Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как поднять свою самооценку ?


Как поднять свою самооценку ?

Сообщений 31 страница 59 из 59

Опрос

Какая у вас самооценка ?
Очень низкая..

55% - 11
Слегка низкая..

25% - 5
Нормальная..

10% - 2
Высокая !

10% - 2
Голосов: 20

31

Torquemada написал(а):

Бог не трахнул бы? За пузырь сивухи не трахнул бы, это да. Правильный бог, как и любой уважающий себя психолог, трахает мозг за бабло, ты уже большой мальчик, должен знать.

Не бог, а бомж. Очепятка вышла.

32

ганс написал(а):

Хотя я просто привел пример девочки батана, зануды.

Это же я)) да еще и не девочка...

Иными словами, есть девушка пользующаяся успехом у прочих млекопитающих, но вот ей эти восторженные ухажеры не нужны, сейчас или вообще, вот что она делает, как отгоняет мух от варенья?

Как и мух - всем, что под руку подвернется)

33

ганс написал(а):

Иными словами, есть девушка пользующаяся успехом у прочих млекопитающих, но вот ей эти восторженные ухажеры не нужны, сейчас или вообще, вот что она делает, как отгоняет мух от варенья?

Так же как и парни это делают, просто делать все так, чтобы не нравиться противоположному полу. Не обязательно себя уродовать. Можно распустить слухи, что признаешь секс исключительно в активной позиции (если не понимаешь как, то гугли "страпон"), можно еще добавить боллбастинг, ну и вообще любые вариации пыток мужских гениталий. Оставшимся можно сказать, что чмошники и извращенцы не интересны. Женщины могут себе позволить так мыслить. А мужчины нет, поэтому они в пролете.

34

Torquemada написал(а):

Так же как и парни это делают, просто делать все так, чтобы не нравиться противоположному полу.

Мужчине достаточно сказать пару слов, например сказать, что дети - это мерзкие твари и своих иметь не хочешь, а еще обматерить институт брака и сравнить платье невесты с красивым фантиком под которым пустота. Вот так просто можно отпугнуть от себя самочек, а уж действиями и внешним видом и подавно просто. Мы тут по ниточке ходим.
А девушка если красивая, то ей ничего не поможет, ее по запаху найдут, как собаки. Если только укутаться в платок , серое пальто и сгорбиться. Но это же уже пахнет патологией.

Torquemada написал(а):

Можно распустить слухи, что признаешь секс исключительно в активной позиции (если не понимаешь как, то гугли "страпон"), можно еще добавить боллбастинг, ну и вообще любые вариации пыток мужских гениталий. Оставшимся можно сказать, что чмошники и извращенцы не интересны. Женщины могут себе позволить так мыслить.

Да ну нах! Такие слухи соберут сотни подкаблучников и это ноющее стадо будет ныть под ее дверьми. Получится из огня да в полымя (или даже хуже).

35

ганс написал(а):

Мужчине достаточно сказать пару слов, например сказать, что дети - это мерзкие твари и своих иметь не хочешь, а еще обматерить институт брака и сравнить платье невесты с красивым фантиком под которым пустота. Вот так просто можно отпугнуть от себя самочек, а уж действиями и внешним видом и подавно просто. Мы тут по ниточке ходим.
А девушка если красивая, то ей ничего не поможет, ее по запаху найдут, как собаки. Если только укутаться в платок , серое пальто и сгорбиться. Но это же уже пахнет патологией.

какие ограниченные мысли, неудивительно что у тебя ничего ни с кем не получается. Не можешь себя преподнести, да и найти нужное. Научись уважать себя и свои мысли для начала, а не писать бред всякий ограниченный.

36

ганс написал(а):

Если только укутаться в платок , серое пальто и сгорбиться. Но это же уже пахнет патологией.

Я одну такую знал. Она еще уродливые очки надевала, и потом рассказывала, как к ее подружке клеются прям при ней, а к ней нет. Хотя подружка более страшная объективно была. Не нравилось мужское внимание на улице. И смогла мужиков как-то развернуть. Так что симпатичные бабы не такие уж и безмозглые, напрасно ты переживаешь за них.

ганс написал(а):

Мужчине достаточно сказать пару слов, например сказать, что дети - это мерзкие твари и своих иметь не хочешь, а еще обматерить институт брака и сравнить платье невесты с красивым фантиком под которым пустота. Вот так просто можно отпугнуть от себя самочек, а уж действиями и внешним видом и подавно просто. Мы тут по ниточке ходим.

Не знаю. До 20 лет я себя вел как скотина, но походу это только привлекало мазохисток. Выглядел может и похуже Брэда Питта, но я бы не поменялся с ним наружностью, потому что он  гей. Ну, в смысле блондин. Это одно и тоже для меня тогда было. Слишком какой-то красивый для мужика. Мне такая наружность не импонировала.

Свернутый текст

Идеальной для себя я бы наверное тогда посчитал внешность Сефирота из ФФ7. Волосы я не красил в такой цвет, но в остальном к такому идеалу стремился. Выглядел как 100% маньяк. В игре вон запрещенной в Стиме  даже волосатого маньяка вставили. Правильно. Если кровавый брутальный маньяк, то должен быть волосатый. Я таким и был. В моей голове точно было не лучше чем у Унылого Кота. Такое девочкам подросткам наверное и нравится. Такой волосатый ужасный нелюдь, которому отдаться все равно, что на кол попасть. Какая ведьма об этом не мечтает? Я понимал, что все они обо мне мечтают, но был убежденным асеком. Считал, что я выше тех, кто занимается сексом. Я ангел, а они мерзкие ебливые скоты. У меня были хомяки в детстве, и они делали тоже, что и люди. Поэтому я наверное решил, что только хомяки это делают. Я хомяком не хотел быть. Поэтому у меня не было проблем с противоположным полом. Лет до 20 они меня скорей раздражали своим вниманием. Я отлично понимаю ту девушку, которая мужиков от себя отваживала. Я так же себя примерно вел. Только я себя не унижал по поры. Потом зачем-то унизил. Но я не думаю, что женское внимание тут виноватое. Я тогда как Будда был. Уже не отличал одного человека от другого, или от группы людей. Это как кусочек говна и кучка говна. Как ни крути, одно говно. Так я к людям примерно относился в то время. Что-то перегнул палку, девки перестали мне докучать. А мне стало не хватать их внимания. Некого стало гнобить. Парней, я считал, гнобить без дела нельзя. Были такие правила. Тут есть рациональное объяснение. Парень в результате общения со мной сломается и станет никому не нужным. А девка тоже сломается, но станет всем нужна. Поэтому я как бы благо творил. Не хотел я тогда ни одной девкой обладать. Считал, жажда обладания сделает меня рабом. Такой я был. Видел суть. Сейчас стал глупей намного. Приземлился. И отупел реально. Депрессия дает о себе знать. Маразм уже. Но зато самооценка снизилась. Уже ниже говна стал себя ощущать. Но не ниже тех же пикаперов. Я смеялся над пикаперами, когда узнал, что есть такие. И в противовес Манкубусу выдал еще более верный метод соблазнения при помощи палки. Бьешь девку палкой по голове, и трахаешь, пока теплая. Так я все опошлил. Был прав, самую суть выдал, все упростил, как гений.

37

ганс написал(а):

Мужчине достаточно сказать пару слов, например сказать, что дети - это мерзкие твари и своих иметь не хочешь, а еще обматерить институт брака и сравнить платье невесты с красивым фантиком под которым пустота. Вот так просто можно отпугнуть от себя самочек,

Смешно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

38

Моя самооценка в глубокой заднице, потому что я никогда не смогу стать профессионалом в своей области. Я завидую тем, у кого успешная карьера или бизнес - дело, которое вдохновляет их, заставляет как-то развиваться и работать над собой.

39

Torquemada написал(а):

Так что симпатичные бабы не такие уж и безмозглые, напрасно ты переживаешь за них.

Я не переживаю за них. Я просто интересуюсь как они справляются с постоянными домогательствами.

Torquemada написал(а):

До 20 лет я себя вел как скотина, но походу это только привлекало мазохисток.

Вызов. Брутальность. Есть определенность в образе. Это можно так объяснить. Когда мужчина ни рыба - ни мясо, то такой никому не нужен, а определенный тип мужчины привлекает определенный тип женщин. Например 7% женщин (согласно опросам) нравятся накаченные такие билдеры, то есть 93% к ним равнодушны либо испытывают неприязнь. Но 7% - это уже цифра, причем конкретная, среди этих семи процентов уже можно искать себе девушку, тем-более, что они чаще всего трутся возле качковской тусы. А некоторые понять не могут, как так выходит, что девушки сплошь и рядом говорят как им не нравятся эти обезжиренные бройлеры, но при этом у качков симпатичные подружки.
Вот тебе пример определенного мужчины, коим ты и являлся.

Ио написал(а):

Смешно

Смешно. А насколько правдиво?

40

ганс написал(а):

Смешно. А насколько правдиво?

Ну, есть девушки-чайлдфри. И их (нас) немало. Институт брака тоже далеко не каждая уважает. Есть довольно большой шанс, что девы, которых ты пытаешься напугать таким образом, наоборот, проникнутся к тебе симпатией.
Чтобы по-настоящему отпугнуть леди, нужно сделать так, как сделал это мой знакомый: сказать, что в 15 лет во сне Иисус запретил тебе мастурбировать. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Отредактировано Ио (10-02-2016 00:43:26)

41

Ио написал(а):

Чтобы по-настоящему отпугнуть леди, нужно сделать так, как сделал это мой знакомый: сказать, что в 15 лет во сне Иисус запретил тебе мастурбировать.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Ну не всех это отпугнет. Сева даже рада будет с таким куном погулять.

42

ганс написал(а):

Сева даже рада будет с таким куном погулять.

Стопудово так.

43

ганс написал(а):

Я не переживаю за них. Я просто интересуюсь как они справляются с постоянными домогательствами.

Вызов. Брутальность. Есть определенность в образе. Это можно так объяснить. Когда мужчина ни рыба - ни мясо, то такой никому не нужен, а определенный тип мужчины привлекает определенный тип женщин. Например 7% женщин (согласно опросам) нравятся накаченные такие билдеры, то есть 93% к ним равнодушны либо испытывают неприязнь. Но 7% - это уже цифра, причем конкретная, среди этих семи процентов уже можно искать себе девушку, тем-более, что они чаще всего трутся возле качковской тусы. А некоторые понять не могут, как так выходит, что девушки сплошь и рядом говорят как им не нравятся эти обезжиренные бройлеры, но при этом у качков симпатичные подружки.
Вот тебе пример определенного мужчины, коим ты и являлся.

Смешно. А насколько правдиво?

А я к какой категории Билдеров отношусь? или я ни рыба ни мясо?

44

Григорий25 написал(а):

А я к какой категории Билдеров отношусь? или я ни рыба ни мясо?

А ты в качалке вообще хоть раз был? Сейчас ты точно не билдер, ты жиробас!

45

Григорий25 написал(а):

А я к какой категории Билдеров отношусь?

А ты к этой категории не относишься никак.

Григорий25 написал(а):

или я ни рыба ни мясо?

Если так сравнивать, то скорее брюква.

Вот такой чел относится к биледам о которых я писал:

1

http://static1.sfd.pl/1/images2006/20060816094645.jpg

А вот этот парень пляжник (это уже "рыба")

2

http://4.bp.blogspot.com/-t1iFUvGynzY/U1vtYQFVN0I/AAAAAAAAy_c/Xd8UP6dM2Kc/s1600/tumblr_n4elfjVbnb1sk3jg9o1_500.jpg

На него уже другие девушки поглядывают. Но тут скорее внешка идет в зачет к другим качествам. Он не так конкретен как билдер, поэтому на него точного числа ценителей нет. Девушки будут выбирать его внешность среди прочих равных. А именно, если подобрать три типа фигуры: с животиком, обычный (Эштон Катчер примерно) и пляжник, то некоторое число девушек выберет его. Но конкретно из-за фигуры мало кто на такого клюнет.
Вот об этом я говорил, о крайностях.

46

Кто-то выше сказал что необходимо сменить круг общения. святая истина!

Если возле вас херы которые только критикуют вас, тут ясен пень норм самооценки не будет. Будет зацикленость на себе и на своих "недугах".

В моей жизни одни критики. Так недавно раскритиковали даже мою походку. НО, не скажу что у меня упала самооценка, ибо одна критик - горбатая женщина, вторая с невероятными минусами в характере, третья - маленький недолюбленный колобок. Наоборот, они мне настолько остачертели, что иной мысли в голову не полезло, что они херовы завистницы :Р

Вообще я не об этом, в более частных случаях низкая самооценка от завышенных потребностей к себе. Чаще всего люди в таком положении даже не осознают этого. Потому что привыкли, не понимают и все что это не хорошо.
Я также относилась к этому числу людей. На меня и сейчас бывает накатывает волна депры из-за этого.

Способ таков что нужно сделать список по началу крохотных дел. Делать их, и уже сам за собой замечаешь, типо, о да я могу. В последствии надо решить, может пошагово, главные проблемы в вашей жизни. То что вас беспокоит невероятно сильно.

Нужно элементарно осознать что, Я могу, Я способный, Я не хуже дргих. Для практики советую заняться валантерством. Дет. дом, приют для животных и так далее. Просто идти на недельку хотя бы и дать любовь и заботу тем, у кого этого нету. Не знаю поверите вы или нет, но это нереально много значит. Ваше эго, ваше я, понимает что оно кому-то нужно, и самое главное, что оно полезно для этого мира. Это лучшее лекарство.

Считаю что низкая самооценка это скорей не нелюбовь к себе, а наоброт - невероятный нарциссизм и зацикленость на себе и на своих недугах. Говорю это как человек прошедший через все это.

Отредактировано Идзая-тян (12-02-2016 18:34:35)

47

Идзая-тян
Точно. Надо тебе менять окружение. Бери с меня пример. У меня есть медведь с одной лапой, розовый слон и пластмассовый индеец с поломанным луком. Я их ставлю вокруг себя и шевелю, и говорю как бы за них. Они все меня поддерживают, и говорят, какой я классный. Теперь мне хорошо, только иногда хочется кушать. А выходить на улицу страшно, там плохие люди.

48

Torquemada написал(а):

У меня есть медведь с одной лапой, розовый слон и пластмассовый индеец с поломанным луком. Я их ставлю вокруг себя и шевелю, и говорю как бы за них. Они все меня поддерживают, и говорят, какой я классный. Теперь мне хорошо, только иногда хочется кушать. А выходить на улицу страшно, там плохие люди.

Так трогательно)

49

Torquemada написал(а):

Идзая-тян
Точно. Надо тебе менять окружение. Бери с меня пример. У меня есть медведь с одной лапой, розовый слон и пластмассовый индеец с поломанным луком. Я их ставлю вокруг себя и шевелю, и говорю как бы за них. Они все меня поддерживают, и говорят, какой я классный. Теперь мне хорошо, только иногда хочется кушать. А выходить на улицу страшно, там плохие люди.

Ха-ха. Бл мне понравилась твоя идея.
Но я очень активно общаюсь со своей кошкой. Боюсь она обидеться

50

<B>Идзая-тян</B> что такое самооценка?... Значит оценевать-ставить себе оценку, но по каким критериям люди себя оценивают, а гланое с кем идет сравнение. Понятно что сравнение идет с другими людьми. Это ясно. А критерии по каким оценивают себя люди не известно. Например оценивать себя можно по множествам характеристикам: По своим делам, своему интелекту, по человечности, храбрости, навыкам, знаниям, по любым отдельным личностным характеристикам. Но как определить кто - лучше, кто - хуже, где тот главный критерий, который делает одного человека лучше другого?... Или мы оцениваем себя по всем критериям а потом считаем плюсы/минусы и сравниваем?... Конечно, мы так не делаем - значит наша самооценка не объективна. А если мы начнем сравнивать себя по всем показателям, то есть постараемся максимально объективно дать себе оценку, то придется сравнивать себя со всеми людьми отдельно, так как у всех них разные личностные характеристики. Вывод следует такой:"оценить себя объективно невозможно." более того, сама самооценка не обоснована и не имеет значения для духовного роста. Тогда, что заставляет человека чувствовать себя хуже других? В вопросе уже есть ответ. Это - чувства. Чувства нельзя объяснить логически, оно просто есть и все. Чем оно основано, и как оно приходит тоже не понятно. Хотя я наверно догадывась.

51

Для меня внешность красивая очень важна для поднятия самооценки.

52

Я вообще считаю что фобам надо не повышать, а понижать самооценку. Меньше самооценки - меньше тревожности. Не знаю, откуда пошел этот стереотип, что надо повышать самооценку. Непонятно. Один человек сказал, про фобов, что надо не стараться чувствовать себя лучше, а наоборот быть хуже бомжей. Бомжи не тревожатся, не страдают от застенчивости. А если тревожатся, то о еде, бухле и как бы финку под ребро не получить. Какая разница че о тебе думают, если ты уже бомж. У фобов порой снижается самооценка драматически, но это не симптом болезни, а защитная реакция организма. Который хочет снизить разрушающую его тревожность.

Вообще почему-то принято считать что у фобов всегда заниженная самооценка. Это не так. Не всегда. Я вот всегда считал что у меня она заниженная. Но это была не правда. Я только говорил что считаю себя чмом. На самом деле считал себя непризнанным гением. Но не говорил, чтобы не выглядеть самовлюбленным. Опять же чтобы повлиять на мнение людей в лучшую сторону. Да-да. Я страдал не от считания себя чмом, а потому что думал что ДРУГИЕ СЧИТАЮТ МЕНЯ ЧМОМ. И в первую очередь от противоречия между завышенной внутренней и низкой внешней, ощущением недооценки меня окружающими. Да еще противоречия с тем, что думал, что считаю себя чмом и пытался себя переубедить. Цирк. Противоречия в первую очередь и несут такой мозговыносящий эффект. У человека с реально низкой самооценкой таких нет. Я считаю что у фобов это вообще типичная ситуация. Но мало кто упорот настолько, чтобы это признать.

С другой стороны нет смысла что-то занижать или завышать. Важно чтобы самооценка отражала реальное положение вещей. Хотя с точки зрения сегодняшнего социал-дарвинистского общества в случае фоба (по крайней мере мужчины, который вообще-то должен бороться, конкурировать с другими самцами за ресурсы, добиваться и так далее (почему-то)), реалистичная самооценка по сути неотличима от низкой. С еще одной стороны самооценка вообще субъективна. И по сути ничего не отражает. Сама идея присваивать человеку ЦЕННОСТЬ (в чем? в рублях?) по каким-то критериям - не особо адекватна. И самая адекватная самооценка это полное отсутствие оной. Именно такая самооценка у по-настоящему сильных людей.

53

мр. Конь написал(а):

Важно чтобы самооценка отражала реальное положение вещей.

мр. Конь написал(а):

И самая адекватная самооценка это полное отсутствие оной.

Реальное положение вещей такое, что нет никакой адекватной самооценки. Все верно.

Есть, например, множество поступков, которые оцениваются с той или иной стороны, или в той или иной плоскости. Из них, благодаря мышлению, и выводится самооценка - путем оценки результатов и их суммирования (в действительности это происходит как обобщение множества неровных впечатлений, чувств). Человек может быть довольным или недовольным своими поступками или их результатом. Впоследствии этого он захочет продолжать, бросить или применить иную стратегию в каком-либо деле. Это все естественно.

Самооценка есть всегда стереотип или совокупность стереотипов относительно себя - и она имеет своею целью не отражение какой-либо действительности, а служит для расчета своей стратегии. С этой стороны необходимость самооценки есть следствием того, что мышление обусловленно принципом "награды и наказания". Например, после удовлетворительно выполненной работы человек расслабляется с довольной мыслью, что он сделал свой долг: он не ставит себя перед пустым фактом, а довольствуется сделанным делом.

В условия жизни человека самооценка это необходимость, это стереотип, который лежит в основе таких представлений, как вознаграждения за усилие, и который стимулирует новое усилие. Я не знал людей, которые имели бы "адекватную" самооценку. Как можно заметить, чем большее общество, тем более стресса, в том числе из-за необходимости постоянно реагировать в различных, непохожых друг на друга ситуациях. Часто стресс возникает не столько от насущных проблем, сколько от мелочей.
Чем больше стресса, тем более нужна высокая самооценка, для того, чтобы адекватно (с некоторой точки зрения) реагировать на него. В итоге мы имеем усилия, вызывающие стресс, который вызывает новые усилия. Это есть характерная черта невроза большых городов. Человек не всегда способен это выдержать.

Случай: в процессе какого-либо дела человек не может получить чувство "удовлетворительно выполненной работы", то есть осознания награды. От этого возникает стресс, который стимулирует новое усилие. Если и это свое усилие человек видит бесполезным, то он может либо бросить дело, либо продолжать опять (например, изменив стратегию). Впоследствии, если его действия окажутся безрезультатными, то у мышления возникнет необходимость защитится от этого стресса.

Поскольку множество своих поступков человек интерпретирует как неудовлетворительно-выполняемые или невыполняемые совсем, то у него может наступить наступает отчаяние. От чего апатия - она здесь служит естественной реакцией, нацеленой не растрачивать лишнюю энергию (ведь усилие бесполезно).

Моменты самовозвышения (высокой самооценки) возникают, например, в попытках либо защитится от вновь наступившего стресса (когда мысль об неудовлетворенности снова гложет представление), либо применить усилие и что-то сделать (воодушевление). В первом случае (защиты) мысль об удовлетворении вызывается искусственно - путем того, что мышление начинает обманивать самое себя, говоря себе, что оно удовлетворено. Ясно, что искусственная удовлетворенность очень неустойчивая и хрупкая, откуда постоянные колебания самооценки от самоуничижения, до самовозвышения.

Ясно, что это очень общие схемы - в действительности все более сложно и тонко. Но, суть в том, что никакой адекватной самооценки нет и быть не может. Мышление обусловлено и от этого не уйти. Если у вас есть возможность что-то делать вы делаете. Если нет, то не делаете. Вы можете считать себя довольными, а можете такими не считать. Впрочем вы можете сделать усилия для того, чтобы удовлетворится, или как-то обмануть себя. В любом случае это ваше личное бремя и этому нет "разумного" или "правильного" решения.
Вы можете попробовать наблюдать или постаратся осознавать оценочное мышление (в частности и самооценочное), то есть попробовать улавливать ход вашей мысли, то как это происходит, чтобы понимать, в чем причинна (обусловленность) тех или иных вашых представлений, мыслей и чувств. Устранить же эти представления и чувства вы вряд ли сможете.

Отредактировано niccolomachiavelli (06-05-2016 17:27:17)

54

Зачем ее поднимать все равно другие опустят. Если нет жизненного стержня это все бесполезно.

55

мне кажется нужно стать другим человеком.может получится спрятать свою самооценку временно

56

мр. Конь
Недавно смотрел видос на ютубе, где товарищ примерно такие же идеи задвигал. Суть, говорит, в том, что социофобы думают про себя "Я хороший, умный, красивый", а потом постоянно глазеют на окружающих, ища в них подтверждения этой картинки и до ужаса боясь опровержения. Поэтому и доходит до того, что на улицу не выходят люди: страшно, что кто-нибудь подумает чего-нибудь нехорошее про них, тогда самооценка упадёт. А решение проблемы в том, чтобы не завышать себе самооценку, просто принимать себя таким, каким являешься, тогда и на мнение окружающих о себе станет наплевать.

М-да, что-то я совсем не так красиво объяснил, как это в видео было :)

57

мр. Конь написал(а):

Я вообще считаю что фобам надо не повышать, а понижать самооценку. Меньше самооценки - меньше тревожности. Не знаю, откуда пошел этот стереотип, что надо повышать самооценку. Непонятно. Один человек сказал, про фобов, что надо не стараться чувствовать себя лучше

Вот, согласна на все 100! Многие Общительные-позитивные люди, кстати замечала, говорят про себя "я такой неумеха" или "я такой страшный" и подобное и при этом общаются со всеми и всегда веселые!  ;)  Вот именно они не пытаются выглядеть как-то определенно, или как-то высоко, а Наоборот... и поэтому у них нет планки из-за которой они парились бы.. поэтому им жить Легко

58

Если я неадекватно оцениваю свои ум, личность, внешность и т.д., то как я могу адекватно оценить свою самооценку?
Так что я не знаю, какая у меня самооценка. Допускаю и что заниженная, и что своебразно завышенная. На адекватную моя самооценка точно не похожа, она странная.

59

Из-за высокой самооценки постоянно испытываю чувство несправедливости.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как поднять свою самооценку ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно