Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Сообщений 61 страница 90 из 269

Опрос

Фобитель ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?
Нет, хожу часто

7% - 4
Испытываю лёгкий страх, но посещаю

33% - 19
Испытываю средний страх

16% - 9
Сильно фоблюсь

8% - 5
Не хожу вообще, потому что очень фобно

17% - 10
Не хожу вообще, потому что денег нет

10% - 6
Свой вариант

5% - 3
Голосов: 56

61

Напрягают места в которые нужно подзывать к себе официанта, потом думать про чаевые и прочее, куда комфортнее самообслуживание. Но это если одному, если с кем-то то побоку.

62

EvG написал(а):

Напрягают места в которые нужно подзывать к себе официанта, потом думать про чаевые и прочее

А для меня наполовину проблема в отсутствии социальных навыков. Даже не знаю, как официанта подозвать: "гарсон" крикнуть, пальцем щелкнуть, в ладоши хлопнуть, руку поднять, кивнуть, самому подойти?.. :D

63

Молчун В колокольчик позвони.

64

Молчун написал(а):

Даже не знаю, как официанта подозвать: "гарсон" <…> пальцем щелкнуть

Не вздумай! Они на это люто обижаются (сказывается печальный опыт).

65

Реактивная Депрессия написал(а):

Не вздумай! Они на это люто обижаются (сказывается печальный опыт).

Расскажи.

66

Молчун написал(а):

А для меня наполовину проблема в отсутствии социальных навыков. Даже не знаю, как официанта подозвать: "гарсон" крикнуть, пальцем щелкнуть, в ладоши хлопнуть, руку поднять, кивнуть, самому подойти?..

Вот да, это все. Я просто жду когда пройдет кто нибудь мимо и говорю - извините пожалуйста, можно сделать заказ или я бы хотел рассчитаться.

67

Logain написал(а):

Расскажи

флуд

А что рассказывать? Нельзя позволять глупым друзьям в кафе подзывать девушек-официантов крича «гарсон», как в кино, и щёлкая пальцами. Особенно, поздно вечером. Официантки краснеют и злятся. В кино — можно. В реальной жизни — нельзя. Многие вот думают как сказал Молчун выше и совершают эту ошибку, кстати. Только вот в кино будет всего-навсего сцена при таком событии, а в реальной жизни могут и из кафе выкинуть (благо, у меня этого опыта нет; но слышать о похожем приходилось).

EvG написал(а):

Вот да, это все. Я просто жду когда пройдет кто нибудь мимо и говорю - извините пожалуйста, можно сделать заказ или я бы хотел рассчитаться.

Ну да. Самое удобное обращение к кому-то это что-то вроде «простите, а…» или «а можно… (счёт/прочее)». Только у меня иногда это выходит, словно я выражаю неудовольствие по поводу чего-то. Хотя, больше от настроения зависит. Порой и официанты сами подходят, если они нужны — достаточно лишь правильно посмотреть. Но это нужно настроение.

68

Реактивная Депрессия написал(а):

Многие вот думают как сказал Молчун выше и совершают эту ошибку, кстати.

Не как сказал, а как спросил... Ну, я тоже так и сижу всегда, жду и ворочаюсь по сторонам, пока ко мне подойдут, или "простите", "извините" официантам проходящим. Можно, наверно, меню помахать, вот догадался, хотя может и нельзя по этикету, не знаю.

69

Молчун, в смысле «как на форуме сказал Молчун». Мне не хотелось лишнюю цитату ставить просто ^_^

Молчун написал(а):

может и нельзя по этикету

Кстати, этикет имеет значение? Мы же про кафе говорим, а не про ресторан. В ресторане — да, халдей сам внимает и соображает, когда нужно подойти.

А про кафе — повторюсь, обычно достаточно посмотреть внимательно и достаточно долго, и подходят сразу.

Отредактировано Реактивная Депрессия (18-04-2017 20:55:07)

70

раньше боялся, сейчас даже не боюсь выступить на небольшой сцене, совсем обнаглел  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

71

VLkz написал(а):

раньше боялся, сейчас даже не боюсь выступить на небольшой сцене, совсем обнаглел

Да)Ну видишь-прогресс)Дальше глядишь и на большую сцену взайдешь)

72

Только в заведениях "ресторанного" ранга. С повышенным вниманием праздных посетителей друг к другу.  Которые за всю жизнь посещал, менее десятка раз.  Это наверно самый концентрированный и едва не единственный "сухой остаток" прошлой СФ, который по сей день имеет место. В демократичных заведениях типа кафешек и столовых, даже с самыми большими очередями, где нужда была просто подкрепиться, никогда в жизни дискомфорта не испытывал.

73

Ненавижу общепит, особенно среди толпы острее всего чувствую своё одиночество :mad:  :pained: .
В кафе лучше ходить в компании, те кто сидят там одни, как психи одиночки, представляют собой жалкое зрелище, хотя  для некоторых это единственная возможность приобщиться к обществу.

Отредактировано Tinctoria (19-04-2017 09:39:06)

74

Если кафе определенного уровня, то там не принято шуметь. Рукой помахать или кивнуть головой.
Где-то принято звонить в колокольчики, но это если обстановка позволяет (в этническом стиле). Если зал офомлен по-европейски, то колокольчиков не будет.
В большинстве заведений ори-не ори... Помню, однажды за соседним столиком девушка встала и на весь зал сказала: "Так, мы ждем счет уже 20 минут. Если еще через десять минут его не будет, то мы уходим!" И счет им принесли сразу...

75

Мява написал(а):

Помню, однажды за соседним столиком девушка встала и на весь зал сказала: "Так, мы ждем счет уже 20 минут. Если еще через десять минут его не будет, то мы уходим!" И счет им принесли сразу...

Помню, как-то пригласил девушку в ресторан... не актуальная тема для этого ресурса. Для тру-фоба это все равно, что до Луны пешком дойти, невозможно в принципе. Тру-фобы о таком даже не фантазируют. Некоторые из дома не выходят годами. Какие кафешки... Их развернет на входе. Даже войти не успеют, развернет. Ничто их не удержит внутри. Они рассудок просто потеряют, и никакой воли не останется. Потому что фобия. Этот форум создал человек, которому такие вещи не надо было объяснять. Когда ему стало за тридцать он все еще был девственником. Я сам в 34 года перестал быть "магом". Он вроде побил мой рекорд. Этот форум создан именно для таких. А не для представителей субкультуры "социофобы".

76

Tinctoria написал(а):

В кафе лучше ходить в компании, те кто сидят там одни, как психи одиночки, представляют собой жалкое зрелище, хотя  для некоторых это единственная возможность приобщиться к обществу.

почему? о_О Полно людей, у которых все нормально с финансами и свободным временем (и те, кому это нравится), которые с удовольствием ходят на обед с работы или по пути по делам. Тоже мне событие, чтобы собирает народ.

77

Torquemada написал(а):

Помню, как-то пригласил девушку в ресторан...

   Помню как-то пригласил ты Ручку в чебуречную..или нап$#@ел?
  А вообще ты прав, Мява вообще не в теме, думает, тут пикаперы сидят типа моего отца. Генетика лженаука! Мой отец состоял в СГ-I, сьемочная группа номер один, шел по ком.проспекту и сибирской и с друзьями снимал всех, заходя попутно во все бары. Спортсмен, пикапер. А я, оказывается, не то, что к тян какой-то подкатить, мне даже на сходку сходить как к Путену на прием сходить в администрации президента. Так что для меня и ты не труЬ, и ганс, по твоей же логике. А вот ходить по городу мне легко, хоть куда, на работе тоже. Меня только специфические встречи вымораживают, не думал, что так страшно будет. Научился быть винтиком в социуме, а самое "я" потерял походу в этом процессе.

78

_lamer написал(а):

Помню как-то пригласил ты Ручку в чебуречную..или нап$#@ел?

Нап$#@ел... ты. Я Ручку не приглашал ни в какую чебуречную никогда.

_lamer написал(а):

Так что для меня и ты не труЬ, и ганс, по твоей же логике.

Мы старые, нам по статусу положено рогатыми ходить. А молодые фобы, безрогие.

79

Torquemada написал(а):

Я Ручку не приглашал ни в какую чебуречную никогда.

   Вот поэтому она тебя и бросила! Девку надо сразу вести в макдак, сорить деньгами, потом, пока не очухалась, женить на себе и уже тогда экономить, всю жизнь попрекая за потраченные деньги. Моя схема УК чтет, не придраться, а ты побоями предлагаешь, жена может заяву накатать за сломанную челюсть или вырастить ламера, который п¶∆$#ы даст. А скупому моральному тирану некому предьявить, он чист перед законом. Главное, макдак, пыль в глаза, залететь, женить, перейти в режим выноса мозга по поводу кутежа в макдаке, чтобы чувство вины не отпускало. Мстить такому мужу не за что, все чисто.

80

keramogranit написал(а):

Тоже мне событие, чтобы собирает народ.

Дело не в том, чтобы в ресторанах тусоваться, а в том, что когда не с кем просто пойти выпить кофе -это не полноценная жизнь.

81

Tinctoria написал(а):

Дело не в том, чтобы в ресторанах тусоваться, а в том, что когда не с кем просто пойти выпить кофе -это не полноценная жизнь.

Это пишет социофоб. Моя ровесница блин, и не привыкла к такому положению вещей. Ганьба!

82

Torquemada написал(а):

Это пишет социофоб.

Я говорю о нормальных людях

Отредактировано Tinctoria (03-05-2017 08:03:19)

83

Tinctoria написал(а):

В кафе лучше ходить в компании, те кто сидят там одни, как психи одиночки, представляют собой жалкое зрелище, хотя  для некоторых это единственная возможность приобщиться к обществу.

Что за бред? В кафе ходят как для встреч, так и просто перекусить между дел.

Tinctoria написал(а):

Дело не в том, чтобы в ресторанах тусоваться, а в том, что когда не с кем просто пойти выпить кофе -это не полноценная жизнь.

Это твои личные комплексы неполноценности какие-то, не всем нужен кто-то, чтобы пойти выпить чашечку кофе.
Вот как в песне, например:

Я бы тоже так хотел, зайти в кафешку без социофобии и посидеть свободно с чашечкой кофе, а одному романтично даже, как и вообще образ жизни, когда сам по себе в большом городе среди одиночек таких же та-та-тара та-та-тара та-та-тара та-та-тара...

Отредактировано Молчун (03-05-2017 15:29:42)

84

Молчун написал(а):

не всем нужен кто-то, чтобы пойти выпить чашечку кофе.

Она о нормальных писала! Им нужен. Они не ходят по одиночке в такие места. Только такие как ты. Но речь-то о нормальных. Ты к ним явно не относишься. Хотя бы потому что нормальные не сидят на этом форуме. Только те, кто себя считает ненормальными, и шизофреники.

85

Torquemada написал(а):

Она о нормальных писала! Им нужен. Они не ходят по одиночке в такие места. Только такие как ты. Но речь-то о нормальных. Ты к ним явно не относишься. Хотя бы потому что нормальные не сидят на этом форуме. Только те, кто себя считает ненормальными, и шизофреники.

Я-то как раз один в кафе добровольно редко бываю из-за социофобии, в основном если с девушкой какой-нибудь идти приходится. Но я полно вижу людей, которые сидят в кафе в одиночку, просто у нормальных людей нет чувства ущербности, какое у вас, для них это обычная повседневная жизнь, перекусить в кафе между дел: студенты за книгами, деловые люди с ноутбуками, гламурные чиксы на шопинге и просто одиночки, ждущие кого-нибудь или пережидающие время уткнувшись в гаджеты.

86

Молчун написал(а):

не всем нужен кто-то, чтобы пойти выпить чашечку кофе

Те, кто это утверждают, они обманывают сами себя, потому что человек это биологическо- социальный (биосоциальный) вид, подчинённый законам природы. Социальная потребность одна из фундаментальных потребностей и естественная склонность человека

Отредактировано Tinctoria (03-05-2017 15:46:57)

87

Tinctoria написал(а):

Те, кто это утверждают, они обманывают сами себя, потому что человек это биологическо- социальный (биосоциальный) вид, подчинённый законам природы. Социальная потребность одна из фундаментальных потребностей и естественная склонность человека

Так, погоди, а если человек проглодался, что ему делать? Ехать домой есть котлеты с макаронами или звонить всем друзьям-знакомым, чттбы составили компанию для перекуса? А если не составят, получается что вход в кафе ему заказан, и надо идти в магазин покупать кефир с булкой, или в шаурмешную палатку за шаурмой?

88

Да, если только не пьянный.

89

Молчун написал(а):

для них это обычная повседневная жизнь, перекусить в кафе между дел: студенты за книгами

Студенты у тебя в кафе питаются? Я не знаю, как у вас, но в Кениге это удел мажоров был. Потому что слишком дорого, между делом в кафе подъедаться. Студенты питались в студенческой столовой. Я сам в мореходке когда учился, то нас строями водили в столовую, отдельное здание было, через дорогу, и кормили бесплатно. Это не похоже на кафе.

Отредактировано Torquemada (03-05-2017 16:12:53)

90

Хипстер написал(а):

звонить всем друзьям-знакомым, чттбы составили компанию для перекуса?

это крайности, не надо настолько утрировать :mad: Я имею ввиду вообще про реализацию социальной потребности человека


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно