Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » За что вам стыдно, за что не должно быть стыдно?


За что вам стыдно, за что не должно быть стыдно?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

бедность. она сама по себе не постыдна. иррационально стыдно. и за этот стыд тоже стыдно, но уже перед собой, а не перед обществом.

32

Стыдно, т.к считаю, что плохая дочь. Принесла матери лишь разочарование, нервы треплю.  :(

33

Мне стыдно обсуждать с людьми свои слабости. То, что я на форуме эти темы затрагиваю - для меня в новинку. Никогда не делал в жизни ничего подобного, поэтому себя преодолеваю, т.к. думаю что это будет полезно как для меня самого, так и для участников обсуждений.

Еще мне часто кажется, что у меня язык слишком длинный. Часто говорю не подумав. В реале часто бывает стыдно за свое поведение, т.к. мне часто кажется что я слишком навязчивый. Не знаю хорошо это или плохо, но часто бывает изза этого неловко.

34

Гангстер Макар написал(а):

Мне стыдно обсуждать с людьми свои слабости.

Аналогично, стыдно показывать себя слабым. В жизни никогда это не делаю, только если при разговоре с мамой, ранее в сф движах нередко сливал негатив/депру, сейчас и тут этого избегаю, считаю что это выставляет меня каким-то бракованным неликвидом. А если кто-то пожалел, то вообще стремно, т.к. воспринимаю жалость как что-то унизительное для себя из-за мыслей что жалеют только слабых или людей с ограниченными возможностями, к коим я не отношусь.

35

Стыдно обсуждать с психотерапевтом свои проблемы.
Вообще даже в слух произносить "депрессия, социофобия", ну это скорее давление окружения и менталитета.

36

стыдно за то, что не оправдала надежд. еще более стыдно за то, что не достаточно старалась, чтобы эти надежды оправдать.

37

Стыдно просить помощи.

38

По стартовому посту - фобы чересчур логичны, рациональны и расчетливы, что не ценится в тупом обществе. В связи с этим остаюсь при мнении, что фобам нужно работать на технарских работах, особенно если душа лежит

39

keramogranit написал(а):

стыдно за то, что не оправдала надежд.

Ты и не обязана была оправдывать чьи-то надежды.

Отредактировано Tinctoria (29-09-2016 08:27:56)

40

Стыдно, когда попадаю в неловкое положение. Стыдно, когда кто-то делает откровенные глупости или несуразицу, не осознавая это.

41

Альбатрос написал(а):

По стартовому посту - фобы чересчур логичны, рациональны и расчетливы, что не ценится в тупом обществе.

Видимо, я не фоб  :| Мне стыдно, что порой даю слабину и позволяю страхам взять контроль надо мной.

42

Ellie9393 написал(а):

Видимо, я не фоб   Мне стыдно, что порой даю слабину и позволяю страхам взять контроль надо мной.

Вот кстати да. Если из за загонов что-то не смог то потом как минимум херовое настроение на сутки гарантировано. Я хоть и не труъ фоб, но некоторые вещи в реале не могу никак вообще, по определению (знакомства с девушками например), каждый раз когда были подходящие ситуации и хотелось нападала тревога которая указывала делать все что угодно, но не задуманное. В итоге пришел к тому что чтобы не портить приятный и интересный вечер в том или ином месте лучше просто эти мысли из головы убрать и даже не смотреть на девушек.
Так что тут только интернет, только хардкор.
Наоборот же, когда сильно тревожишься и делаешь что-то, да еще и круто выходит (как у меня было с защитой и написанием диплома) это резко повышает настроение и чсв.

Отредактировано EvG (29-09-2016 09:18:24)

43

Tinctoria написал(а):

Ты и не обязана была оправдывать чьи-то надежды.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:27:56)

а если я хотела оправдать? если эти надежды созвучны с моими? В моей жизни слово "должна" не несет негативный оттенок, это естественное продолжение чувства любви, иначе это просто ничего не значащие слова. Никому не навязываю, но избавляться от этого я не хочу.

44

Мне стыдно за то, что не читаю книги, которые мне оставил отец прочитать - мол, интересные. За то, что лень разучить любимые мамины песни на гитаре. За то, что не смотрю то, что она советует посмотреть, не стремлюсь к религии как она, в общем за многое, связанное с родителями.

45

Мне жутко стыдно из-за несоответствия ожиданиям других. За то, что даже хочу не тех вещей и событий, которые принято хотеть.
Вроде бы и понимаю что и не должен, и всё не могу перестать думать о том, что я просто оправдываюсь и бегу от реальной жизни.

46

Изя написал(а):

Мне жутко стыдно из-за несоответствия ожиданиям других. За то, что даже хочу не тех вещей и событий, которые принято хотеть.

Это о каких вещах речь, например? Ничего личного, просто интересно у кого как.

У меня вот похожая фигня выражается во всяких материальных предпочтениях. Например, есть у меня обалденный растаманский берет с искусственными дредами и здоровенным зеленым листом конопли, который вышит на всю макушку. В магазине карнавальной одежды как-то раз купил его просто по приколу. И этот чертов берет мне настолько нравится, насколько он обалденный, настолько приятны на ощупь его искусственные дреды и настолько клево он на мне сидит, что я бы его носил не снимая вообще. Но не ношу. Точнее ношу, но только если дома. На улицу выходил в нем кажется лишь раз, хз как додумался до такого. :-D
И подобных примеров в моей жизни много. Короче говоря, мне нравятся яркие, необычные вещи в одежде. Да и не только в одежде вобщем-то. Но когда я хожу разряженный с ног до головы, то на меня пялятся. Иногда одобрительно, иногда нет, в любом случае это стресс как ни крути. Дальше, думаю, можно не продолжать. Получается, в итоге я в своих желаниях себя ограничиваю и это мне не нравится. Вот такая история. :)

47

Жутко стыдно за общение с одним человеком на ок.Рассказываю второй раз,но подробнее.
Сначала общались спокойно в группе,пока он не стал делать комплименты и два раза подарки.Такой тип,что легко и часто говорит комплименты многим и также часто резкие слова.Я в группе ответить ему постеснялась,чеоез некоторое время поставила его фоткам много пятерок.Ответил на это очень резко,что я вывалила  на него целый самосвал блатных оценок.Я была в шоке,подумала,что он ненавидит меня и решила в группе с ним не пересекаться.
Но он через некоторое время сам обратился,а потом написал в группе мне одной поздравление с 8 марта,хотя обычно никого не выделяют,а поздравляют всех.Сказала спасибо,но все равно уже боялась к нему обращаться.Но при этом заинтересовалась его личностью и на страницу заходила,читала комментарии к фоткам,они меня удивляли,как просто люди общаются в и диалогах.
И опять же неожиданно пришло сообщение "что интересного вы нашли на моей странице"--напугалась,конечно,уверена,что рассказал об этом нашим общим знакомым.

48

Гангстер Макар написал(а):

Это о каких вещах речь, например? Ничего личного, просто интересно у кого как.

На самом деле всё это так пронизывает жизнь, что сложно выделить это во что-то конкретное.
Это всё в целом, и особенно в деталях.
В целом-ожидают какой-то успешности, и особенности-стремления к ней. Ожидают статусную работу, всякие дорогие вещи, определённые взгляды, определёнеую внешность, желание заводить связи, отдыхать в определённых спектрах стилей...да это бесконечный список.
А раз уж пошёл разговор о внешности - хочу волосы как на аватарке))

49

Изя написал(а):

А раз уж пошёл разговор о внешности - хочу волосы как на аватарке))

и что, будем ходить с тобой с одинаковыми волосами, да? )

50

Ио написал(а):

и что, будем ходить с тобой с одинаковыми волосами, да? )

Нет, у меня будут более красные  :blush:

51

Когда мне стыдно, я радуюсь. Значит еще мозг не умер. А почему стыдно, это уже вторично. Я понимаю, что когда мой мозг умрет окончательно, то такие проблемы уйдут. Они уже почти ушли. Но я вас понимаю. Я тоже когда-то страдал такой херней, выдумывал себе проблемы. Что там у меня спина белая, а я не знал. Когда вы будете смотреть на незнакомца в зеркале, то вам дела не будет до таких проблем. Проблема, что время летит незаметно, а ты смотришь в одну точку. И так проходят дни. Даже годы куда-то уходят. Вчера ты был молод, а сегодня старик. А ты и не жил. Это проблема.

52

get lost написал(а):

Еще как стыдно. Стыдно за то, что была такой слепой и наивной. Стыдно за то, что подпустила близко человека, который этого не заслуживает.

Я заслужил! я исправлюсь. Простите пажалста

53

Маруся1981 написал(а):

.Но при этом заинтересовалась его личностью и на страницу заходила,читала комментарии к фоткам,они меня удивляли,как просто люди общаются в и диалогах.

Заинтересовал, как мужчина или как человек?

54

Tinctoria написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    .Но при этом заинтересовалась его личностью и на страницу заходила,читала комментарии к фоткам,они меня удивляли,как просто люди общаются в и диалогах.

Заинтересовал, как мужчина или как человек?

Я не знаю,а как узнать?Характер заинтересовал,то что он смело так говорит всё что угодно то положительное то отрицательное.Ко многим фоткам на его странице по полсотни комментариев.Ну то есть коммуникабельность у него высокая,так я поняла и это понравилось.

55

Маруся1981 написал(а):

Я не знаю,а как узнать?Характер заинтересовал,то что он смело так говорит всё что угодно то положительное то отрицательное.Ко многим фоткам на его странице по полсотни комментариев.Ну то есть коммуникабельность у него высокая,так я поняла и это понравилось.

Ставить лайки и пятерки это косвенный повод познакомиться:

Маруся1981 написал(а):

Я в группе ответить ему постеснялась,чеоез некоторое время поставила его фоткам много пятерок.

Возникло бы у тебя желание встретиться, если бы он предложил?

Отредактировано Tinctoria (01-10-2016 11:12:35)

56

Tinctoria написал(а):

Возникло бы у тебя желание встретиться, если бы он предложил?

Нет,нам с ним разговаривать не о чем и сколько терпения надо,чтобы понимать такого высокомерного сноба.А вот понаблюдать за ним со стороны интересно.

57

постоянно испытываю иррациональный стыд из-за неоправданных ожиданий заказчиков - по работе; умом понимаю, что я то тут и не причем, тут коллеги проявили себя, но начинаю корячится выправлять ситуацию.

58

Стыдно за свои посты на этом форуме

59

Гангстер Макар написал(а):

Мне стыдно обсуждать с людьми свои слабости. То, что я на форуме эти темы затрагиваю - для меня в новинку. Никогда не делал в жизни ничего подобного, поэтому себя преодолеваю, т.к. думаю что это будет полезно как для меня самого, так и для участников обсуждений.

«Каждое ваше слово может быть использовано против вас».  :) Я предполагаю, что, когда ты говорил о своих слабостях, собеседник использовал эту информацию, чтобы тебе навредить. По крайней мере, так я объясняю свою эту черту характера.

keramogranit написал(а):

стыдно за то, что не оправдала надежд. еще более стыдно за то, что не достаточно старалась, чтобы эти надежды оправдать.

Живёшь для кого-то другого.  :sceptic:

60

see to learn написал(а):

Я предполагаю, что, когда ты говорил о своих слабостях, собеседник использовал эту информацию, чтобы тебе навредить.

Именно так. Открываешься человеку, а он тебе в душу срёт и убегает. :) Ну я думаю что это далеко не экзотичная ситуация, наверняка тут почти у всех такое было.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » За что вам стыдно, за что не должно быть стыдно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно