Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Тщета бытия


Тщета бытия

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Какая еще теща?  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

32

ганс написал(а):

Какая еще теща?

тщета - тщетность - бессмысленность. иногда все кажется бессмысленным, а обычно я просто перестал понимать жизнь). ну или думать, что понимаю. я ее не понимаю и не понимаю, что со мной происходит и куда двигаюсь.

33

Второй день на работе. Немного мандражирует, но терпимо. Все не так пока страшно как казалось. Но я всеравно волнуюсь. Начальник у меня хороший, работаем с ней вдвоем. Еще на службе понял, что важнее всего в работе это не столько что ты делаешь, а с кем. Когда коллеги пилят, то и легкая работа станет тяжелой. И наоборот. Работа впринципе интересная и не тяжелая у меня. Платят немного, но хоть какие то деньги. Жалко, что все время свободное практически будет на нее уходить, и я всю неделю не буду почти высыпаться.
Какие еще новости.. Познакомился с сумасшедшей девушкой, не знаю к чему это приведет, но она мне нравится. Общаемся заочно, но у меня иногда сердце уходит в пятки когда захожу в вк. А волнение это обычное дело, я почти все время щас волнуюсь. Думаю, хоть глицином закинуться что ли.
Посмотрел вчера отличный фильм: "Грязь" с Макэвоем. Актер супер сыграл. Фильм тяжелый. Так что к просмотру особо не рекомендую, если у вас неустойчивая психика или вы беременны и кормите грудью:)
Пока все.

34

Mongol написал(а):

Не читал. (с)

капелька? :suspicious:

35

Киви написал(а):

Посмотрел вчера отличный фильм: "Грязь" с Макэвоем.

Забавно, тоже посмотрел этот фильм пару недель назад. В стиле Бойла и по роману Уэлша, как и фильм Бойла ("На игле" имею в виду). Депрессивней, чем "На игле", поэтому мне больше понравился http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

36

Страх особо не мучает. Тут другая проблема обнаружилась. При общении с людьми, моей естественной реакцией стало просто замкнуться в себе. я так конечно не делаю, а поддерживаю какой то разговор, но вот никак не могу как бы впустить человека в себя или расслабиться и выпустить то что внутри. В итоге вроде как может от волнения, все эмоции просто подавляются. Проблема с неформальным общением.  С формальным я научился на ура справляться.  А вот с "разговором по душам" выходит проблема. Не могу своих чувств проявить и даже не знаю какие они собственно. Вот вчера со мной девушка заигрывала на работе, а мне просто неудобно и тяжело говорить. Вот в инете с трудом человеку могу посочувствовать. Ничего не чувствую. А сегодня я официально разведен и я хз, что я должен ощущать при этом.

37

оказывается у меня еще и алекситимия :pained:

38

Киви написал(а):

алекситимия

Почитал. Походу с меня писали. Меня Ручка "аспиком" обзывает.

Свернутый текст

В значении "презренный аспик". Правильно, я виноват. Я же родился таким. Мог бы и не рождаться. Но до подросткового возраста я и не знал, что со мной что-то не так.

39

как же все это бесполезно

40

Киви написал(а):

как же все это бесполезно

Что с тобой? У тебя Депра весенняя? :(

41

Ellie9393 написал(а):

Что с тобой? У тебя Депра весенняя?

Типа того. Получил официальный развод, девушка, которая мне нравится мутила воду, поссорился тут с Ио и все в один день практически

42

Киви написал(а):

девушка, которая мне нравится мутила воду

это ты так решил или она что-то сказала или сделала?

Киви написал(а):

поссорился тут с Ио

я бы просто прощения попросила, по-моему она добрая и вполне способна понять :)

43

Deyk написал(а):

это ты так решил или она что-то сказала или сделала?

да просто у нас с ней непонятные отношения

Deyk написал(а):

я бы просто прощения попросила, по-моему она добрая и вполне способна понять

ну если добрая и способна понять, то и сама простит)

44

Киви написал(а):

да просто у нас с ней непонятные отношения

Парню вот, к которому у меня чувства вообще на меня плевать с высокой колокольни. Не удивлюсь, что в универе, как только на сессию пошел, склеил себе бабу. Я на этой почве стала уминать шоколадки. Теперь поправилась на 1.5. кило. Для меня это катастрофа!!! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
А тебе можно воспринимать этот период(развод и т.д.) как новый этап в жизни! Начни все  с чистого листа!

Отредактировано Ellie9393 (23-03-2016 21:30:29)

45

Ellie9393 написал(а):

Теперь поправилась на 1.5. кило. Для меня это катастрофа!!! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Да ты что, +- 1кг это суточная норма колебания веса. Вроде бы до 2 кг врачи считают нормой.
У меня каждый день убывает и прибывает по 1 кг.
По поводу остального сочувствую. У меня куча раз были неразделенные любови (когда за тобой бегают все, но нужен именно тот засранец, что стоит в сторонке :D )) Заканчивалось как правило плохо...

46

Ио написал(а):

Да ты что, +- 1кг это суточная норма колебания веса. Вроде бы до 2 кг врачи считают нормой.

У меня никогда не колебается.... Вот так... У меня же бзик на худобе  :( Как тяжело...

Ио написал(а):

По поводу остального сочувствую.

Лучше б я его не знала никогда. Мы и быть вместе не можем(по другим причинам), но цепляет он меня неслабо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Ио написал(а):

Заканчивалось как правило плохо...

Он тебя отвергал в итоге?

47

Ellie9393 написал(а):

У меня никогда не колебается.... Вот так... У меня же бзик на худобе  :( Как тяжело...

У меня тоже бзик, но такой...легенький.

Ellie9393 написал(а):

Лучше б я его не знала никогда. Мы и быть вместе не можем(по другим причинам), но цепляет он меня неслабо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Печалька( У мну были виртуальные отношеньки с типом, которого я знала ирл, да вот только встречаться мы не могли тоже. Зацепил, но не знаю, чем, т.к. вообще-то он меня бесил. Я помню, ты вроде писала, что иногда придумываешь себе всякие влюбленности. Вот это в моем стиле)

Ellie9393 написал(а):

Он тебя отвергал в итоге?

Ага. Но это прибавляло мне опыта. Во всем есть свои плюсы, хотя, это конечно было больно и унизительно.

48

Ио написал(а):

У меня тоже бзик, но такой...легенький.

Эх... Так это достало, честно говоря. Подруга говорила, чтобы я к врачу сходила. Это как порочный круг-ты депрессуешь - жрешь- полнеешь-депрессуешь из-за того, что "жирная скотина"-худеешь-депрессуешь- дальше все поняли. Однажды я не ела 4 или 5 суток только пила соки. Потом потеряла сознание на людях)) С тех пор мне трудно с диетами, подсела на таблетки. Знаю, что это еще дерьмо, но горбатого, как говорится...
P.S.Чувствую, побегу завтра за таблетками. :blush: :pained: Ням-ням.

49

Киви написал(а):

ну если добрая и способна понять, то и сама простит

Что ж вы все после такого удивляетесь когда возникают непонятки в отношениях  :D
Если даже сам считаешь, что зря с ней поссорился, значит надо извиниться. А так она (большинство девушек в подобной ситуации) думает, что ты хотел с ней поругаться.
Ну это просто я так стараюсь поступать (извиниться, если сомневаюсь с своей правоте). Разберетесь сами, короче :)

Киви написал(а):

да просто у нас с ней непонятные отношения

А тут я тебе советую прямо у нее спросить что она думает. Либо пан, либо пропал. Никаких сомнений не останется.

50

Ellie9393 написал(а):

Это как порочный круг-ты депрессуешь - жрешь- полнеешь-депрессуешь из-за того, что "жирная скотина"-худеешь-депрессуешь- дальше все поняли.

и не говорииииии http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

51

Ellie9393 написал(а):

Эх... Так это достало, честно говоря. Подруга говорила, чтобы я к врачу сходила. Это как порочный круг-ты депрессуешь - жрешь- полнеешь-депрессуешь из-за того, что "жирная скотина"-худеешь-депрессуешь- дальше все поняли. Однажды я не ела 4 или 5 суток только пила соки. Потом потеряла сознание на людях)) С тех пор мне трудно с диетами, подсела на таблетки. Знаю, что это еще дерьмо, но горбатого, как говорится...
P.S.Чувствую, побегу завтра за таблетками. :blush: :pained: Ням-ням.

Ведь на все причина есть. Мне кажется, когда у девушки пищевые расстройства и такое неприятие тела, тут без помощи пт не обойтись. Одно время я искренне считала, что мы можем быть какого угодно размера и форм, потому что Природа дала нам все то, что мы имеем. В природе ведь не встретишь ничего одинакового: леса, горы, холмы и равнины (ну, в общем, понятно)) А потом приехала снова домой, и понеслось. Отец, например, намекал на то, что я жирная, не один, не два, и даже не три раза...
Хотя объективно я вовсе не жирная, и даже толстенькой или пухленькой меня назвать ну никак нельзя. В общем, комплексы победили, и я продолжаю так считать, но только не по отношению к себе( Поэтому, если у тебя кто-то в окружении хотя бы иногда так говорит тебе (много и не надо), лучше избавиться от этого человека любыми способами (лучше уехать, расстаться или не общаться по возможности) :D
Но причина может быть не только в комплексах. Я, например, хочу вновь стать подростком - избавиться от проблем, почувствовать, что вся жизнь впереди. Мне не нравится тело взрослой женщины (хотя по факту я не сильно отличаюсь от подростка) - словно именно оно несет какие-то обязательства взрослого человека, а не я. Боюсь, что это только начало. Ты сравниваешь себя с другими? С моделями с обложек, может? Чем продиктован твой стандарт?

52

Чтобы зря день не прожить нужно сделать что нибудь полезное для других.

53

Ио написал(а):

Но причина может быть не только в комплексах. Я, например, хочу вновь стать подростком - избавиться от проблем, почувствовать, что вся жизнь впереди. Мне не нравится тело взрослой женщины (хотя по факту я не сильно отличаюсь от подростка) - словно именно оно несет какие-то обязательства взрослого человека, а не я. Боюсь, что это только начало. Ты сравниваешь себя с другими? С моделями с обложек, может? Чем продиктован твой стандарт?

Ты тоже походу экстрасенс http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Только сегодня думала, что хорошо бы вернуться в свои 14-15 лет. Это прекрасное время. Хочу назад http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Да я сравниваю себя не только с моделями и звездами, но и с обычными смертными девушками) Я уже упоминала, что я перфекционист в плане внешности + очень критична по отношению ко всему остальному. Никто никогда не говорил мне, что я "уродина" или "толстая", я сама себе это внушаю каждый день. Как говорится, я свой самый главный критик, а тут еще и гонитель-тиран.)

54

Ellie9393 написал(а):

Ты тоже походу экстрасенс http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Только сегодня думала, что хорошо бы вернуться в свои 14-15 лет. Это прекрасное время. Хочу назад http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Эх)) Вообще, есть такое свойство человеческой психики - забывать все плохое. Конечно, не все так гладко в жизни подростков (потому так много среди них суицидников). Главное, что у нас есть какие-то хорошие воспоминания. Я, например, действительно рада, что мне есть, что вспомнить)
Сейчас ведь мы тоже молоды (ну, я постарше немного, но тем не менее) и во многом сохранили прежнее отношение к жизни. Вот только отношение окружающих изменилось: уже не так лояльно относятся к бунтарству и этим вечным "поискам себя". Взрослая жизнь серьезные ограничения накладывает на все это, мб это и пугает...
Т.е. уже нельзя быть такой, как в 15, в свои 25, чтобы не прослыть при этом дурочкой :(

Ellie9393 написал(а):

Да я сравниваю себя не только с моделями и звездами, но и с обычными смертными девушками) Я уже упоминала, что я перфекционист в плане внешности + очень критична по отношению ко всему остальному.

Ведь модели тоже не идеальны. Одна певица (Boggie) даже сняла клип на эту тему, где на протяжение трека из нее, обычной миловидной девушки, сделали настоящую красотку с помощью фотошопа. Я сама люблю ретушировать фото, и меня очень часто просили убрать живот, жирок с рук или сделать талию более узкой. Я считаю, что любые женские формы прекрасны! (правда боюсь, что лицемерю, исключая из остальных женщин себя, но я как сапожник без сапог: остальными дамами восхищаюсь  :D ). А вот остальные девушки... Они ведь тоже усиленно мучают себя, голодают и прочее. Их разум занят диетами и мыслями о внешнем виде. Я прекрасно понимаю это состояние: идешь такая, вокруг столько интересного, а ты думаешь, как сидят на тебе эти чертовы шорты.

55

Ио написал(а):

Ведь модели тоже не идеальны. Одна певица (Boggie) даже сняла клип на эту тему, где на протяжение трека из нее, обычной миловидной девушки, сделали настоящую красотку с помощью фотошопа. Я сама люблю ретушировать фото, и меня очень часто просили убрать живот, жирок с рук или сделать талию более узкой.

Классный клип) А я все ждала, когда же ей губы"увеличат" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я не ретуширую в фотошопе, раньше бывало, но обычно лень возиться) Мой фотошоп- мейк ап. Ну и еще удачный ракурс для селфи, например.  :rolleyes:  Вообщем, нужно научиться любить себя и ценить. Тогда, я думаю, эти заморочки пройдут. Конечно, совсем запускать себя нельзя( наподобие, во мне 130 кг и имеется 3 подбородка, я и так хороша))

56

Ellie9393 написал(а):

Мой фотошоп- мейк ап.

О, да, это самое основное, помимо прочего) Кому глаза накрасить, кому фейс сделать не таким бледным, а кому и "кошачьи" стрелки подавай со смоки айз  :)
Себе, признаюсь, рисую иногда второй мейк ап, подправляю вечно) В общем, научиться любить себя тяжело, но это единственное, что 100% стоит сделать в жизни. :rolleyes:

Ellie9393 написал(а):

Классный клип) А я все ждала, когда же ей губы"увеличат" http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Меня больше удивило, что ей второй глаз "подогнали".  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif В природе не существует полностью симметричных лиц.

57

Ellie9393 написал(а):

А тебе можно воспринимать этот период(развод и т.д.) как новый этап в жизни! Начни все  с чистого листа!

спасибо за совет, милая Элли:) но мне как то больше приходит мыслей не о начинании, а о завершении)

Deyk написал(а):

Что ж вы все после такого удивляетесь когда возникают непонятки в отношениях

я не удивляюсь

Deyk написал(а):

Если даже сам считаешь, что зря с ней поссорился, значит надо извиниться.

что случилось то случилось. я не нуждаюсь в прощении, мне главное самому перестать злится на человека

Deyk написал(а):

А так она (большинство девушек в подобной ситуации) думает, что ты хотел с ней поругаться.

правильно думает значит

Deyk написал(а):

Ну это просто я так стараюсь поступать (извиниться, если сомневаюсь с своей правоте).

спасибо за совет, милая Дейк, и за то что беспокоишься:)

Deyk написал(а):

А тут я тебе советую прямо у нее спросить что она думает. Либо пан, либо пропал. Никаких сомнений не останется.

Я прямо у нее спросил и даже пригрозил себя порезать, но она только посмеялась. ну и х*й с ней :)

Ио написал(а):

что мы можем быть какого угодно размера и форм, потому что Природа дала нам все то, что мы имеем. В природе ведь не встретишь ничего одинакового: леса, горы, холмы и равнины (ну, в общем, понятно)) А потом приехала снова домой, и понеслось. Отец, например, намекал на то, что я жирная, не один, не два, и даже не три раза...

природа дала женщине жировой слой, чтобы она не мерзла и самое главное могла его тратить в голодное время или вынашивая ребенка. это люди придумали потом, что девушки должны иметь фигуру подростка, даже в эпоху ренессанса художники восхищались далеко не идеальными по современным меркам фигурами, потому что они как раз и женственны, а не подиумные вешалки.

Strong написал(а):

Чтобы зря день не прожить нужно сделать что нибудь полезное для других.

я этим на работе занимаюсь, кстати насчет работы: завтра корпоратив, а на следующей неделе я должен начать проводить беседы с посетителями и готовиться к проведению экскурсий :confused:

Ellie9393 написал(а):

хорошо бы вернуться в свои 14-15 лет

а я бы не хотел все это еще раз переживать

Ио написал(а):

словно именно оно несет какие-то обязательства взрослого человека, а не я.

на мне уже такое количество обязательств, что мне уже плевать на них

58

Киви написал(а):

спасибо за совет,

На здоровье, буду рада, если смогу хоть советом помочь.

Киви написал(а):

Я прямо у нее спросил ... но она только посмеялась

Действительно, ну ее куда подальше.

Отредактировано Deyk (24-03-2016 18:15:20)

59

Киви написал(а):

Я прямо у нее спросил и даже пригрозил себя порезать, но она только посмеялась. ну и х*й с ней :)

Это неадекватно, ты же понимаешь? Да и кто ты такой, чтобы незнакомая девушка, твоя собеседница, волновалась, что ты порежешься? Наверное, это и правда весело звучало))

60

Киви написал(а):

спасибо за совет, милая Элли:) но мне как то больше приходит мыслей не о начинании, а о завершении)

Всегда пожалуйста ^^ Вон сам говоришь, что на работе ценят. А девушка найдется) Главное, гони эти мысли как можешь!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Тщета бытия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно