Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все еще ноете?


Все еще ноете?

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Еще как изличима,автор прав это испытание,я тоже почти излечился,насчет общения тоже права,общения повышает комуникабельность а этого сф и нехватает,мосг тоже тренируйте разгадыванием сконвордов.

62

Весна 2 написал(а):

А я избавилась от этой социофобии, меньше чем за год, чего и вам желаю...Но если будете сидеть тут и ничего не делать, ничего не выйдет. Для этого нужно работать над собой, а не обсуждать проблемы прыщей и отсутствия личной жизни на форумах...

а ты конкретно напиши, что делала. а то от этого "работать над собой уже тонит

63

Весна 2 написал(а):

Общаться, общаться и еще раз общаться в реальной жизни, потихоньку, начиная с малого...заниматься собой, а не просто сидеть и трендеть...рада, что вы за меня рады..
да, и никто не говорил, что будет легко

зачем общаться если 1-общение неприятно, 2-тебя все равно никто не слушает

Отредактировано джордж (06-07-2012 22:13:38)

64

Весна 2 написал(а):

остальные просто не достойны

меньше пафоса

65

джордж написал(а):

зачем общаться если 1-общение как раз неприятно, 2-тебя все равно никто не слушает

Отредактировано джордж (Сегодня 22:13:38)

66

Boogie написал(а):

никто не понял, ты воду льешь. Мяса давай, мяса.

да я тоже ниче не понял кроме того того что больше разговаривать.

67

Вы все тут спрашивайте зачем общатся?если это вам неприятно?я вам всем отвечу ради выгоды,меня свое время смотивировали деньги и секс,ради этого мне захотелось общатся,да даже чтоб решать свои проблемы надо общатся,общатся не трындеть с кем попало а общатся чтоб решать свои дела,говорить по делу,знаю одного человека он не общается на тему какая сегодня хорошая погода?он общается по делу преследует выгоду, с той же симпатичной девушкой вы общаетесь ради взаимности, секса вы предследуете выгоду,она тоже возможно преследует выгоду секс может деньги или еще что то,с тем же начальником вы общаетесь чтоб он вам простил опоздания или отпросится с работы,помоч поднятся по должности,взять кредит он свою очередь тоже может вас попросить о чем нибудь, идет взаимо выгодный контакт посредсвом общения,друзья в современом мире это на самом деле деловые партнеры образно говоря,да вспомните детство как вы заходили домой к другу чтоб поиграть с его игрушками,потом он к вам,менялись всякими дисками,касетами да же там идет взаимовыгода.

68

В том же институте меня никак немогли отчислить я прогуливал неделями потмчто я приносил чистые справки а брал я эти справки у одной врачихи которую благодарил шоколадками и конвертиками,я до сех пор контактирую с ней  то есть посредством общения я решаю свои проблемы,для сф это очень важно,в той одинокой квартире может протечь труба пока вы позвоните сантехнику и пока он приедет может случится потоп а тут дядя вася сосед сантехник до него рукой подать,с которым у вас есть контакт,понимаете о чем я ?ну это я образно описал про дядю васю,общению нужно чтоб решать проблемы.

Отредактировано trubleman (06-07-2012 23:43:51)

69

Весна 2 написал(а):

Если судьба послала такое испытание, значит оно для чего-то нужно. А точнее, чтобы преодолев его, человек стал сильнее. Может бытть всех нас ждут великие дела

Смешно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

70

То, что нужно что-то делать, никто и не спорит. Просто сейчас очень трудно что-то делать. Кроме этого, нужно ещё быть конкурентноспособным. Чтобы тебя "покупали", надо быть лучше других, либо дешевле других.
Лучше других - очень сложно. Кто сможет конкурировать с машинами? с промышленным производством?
Дешевле других - это уже легче, но деятельность тогда теряет смысл. Труд в пустую. Ценности он не прибавит. Здесь нужен не сам человек, а его самоотречение. Это тоже ложный путь.

Завидую тем, кто ещё держится на земле и кормится своим трудом, а не убивает себя в конкурентной борьбе.

На самом деле, деньги и рынок сводят на нет возможность ПРОЯВИТЬ себя.

Отредактировано Blackkat (07-07-2012 08:21:27)

71

trubleman
Цинично и реалистично. Мне нравится. И следовало бы это понять. Даже если говорю сухо и сурово с десятыми лицами,то все равно чувства такие будто Хрущев Гагарина в космос отправляет. Способность дифференцировать людей на официальных и своих на нуле. Порой все же получается - всё импульс.

Отредактировано Neutral (07-07-2012 14:59:34)

72

Nеutrаl можно научится решать проблемы самому,для этого надо иметь всего две вещи 1)ясный ум.2)навыки.

73

Весна 2 написал(а):

Если судьба послала такое испытание, значит оно для чего-то нужно. А точнее, чтобы преодолев его, человек стал сильнее. Может бытть всех нас ждут великие дела

existence написал(а):

Смешно

да, мне тоже смешно.
если ты боишься людей, значит становишься сильнее? че то логики не вижу

Отредактировано джордж (21-07-2012 10:10:01)

74

Весна 2 написал(а):

Общаться общаться и еще раз общаться через немогу, преодолевая трудности...я уже писала это...Не нравится совет?Предложи сам что-нибудь дельное, чтобы работало, причем для всех... Нет такого простого совета, универсального для всех...

вот ты и сама на всё наше нытьё и ответила!нет общего совета,а я вообще не верю в исцеление!мне 20,псих с 4 лет,я всегда всех боялась и продолжаю боятся,общаюсь,работаю и что с того?мне ничем это не помогло,мне до сих пор страшно и больно,я вообще добилась лишь того что смысл жизни окончательно растворился в каждодневной боязни ,да я ненавижу и проклинаю день когда решила идти наперекор страхам и выходить не смотря ни на что на улицу,единственное чего не жалею это смена внешнего вида,а так просто ад,бесконечный страх,каждый день война с собой-она меня вымотала..вчера плюнула на работу и осталась дома под предлогом плохого самочувствия,пролежала в кровати,просыпалась,смотрела фильмы старые,засыпала-это лучший день за много времени,тишина и одиночество лекарство от стресса,плевать на всё я сдаюсь,я устала и с меня хватит,пока вы будете пытаться придти в общество я буду пытаться от него уйти,план таков:пишу заявление на увольнение,чиню грёбаный мотоцикл,забираю все сбережения с банка и сваливаю в какую нибудь глуш вблизи речки или озера и так чтобы мне продукты привозили(в тайгу возле приисков,им хавку привозят),одиночество и безграничная свобода!!!лишь бы это грёбаное растояние преодолеть и преодолеть страх покинуть грёбаную зону комфорта!

75

Algis написал(а):

мне ничем это не помогло,мне до сих пор страшно и больно,я вообще добилась лишь того что смысл жизни окончательно растворился в каждодневной боязни ,да я ненавижу и проклинаю день когда решила идти наперекор страхам и выходить не смотря ни на что на улицу,единственное чего не жалею это смена внешнего вида,а так просто ад,бесконечный страх,каждый день война с собой-она меня вымотала..вчера плюнула на работу и осталась дома под предлогом плохого самочувствия,пролежала в кровати,просыпалась,смотрела фильмы старые,засыпала-это лучший день за много времени,тишина и одиночество лекарство от стресса,плевать на всё я сдаюсь,я устала и с меня хватит,пока вы будете пытаться придти в общество я буду пытаться от него уйти,план таков:пишу заявление на увольнение,чиню грёбаный мотоцикл,забираю все сбережения с банка и сваливаю в какую нибудь глуш вблизи речки или озера и так чтобы мне продукты привозили(в тайгу возле приисков,им хавку привозят),одиночество и безграничная свобода!!!лишь бы это грёбаное растояние преодолеть и преодолеть страх покинуть грёбаную зону комфорта!

Вот это мне знакомо, я тоже удивляюсь почему страх не получается убрать даже ведя хоть какую-то жалкую социальную жизнь, я думал если буду работать сразу стану увереннее, и как -то постепенно привыкну к людям, но на деле сплошное мучение, когда есть хоть какое-то настроение я могу нормально, относительно нормально работать, но чем больше времени проходит от выходных, тем труднее, страх, скованность, неуверенность, и боль ,что трачу жизнь на это существование и бессмысленность, когда все это становится невыносимым, я тоже заболеваю, на три дня обычно, но этого времени очень мало, что бы прийти в себя, и больше раза в два месяца так делать не получится, да и не нормально это все таки. Единственное лекарство одиночество, без интернета и форума и мыслей, что нужно что-то делать. Как-бы полное расслабление, тоже смотрю фильмы, читаю, на даче, тренируюсь и т.д и когда нет мыслей ,что придется общаться и контактировать с людьми- хорошо, но опять временно, потому что появиться боль, что я хочу иметь все , что имеют нормальные люди, получается замкнутый круг, с людьми мучение и ничего не делать-пытка.

Algis написал(а):

сваливаю в какую нибудь глуш вблизи речки или озера и так чтобы мне продукты привозили(в тайгу возле приисков,им хавку привозят),одиночество и безграничная свобода!!!

Что бы жить одному в тайге, как таже Лыкова вроде жила, не из-за фобий, нужно физической силой обладать, да и амбиции жить не дадут.И еще нужно себя уметь защитить, лихих людей везде полно, и те кто путешествуют в одиночку сильно рискуют.

76

Boogie написал(а):

Весна 2 написал(а):

Я уже сказала, кому надо, тот понял...

никто не понял, ты воду льешь. Мяса давай, мяса.

на те вам мяса,только честно говоря никому это не нужно,не в наших силах это всё и плохо будет,хотите в общество?валяйте:
1)смотреть в окно и наблюдать за прохожими,
2)наблюдать за родственниками
3)изменить внешность
4)прогуливаться вначале одному,можно ночью или в тихих районах
5)выходить сидеть на лавочку
6)смотреть фильмы и представлять себя на месте героев
7)напиться успокоительного и прогуляться впервые
8)повторять эти пункт 1-7 по кругу
9)купить что то в ларьке
10)уйти в депресию иза покупки
11)обдолбаться успокоительными и возненавидеть свою слабость
12)выйти посидеть на лавочку
13)прогнобить себя за то что вышел
14)выпить крепкого чаю
15)выпить очень крепкого чаю
16)в депресии пить много чая ,курить и принимать ванну
17)повторить пункт 8
18)прогулятся в людном месте
19)осознать свою ничтожность и повторить пункт 10-18
20)выпить успокоительного,осознать что на тебя вообще всем плевать и прогулятся не осознавая себя ничтожеством
21)найти в себе признаки ничтожества и повторить пункты 1-20
22)спросить у кого то время и повторить пункт 21
23)поговорить с кем то незнакомым и повторить пункт 19
24)повторять пункты 1-23 пока не будете выполнять прогулки,наблюдение и стандартные действия безукоризненно
25)выучить побольше ответов на стандартные вопросы,репетировать перед зеркалом,попробовать общение с живым человеком повторить 19 пункт
26)получить отличное общение с живым человеком
27)повторяя все пункты набираться опыта в общении
28)прити к осознанию бесмыслености и усталости от 1-27 пунктов
29)осознать счастье от тишины и изоляции
30)уволится с работы,порвать всё общение,засобираться в изоляцию для востановления душевного здоровья и принятию себя как одиночки

удачи всем в пути к собственной загнаности в бесконечный круг страх под названием социум(я псих и у меня депрессия,поэтому голая страшная правда сф)

77

eurofobos написал(а):

Что бы жить одному в тайге, как таже Лыкова вроде жила, не из-за фобий, нужно физической силой обладать, да и амбиции жить не дадут.И еще нужно себя уметь защитить, лихих людей везде полно, и те кто путешествуют в одиночку сильно рискуют.

сила вроде есть,амбиции к черту буду мемуары писать,мот найду где же я так накосячила с борьбой со страхами,риск не в новинку,защитить себя смогу,а если не смогу так и норм,может кто из жалости пристрелит когда мемуары прочтёт)))

78

Весна 2 написал(а):

Если судьба послала такое испытание, значит оно для чего-то нужно. А точнее, чтобы преодолев его, человек стал сильнее. Может бытть всех нас ждут великие дела

Мудренная изворотливость наркотического искусства. Мало найдется людей которые могут правдиво признать что в жизни нет никах убежищ,что все мы ступаем по бездне и плаваем без берегов. Не говоря уже о тех особо болезненных людях которые всему приписывают фаталистические крайне детерменисткие идеи. Человек весьма хитрое создание. Он не может открыто признаться себе что жизнь в которой он живет просто навсего дерьмо плененное повседневностью. Таким образом он лишается опоры. И наконец будет жить реальными приключениями, суть которых лишь агония, страдания и в конце концов гибель. Он избегает их, боится,  ему нужно только за что нибудь зацепиться, иметь влечение , или же привычку, спасение. Здесь его выручает фатализм. Да! Моя жизнь наполнена смыслом - и поэтому я иду по нитям судьбы, провидений, божественных необходимостей.  Еще комичнее это становится когда в его жизни нет смысла(а это и есть большинство случаев, ибо если бы был другой ход вещей то в подобных извращениях не кто бы не нуждался). То есть он каждый день ходит на какую то вшивую работенку, спит , ест, еще какие то обычные дела - вообщем серая обыденность. Тобиш он молится богу когда хочет сдать экзамен, видит иронию судьбы в какой нибудь мелочной глупости. И так он живет одними искажающими сурогатами. Наркотически обожествляя свою гнилую реальность различными метафизическими махинациями.
Второй его помощник помимо судьбы это искусство. Достаточно ранимого меланхоличного человека чуть обидеть. И он тут же отправляется в свой волшебный мир. Какую нибудь мелочь он раздувает до великой депрессии и тешится своими страданиями в этом теплом ,созданным им миром. И при этом другие люди лицезрев его искусство думают что его страдания и вправду самые нарпяженные, и самые мучительные. Поэтому начинают горько ему сочувствовать. На самом же деле реальные страсти реальных людей куда сильнее, только получают они их из реальной жизни, поэтому необходимости искусствено их выращивать и соотвественно передавать другим в виде искусства не наблюдается.

Отредактировано Neutral (21-07-2012 11:03:40)

79

Neutral написал(а):

Он не может открыто признаться себе что жизнь в которой он живет просто навсего дерьмо плененное повседневностью. Таким образом он лишается опоры. И наконец будет жить реальными приключениями, суть которых лишь агония, страдания и в конце концов гибель.

АААА!!!вытащил прямо из закутков моего умученного мозга и прибил меня этой фразой,словно кто то наконец то понял мои мысли,я уже думала что у меня какое то восприятие одинокое,будто о таком люди и не думают и только в моём сознании могла родится мысль о ничтожности жизни именно в таком ракурсе -дерьмо плененное повседневностью. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  ну всё,весь бред в моих мыслях наконец то сформировался,разложился по полочкам и я поняла чего я хочу...я ничего не хочу!!!ни жизни и не смерти,хочу пустоты и свободы,дожидаюсь до трёх часов напарницы и собрав вещи начинаю сваливать отсюда,где то же должно быть место с бесконечной пустотой и тьмой!

80

А че Весна не так сказала ?)

81

Algis написал(а):

же должно быть место с бесконечной пустотой и тьмой!

Буддисты и гностики всякие развлекаются на эти темы. Думаю тебе к ним. Имеются ввиду последовательные. Может это действительно то что тебе нужно и то к чему имеется у тебя предрасположенность.

Просто написал(а):

А че Весна не так сказала ?)

Все так. Если б она сказала какую нибудь объективную чушь,то последнее бы растворилось без каких либо возбуждений в сознании, как это обычно и бывает.

Отредактировано Neutral (21-07-2012 11:35:14)

82

Просто написал(а):

А че Весна не так сказала ?)

то что если все сф выйдут в мир через силу и начнут общение то будет счастье и радость?ОБЛОМИТЕСЬ!!!повезёт не всем и тогда через пару годиков на форум вернутся озлобленные,ненавидящие всё включая себя,изничтоженные,с разорваной душой и нервами,обсолютные психи в поисках хоть чего то(чего не найдут),понявшие что социум давно прогнил и вообще это не то что ожидали,мечтающие о пустоте...ну в общем как я)))не всем подходят советы побороть себя,да и вообще не было у неё сф,только мот лёгкая форма или боязнь выглядить не как все,как можно всю жизнь боятся социума,попасть в этот бред и перестать боятся?я не верю в такое счастье зная людей...да и что она вообще сказала?не бойтесь и идите к общению!гениально)))а я ,черт подери,щас где?вот оно общение,работа,знакомые и чего дальше?а где счастье?а где спокойствие?почему я снаружи спокойна как удав,а внутри от каждого вопроса кровь стынет?"ещё ноете?"-нет,млин,она же счастливо подпрыгивает и кричит на весь форум как жизнь прекрасна,только почему мне не легче?и с похожей проблемой тут как минимум тысяча наберётся,ходим на работу,общаемся,есть вторая половинка,а нам всё равно плохо,это всё равно что человека с боязнью насекомых посадить в комнату кишащюю ими:деться некуда,умереть нельзя,но страшно до кончиков ногтей!!!

83

Blackkat написал(а):

Кроме этого, нужно ещё быть конкурентноспособным. Чтобы тебя "покупали", надо быть лучше других, либо дешевле других.

Ты уже готова послушаться бизнес-теорий и считать себя товаром? И начинать мыслить как товар? Бросай это дело, пока не поздно. Человеку не нужно "себя продавать", ему нужно оставаться человеком. А продают рабов.
---
Весна 2. Ха, человек вам дело говорит :) Только вы не совсем так воспринимаете ее слова, как она бы хотела (или он? я хз). Впрочем, не вижу ничего странного. Просто попробуйте посмотреть с другой точки зрения.

Algis написал(а):

повезёт не всем и тогда через пару годиков на форум вернутся озлобленные,ненавидящие всё включая себя,изничтоженные,с разорваной душой и нервами,обсолютные психи в поисках хоть чего то(чего не найдут),понявшие что социум давно прогнил и вообще это не то что ожидали,мечтающие о пустоте

Algis, повезет не всем, но кому-то таки повезет. Это первый момент. А второй - все же, лучше сделать что-то и жалеть, чем не сделать ничего и все равно жалеть.

Algis написал(а):

как можно всю жизнь боятся социума,попасть в этот бред и перестать боятся?

Смейтесь как с клоуна, восхищайтесь недалекостью, но... Стать сильнее, чем ты был вчера.
---
Да порадуйтесь хотя бы за человека! Хоть на секунду выдавите из себя ощущение радости за то, что у кого-то что-то получилось! Найдите его где-то там, за презрениями, обидами и страхами! Я рад за Весна 2. Пусть она не даровала всем здесь излечения, но сделала что-то для себя, и теперь рада. Если не можете даже на секунду просто порадоваться - одни, перед монитором, вас даже никто не видит и боятся ничего не нужно, - то какой совет вам вообще может помочь???

84

quirk689 написал(а):

Смейтесь как с клоуна, восхищайтесь недалекостью, но... Стать сильнее, чем ты был вчера.
---
Да порадуйтесь хотя бы за человека! Хоть на секунду выдавите из себя ощущение радости за то, что у кого-то что-то получилось! Найдите его где-то там, за презрениями, обидами и страхами! Я рад за Весна 2. Пусть она не даровала всем здесь излечения, но сделала что-то для себя, и теперь рада. Если не можете даже на секунду просто порадоваться - одни, перед монитором, вас даже никто не видит и боятся ничего не нужно, - то какой совет вам вообще может помочь???

ещё неделю назад я каждый день становилась сильней,а что теперь?я в большей яме чем раньше...все кто сидит сейчас по домам-они счастливей тех кто в социуме,просто ещё не понимают этого...этим людям не нужны советы,всё уже сказанно,кто с маленькой сф и стеснительностью,тот уже вылечился или на пути к этому,у кого это глобальней остались здесь по трём причинам:они не хотят выбираться,они выбирались и теперь им ещё страшнее,они боятся пытаться выбраться...со стороны весны это всё для меня выглядит как насмешка:"смотрите жалкие существа,я счастлива,а вы дальше гниёте в своих мирках!!!как я смогла?это просто,идите и общайтесь!!"-не смешно,хотела бы помочь-написала подробности,а так это стёб с нас!появилась из неоткуда,поржала со всех и ушла,без истории,без описания,без попытки помочь.я не собираюсь прыгать от счастья за человека который для меня не более чем фраза:"А я избавилась от этой социофобии, меньше чем за год, чего и вам желаю...Но если будете сидеть тут и ничего не делать, ничего не выйдет."-это не значит ничего для меня,пустой текст без потверждения списком действий...

85

Algis написал(а):

все кто сидит сейчас по домам-они счастливей тех кто в социуме,просто ещё не понимают этого

Не соглашусь... они бегут от отрицательных эмоций, но нужны и положительные. Социофоб, который может работать дома и из него не выходит - он счастлив? Сомневаюсь. Я тоже так думал, "не надо с утра вставать идти на работу, ура". Отсутствие положительных эмоций  заменяется желанием их, то есть эмоцией негативной и крайне острой. Вот сижу дома, как старый дед, фуфлыжно сижу. А мог бы... И от этого плохо. Недавно в соседний офис въехала турфирма, молодой коллектив, девушки симпатичные, а я сижу один в комнате, я всегда к этому стремился и вот получил - стоило ли того?

86

quirk689 написал(а):

А второй - все же, лучше сделать что-то и жалеть, чем не сделать ничего и все равно жалеть.

иногда лучше что-то не делать, а между лучше сделать что-то и жалеть, чем не сделать ничего и все равно жалеть разница какая, опыт ? вот было первое ...

87

darkside, ключевое слово здесь - иногда. Давай продолжу мысль - вот было первое, обжегся, и больше не хочется пробовать. Угадал? Ну и что, ты один такой? Да у всех такое было. Так че ныть? Сделай в следующий раз лучше! Вообще, интересно создать опрос - как часто люди, находящиеся здесь, задают себе вопрос "Что? Я это не смогу?!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif"? Ну сделай что-то плохо, пусть не получится, начни об этом жалеть, перестань стараться, и никогда больше не будет шанса исправить свои ошибки. А че, проще всего: сделал что-то не так? Всё, мир говно, люди говно, жизнь говно, все плохо, я лузер, и вообще ничего не имеет смысла. А зачем что-то менять? Проще плавно опуститься до уровня говна, и плавать в нем по течению.

no way out написал(а):

Недавно в соседний офис въехала турфирма, молодой коллектив, девушки симпатичные,

Эх, знал бы раньше, правда? =) А вообще, правильно. Все же, добился того, чего желал. Да, увидел, что есть и негативные стороны, почувствовал их на своей шкуре. Было у человека по одному, он добился другого, и теперь он только лучше знает что он хочет. А те, кто годами сидит, ждет неведомо чего, мечтает... Что будете делать, если и ваши стремления окажутся не тем, что вы видели? А поздно будет. Меньше останется времени на исправления, и снова, здравствуй мир-говно, и жизнь бессмысленна. Конечно. Вы же ждали фиг знает чего, вместо того чтобы вносить в нее этот смысл.

88

Поддерживаю darkside. Есть опыт, который лучше избежать. Потому что последствия не всегда поправимы.

quirk689 написал(а):

Сделай в следующий раз лучше!

Следующего раза может и не быть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

89

Woodash, опять же, "не всегда" означает лишь небольшое исключение из правила.

Woodash написал(а):

Следующего раза может и не быть  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Все, жизнь кончена. Сидеть и ныть лучше?

90

quirk689 написал(а):

Woodash, опять же, "не всегда" означает лишь небольшое исключение из правила.

Если бы я убрал частицу "не", то что-то бы поменялось? И с самолетов люди падали и не разбивались. И с крыш высоток. Стало быть, не смертельно. А героин вообще детская забава. Всегда можно соскочить. И людей убивать можно. Всегда можно извиниться.

quirk689 написал(а):

Все, жизнь кончена. Сидеть и ныть лучше?

Просто в неадекватном состоянии решений не принимать и все. Не допускать вообще таких состояний. То есть, если плохо, больно, и прочее противоестественное, то бежать без оглядки.

P.S. Вспомнил Blackkat. Про боль. В этом контексте она права. Но в том топике индивидуальные особенности личности роли не играют. Там применим научный подход. А Blackkat о своем, о наболевшем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все еще ноете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно