Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов)))


Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов)))

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Vi Me Ri написал(а):

а она начинает себя с ними сравнивать

Ах, если бы...У меня ситуация такая, что так обо мне отзываются окружающие лица мужского пола. Пока это не началось, я считала себя вполне ...не уродиной.

Vi Me Ri написал(а):

советую почитать книгу "Секс, убийство и смысл жизни".

Спасибо, если не поленюсь - попробую :)

212

Deyk написал(а):

У меня ситуация такая, что так обо мне отзываются окружающие лица мужского пола.

А так ли важно что там думают окружающие если ты, как я понял, замужем, т.е. вопрос личной жизни решен?

213

Deyk
Кстати о лицах мужского пола. Из того же исследования: чем больше парень смотрит журналов (фильмов, пабликов..) с моделями и актрисами, тем скорее такой внешний вид становится для него нормой и он начинает сравнивать окружающих с этой "нормой". Но в мире ж не все женщины Анджелины Джоли, вот и мучается потом бедняга, что вокруг все бабы страшные как смерть и хоть бы одна...Анджелина Джоли).

Отредактировано Vi Me Ri (03-10-2016 00:21:31)

214

EvG написал(а):

если ты, как я понял, замужем

Нет, давно уже нет)
Более того, на работу не взяли из-за того, что не понравилась внешне.

Отредактировано Deyk (03-10-2016 00:21:23)

215

Deyk
насчет работы и внешности понимаю. Устроилась работать в школу и офигела. Все учительницы с крутым макияжем на каблуках и в платьях. И это не униформа и не обязательно по статуту. Просто дети тоже "встречают по одежке", а что уж про взрослых говорить)

216

Vi Me Ri написал(а):

насчет работы и внешности понимаю. Устроилась работать в школу и офигела. Все учительницы с крутым макияжем на каблуках и в платьях. И это не униформа и не обязательно по статуту. Просто дети тоже "встречают по одежке", а что уж про взрослых говорить)

У меня так было.
Дали от центра занятости направление на вакансию. ИП 1970 г.р. (это я случайно увидела), т.е. сам не принц уже. Прихожу, его нет на месте, будет завтра. В офисе находятся женщина около 40 лет и мужчина около 50. Оставляю резюме, указано все, в том числе год рождения, семейное положение, все дела... На след. день звоню. Говорит - работать хотите? Я говорю - хочу, он - приходите на собеседование. Прихожу. Он с порога окинул меня взглядом и говорит - давайте направление, отказ подпишу. Все. Занавес.

217

Deyk
Понятно кого и на какую должность надо было)))

218

Vi Me Ri написал(а):

если девушка постоянно смотрит модные журналы, сериалы по "богатых и успешных", такой же тематики передачи, листает новости из разных бабских пабликов - то на подсознательном уровне тот внешний вид и образ жизни для нее становится нормой, а она начинает себя с ними сравнивать.

У меня был такой период) Моим идеалом были зарубежные звёзды. Как и многие мои ровесницы,  фанатела от сериалов ( смешно вспоминать) "Секс в большом городе" и "Сплетница". Я ни на йоту не была похожа на главную героиню этой "вакханалии" Серену. Расстраивало ли меня это? Однозначно. Любила ли я себя ? Нет.
Это сейчас я пропагандирую любовь к себе. Но за все эти годы я поняла: её (любовь к себе) нужно культивировать , взращивать как нежный цветок, удобрять похвалой.
Также хочу добавить, что периодически заглядывать за ширму к богатым и успешным считаю полезным. Это может сподвигнуть тебя меняться, работать над собой, делать что-то, что до этого не делал. Меня, например , сподвигло в своё время перекрасится в блонд и поступать на журфак. Сейчас я себя очень органично чувствую в этом цвете. С журфаком как-то не срослось, но желание писать никуда не делось. Вот, потихоньку стараюсь творить на досуге.

Отредактировано Ellie9393 (03-10-2016 00:36:47)

219

Ellie9393
Согласна, что заглядывать стоит, когда ты уже сформировавшаяся личность, с более-менее адекватной самооценкой и уровнем притязаний) А желание писать это круто, и сама иногда пишу)))

Отредактировано Vi Me Ri (03-10-2016 00:39:35)

220

Vi Me Ri написал(а):

Понятно кого и на какую должность надо было)))

Мм.. сомневаюсь, не очень похоже. Еще в одном месте кадровичка так же отреагировала. Но та замялась хоть.

221

Deyk
Это уже интересно. Только не говори что ты к ней в рваных джинсах и майке-алкоголике пришла?

222

Vi Me Ri написал(а):

Это уже интересно. Только не говори что ты к ней в рваных джинсах и майке-алкоголике пришла?

Нет))) Юбка-карандаш черного цвета до колен, "офисная" блузка темно-синяя, туфли на каблуке средней высоты. Я ж до этого в офисе работала, где даже в брюках нельзя было ходить :)

Отредактировано Deyk (03-10-2016 00:50:15)

223

Deyk
Странно тогда. Но вообще сложно делать выводы не зная всей ситуации.

224

Deyk написал(а):

Прихожу. Он с порога окинул меня взглядом и говорит - давайте направление, отказ подпишу. Все. Занавес.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Мало ли идиотов на этом свете... Сколько раз я слышала, что я "никакущая", "стремная". Уж не один раз точно!

225

Vi Me Ri написал(а):

Странно тогда. Но вообще сложно делать выводы не зная всей ситуации.

Да, я тоже слегка теряюсь в догадках) На ум приходит только один вариант - внешность (либо, фигура)  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ellie9393 написал(а):

Мало ли идиотов на этом свете

Смысл в том, что на работу не взяли :( а так, пусть хоть обезьяной считают

226

Deyk написал(а):

Смысл в том, что на работу не взяли  а так, пусть хоть обезьяной считают

Это было к примеру! А так ты имеешь полное право в трудовую инспекцию заявить.

227

Deyk
Нужна ли тебе робота на которой важны не твои знания,умения и навыки, а какие-то особенности твоей внешности?

228

Ellie9393 написал(а):

А так ты имеешь полное право в трудовую инспекцию заявить.

А чем докажу? Скажут по требованиям не подхожу.

Vi Me Ri написал(а):

Нужна ли тебе робота

Да, любая уже нужна :( Кушать хочется и дочь кормить надо :(

229

Deyk
Кушать хочется

Верю, все мы такие)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно