что такое беременность и роды )
На Тинкторию не кидалась, просто высказала своё мнение.
Во время беременности у меня не было обострения СФ, наоборот жила полной и социально-активной жизнью.

49

keramogranit написал(а):

Под приступами ты подразумеваешь ПА? Очень сложно па-шить, когда нервная система подкреплена, т.е. здоровье, распорядок дня, постоянная занятость и общение. При активном образе жизни все отступает, конечно, периодами бомбит, но организм сдается видя, что обратно в угол не забиваешься. А сами страхи никуда не деваются, просто думать о них нет времени, приходится идти им навстречу, быстро обтекать и опять идти. Стоит остановится - ВСЕ. Это конечная. Сразу идут мысли, мысли вызывают тревогу, тревога - страхи, страхи-ПА, ПА - неуверенность и большие страхи. Жизненное пространство сужается, начинаешь себя беречь, закрываться, отказываться, избавляться от всего, что приносит дискомфорт, и вот они четыре угла и одеялко. К ним добавляются прочие радости, которые навешивают еще один замочек на дверь комнаты или квартиры.
Так что я просто дала слабину и меня на колесо намотало)
Ты правильно делаешь, что не замыкаешься (ищешь молодого человека, например), только не ограничивай этот поиск людьми со схожими проблемами, это не гарантирует понимание и поддержку, иногда скорее наоборот может получится. Тараканистый человек - не всегда человек просто сложный и непонятый, там может скрываться такой гад, что потом на стенку полезешь. С экстравертами тяжело, но часто они более открытые, искренние и предсказуемые. Да и кто-то должен страховать, а них энергии хватит на маленькую армию социофобов)

Ага, подразумеваю ПА) Я как раз дала слабину и загнала себя в угол...( Всё, пора перестать избегать! И надо не только искать молодого человека, но и заставлять себя за шкирку социализироваться. Вы смогли и я смогу!)
А экстраверты для меня пройденный этап всё-таки) Да, с ними проще... но я с ними совсем деградирую... Так получалось, что всё делалось за меня, жила как тепличное растение, которой не давали проявлять личную инициативу, как раз из-за своей неиссякаемой энергии) Ну или просто у меня не было необходимости что-то менять в своей жизни и в себе, ведь меня принимали такой какая я есть и оберегали от любых потрясений, а это на самом деле кошмар, хоть и выглядит на первый взгляд заманчиво. Я становлюсь сильной и активной тогда, когда кто-то слабее меня. Люблю сама помогать и раскрывать потенциал людей, поэтому и решила попробовать отношения с социофобом, ну или просто дружбу)

50

glubina написал(а):

Sandra
ну, я точно знаю, что такое беременность и роды )
На Тинкторию не кидалась, просто высказала своё мнение.
Во время беременности у меня не было обострения СФ, наоборот жила полной и социально-активной жизнью.

Может у тебя просто лёгкая форма СФ? А после родов не было депрессии и обострения?

51

Sandra
Сколько себя помню, я всегда с трудом контактировала с людьми, была молчуньей, избегала любого внимания к своей скромной персоне, но в некоторые периоды жизни я справлялась со своими заморочками гораздо легче, чем в другие. Наверное, сказывались внешние обстоятельство и в целом состояние моей души.. В юные годы всё давалось легко, ответственности на мне практически не лежало не считая школы и ВУЗа.. и по этому жилось мне относительно легко, но выйдя замуж, обзаведясь детьми я стала взрослой.. ответственность очень большая. бояться уже просто нельзя. никто не позволит, по этому стресс растёт и депрессия вместе с ним.

52

keramogranit написал(а):

в постоянном иррациональном страхе социальных ситуаций?) Или это уже не модно?)

Внушенные страхи- самые опасные. На меня  воздействовали путем подавления воли и внушали страх из вне насильно. Когда боишься обрастаешь массой комплексов.  А закомплексованный человек реализует свои комплексы за счет близких людей. Комплекс неполноценности закладывается близкими людьми. Если ты не испытываешь чувства неполноценности,  ну чтож я рада за тебя, но напрашивается классическая фраза: "Ты не тру" ;).

glubina написал(а):

я всегда своим деткам говорю, какие они умные и талантливые, даже в мыслях нет их унижать. Если чувствую, что раздражена, то выплёскиваю эмоции в разговоре со взрослыми, например, с детьми никогда себе такого не позволяю. Думаю, если человек мыслящий, осознающий свои действия, то он может себя контролировать.

Если ты чистосердечно веришь тому, о чем говоришь, значит в глубине души ты и сама в этом убеждена. Я смотрю, здесь у всех  в порядке с самооценкой. Похоже я единственная, кто возненавидела себя, возненавидела своих близких.

53

Sandra написал(а):

после родов не было депрессии и обострения?

прямо после родов в течении примерно года и после первого, и после второго ребятёнка было тяжело иногда, но в основном была эйфория) смотрю на свои фотки того времени и поражаюсь, как у меня глаза светятся.. какой-то внутренней удовлетворённостью и силой) затем вся эйфория куда-то улетучилась.. сидение дома меня затянуло в болото, я это понимала и понимаю сейчас.. пытаюсь вырваться в данный момент.

54

glubina написал(а):

Sandra
Сколько себя помню, я всегда с трудом контактировала с людьми, была молчуньей, избегала любого внимания к своей скромной персоне, но в некоторые периоды жизни я справлялась со своими заморочками гораздо легче, чем в другие. Наверное, сказывались внешние обстоятельство и в целом состояние моей души.. В юные годы всё давалось легко, ответственности на мне практически не лежало не считая школы и ВУЗа.. и по этому жилось мне относительно легко, но выйдя замуж, обзаведясь детьми я стала взрослой.. ответственность очень большая. бояться уже просто нельзя. никто не позволит, по этому стресс растёт и депрессия вместе с ним.

То есть твоя фобия сменилась на стресс и депрессию? Тоже как-то не оптимистично... Чем более зрелый человек и психически подготовленный до родов, тем меньшая вероятность, что будут такие последствия от роста ответственности. Поэтому, в любом случае, от СФ надо стараться избавиться до беременности

55

Tinctoria написал(а):

Похоже я единственная, кто возненавидела себя, возненавидела своих близких.

нет, я не ненавижу себя, но я учусь себя любить.
не скажу, что моя самооценка на высоте, но я не сдаюсь и борюсь за себя.
сильно подкашивает критика в мой адрес.. похвалы ведь не дождёшься, а критиковать каждый горазд. остаётся надеется только на себя ))

Sandra написал(а):

То есть твоя фобия сменилась на стресс и депрессию?

фобия, думаю, осталась и она усугубляется депрой.
с сф конечно нужно бороться.. в таком состоянии, котором я сейчас я бы точно не решилась на материнство.

56

Tinctoria написал(а):

Внушенные страхи- самые опасные. На меня  воздействовали путем подавления воли и внушали страх из вне насильно. Когда боишься обрастаешь массой комплексов.  А закомплексованный человек реализует свои комплексы за счет близких людей. Комплекс неполноценности закладывается близкими людьми. Если ты не испытываешь чувства неполноценности,  ну чтож я рада за тебя, но напрашивается классическая фраза: "Ты не тру" .

Если ты чистосердечно веришь тому, о чем говоришь, значит в глубине души ты и сама в этом убеждена. Я смотрю, здесь у всех  в порядке с самооценкой. Похоже я единственная, кто возненавидела себя, возненавидела своих близких.

У меня был комплекс неполноценности, но при этом никакой ненависти ни к себе, ни к окружению у меня нет и не было. Но у меня есть подруга тру экстраверт, кстати, у которой естественно нет социофобии, но как раз таки есть такой комплекс и при этом она постоянно в этом всех обвиняет, особенно отца, который, по её словам, сломал ей психику. Согласна с Кeramogranit, что комплекс неполноценности, особенно с ненавистью к окружающим не зависит напрямую от СФ, от него любой человек не застрахован. Тебе нужно стараться учиться на ошибках своих родных и сделать всё, чтобы твоя дочь не выросла с подобным самоощущением

57

glubina написал(а):

прямо после родов в течении примерно года и после первого, и после второго ребятёнка было тяжело иногда, но в основном была эйфория) смотрю на свои фотки того времени и поражаюсь, как у меня глаза светятся.. какой-то внутренней удовлетворённостью и силой) затем вся эйфория куда-то улетучилась.. сидение дома меня затянуло в болото, я это понимала и понимаю сейчас.. пытаюсь вырваться в данный момент.

Надо же...  Интересно, у меня бы тоже была эйфория?)) Пусть и периодами...) Пока себя мамой не вижу вообще, да и цели такой не ставлю, всё же сейчас главная цель - вылезти в люди, а дальше посмотрим.
А сколько твоим деткам сейчас лет?

58

glubina написал(а):

Во время беременности у меня не было обострения СФ

glubina написал(а):

ответственность очень большая. бояться уже просто нельзя.

Аналогично. От суицида меня частично удерживает ответственность за дочь и родителей. Тоже стараюсь все время говорить дочери что она лучше всех и жестко подавляю всякие проявления стеснительности или замкнутости и т.п. которые могут привести к фобии или депрессии.

59

Ищу человека

60

Автор а какой город?  Мвшина есть но что бы это меняло....


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу социофоба с машиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно