Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все еще ноете?


Все еще ноете?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

nocebo написал(а):

Радуйтесь лучше что для вас прошли те времена, когда вам хотелось ваши "прыщи" обсуждать.

Радуюсь!:)

32

Вот это другое дело. Сами забыли когда ныли. Вспоминайте каждый раз перед тем как что-то такое писать. Помните - не все такие сильные как вы. Кому-то нужно дольше поныть, кому-то меньше.. Можно подумать, что никто здесь не борется, а только ноют. Каждый борется по-своему. Молчаливая - она тоже борьба, знаете ли. Когда человек пытается себя переломать в чем-то в душе.. это даже более травматично.

Отредактировано nocebo (12-09-2011 00:53:18)

33

LDay написал(а):

Нужно пробовать, много и долго, иначе как понять, что это неустранимо? Большинство всерьез не пытаются. Проще "доказать" себе, что всё бесполезно.

Вот вот, я как раз о том и говорю! Ничего в жизни просто так не бывает. У кого не получается, тот просто не старается. Есть в жизни на самом деле и посерьезнее проблемы и люди с ними как-то справляются: инвалиды например. Я видела паренька без обеих ног на инвалидной коляске: позитивный такой, веселый и друзей у него куча, строит планы на будущее, хоть и понимает, что планы эти с некоторыми ограничениями, и возможно ему труднее будет их осуществить, нежели остальным. А тут и с руками, и с ногами, и голова на плечах недурная, казалось бы радоваться надо! Радоваться надо, что мы живем, что нам вообще дана такая возможность: строить самим свою жизнь. Во всяком случае это интересно! Интересно что получится (может клоун, а может президент, почему бы не так) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif. интересно преодолевать трудности! Относитесь к своей жизни как к игре, как к большому творчеству! Каждый человек способен украсить свою жизнь радостными моментами, позитивом...хотя бы даже назло остальным, серой глупой массе, которой социофобы почему то так боятся. За всю свою жизнь я так и не поняла почему. Страх перед чужим мнением? Боязнь показаться смешным, глупым? Это не первопричина. А первопричина может быть в том, что все социофобы на самом деле ранимые, эмоциональные люди с тонкой душевной организацией. И показная "ершистость", которой тут некоторые блещут ( не в этой теме, а вообще)- всего лишь защита, своеобразный щит, за которым они прячутся. Но это не особо помогает. Позвольте себе быть такими вы есть: может чуточку стеснительными, с некоторыми комплексами и проблемами: идеальных людей на Земле вообще-то нет. Я долгое время приглядывалсь к людям на улице, в транспорте и у многих (!) заметны признаки стеснительности или даже сф. Многие чувствуют неуверенность или даже стресс в общении с другими людьми в различных ситуациях, даже вполне успешные люди! Так что не надо стеснятся стеснятся и преувеличивать свои проблемы! Прыщи? У всех они когда-то были, и у меня тоже. В основном это особенности возраста. Неуверенность в голосе? Развивайте голос. Во всяком случае не у всех он идеальный. Работайте над собой! Это очень увлекательно и интересно как и любое творчество

34

nocebo написал(а):

Можно подумать, что никто здесь не борется, а только ноют.

Я такого не говорила, что никто!

35

LDay написал(а):

Она не понимает наших проблем, ну и слава Богу!

Почему не понимаю?Я даже из дома выходить боялась и говорить уже даже со знакомыми людьми и родственниками

LDay написал(а):

Мне кажется, что лучше бы она поподробнее рассказала, чем страдала и как преодолевала; возможно, получится интересный рассказ.

Я могу рассказать, если это кому-то будет интересно...

Отредактировано Весна 2 (12-09-2011 01:18:58)

36

Boogie написал(а):

всем интересно, трави байку.

Интересно, но обычно такие рассказы представляют собой примерно такое - была, была сф, перечень страданий...а потом бац и нет больше сф. Вот так и вылечилась. То есть, понять как именно все прошло невозможно.

37

Валера написал(а):

была, была сф, перечень страданий...а потом бац и нет больше сф.

Такого не бывает

38

Напишу в отдельной теме

39

Весна 2 написал(а):

была, была сф, перечень страданий...а потом бац и нет больше сф.Такого не бывает

Ну не именно так, но звучит что-то вроде: но потом я взяла себя в руки и у меня прошла сф или а потом я стала радоваться жизни и у меня прошла сф))

40

Валера написал(а):

Ну не именно так, но звучит что-то вроде: но потом я взяла себя в руки и у меня прошла сф или а потом я стала радоваться жизни и у меня прошла сф))

Нет, это было бы слишком просто, чтобы быть правдой. Борьба с социофбоией - это действительно борьба

41

Весна 2 написал(а):

Я могу рассказать, если это кому-то будет интересно...

Boogie написал(а):

всем интересно, трави байку

+100

Весна 2 написал(а):

Напишу в отдельной теме

Ждем

42

На счет бах и вылечился-жуткая неправда. Процессу выздоровления предшествуют многолетние испытания социофобом всевозможных трудностей. Первый раз заговорить первым. Первый раз выступить пред аудиторией. Телефонный разговор; общение с продавцом; долгий, истощающий взгляд собеседника во время разговора. Все это приходится проходить. Причем, отношение к разговору с директором у социофоба, по сравнению с обычным человеком, вовсе не то же самое, что беседа с ровесниками. Преодолевший может лишь не вспомнить как у него проходил весь этот путь, но трудности он победил - это факт. Поэтому и вылечился. Кстати вы сами пишите, что вылечился. А раз так - то стоит поверить в это. СОЦИОФОБИЯ ИЗЛЕЧИМА, НО ЗА ВАС ЕЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ

Отредактировано Протогор (12-09-2011 17:24:39)

43

Мне тоже поначалу так казалось - с руководителем один раз встречусь, а однокурсники - каааждый день. Но на самом деле надо бояться общения именно с директором (это я к тому, чтобы вы не боялись общения с ровесниками). Начальников не любят все: от них только и жди какого-нибудь подвоха, поскольку они высокомерны и требовательны. А бояться общаться с ровесниками не нужно: они простые и вряд ли они будут сверлить вас глазами, с целью выяснения того, насколько вы малообщительны и ранимы.

44

Протогор написал(а):

На счет бах и вылечился-жуткая неправда. Процессу выздоровления предшествуют многолетние испытания социофобом всевозможных трудностей. Первый раз заговорить первым. Первый раз выступить пред аудиторией. Телефонный разговор; общение с продавцом; долгий, истощающий взгляд собеседника во время разговора. Все это приходится проходить. Причем, отношение к разговору с директором у социофоба, по сравнению с обычным человеком, вовсе не то же самое, что беседа с ровесниками. Преодолевший может лишь не вспомнить как у него проходил весь этот путь, но трудности он победил - это факт. Поэтому и вылечился. Кстати вы сами пишите, что вылечился. А раз так - то стоит поверить в это. СОЦИОФОБИЯ ИЗЛЕЧИМА, НО ЗА ВАС ЕЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ
            Отредактировано Протогор (Сегодня 17:24:39)

а сам то ты вылечился?

45

Вылечился??? Лечение: прием препаратов, походы к психологам, покой в домашней обстановке, прежде чем набрать решимости перед разговором. Нет. Я ПЕРЕБОРОЛ СОЦИОФОБИЮ и любое ее проявление. Понял необходимость преодоления этого страха. Победил. Называйте меня храбрецом, победителем, как хотите, мне это не важно. Но я понял значение моей победы.
Устранить этот страх меня заставила необходимость. Я понял зачем нужен этой жизни. Победа над страхом и радость свободы общения меня никак не стимулировали. А вот не бояться ради кого-то... Людям и, в частности, человеку, которому я жизненно необходим. Это меня-таки заставило... Да... ВЫЛЕЧИТЬСЯ.

46

Ну так давайте, колитесь, как вы там боролись) Интересно послушать.

47

Протогор написал(а):

Вылечился??? Лечение: прием препаратов, походы к психологам, покой в домашней обстановке, прежде чем набрать решимости перед разговором. Нет. Я ПЕРЕБОРОЛ СОЦИОФОБИЮ и любое ее проявление. Понял необходимость преодоления этого страха. Победил. Называйте меня храбрецом, победителем, как хотите, мне это не важно. Но я понял значение моей победы.
Устранить этот страх меня заставила необходимость. Я понял зачем нужен этой жизни. Победа над страхом и радость свободы общения меня никак не стимулировали. А вот не бояться ради кого-то... Людям и, в частности, человеку, которому я жизненно необходим. Это меня-таки заставило... Да... ВЫЛЕЧИТЬСЯ.

создай отдельную тему и расскажи о своем излечении!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif

48

Протогор написал(а):

Это меня-таки заставило... Да... ВЫЛЕЧИТЬСЯ.

Мои поздравления  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

49

Весна 2 так и не написала свою тему. Вот вечно так...

50

Вот я же и говорю. Это какой-то парадокс, требующий отдельного изучения. Люди, якобы вылечившиеся от сф либо вообще скрываются и не афишируют свой успех. Либо ничего внятного не могут рассказать, мол было-было, но прошло.

51

Весна 2
Протогор
проваливайте. такую хрень несет, что непонятно почему на вас вообще адекватно реагируют.
вам может быть и смешно, но на мой взгляд это как-то глупо.

52

The Fall написал(а):

проваливайте. такую хрень несет, что непонятно почему на вас вообще адекватно реагируют.
вам может быть и смешно, но на мой взгляд это как-то глупо.

С чего такая не нависть?Может потому что мы не социофобы больше? Ты неудачник, вот и завидуешь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif

53

LDay написал(а):

Весна 2 так и не написала свою тему. Вот вечно так...

А я собиралась, да вижу это не поможет. Большинству, я смотрю тут и так хорошо. Кто действительно захочет, тот справится, остальные просто не достойны (не хочу никого обидеть). Если человек чего-то очень хочет, то он этого обязательно добьется и неважно как, у каждого свои пути. Если сказать в кратце о моем пути, я начинала с малого: сперва общалась активно в сети, потом слушала как общаются другие в жизни, затем повторяла ( в магазинах, например, куда я стеснялась ходить), иногда слово в слово...голос дрожал, руки тоже, но это только поначалу. Потом стала заниматься спортом - это тоже помогает. Потом я стала изучать объект своего страха, т.е. людей, убедилась что все так или иначе испытывают неудобства в общении, прочла множество книг по психологии (что помогло мне в учебе в университете тоже), сама придумывала себе различные упражнения...и.т. В общем, если действительно захотите от этого избавиться, избавитесь обязательно!Если нет-значит вам этого не надо.

Отредактировано Весна 2 (14-09-2011 16:06:17)

54

Весна 2 написал(а):

А я собиралась, да вижу это не поможет. Большинству, я смотрю тут и так хорошо. Кто действительно захочет, тот справится, остальные просто не достойны.

Написанное тобою будет полезной информацией для тех, кто хочет бороться.

55

Валера написал(а):

Написанное тобою будет полезной информацией для тех, кто хочет бороться.

Спасибо, Валера! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

56

Boogie написал(а):

Доказывается тем что не чо не можешь сказать по делу.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-5.gif  Я уже сказала, кому надо, тот понял...

57

Весна 2 написал(а):

Я уже сказала, кому надо, тот понял...

Мне и Валере надо, но мы не поняли.

58

LDay написал(а):

Мне и Валере надо, но мы не поняли.

Ну хорошо...что конкретно вы не поняли, я постараюсь объяснить?

59

Весна 2 написал(а):

Ну хорошо...что конкретно вы не поняли, я постараюсь объяснить?

1)В чем была твоя сф? Проявления, ощущения и тд
2)Как ты вылечилась? Это же был длительный процесс? Вот и опиши его

Отредактировано LDay (14-09-2011 16:35:04)

60

LDay написал(а):

Это же был длительный процесс?

Да, длительный процесс требует длительного текста...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все еще ноете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно