Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чего вы конкретно боитесь?


Чего вы конкретно боитесь?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Я боюсь,что при общении начну сильно нервничать,до такой степени,что руки и ноги будут дрожать,и что другие это заметят и посчитают ненормальной,нервной и тд.вообщем я подсознательно боюсь непонравится человеку,упасть в его глазах.!

32

zhenjusik написал(а):

другие это заметят и посчитают ненормальной,нервной и тд.

Может боишься что тебя заметят?

33

ганс написал(а):

Может боишься что тебя заметят?

   может подсознательно именно этого и боюсь!!!

34

Валера написал(а):

Вот хотел бы узнать, а чего конкретно вы боитесь

Выходя на улицу боюсь:
- встретить бухариков, которые клянчат мелочь,
- встретить гопоту,
- казаться подозрительным,
- ощущение того, что на тебя смотрят, усмешки итп
- мелких детей, чертову мелкую школоту, которая стреляет сигареты.
вот несколько..

35

zhenjusik написал(а):

может подсознательно именно этого и боюсь!!!

Я точно не могу ответить на этот вопрос. Мне кажется, что я боюсь привлекать внимание и даже если я буду красив как Бред Питт, одет с иголочки весь в бриони и гуччи, но если на меня будут смотреть, если заметят, то это уже внушает тревогу. Ну а тем более если я выгляжу плохо (ну и там всякие мысли вроде: "А не забыл ли я застигнуть ширинку после туалета?", "А может после бритья, на шее, остался крем?" и т.д.).
Вот вы как думаете?

джордж написал(а):

казаться подозрительным,

джордж, это как? Не понял.
Все остальные пункты понимаю, я сам такой.

36

ганс написал(а):

джордж, это как? Не понял.

Ну если по другому сказать, то страх обратить на себя внимание скажем не только просто людей, а например полиции; хотя это уже скорее относиться к магазинам итп

37

джордж написал(а):

Ну если по другому сказать, то страх обратить на себя внимание скажем не только просто людей, а например полиции; хотя это уже скорее относиться к магазинам итп

В смысле не "казаться подозрительным", а вызывать подозрения? Это у меня тоже есть, в магазине все время кажется, что за мной наблюдают вроде как я пришел воровать, но я в магазинах не ворую :) но веду себя как вор. Такая дурость, шапка горит не только на воре :) А еще боюсь, что при выходе что-то запищат ворота. Такое уже бывало, когда продавцы забывали размагнитить товар. И все сразу смотрят на тебя как на ворюгу. Ненавижу.
А еще бывает, проходишь возле мусоров и чувствуешь, что в чем-то виноват и тебя могут скрутить (а в нашей стране можно сеть за что угодно).

Отредактировано ганс (03-09-2013 07:24:16)

38

Точно сказать сложно. Боюсь глупо выглядеть, сделать что-то не так, не знаю как реагировать на критику. От этого страха еще больше всяких косяков выходит. Вообще беспомощность какая-то среди людей. Как в озере с крокодилами.
Сейчас конкретно вот чего боюсь. Если вдруг когда-нибудь вернусь в общество, то будут всякие неудобные вопросы, о личном, о том чем я живу и т.п. Люди любят порасспрашивать всякую ерунду.

39

Я точно не могу ответить на этот вопрос. Мне кажется, что я боюсь привлекать внимание и даже если я буду красив как Бред Питт, одет с иголочки весь в бриони и гуччи, но если на меня будут смотреть, если заметят, то это уже внушает тревогу. Ну а тем более если я выгляжу плохо (ну и там всякие мысли вроде: "А не забыл ли я застигнуть ширинку после туалета?", "А может после бритья, на шее, остался крем?" и т.д.).
Вот вы как думаете?
  Я точно также,если даже я и буду выглядеть сногшибательно красиво,во мне уверненности от этого не прибывится,надо чувствовать уверенность изнутри!  Я тоже боюсь именно негативного восприятия меня другими людьми,боюсь что я им не понравлюсь и не оправдаю их ожиданий!  А если я заметила что кто-то смотрит на меня,когда я что-то делаю,то я сразу начинаю сильно нервничать и постоянно думать о том ,что на меня смотрят меня оценивают!        Я думаю надо избавляться от страха негативное осуждения,страха того,что о тебе подумают другие,надо осознать что у людей совершенно другие проблемы,все люди думают только о себе и им абсолютно побарабану на других! Может каких-то пару минут человек и подумает о тебе,но потом снова переключится на свои проблемы!Нужно понять что мы не "центр мира" для остальных!Может как-то так!

40

zhenjusik написал(а):

Может как-то так!

Это все только слова, а на деле потребуется долгая и мучительная работа с психотерапевтом и не факт, что поможет, даже если найдете грамотного ПТ.
Ну а в остальном: вы самый настоящий социофоб (судя по комментариям) :) Поздравляю и сочувствую одновременно.

зы Читая форум будете удивленны насколько мы тут все похожи.

41

ганс написал(а):

Это все только слова, а на деле потребуется долгая и мучительная работа с психотерапевтом и не факт, что поможет, даже если найдете грамотного ПТ.
Ну а в остальном: вы самый настоящий социофоб (судя по комментариям)  Поздравляю и сочувствую одновременно.

зы Читая форум будете удивленны насколько мы тут все похожи.

Любая долгая и мучительная работа оправдывается.главное не отчаиваться и работать над собой!))   Спасибо,значит я влилась в ваш клуб социофобов!)) Конечно.если не была им,не писала бы на этом форуме!

42

Валера написал(а):

Чего вы конкретно боитесь?

Не буду уже говорить про боязнь людей итп. Боязнь депры вам знакомо?

43

Когда начинаю спорить и повышать голос, тут же слезы начинают лить, боюсь, что собеседник увидит. Боюсь, что на меня голос повысят или что-то подъ... скажут.

44

Переживаю, что могу попасть в конфликтную ситуацию, (не дать отпор обидчику или получить люлей)
Переживаю, что могу быть не понят окружающими, или обо мне сложиться негативный стереотип, и меня будут считать за идиота (быть униженным-осмеянным)
Внешность (обсуждение моих недостатков при мне или за спиной, быть отвергнутым жп)
Это наверно самые главные причины, из-за которых я не могу нормально функционировать...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чего вы конкретно боитесь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно